Перейти к публикации

Тяжелый моральный вопрос.


victoriya2006

Полезные сообщения

@Malek. Понимаешь...эпилепсия такая штука ..мы же не можем всегда за мозгом наблюдать, но если наблюдать тщательно, то почти у всех эта эпиактивность может всплыть. Другой вопрос для приступов куча факторов должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт прям смешно читать, про 7 колено всех знали и что генетик запросил данные. В книгах о смертях ещё в 1910 годах причину смерти писал священник, и там разнообразие смертей не велико- кашель, натурально( те от старости) да горячка. И как это генетику поможет. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  не спец по психиатрии. Но спрашивала препода про наследование шизофрении. Был ответ, что это не наследсвенное заболевание. Хотя сейчас говорят многие иначе. У кого была шизофрения без агрессии. Изначально причина была сильный стресс на работе в совет время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Лесюндра у меня у деда (со стороны мамы) приобретенная эпилепсия. Мне оч страшно было, когда ночью начинался приступ и все подрывались, кто держать, кто рот ложкой разжимать ((( меня никогда с дедом не оставляли. 

У подруги после 30 лет кистана гм появилась, из-за нее начались приступы.Недавно прооперировали, перенесла операцию хорошо, надеемся, что все плохое в прошлом.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka теоретически рассуждать можно, а жить постоянно, как на пороховой бочке в ожидании приступов - страшно. 

У нас в июнятах была девочка с эпи, на препаратах добились стойкой ремиссии и муж её уговорил рожать. Но больше рисковать не стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

Изначально причина была сильный стресс на работе в совет время.

Я в это верю. Потому что второй знакомый случай- это гипертония, на которую наложилась несчастливая семейная жизнь, стрессы, переживания. Итог- инсульты и психдиагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шелена// сказал(а):

Ой ой. Попросила бы точный диагноз и сама поузнавала бы. Какой прогноз и все такое. Если есть вероятность, что детям передастся, то просила бы рассмотреть донорскую як. А дочку бы отговаривала как могла. Мужчина - опора семьи. 

Вы думаете доноров прямо до седьмого колена проверяют? Минимальный набор информации, на уровне ОАК. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. у меня в подростковом возрасте находили эпиактивность на ЭЭГ. Потом как то делала, не было уже ничего. Потом забила, живу как то. Есть просто недообследованные.  Я сильно ногти грызла и голова болела часто, мама меня отправила. А могла и не отправить и могла вообще не знать. ТТТ врач тогда попалась нормальная, не травили меня таблами. Щадящий режим  рекомендовали, элементарный глицин, следить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, N a t a l y сказал(а):

Вы думаете доноров прямо до седьмого колена проверяют? Минимальный набор информации, на уровне ОАК. 

А про вторую половину все всё знают? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Malek. у меня в подростковом возрасте находили эпиактивность на ЭЭГ. Потом как то делала, не было уже ничего. Потом забила, живу как то. Есть просто недообследованные.  Я сильно ногти грызла и голова болела часто, мама меня отправила. 

Я тоже ногти грызла прям до мяса с кровью в первом классе, всю школу была очень скромной, стеснительной и тихой, но не затюканой, мигрени очень давно начали беспокоить, три года назад приперло и пошла на обследование, сейчас курсами лечусь, приступов почти нет, в 13 лет было высокое давление, три дня голову от подушки оторвать не могла, но ничего не проверяли, да и в провинции нашей не было возможностей таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное в этом- если отношения серьезные, то не скрывать заболевания ближайшей родни, как тут пишут, что часто не рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шизофренией не однозначно, есть мнения, что это не наследственное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@АнОнИмКа@ @@АнОнИмКа@ есть. Но передается часто что то. Как и с даунами и с аутистами все неоднозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Когда идешь на эко, то берешь справки в психо и нарко диспансерах. То есть, если ты официально стоишь на учете, то тебе не дадут нормальную справку. Наверное, так и с донорами.

но если нездоров, но никаких официальных данных нет, то получишь гуд и  вперед, на сдачу материала. 

Никаких справок не из нарко, не из психо не брали. И в перечне документов для ЭКО их нет.

Сомневаюсь, что и доноров проверяют

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Никаких справок не из нарко, не из психо не брали. И в перечне документов для ЭКО их нет.

Сомневаюсь, что и доноров проверяют

Короче, вывод из темы - надо рожать от космонавтов, летчиков, фсбэшников и иже с ними - у тех у кого проверки здоровья по всем фронтам)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Вы думаете доноров прямо до седьмого колена проверяют? Минимальный набор информации, на уровне ОАК. 

