Перейти к публикации

прививки детям


YaKa

Полезные сообщения

amber21, ты не знаешь для чего изобрели прививки? - Это очень прибыльный бизнес. А запугав население можно очень хорррошо заработать(точно так же, как сейчас раздули этот хаос из-за какого-то "свинного гриппа" - как же! упустить такую возможность скосить денег). Ведь страхом очень удобно управлять. Человек настроен на самосохранение, потому и "сделает все, чтобы выжить"...но вот, мало кто задумывается о том, что ему вокололи, какие последствия могут быть. Почему никто не спросит того врача, который прививку делает дает ли он гарантии, что вашему ребенку это не повердит, что не возникнет никаких осложнений, что ребенок выживет, вконце-концов? Даже если вы спросите своего врача, то НИКТО не даст такой гарантии. Не страшно? Так где гарантия, что ребенок вообще подцепит те болезни, от которых сейчас рекомендуют прививки делать?

 

Тем более, что эти клетки вирусов, кот. входят в состав вакцины не выводятся из организма НИКОГДА. И малейшее ослабление иммунитета и они активируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

amber21, у нас тут была дискуссия по поводу прививки от туберкулёза...

 

как выясняется - в туберкулёзных диспансерах находятся люди....привитые в детстве ( тогда поголовно прививали) и заболели они лишь из-за образа жизни своего ....

 

вот и ответ....

 

 

И ещё...не задумывались, почему сейчас болезни века - аллергии и дизбактериоз ? ...очень просто - прививки сильно ломают иммунную именно в тот момент, когда она только формируется - и вот результат :blackeye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, я задавала такой вопрос педитру,когда требовала поставить прививку(несмотря на мой письменный отказ),она ,молча,опустила глаза, а по поводу того,что детям,в семьях которых были случаи эпилепсии, вообще ни в коем случае нельзя ставить прививку от гепатита Б,вообще не удосужилась сказать.

ASwan, :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наш педиатр сказала: как человек, я ПРОТИВ прививок, а как врач...нас ИМЕЮТ каждую неделю за это, поэтому мы и агитируем делать прививки.

Вот так вот. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но проблема врачей и фармакологии в том, что инакомыслящих становится все больше с каждым днем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от прививок в РД, я заранее писала отказ. Так там одна педиатр - грымза меня чуть ли не дурой обозвала. А наш педиатр в РД нормально отнеслась к отказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я противница прививок. Моя доча болела эпилепсией, поэтому были прививки все запрещены. Моя свекруха без моего ведома сводила её в поликлинику и поставила полиомиелит: В итоге быстро развилась атрофия мозга, отказали ноги и к 12 годам я имела на руках глубокого умственно отсталого инвалида. Донечка погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медсестра, соболезную. Даже не знаю,что сказать,не найти таких слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме нам привике не делали :pardon: А примерно с года делали как положено по нормам . Я не жалею и не вижу в этом ни чего страшного . Только прививка от гриппа у нас ни когда не получается , я в них не верю и мой папа как врач сам их делать не ходит и нам не советует , а от клещей мы зделали не удивляйтесь у нас очень опасный район в этом смысле .

Медсестра соболезную вам . В отношении больных эпилепсией это особый случай , очень жаль , что так случилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю мы же не врачи.помогают прививки или нет.мое мнение они нужны но не так часто и много.я в школе училась когда в параллельном классе обнаружили девочку у которой был туберкулез в скрытой форме и запущен уже а она из благополучной семьи!дедушка оказывается был болен тоже в скрытой.так что образ жизни уже не влияет на эти болячки.проверили всех детей больше никто не заразился от нее

 

И те кто говорит что мы не делали прививки и не заболели вполне возможно просто счастливые и их окружают те кто прививки сделал.не знаю что будет лет через 10 когда половина населения окажется непривита.вот только вакцины нужны качественные а не просто бесплатные.моя свекровь медик говорит что нужно делать думаю своему внуку она плохого не пожелает:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21,у меня свекровь-тоже медик,но говорит,что такого счастья, как прививки нам не надо. В этом вопросе она со мной полностью солидарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю каждый сам выбирает нужна ли его ребёнку прививка . Я своей дочке сделала все необходимые и теперьспокойна когда начинается эпидемия краснухи и прочей гадости :) Тем более ждём вторго и думаю и ему буду делать все прививки :pardon: Сама тоже привилась год назад обязательными и родители тоже . Да кстате папа у меня медик сам настаивал на привиках и они с мамой пошли и зделали . У нас они без платные , но не потому что плохие , а потому что страховка это всё оплачивает :pardon:

