Перейти к публикации

Детская площадка: здоровые и больные дети.


Вероника1201

Полезные сообщения

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

***

заметила что мамаши не подпускают своих детей к "явно больным" пока свои не ходят в садик))) потом как то более терпимо реагируют на сопли чужих детей. 

Ну у меня у сына до сада сопли 1 раз были, пофиг было на других детей. Я всегда считала, что у сына супер имунитет и заразиться он не  может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету, если у вас ребенок болячки цепляет легко  и просто, то ничего его не спасет. Сидя дома будет цеплять откуда не понятно.

Мы дома не сидели и везде ездили, гуляли, общались. Дочка не болела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

Ну у меня у сына до сада сопли 1 раз были, пофиг было на других детей. Я всегда считала, что у сына супер имунитет и заразиться он не  может

ну так и я так считала) Старшая вообще ни разу не болела, не считая ветрянки. Я не шорохалась от чужих детей с соплями и кашлем. Не уводила. Не учила детей что болезнь это плохо и ее надо избегать. Болезнь это неизбежно, вопрос как справится имунка. Дебилизм какой-то с детьми и их болезнями, то детей уводят от чихающих, но при этом дома почти стерильно, то другие виноваты в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

***

заметила что мамаши не подпускают своих детей к "явно больным" пока свои не ходят в садик))) потом как то более терпимо реагируют на сопли чужих детей. 

Или наоборот обостряется реакция и темки строчатся на форумах и в групповых чатиках негодующие  про сопливых детей в саду))

Ну типа ребенок свой чаще болеет изза сопливых одногруппников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Или наоборот обостряется реакция и темки строчатся на форумах и в групповых чатиках негодующие  про сопливых детей в саду))

Я вот лично подозреваю что буду этим страдать ? 

Ну а как иначе? Долечить, что бы внешняя имуннка восстановилась. Это в первую очередь здоровье моего ребёнка и мне оно нужно. И мне не понятно, почему другие забивают на своих и чужих детей в этом вопросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ что значит долечить?  Кашель может месяц быть. Ребенок совершенно здоров, но кашель иногда бывает. Врач слушает, по анализам и т.д - ребенок здоров.  А кто работает- кто будет такого сотрудника держать, который месяцами на больничном?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ я часто сама без причины кашляю, со стороны может казатсься что больная, но вот бывают у меня приступы с улицы в теплое помещение. Допускаю такое и у детей. И что при этом нам не ходить гулять?! Дебилизм. И сопли у меня обостряются с холода в тепло, но это не означает что я болею(это означает что сопли оттаивают))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@AnnaАннаЯ я часто сама без причины кашляю, со стороны может казатсься что больная, но вот бывают у меня приступы с улицы в теплое помещение. Допускаю такое и у детей. И что при этом нам не ходить гулять?! Дебилизм. И сопли у меня обостряются с холода в тепло, но это не означает что я болею(это означает что сопли оттаивают))))

У меня старшая от запаха курева заходится, чуть не до рвоты - тоже мамашки-курилки в саду достали упреками, пока до меня дошло, почему ушедший из дома здоровый ребенок вдруг в саду в раздевалке кашляет... от них, накурившихся перед садом, и кашляет. А уж вазомоторный насморк - у каждого второго взрослого, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про кхе-кхе и шмыг-шмыг разговор не веду. Я про грудной кашель и сопли по колено, которые явно не с мороза. 

У моей на 5 день после начала темпы анализы были идеальные, но сопли текли по колено. Я просто по человечески не готова отдать свое дитя в таком состоянии в сад, что бы она давилась ими там и ходила красовалась перед всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ @Чувство Весны согласна с вами, но лайков нет.@Чувство Весны  моя когда ветрянкой заболела я по не знанию обвинила мимо проходящего мальчика в пупырках. Еще подумала ну как так то, ветер же, воздух все дела, но надо кого-то обвинить)) Потом начиталась и в самый пик приспичило за продуктами идти. Но не оставлю же я 2-летку одну дома. Что я услышала от кассирши... я, оказывается, виновата что она вовремя не привилась. А кто тебе мешал?!  И что тебе мешало узнать  инфу по ветрянке, что она заразна до и после пупырок?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в саду говорят, что насморк это не повод сидеть дома))

А еще сказали, не помню кто, что насморк воздух лечит) 

Хватать ребенка и визжать громко , что кто-то болеет , не буду)))

Старшая болела часто, я была очень напряжённая т.к устала по больницам жить( Просто ушла бы и все с площадки.

Младшая более крепкая, гуляли бы дальше. Напрягает больше кашель, т.к слабое место у нас , частые абструкции , но я чую когда он остаточный, поэтому не паникую. 