+ Анкета со слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Всем привет. Хочу услышать правду. Хотя и знаю ее для себя, ну наверное.

Пример.

Ваш взрослый ребенок привел знакомиться вторую половинку. То есть уже все серьезно и в планах свадьба. Потом наедине он или она Вам рассказывает, что у половинки в детстве был диагноз, не шизофрения, а расстройство психического плана, любое, их много. Сыну, дочери 22 года и соответственно еще розовые очки, оптимизм и все будет хорошо. Что он/она всё прочитали, обдумали, сходил к врачу по профилю(или не сходил). Ну вариантов много. 

Ваши действия.

если ребенок вырос и его расстройства психического плана настолько компенсировались, что придраться не к чему, то вряд ли речь идет о каких либо заболеваниях , передающихся по наследству. Часто бывает последствия родов и т.д. Если что-то более -менее серьезное, то эти признаки психического плана останутся, их будет видно. И если мой ребенок вырос и на одной волне с человеком, который мыслит , ведет себя неординарно, значит тому и быть

 Меня лично, например, больше настораживают не детские нарушения, а психические болезни взрослых родственников.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Никаких справок не из нарко, не из психо не брали. И в перечне документов для ЭКО их нет.

Сомневаюсь, что и доноров проверяют

У вас не брали, у нас в городе в центре берут. В списке для эко много чего нет- и мрт, и доплера сосудов матки и подобного. Однако это не останавливает клиники назначать эти обследования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Короче, вывод из темы - надо рожать от космонавтов, летчиков, фсбэшников и иже с ними - у тех у кого проверки здоровья по всем фронтам)))))

У меня есть знакомая фсбэшница очень эмоционально нестабильная. Сейчас на фоне бер вообще порой не очень адекватна))) думаю мальчики там тоже не все прям супер пупер по психустойчивости.

14 часов назад, Лесюндра сказал(а):

У вас не брали, у нас в городе в центре берут. В списке для эко много чего нет- и мрт, и доплера сосудов матки и подобного. Однако это не останавливает клиники назначать эти обследования. 

У сотрудницы дочь, когда на эко подавала у нее не требовали, а с гражданского мужа попросили. СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MaxiLight сказал(а):

Ну..пфф.. что тут взрослым ответственному человеку скажешь?? Ну попросишь , подумать,и  бесполезно если серьёзно.

но в жизни не все такие толерантные как в интернете. Знаю две семьи, в одной старшая дочь (45лет) даун, двое следующих детей не могли устроить личную жизнь. Родители женихов невест, прям против сватовства грудбью наперевес с истериками вставали, когда узнавали что в семье даун. Парень вроде женился , на девушке простенькой , благо что хоть обеспеченный. А младшая сестра так и не вышла замуж((. Не берут. 

Во второй семье аутист тяжёлый, с родителями живёт, но они пожилые, досматривать дальше будет сестра видимо, поэтому никто и не женится на ней, а ей пора и хочется(

Это сваты попались неподходящие. Вон, Водянова - завидная невеста, нарасхват вся, хотя генетика тоже не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

У вас не брали, у нас в городе в центре берут. В списке для эко много чего нет- и мрт, и доплера сосудов матки и подобного. Однако это не останавливает клиники назначать эти обследования. 

Ну вы просто так написали...что при ЭКО требуют справки из ПНД и иже с ним. А это совсем не так. И даже, если какая то конкретная клиника и извратится, и потребует, то ее можно задвинуть и пойти в другую ЭКО делать или Минздрав натравить, что клиника полномочия превышает. Кароч ЭКО не гарантия того, что чел предоставлял справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пуделек сказал(а):

Это сваты попались неподходящие. Вон, Водянова - завидная невеста, нарасхват вся, хотя генетика тоже не айс

Вот-вот, вопрос в деньгах. Если их много, никто особо не будет в генетике разбираться 

Меня про сестру Королевой. Вот ведь сколько несчастий...и вроде несвязанные же - разные диагнозы у детей совершенно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Пуделек сказал(а):

Это сваты попались неподходящие. Вон, Водянова - завидная невеста, нарасхват вся, хотя генетика тоже не айс

Не вышла бы она замуж, останься она в россси в своём дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , я про требование и не писала, было написано, что берут. Просто в теме про требование клиники определенных анализов для эко по омс ( которые не прописаны в требованиях) многие заявили- ну сдайте же, раз хотите здесь делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на эко не требуют справку, если ты «со своим», а если мужчина сдаёт сперму для донорства, то там шире перечень анализов. И псих и на генетику в том числе. Перечни анализов в открытом доступе есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...