Перейти к публикации

Поездка на машине , больные дети и все в кучу


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Девочки , че то я поникла. 
Запланировали поездку на гору покататься на бордах / лыжах. Еще недели две назад . Компания из нескольких семей . Я итак на палеве, что ни разу с детьми (3,5 и 8,5) на такие расстояния (5-6 часов в одну строну) не ездила , так еще сейчас подруга , кот это все организовала, пишет «ой у нас Т заболел ( младший 3.6 года), неделю темпа под 40, вот бабушка с ним посидит приедет , дома оставим  . Че вы во сколько выезжаете ?» ниче что они заразные с вероятностью 99% (((( 

я как б в шоке . Жить будем там в одном доме. Сын мой уже весь в предвкушении . Дни считал . Дом с расчетом на всех снят . То есть они на нас рассчитывают . Короче ппц. 

Отдать свою долю и остаться дома ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Что там ехать? 6 часов - ерунда. Если что, всегда можно выйти и прогуляться.
Не факт, что остальные носители заразы. Уточнить, нет ли признаков болезни и от этого отталкиваться. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

ниче что они заразные с вероятностью 99% (((( 

Вобще не факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Вобще не факт. 

Ни разу у нас не было так что Бы у кого то из членов семьи было 39  никто не заболел потом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Отдать свою долю и остаться дома ? 

Так они ж дома останутся, или я не так поняла:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горлица сказал(а):

@Yaroslavka2015 Что там ехать? 6 часов - ерунда. Если что, всегда можно выйти и прогуляться.
Не факт, что остальные носители заразы. Уточнить, нет ли признаков болезни и от этого отталкиваться. 

 

Мы выезжаем после работы . По-другому никак . Как дети будут спать в машине я не знаю. Вообще непредсказуемый момент ( дочь тошнит через раз в машине 

1 минуту назад, Малинка1979 сказал(а):

Так они ж дома останутся, или я не так поняла:girl_in_dreams:

Сын который болел . Остальные - папа мама и старший едут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Сын который болел . Остальные - папа мама и старший едут 

Так, и ладно, я бы поехала, сейчас уже смотрю на это все намного спокойнее:girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 я как раз спокойно отношусь к болячкам . Сопли , кашель, никогда не отменяю ничего , просто предупреждаю , чтоб люди сами решали . Но недельная темпа 39 .. и я 1,5 мес на новой работе . Как то хз ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю уже б следующий заболел, если это грипп или ротавирус. 
У нас в компании как то с таким не заморачиваются семьи…выздоровел - сразу встречаемся и чет ни разу никого не накрывало.
А, один раз ротавирус был у ребенка, там да - всех в поездке по цепочке полоскало, но мы в тот раз с ними не ездили:D но ротавирус все ж имеет характерные помимо температуры признаки и тоже в течении первых трех суток, а чаще вообще на следующие сутки уже ползет цепочка, если ползет.

Изменено пользователем Нaвсикая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

я как раз спокойно отношусь к болячкам . Сопли , кашель, никогда не отменяю ничего , просто предупреждаю , чтоб люди сами решали . Но недельная темпа 39 .. и я 1,5 мес на новой работе . Как то хз ((( 

Ну, тут, х/з.конечно, Вам решать:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у нас такое очень часто. В семье трое детей, двое взрослых. Может болеть один- два человека , чаще дети с температурой, а остальные нормально. Но у меня бабушки с температурой 40 сидеть бы не взялись, боятся, мы скорее сами  бы отменили поездку.  Но и я не представляю отдых горы/ лыжи с ребёнком 3,5 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заболел ребенок и заболет.  Ни ваш же заболел и не собираются брать больного ребенка, я бы поехала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ни разу у нас не было так что Бы у кого то из членов семьи было 39  никто не заболел потом 

У нас регулярно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поехала бы. Мои цепляют всё подряд. Мы собирались с родственниками встретиться. Племянник мужа был первый день без температуры. Я потом уже узнала. Мои, как по книжке. Средний на второй день заболел, младшая на третий (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ни разу у нас не было так что Бы у кого то из членов семьи было 39  никто не заболел потом 

Бывало. Мой на меня кашлял бронхитом и 39 было. Не заразилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 самое неприятное, тошнота ребенка. Вечером не будет мелькающего за окном, будет полегче. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили с 3.5 и 5.5 600 км на машине. Главное -туалет((

даже сейчас(9 и 6), часто мотаемся вечерами загород- дети отрубаются, как только темнеет.

