Перейти к публикации

Детская площадка: здоровые и больные дети.


Вероника1201

Полезные сообщения

Всем привет.

Девочки, как вы поступаете если приходите на детскую площадку со своим здоровым ребенком, а к вам подходят явно сопливые и кашляющие детки? Забираете малыша и уходите? Или позволяете играть дальше?

Моему ребенку полтора года. С такой ситуацией в последнее время сталкиваемся часто. В сад мы не ходим. Болеть не особо хочется. И изолировать его тоже не хочется, такой общительный.Пару раз забирала прям со скандалом своего от детей с явными признаками болезни. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С явными да.забирала бы и уходила

Мы без общения с больными не вылазит из температур а если еще и так вообще треш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, которые приводят явно больных детей на площадку доводят меня до припадка. Ну можно же выгулять больного ребенка не на площадке.

Я увожу ребенка, заговариваю ее и увожу, громко говоря " Мы поиграем с Машей, когда она будет здорова, нам чужие микробы не нужны". 

Но моей скоро 5, она уже сама немного соображает, что может заразиться и будет болеть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от таких подальше держусь,хоть и понимаю,что риск заразиться на улице намного ниже,чем в помещении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в таком возрасте зимой больше половины детей кашляющих и сопливых. Не заморачивайтесь. Пусть играет.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивалась никогда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачиваюсь. Не знаю что причина, а что следствие, но ребенок мне достался малоболеющий, ну у нас в принципе вся семья такая (и я в том числе) малоболеющая и незамороченная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как прошлой зимой с нами пытался играть малыш, у которого из носа торчали две зеленые сосульки. Реально, зеленые сопли замерзли.

Я свою вела, просто потому, что поняла, что меня вывернет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увожу, и сами уходим, если кто-то приходит, а мой с соплями. Есть знакомые, которых предупреждаю, если говорят, что ладно, ничего страшного, остаемся) 

Вообще, сейчас зима уже у нас. Итак никто почти не гуляет, а уж больных тем более нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уводила, своего когда болеет на площадки, в игровые не вожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увожу, на фиг надо болеть из-за других детей. А то порой прям сопли до груди висят, не могу на этих детей спокойно смотреть.

Но и дочка, если болеет, то тоже стараюсь ее к детям не подпускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходим. Мы так один раз ангину подхватили, сына на лазалке, в трубе ребенок обкашлял и все, жуткая ангина на полторы недели и кашель на месяц. Бррр. Прибили бы таких мамаш. Если просто сопли, не увожу, хотя напрягаюсь...

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня явно больной ребенок это с темпой и соответственно он не может гулять. Сопли, кашель-пофиг, мои не заражались. Да у нас и не гуляли явно больные дети.А вот в саду, на первом году старшая, имхо, от взгляда простывала.  Неделя в саду-3 недели дома. С младшей было проще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Да-да, и погромче объявить.?

Вообще такого поведения не понимаю. Без этой вот показушности можно отойти?

Мы и так и эдак гуляем. Без зелёных соплей правда,но было с кашлем. Потому что невозможно дома 3 недели сидеть. 

Вот поэтому и не понимаете, вы ж сами объяснили свою позицию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще раньше внимание не обращала на других детей. До 2,5 лет сын болел 2 раза из которых с температурой 1 раз, а второй просто сопли. Зато как в сад пошел сопли часто и кашель, младшего заряжает. Смысла уводить не вижу. Одна надежда, что малыш в саду уже не будет болеть, так как адаптируется вместе со старшим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***

заметила что мамаши не подпускают своих детей к "явно больным" пока свои не ходят в садик))) потом как то более терпимо реагируют на сопли чужих детей. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алена_1985 сказал(а):

Вот поэтому и не понимаете, вы ж сами объяснили свою позицию. 

А вы считаете, что ребенок с остаточным кашлем и остаточными соплями должен быть изолирован?

Что касается соплей - у меня они часто от холода появляются, а в помещении сразу исчезают

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно отношусь к соплям и кашлю других детей на открытом воздухе. У нас как темпа спадала педиатр говорила гулять-гулять-гулять начинайте. Но нам проще, мы в частном секторе и гуляли в своём дворе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а до садика прям хрудью встают на защиту своих детей от соплей) проще надо быть, мамочки, иммунка может лучше будет  работать. От соплей еще никто не умер. Да и сопли проще пролечить, главное не запускать, а то сами запустят, а виноваты другие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивалась никогда, я в стране где сопли не болезнь. Ребенок мой к 4 годам перестал болеть вообще, первые полгода в саду болел без перерыва. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увожу. Хотя младшая аутоиммунница и был период, когда ей болеть было вообще нельзя (т.к. это заканчивалось 2-3 курсами аб, многочасовыми капельницами и тд). Так чтоб кто-то безостановочно ей в лицо кашлял в песочнице - не припомню...  А просто "сопливых и кашляющих" в поле зрения - не боюсь. Их столько по улицам ходит, и в лифтах ездит, и тд... Что уйти с площадки - это просто паранойя, имхо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...