Будте здоровы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме разрешила поставить только БЦЖ от гепатина отказалась, и думаю ставить только в год, а то и позже. Хотя мама медик и в принципе ЗА прививки, но не все, а только за те, которые от реально существующих заболеваний в данный момент.Мою коллегу гепатитом (по-моему А)заразили в больнице, она является носителем и её обе девочки рожденные после этого случая тоже носители, вот и где вероятность что Гепатитом Б (НЕ ДАЙ Бог) могут не заразить?Прививки действительно лотерея.Страшно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, краснуха не такое опасное заболевание чтобы делать от нее прививку. Лучше если ребенок переболеет ей естественным образом, т.к. прививочный иммунитет не долгосрочен. К тому возрасту как ваша дочь решит заБ, возможно уже и антител не будет, а значит придется снова прививаться. Решать, конечно родителям.

Я привилась от краснухи в 25 лет (т.к. в детстве не болела), перед планированием Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, Если надо будит и 2 раз зделаем прививку , а болезнь не опасна , если нет Б . Я сама болела в детстве и антитела есть . Во взрослом возрасте болеть краснухой страшно, дети её переносят легко . У нас на работе была девушка она болела в 25 ,разказывала лежала в бешаной температурой думала помрёт . Обошлось ТТТ .

В роддомах прививки у нас не делают, только кровь берут на анализы на группу и ещё незнаю на чё , но прививки не делают . Здесь прививки дело добровольное не хочешь не делай . Уговаривать не будут , но немцы такой народ всё по правелам у них, главная прививка это от столбняка . :pardon:

Наши родственники всё ходят на прививку гриппа :Crazy: А мы нет . Мне подруга разказывала она как то зделала от группа и заболела так как ни когда в жизни не болела ...

Я планировла вторую Б более тщательно, зделала обязательные прививки и потом ждала ещё 6 месяцев .Муж мой не делал прививок не верит в них говорит ,, Жыл без них и дальше проживу ,, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, у нас тоже слава Богу прививки дело добровольное, только врачи любят пугать что без прививок в садик не возьмут, еще как возьмут, главное знать законы. Мы в РД отказались от прививок (БЦЖ и гепатит). В прививке БЦЖ вообще не вижу смысла, всех поголовно прививают еще в РД, а толку 0, очень многие болеют туберкулезом, так что не спасает прививка эта. Зато много поствакцинальных осложнений. Темой прививок заинтересовалась еще во время Б, перерыла кучу литературы, сайты. До года точно не планирую ребенку их делать, а дальше посмотрим. В импортные вакцины тоже не верю, наслышана сколько времени они на таможне валяются, да и условия хранения в медучреждениях наших оставляют желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, Ты знаеш , а вот от туберкулёза не делают у нас . От гипотита мы зделали, если не путаю в 5 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже против прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Здесь прививки дело добровольное не хочешь не делай . Уговаривать не будут , но немцы такой народ всё по правелам у них, главная прививка это от столбняка . :pardon:

неправда Ваша! нас уговаривали ещё как! И вконце-концов из праксиса выгнали. Там непривитые дети нежелательные клиенты.

Но мы сильные, не сдались и сдадимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Каждый родитель должен сам решить, делать прививки ребенку или нет.

Я в роддоме только БЦЖ сделала. Против прививки от гепатита была настроена сразу. Но вот все наши бабушки и дедушки прям атаковали меня и мужа, что мол надо прививки делать и все! Как они ругались, что от гепатита не сделали!!! Еще я Комаровского начиталась, он прям так ЗА прививки. В итоге под давлением родственников сделали в 3 месяца АКДС, и в 4,5 ревакцинацию.

