Перейти к публикации

Тяжелый моральный вопрос.


victoriya2006

Полезные сообщения

Всем привет. Хочу услышать правду. Хотя и знаю ее для себя, ну наверное.

Пример.

Ваш взрослый ребенок привел знакомиться вторую половинку. То есть уже все серьезно и в планах свадьба. Потом наедине он или она Вам рассказывает, что у половинки в детстве был диагноз, не шизофрения, а расстройство психического плана, любое, их много. Сыну, дочери 22 года и соответственно еще розовые очки, оптимизм и все будет хорошо. Что он/она всё прочитали, обдумали, сходил к врачу по профилю(или не сходил). Ну вариантов много. 

Ваши действия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично в моем случае,с моей дочерью ,я знаю точно ,не переубедить и в принципе в большенстве случаев так оно и есть,любовь мешает трезво оценивать ситуацию.Поэтому остается только наблюдать со стороны и позволить человеку самому получать свой жизненный опыт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ой. Попросила бы точный диагноз и сама поузнавала бы. Какой прогноз и все такое. Если есть вероятность, что детям передастся, то просила бы рассмотреть донорскую як. А дочку бы отговаривала как могла. Мужчина - опора семьи. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006  а какие мои действия могут быть? Если свадьба уже.

ПС, сейчас диагностика такая, что ставят расстройства всем обратившимся. В наше время расстройств не меньше было, просто ставили в совсем уж явных случаях только. И живут все со своими расстройствами и с расстройствами супругов, просто без записи в карте))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряглась,но без паники,мы все в какой то степени не совсем здоровы,и психически тож.В любви нет преград,"взрослые" дети сами решат,как и с кем,не зависимо от отношения к этому родителей.Беседу,не навязчиво провела бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие действия если сын всё решил? Приняла бы как есть, попросила бы рассказать об этом подробнее, спросила  бы нужна ли какая помощь в этом вопросе если сама имею о нём информацию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамам мальчиков проще. Если бы выбор сына мне понравился, то ОК, совет да любовь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заикание, тики, панические атаки, неврозы, фобии (да да даже аэрофобия, которая у половины страны у нас)  это все психические расстройства. Честно, не знаю людей без них - есть только не обследованные)))

Я сама обследованная с диагнозом когда то (уже во взрослом состоянии) - ТТТ замуж меня взяли))) хотя созналась честно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомлю с родственником, который родился от союза, где мать скрыла шизофрению. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. тут же не шиза, сразу указали.

9 минут назад, Ryboly сказал(а):

Мамам мальчиков проще. Если бы выбор сына мне понравился, то ОК, совет да любовь!

Почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем он мне это вобще расскажет?  

Конечно после рассказанного,стала бы повнимательнее смотреть на вторую половину сына. Но мешать свадьбе и прочее точно не стала бы. Это его жизнь и ему её проживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ryboly сказал(а):

Мамам мальчиков проще. Если бы выбор сына мне понравился, то ОК, совет да любовь!

А здесь есть разница какая-то? На конкретную диагностированую психиатрию напряглась бы. Половинка конечно молодец,что не скрывает, а рассказывает, но реальность очень отличается от воображаемого мира и наследственность, увы, может стрельнуть.  Но решение, в любом случае, за выросшим/взрослым "ребенком".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..пфф.. что тут взрослым ответственному человеку скажешь?? Ну попросишь , подумать,и  бесполезно если серьёзно.

но в жизни не все такие толерантные как в интернете. Знаю две семьи, в одной старшая дочь (45лет) даун, двое следующих детей не могли устроить личную жизнь. Родители женихов невест, прям против сватовства грудбью наперевес с истериками вставали, когда узнавали что в семье даун. Парень вроде женился , на девушке простенькой , благо что хоть обеспеченный. А младшая сестра так и не вышла замуж((. Не берут. 

Во второй семье аутист тяжёлый, с родителями живёт, но они пожилые, досматривать дальше будет сестра видимо, поэтому никто и не женится на ней, а ей пора и хочется(

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// тут пока этому жениху 5 лет. 

Для меня серьёзное ментальное нездоровье - повод не размножаться. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight ну и то и другое довольно тяжёлые заболевания. А здесь идёт речь просто о психических расстройствах. Не генетических я так поняла. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на данный момент похожая ситуация происходит. 

Дочь (19 лет)  встречается с парнем (22 года), у них все серьёзно , ведутся разговоры о свадьбе/совместном проживании и тп. 

У парня в семье отец с психдиагнозом, каким не знаю, могу только предполагать. Выстрелил диагноз после 40 лет, до этого все было хорошо. На данный момент у двух старших братьев этого МЧ есть трое детей и все с диагнозами, аутизм и зпр. 

Меня это само собой не радует.... дочь не отговариваю и не настраиваю, в задушевной беседе просто предоставила максимум информации, отвечая именно на Ее вопросы и тп. 

Сказала, что просто надо будет к вопросу детей подходить серьёзно очень! Все остальное от неё зависит, жизнь Ее и ей Ее жить. 

Помогу и поддержу в любом случае. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, у которого в семье шизофрения, ему уже за 40,  у него нет и скорее не будет. У отца его была и у сестры родной. Женился, живёт неплохо, дети от доноров - жена от него хотела, он сам сказал нет. Жена знала сразу про болезнь в семье. Не испугалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ни то ни то не является наследственным генетическим заболеванием. А люди боятся. За будущее своих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@АнОнИмКа@ а как это "серьезно" подходить к вопросу детей? ДС? Муж согласен будет?

Ну и в вашем случае,не вижу связи между псих (каким?) диагнозом и аутизмом внуков. Была б доказана связь,было бы проще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight дауны не передается? Это же генетика. 

Аутизм не доказан, но все таки статистика нехорошая, особенно по мужской линии

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осуждаю. Сама буду против размножениях с глубоко больным человеком, буду противостоять всеми методами . 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложный вопрос... честно говоря, не хотелось бы быть в такой ситуации... а с другой стороны, моему сыну сейчас 22, встречается с девушкой, она с юга Украины, вся ее родня далеко от нас...откуда знать как там у них и чего.... 

Моя мама в молодости встречалась с парнем, любовь была очень сильная, но его родители узнали, что у мамы порок сердца и запретили ему жениться на ней.... трагедия была с расставанием....через год мама встретила папу, через два месяца поженились, вопреки прогнозам врачей родили двое детей и прожили всю жизнь счастливо...а тот, что оставил маму, умер в молодом возрасте от сердца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама вот мне тоже непонятно. Если бы аутизм у старшего родственника был, а тут что то после 40. Блин, после 40 у некоторых и деменция может ранняя попереть....тут вообще никто не застрахован. А аутизм это аутизм... Все в кучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было два таких примера ; двоюродная сестра замуж выходила в 20 , а у жениха была младшая сестра ( отставание в развитии было на лицо ) да и сам жених всем родственникам показался странным . Сестру не переубедили , она не слушала просто никого . О диагнозе девочки узнали уже после свадьбы . Но благо союз их продержался не долго . А второй - брат двоюродный так женился ( отговаривали все , никого не послушал) о диагнозе невесты никто не говорил . А там тоже внешне было видно . По возрасту была взрослой , а по развитию лет на 12 . У них дочь родилась с пороком сердца , выхаживала свекровь , так как мать даже не знала , что с ребёнком делать . Их развели и бабушка забрала внучку и с семьей уехали жить к морю . Сейчас девочка взрослая уже , а где мать био , никто не знает . У меня у самой сын с диагнозом , пока и не думаю о таком .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...