Согласна с мнением,  чьи дети в сад не ходят у тех мамочки с повышенной возбудимостью)  Сама была такая?‍♀️?‍♀️, но все меняется со временем и опытом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaАннаЯ сказал(а):

Я про кхе-кхе и шмыг-шмыг разговор не веду. Я про грудной кашель и сопли по колено, которые явно не с мороза. 

У моей на 5 день после начала темпы анализы были идеальные, но сопли текли по колено. Я просто по человечески не готова отдать свое дитя в таком состоянии в сад, что бы она давилась ими там и ходила красовалась перед всеми.

не отдавайте. Да и зачем в год и 7 месяцев идти в садик(судя по линейке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

не отдавайте. Да и зачем в год и 7 месяцев идти в садик(судя по линейке).

Я поэтому и написала, что подозреваю что буду этим страдать, а не уже в деле) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

И что тебе мешало узнать  инфу по ветрянке, что она заразна до и после пупырок?! 

Не, я как раз знаю когда она заразна и не заразна. Я не доверяю мамашам на площадке. Знаю в нашем районе нескольких, кто гулял когда дети были еще заразными, типа ачетакова. Надо было прививаться. Но я на эту тему спорить не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaАннаЯ сказал(а):

Я поэтому и написала, что подозреваю что буду этим страдать, а не уже в деле) 

это кажется, я с 3-4  раза подзабила...тем более другие родители тоже быстро забили. Так можно и весь год не ходить, но это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Я про кхе-кхе и шмыг-шмыг разговор не веду. Я про грудной кашель и сопли по колено, которые явно не с мороза. 

У моей на 5 день после начала темпы анализы были идеальные, но сопли текли по колено. Я просто по человечески не готова отдать свое дитя в таком состоянии в сад, что бы она давилась ими там и ходила красовалась перед всеми.

Ну вас и не выпишут с соплями по колено  в сад, но это и не означает,что вы заразные)) и нельзя гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны да меня кассирша просто тогда допекла, я ей и высказала. Мы с дочкой будто прокаженные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Потом начиталась и в самый пик приспичило за продуктами идти. Но не оставлю же я 2-летку одну дома. Что я услышала от кассирши... я, оказывается, виновата что она вовремя не привилась. А кто тебе мешал?!  И что тебе мешало узнать  инфу по ветрянке, что она заразна до и после пупырок?! 

Ну ээээ как бы в самый разгар ветрянки идти с ребенком в общественное место - это неправильно, как ни крути. Мой как раз сейчас болеет. Не представляю, что меня должно заставить вывести его на улицу сейчас. Все-таки не ОРВИ. Ладно кассирша, а младенцы до года или беременные неболевшие? Для них это может быть чревато.

Я тут переживаю, что от моего на футбольной секции мог кто-то заразиться за 3 дня до первых высыпаний, а там некоторые мамы с младенцами старших водят...

По теме - к чужим соплям и кашлю отношусь спокойно, как в саду, так и тем более на площадке.

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Чувство Весны да меня кассирша просто тогда допекла, я ей и высказала. Мы с дочкой будто прокаженные были.

На тот момент так и было, ИМХО.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ни разу не встречала откровенно больных детей на площадке... Хотя вру, раз встретила. У меня как раз старший в это время болел. Эпидемия была, у нас даже школу на карантин закрыли.  Обратила внимание на мальчика, ровесника моего старшего, который выглядел и кашлял точно, как мой сын. Но он сам гулял, к малышам не лез.  А вот в театрах, особенно на ёлках, замечала таких. Ни разу ничего не подхватили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Чувство Весны да меня кассирша просто тогда допекла, я ей и высказала. Мы с дочкой будто прокаженные были.

Я от ветряночников тоже бочком, бочком и подальше, подальше))) Кто знает чего у мамань в башке))) Ничего личного))) Но высказывать я бы не стала конечно.

Уже и правда про прививку задумалась. Старшему 9 лет, младшей 7. Пока не болели. Как-то все карантины мимо. Но все не соберусь. Когда младшей прививки разрешают пульмо с педиатром мы бежим делать то что в календаре, хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja чем чревата ветрянка в пик незаразности?!  Да выглядит отстойно, но заразна она до пупырок и после. Врачи говорят что ветрянкой лучше переболеть в детстве, младшая моя болела и я даже не запомнила как. Старшая зато 2 раза но я никого не виню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Ну ээээ как бы в самый разгар ветрянки идти с ребенком в общественное место - это неправильно, как ни крути.

Я так поняла, у Мастера ребенок был не заразным уже, просто пятнистым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Ладно кассирша, а младенцы до года или беременные неболевшие? Для них это может быть чревато.

 

а что мешало сделать прививку?! Зачем надеятся на таких как я?!  Или может они уже переболели просто в неактивной форме?!Как у меня младшая. Или как муж, который возился со всеми ветряночными(не только нашими), но не болеет(во всяком случае не помнит).Чем может быть чревата ветрянка для младенцев? Не придумывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понеслась. Хорошо же сидели))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...