Перейти к публикации

Детская площадка: здоровые и больные дети.


Вероника1201

Полезные сообщения

5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@nastasjjja чем чревата ветрянка в пик незаразности?!  Да выглядит отстойно, но заразна она до пупырок и после. Врачи говорят что ветрянкой лучше переболеть в детстве, младшая моя болела и я даже не запомнила как. Старшая зато 2 раза но я никого не виню.

Так вы же написали "и в самый пик приспичило за продуктами идти" - разве под этим не понимается разгар болезни?

Если уже прошло 5 дней после последнего прыщика, другое дело. Вы написали - я ответила.

7 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@nastasjjja чем чревата ветрянка в пик незаразности?!  Да выглядит отстойно, но заразна она до пупырок и после. Врачи говорят что ветрянкой лучше переболеть в детстве, младшая моя болела и я даже не запомнила как. Старшая зато 2 раза но я никого не виню.

Вы как-то странно изъясняетесь. По вашему, ветрянка заразна только ДО и ПОСЛЕ пупырок, а во время пупырок - НЕТ? Где вы такую глупость вычитали?

Либо изъясняйтесь понятнее...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

нужно чтобы он ребенку плюнул в глаз. 

Ну только не в глаз(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ветрянку, как-то собирались семьями, было 6 детей, 2 переболели уже ветрянкой.Дети весь вечер вместе играли.На следующее утро звонит мама одной девочки и очень извиняясь говорит, что нашла с утра высыпания у ребенка- ветрянка. В общем остальные трое так и не заболели. 

Мамы, которые до жути боятся соплей кашля, вы маски детям надевайте, серьезно.А то тут в трубе одногоуже обкашляли и обчихали.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры прививку делают детям старше года. А у младенцев до года ветрянка протекает тяжело, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja я написала то что мне сказала наша врач. Не понимаете-читайте вики или что там вам нужно для понимания инфы. И да, маску не забудьте не снимать, а то вдруг чихнет кто-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@nastasjjja я написала то что мне сказала наша врач. Не понимаете-читайте вики или что там вам нужно для понимания инфы. И да, маску не забудьте не снимать, а то вдруг чихнет кто-то рядом.

Покажите мне, где в "вики или что там вам нужно для понимания" написано, что ВО ВРЕМЯ ПОЯВЛЕНИЯ СЫПИ ВЕТРЯНКА НЕ ЗАРАЗНА". Бредский бред.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

@мастер боевой камасутры прививку делают детям старше года. А у младенцев до года ветрянка протекает тяжело, почитайте.

я по своему опыту сужу, моя младшая переболела ветрянкой до года, но не в активной форме, то есть не было сыпи как таковой. И я не помню. Мне вот, недавно сказали что переболела, просмотрев карточку. Может у меня дочка одна на тысячу но и вам не стоит утверждать что все младенцы тяжело ее переносят

1 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

Покажите мне, где в "вики или что там вам нужно для понимания" написано, что ВО ВРЕМЯ ПОЯВЛЕНИЯ СЫПИ ВЕТРЯНКА НЕ ЗАРАЗНА". Бредский бред.

мне делать будто неча. Вам надо вы и ищите. Я доверяла своему врачу.

хотя нет, почитала. Заразен еще на 5 день с начала высыпания... Нам было больше дней...1 раз вышли всего-то.  Кушать хотелось, извините. Тут подростков на 5 минут не оставляют, с фига ли я должна была 2-летку оставить одну?! Почему про врача в прошедшем времени(зная БП и это спросят), врач умерла. ее тоже извиите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин.. То были претензии к сопливым в саду,  теперь уже и на улице доколебутся?. Скоро справки будут требовать на посещение детской площадки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшим не боялась,даже к болеющим детям в гости ходили,у него,ттт,отличный иммунитет был.Младший болеет постоянно,поэтому бежим подальше от каждого чиха.Кто не пичкает своего ребенка бесперерывно жаропонижающими,антигистаминными и т.п.,тот не поймет.И да,моя не понимать,зачем с откровенно болеющим ребенком идти на площадку,в самую "гущу событий",можно и просто по улице,по парку погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше уходила, сейчас гуляем со всеми. Можем и к больным друзьям приехать и они к нам. Как - то спокойно отношусь к детским соплям/кашлю. Если подружка, которой болеть нельзя, с ней только здоровые встречаемся, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Заразен еще на 5 день с начала высыпания...

Господи боже, вы всегда так информацию ищете? :dash_kolob_girl: Не 5 дней с начала высыпаний, а 5 дней после окончания высыпаний, то есть появления последнего прыщика. Извините меня, некоторых сыпит неделю, соответственно заразны в общем и целом почти 2 недели.

Короче, по факту кассирша была права. Если бы вы были уже здоровы, ей можно было объяснить, что 5 дней с последнего прыщика уже прошло, только зеленка осталась.