Насчет тошноты-поводите дочку к остеопату.. они помогают с этим вопросом. Но одного раза мало обычно((
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моим было 3-5 лет я тоже сильно заморачивалась и скорее всего не поехала. Сейчас поехала бы. Смысл прятаться, они в школе все сопливые и кашляющие через одного. Хотя, чего делать на горнолыжке с трехлеткой? 

Я с мелкими ездить зимой не любила из-за шмоток. Раздень в машине, одень перед выходом, еще и двоих. Дошел до туалета, опять раздень-одень. В машину сел, опять раздень. Тьфу, как вспомню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ни разу у нас не было так что Бы у кого то из членов семьи было 39  никто не заболел потом 

У нас было. Ещё регулярно заболевал один ребенок и взрослый одновременно, а второй ребенок и взрослый нет. Но вообще я склоняюсь к тому, что не поехала бы в такой ситуации.

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

За неделю уже б следующий заболел, если это грипп или ротавирус. 
У нас в компании как то с таким не заморачиваются семьи…выздоровел - сразу встречаемся и чет ни разу никого не накрывало.
А, один раз ротавирус был у ребенка, там да - всех в поездке по цепочке полоскало, но мы в тот раз с ними не ездили:D но ротавирус все ж имеет характерные помимо температуры признаки и тоже в течении первых трех суток, а чаще вообще на следующие сутки уже ползет цепочка, если ползет.

У одних знакомых вот только был ротавирус, в больнице определили. Дочь, мама с ней в больницу легла, плохо было. Выписались. Через неделю от болезни первой заболела вторая. Хотя они были изолированы друг от друга в болезнь. Ещё через неделю заболела мама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с первой беременности и заканчивая компанией из 5 детей , и машиной и поездом в любое время суток в разных комбинациях на дальние расстояния - норм . В том числе и за рулем и с пузом . 
я бы поехала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у ротовируса инкубационный длительный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня , ехать надо. Ну поболеете потом. 6часов это сколько км у вас путь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@ElvieElly у ротовируса инкубационный длительный 

Почему длительный? Наоборот от 1 до 5 дней пишут, это короткий.
И сколько я с ним не сталкивалась - всегда 1-2 дня был от контакта до симптомов. У нас как то на многочисленном корпоративе ротавирусный ребенок погулял..уже прям на следующий день пол конторы слегло, еще через день - два их семьи. Кто не слег в первые 3 дня - те и не заболели совсем, и их семьи соответственно тоже. С садика сын так же приносил ротавирус после первого тошнотика в группе через 1-2 дня, болел правда так же быстро за пару дней и мы(родители) почему то не заражались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не факт, что они заразные. Чем старше дети становятся, тем проще стала ко всему этому относиться. Раньше конечно меня дико бесило, если кто-то начинал болеть и дома не сидел. Вот буквально на прошлой неделе тоже отдыхали в доме большой компанией на горнолыжке. Один ребёнок приехал с соплями, потом затемпературил. Родители вообще не парились. Лечили по факту. Я понимаю, что в саду постоянно такие ситуации, поэтому не прокручиваю в голове плохие картинки. Причём мама ребёнка тоже потом с соплями была и больше из компании никто не заболел. Но даже если бы заболел, мы очень классно провели время и оно того стоило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... меня одну, судя по всему, смущает, что мать собирается оставить трехлетку с недельной темп под 40 ради катания на лыжах🤔🤔🤔

Извините, автор, именно по вашему вопросу и не отвечу. А той мамашке я б надавала лещей

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...