Перейти к публикации

прививки детям


YaKa

Полезные сообщения

девочки,извините, а что значит контролировать прививку? нам 3 мес и надо идти на прививки,очень страшно,как все проверять-то? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вам должны делать АКДС в 3 месяца.Делается она в 3 этапа.Контроль...видимо имеется ввиду то,что Вам нужно следить за состоянием ребёнко ДО прививки,а именно что бы ребёнок был здоров и не температурил и после прививки на наличие осложнений.Ну и конечно контроль это то,что бы прививки делались и делались вовремя.Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всем делала прививки и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала и буду.По моему мнению,живя в Москве со всеми вытекающими и втекающими,я лучше рискну сделать прививки от всех ввозимых сюда инфекций,чем рискнуть и не сделать и трястись,что ребёнок цепанёт какую то шнягу в песочнице или по дороге в детский сад.Жила бы я в другом месте,а не в Москве,вполне возможно рассуждала бы иначе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка в калининградской области умерла в коляске через 20 минут после прививок в 3 месяца (АКДС, Гепатит В, полеомиелит). Сегодня по всем новостям передают. Завтра нам идти делать прививки, наверное откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,КОШМАР ПРОСТО,я до сих пор не опредилилась с прививками,все тяну и тяну время,2 прививки от полиомелита сделали и 1 гепатит В,а вот на АКДС решиться не могу.У нас почему-то ничего не афишируют про прививку,вчера сказала врачу а она говорит меньше слушайте.Какой ужас, жаль девочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня сделали прививку вакциной Пентаксим,я сыну сразу дала Панадол.Пока реакции никакой нет,кроме небольшой красной сыпи на щечках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В 3 месяца как положено по нацкалендарю пошли делать прививки. На полиомелит реакции не было, а вот после введения вакцина АКДС ребенек стал очень быстро краснеть, особенно в местах соприкосновения с моими руками, затем посерел, на ножках стали расползаться красные медежи, появилась отечность :beg: , слава Богу немедленный укол супрастина снял основные проявления, но и тяжелую артиллерию на случай шока тоже держали наготове. В результате написала отказ от всех прививок до 1 года, а дальше посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

жалко, что темка неакутальная и ушла с первой странички.

Мы тоже сейчас в раздумьях. Вернее только я, муж "ЗА". Тем более, что нам через неделю в УКраину лететь, а он боится нас отпускать без прививок... у меня уже голова лопается - мыслы 5 мин: сделаю, а вдруг чего??!!! а следующие 5 мин: нет, не дай Бог чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного ИНФО

 

http://www.magichild.ru/vaccine/privivk ... i_ii1.html

-------------------

Я - автор вакцины, но не могу утверждать, что она совершенно, полностью безвредна. Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути? Известны ли им все «за» и «против»? Как хотите, но обязанность сохранить жизнь даёт нам одно право - знать. А я пока не знаю, что лучше...

 

Гастон Рамон — создатель

дифтерийного анатоксина, входящего в АКДС

(Цит. по: 1в, с. 84)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lib.komarovskiy.net/antiprivivoc ... ossii.html

 