Одно дело, когда я продолжаю водить детей в сад с карантином по ветрянке, т.к. хочу, чтобы сейчас переболели, ибо самый удачный момент. Другое дело, когда я, ни о чем не подозревая, иду в магазин, а там ветрянка в пике заразности, а мне, допустим, через 2 недели лететь в долгожданный отпуск. Заведомо подвергать окружающих риску - минимум некрасиво.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё бывают просто сопливые дети, у меня сестра все детство с зелёными соплями до колен была, и ещё пару ровесниц знаю. Хз, может особенность такая. Моя дочь не сопливая, но кашлюша, неделями может кашлять (без температуры и прочих осложнений). И в сад вожу и на площадку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я год назад ? ой тот с соплями, этот с кашлем. Бегом от сюда. Я сегодня: Аня(имя девочки с которой гуляем иногда, у мамы трое она не парится?) иди сюда я тебе нос вытру. В саду тоже нормально. Кто кашляет кто с соплями. Своего не вожу с простудой, так как самого ребёнка жалко,что высморкаться не может. 

Ветрянкой болели, никого не заразили. Весь карантин отсидели дома. У нас вышло 10дней. Помню после этого через месяц улетали и видели ветряночную девочку в аэропорту. Выдохнула, что переболели. Я за здравый смысл. И да считаю лучше дома пересидеть и стараться не заражать никого. Всё же это болезнь и как организм от реагирует, мы не можем сказать И мы мазались каламином, зелёными не были ? но всем объясняли, что все не опасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для детей с соплями и кашлем надо отдельный загоны строить во дворах, я щитаю

и чтоб забор под электрическим напряжением!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja моя болела ветрянкой в 9 месяцев. Переболела очень легко, без температуры и чесоток. Так,что не всегда болеют малыши тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боюсь чужих детей с соплями на площадках. Хотя мой болеет часто, но это чаще всего сопли по 3 недели, иногда кашель. И бывает в течение этих 3 недель мы даже ходим гулять. Я ненавижу детские площадки, я бы гуляла в парке или просто по улице, но сын их обожает и когда мы выходим из подъезда и есть дети на площадке то он идёт к ним. Естественно вместе с соплями. С криками от нас никто не разбегается, но я стараюсь все таки с детьми близко контачить не давать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда следила и в раннем возрасте, и сейчас почти 4года. Увожу. Тут заботишься о ребенке - одеваешь по погоде, витамины, соки там всякие, а тут бац обчихают, обкашляют-виноватых якобы нет, а ребенок заболел. Это не дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гуляю с больным своим ребёнком на площадке. Не хочу создавать дискомфорт. Другим родителям замечания не делаю, если ведут больных. Бывает, что дети больные сами без родителей гуляют. А бывает мама на площадке прямо стоит курит. Живём в пгт и здесь как бы это мягко сказать, уровень социальной ответственности понижен у людей.

Я когда к мужу переехала сюда, была конечно обескуражена. И с моим холеричным характером пару раз ругалась. Потом поняла, что на всех нервов не хватит. 

Просто заигрываю и увожу своего, иногда не увожу, если вижу, что  закончим истерикой. По ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напрягаюсь, когда мы с кашляющими встречаемся в помещении поликлиники. Народу много, вентиляции никакой, и не ясно: то ли дите заболело и еще заразно, то ли это остаточное явление и тогда ладно. 

На площадке сильно не замарачиваюсь, исключение только если сильный кашель без маминого контроля, т.е. когда ребенок прямо в лицо моему влажным кашлем зашелся, а его маме пофиг, не вытерла своего, не извинилась перед нами.. Тогда да,  очень напрягает, быстренько увела, тут не только о болезни речь, но и вообще о брезгливости.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда опаснее те, кто уже болеет, но пока без симптомов. Их вы никак не увидите. 

Хороших прогулок! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гыгыгы сказал(а):

Я всегда следила и в раннем возрасте, и сейчас почти 4года. Увожу. Тут заботишься о ребенке - одеваешь по погоде, витамины, соки там всякие, а тут бац обчихают, обкашляют-виноватых якобы нет, а ребенок заболел. Это не дело

а на обычной улице вы как?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На воздухе нет, в помещении уводила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

а на обычной улице вы как?)))))

В смысле, когда куда-то идём? Без проблем-там доли секунды, плюс свежий воздух, а когда играют лицом к лицу, да ещё чихают со слюнями-нет-от этого ограждаю.

Да просто себя вспомнила, когда мальчик в школе мне прям в лицо чихнул-все его слюни и сопли были у меня на лице-это был 1 класс. Я всю перемену проревела от обиды. Уж не помню заболела или нет, но неприятно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама естественно погромче! Может тогда мама больного ребенка услышит, и до нее дойдет не водить на площадку больного ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я по своему опыту сужу, моя младшая переболела ветрянкой до года, но не в активной форме, то есть не было сыпи как таковой. И я не помню. Мне вот, недавно сказали что переболела, просмотрев карточку. Может у меня дочка одна на тысячу но и вам не стоит утверждать что все младенцы тяжело ее переносят

мне делать будто неча. Вам надо вы и ищите. Я доверяла своему врачу.

хотя нет, почитала. Заразен еще на 5 день с начала высыпания... Нам было больше дней...1 раз вышли всего-то.  Кушать хотелось, извините. Тут подростков на 5 минут не оставляют, с фига ли я должна была 2-летку оставить одну?! Почему про врача в прошедшем времени(зная БП и это спросят), врач умерла. ее тоже извиите.

Мне кажется на такой случай есть доставка из гипермаркетов.Беременные и малыши не виноваты,что у вас резко продукты закончились

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...