Но благодарю Бога, что я встретила отличного доктора, который открыл мне глаза на все эти прививки и их последствия!!! К счастью, из осложнений у нас была только небольшая температурка после первой АКДС. Я твердо решила, что больше ни одной прививки ребенку не сделаю и жалею о том, что будучи беременной так мало внимания уделила этой проблеме, считая, что раз нас всех прививали, значит и мы своих детей прививать должны.

Сейчас я понимаю, что видимо, боялась взять на себя всю ответственность за здоровье своего ребенка. Но после посещения нашей поликлиники, где педиатр чуть ли не заставляла поить ребенка соком с 3-х месяцев и настаивала на раннем введении прикорма и т.д и т.п, я не хочу, чтоб такие врачи отвечали за здоровье моего ребенка :pardon: Да они и отвечать не будут... Если бы , не дай Бог, что с ним случилось после прививки, сказали бы, что мы попали в те 10 или 5 процентов осложнений, извините...

В четверг нам на очередной осмотр, отказ от прививок я уже написала, пойдем бодаться с врачами :duel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N-jet, сил вам и нервов! "Нас таких" много! :drinks: Мы тоже будем скоро бороться...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N-jet, молодцы! Я отказ написала пока до года-но думаю и после года не побежим ставить прививки. А педиатр наш совсем не против отказа была, даже не пыталась уговаривать, а то я уже приготовила веские аргументы. Про прививку от гепатита В она вообще сказала - ненужная прививка для такого маленького ребенка.

Вот ссылка на сайт Котока,http://www.homeoint.org/kotok/index.htm. очень подробно про провивки и осложнения от них, а также об истории прививок-нам как всегда дают неверную информацию и запугивают отсутствием прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, спасибо!

Галина, спасибо за ссылочку! Я уже частично читала этот форум и книгу Котока "Беспощадная иммунизация" прочитала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда, ещё училась, нам преподавательница по терапии (а по специальности она фтизиатр) говорила, что В России все люди после 30 лет 100% являются носителями палочки Коха, т.е. туберкулёза, но не факт, что все заболеют.

Правда это или нет, не знаю, не микробиолог я...

АКДС- прививка довольно тяжелая из-за коклюшного компонента, лучше ставить АДС-М, легче переносится, да и толку от неё больше (она очень нужна). Дефтерия - страшная вещь!

А вот коклюш, ну, кашляет ребёнок, правда, очень тяжело и в больнице придётся лечиться, но не смертельно. Лучше в раннем возрасте болеть, а вот после 10 лет очень тяжело болеть коклюшем... У меня на работе в месяц по 10 человек бывает и все выздоровели без осложнений.

Полиомиелит - это, вообще, живая вакцина!!!! А если ваше дитё переболело неделю назад простудой, а вы ему живых микробов подбавите, капнул в рот и порядок, а потом арахноидит или не дай бог менингит, в лёгкой форме...Хотя воспаление мозгов лёгким не бывает.

Гепатит В - так ведь только В!!!! А где А, С, Д, Е - ими ведь тоже можно заболеть?

А про грипп, вообще, молчу - просто собирание бабла.

:good:

Прививки очень нужны,ставить их надо на фоне полного здоровья, индивидуально и под прикрытием антигистаминных препаратов; и не в раннем возрасте. По-хорошему,нужно посоветоваться с иммунологом и составить индивидуальную прививочную карту, а не педиатором у которого просто план. Педиатр не виноват, его трясут, а он вас. Да и без фанатизма, хотя в нашем государстве всё доходит до беспредельного маразма. Начинают пугать, то в школу не возьмем, то в садик. Посылайте всех...Поликлиники за каждую прививку деньги получают, если провакцинировали 100 % грудничков - премия, вот они и стараются. Уж простите их, все мы люди и хотим заработать! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Поликлиники за каждую прививку деньги получают, если провакцинировали 100 % грудничков - премия, вот они и стараются. Уж простите их, все мы люди и хотим заработать! :shock:

 

так вот почему наша педиатр говорит всегда ТОЛЬКО о прививках...её не интересует здоровье и развитие ребёнка....её интересуют только прививки :(

по-этому я уже 4 мес не хожу в поликлинику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...