почитайте также комментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж в 7 лет заболел гепатитом В. Как можно догадаться, получил он его совсем не половым путем и наркоманом не был. Заразили в больнице капельницей, в то время не было всего одноразового. Чуть не умер, привит конечно не был, чего стоило это все моей свекрови можно только догадываться. Я буду прививать обязательно, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще во время Б прочитала много информации о прививках (составы, последствия), проконсультировалась с врачом гомеопатом, которому доверяю, послушала истории друзей и знакомых и решила прививки не делать. Даже в поликлинике терапевт сказала, что не будет внучку прививать, а уж она-то старой закалки. Я считаю, что скорее те, кто делает прививки, делают их на свой страх и риск. Но это выбор родителей, никого агитировать не буду, все взрослые люди, а уж информации сейчас в интернете пруд пруди. Пока из приятных последствий отказа от прививок могу сказать, что у сына не было желтушки после рождения, хотя нам ее 100% гарантировали (конфликт по группам крови у родителей и по резус фактору между мной и сыном).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас после АКДС ,была температура 37,9 . Дала эфералган и она упала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против прививок, хотя раньше сильно не задумывалась и делала старшим все положеные прививки перед школой, сейчас рада: что не делала с рождения, нанесла бы еще больше вреда своим детям, объясню почему: во первых ни кто вам не обещает, что дете привитое не заболеет этой болезнью,а только легче перенесет болезнь. Пол года назад мой сын опроверг эту теорию, заболели у нас соседи ветрянкой все 5 по очереди, все привитые строго по графику,болели очень сильно, мой старший сын,14 лет тожепривитый от ветрянки не долго думая подцепил от них эту гадость. Врачи были в шоке от увиденного, в такой сильной форме она была, выписали лекарство,которое я , посоветовавшись с знакомым медиком не стала давать, на столько оно было сильным для ребенка. Интересно то, что остальные дети привитые и не привитые не заболели, хотя врачи хотели их в экстренном порядке привить всех без разбора еще раз, они были уверенны, что они подцепят ее.Теперь я соглашаюсь с тем, что вакцинация делает вирус измененным и более агрессивным, о чем сейчас пишут мночие честные врачи и ученые. Кстати моя невестка медик, поработав в онкологии перестала своим детям делать прививки .Мои родители нам тоже не делали прививки после того как у старшей дочки в лет 5 развилась аллергия, потом она и туберкулезом болела, хоть и была привита, остальные росли без прививок, нас 8 у родителей , мы никогда не лежали в больнице, серьезных болезней у нас не было, скорая наш дом не посещала, в аптечке лежали бинт, зеленка, йод и стрептоцид.Чаи мы пили в основном травяные.Такие болезни как ветрянка и корь были в легкой форме у всех. еще можно писать и писать. Ваши дети и вы за них в ответе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka5, ветрянка легче переносится в младшем возрасте, и симптомы очень спокойные..

А в более старшем возрасте как ваш сын 14 летний...ветрянка и ее рецидив просто сильней намного.

Почему врачи всегда и говорят, что лучше деткам сразу в детстве ей переболеть...чем потом взрослому человеку..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот есть одна статейка, которая заставляет задуматься. Очень грамотно все изложенно.

 

Я думала своего почти 6 месячного сына привить только от полио и столбняка перед садиком, в 1 годик, но теперь думаю: или вообще не прививать или после 2 лет, когда уже мозг сформируется. Блин, тяжелая тема...

 

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/miller.htm

не поленитесь почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все нормально было,делали инфанрикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей младшей после 2 акдс, точнее она была с гепатитом вместе, опухла нога, затвердело все до колена. до дочки было 2 дня не дотронутся. плакала, как брали на ручки, ножкой не двигала. давала фенистил и делала йодную сетку. вроде прошло, но осадок остался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша педиатр нам сказала, что мы правильно сделали, отказавшись в роддоме от гепатита, и сейчас не назначила его, сказала, что пока что в этом нет такой необходимости. а вот АКДС и полиомиелит мы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы отказались от всех прививок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня педиатр сказал, что если мы к 7-8 мес. не сделаем прививки, то он нас в свой праксис не пустит! ВО как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, а нам педиатр сказал, что она сама своей внучке прививки не будет делать :spiteful: Почему бы это ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас делают с двух месяцев. Место укола слегка покраснело, сделали йодовую сетку, температура не поднималась. После сетки покраснение прошло. Дома сразу после кормления дали Панадол сироп, на ночь тоже. Весь день вела себя беспокойно, далобно плакала. Утром-обычный веселый ребенок, спокойный. Кололи имп. вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам тоже сказали, что нашу АКДС заменили. Нам делали "Бубо-кок" и Имовакс полио. Бесплатно. Перенесли оч хорошо, через пол месяца идем на вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...