Перейти к публикации

прививки детям


YaKa

Полезные сообщения

Медсестра, меня конечно же в рд привили от туберкулеза. но тем не менее в детской карте на первой странице написано-тубинфицирована. манту у меня по жизни плохая всегда была. проявлений туберкулеза то нет у меня, скорее это инфицирование и пошло от бцж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вот и у меня возникли сомнения в правильности прививок. Сейчас в голове полная каша, как черт с ангелом, ДА и НЕТ. В РД от Гепатита В прививку сделали даже не спросив меня. Потом про БЦЖ спрашивали. Сделали.

А через неделю на 3 месяца... новые прививки. Что делать ума не приложу...

Сейчас по России катится волна детских смертей от прививок – обычных прививок, которые в обязательном порядке делают всем малышам. Родители бьют тревогу, а врачи успокаивают – дескать, все это трагические совпадения, а без вакцин будет еще хуже. У меня теперь прям мозг кипит. Делать или нет.

Вот сижу думаю, читаю, советуюсь. В такой тупик пришла я. Вообще делать не хочется, но а если вдруг заболеет я потом себе не прощу. А если сделаю и будет побочка, я тоже не прощу себе. Сейчас вместо российских вакцин советуют выбрать импортные.Самая тяжелая прививка это АКДС, от неё много побочек.Начиталась вчера, пол ночи не спала.

 

Половина вакцин, которые делают у нас - во многих цивилизованных странах уже запрещены. Вакцина содержит живые вирусы. Такую вакцину можно применять только во время пандемии, когда необходимо сохранить большинство людей. В профилактических целях живые вакцины применять противопоказано!

 

в АКДС содержится формальдегид, для подавления активности вирусных составляющих. И это дело впрыскивается прямо в кровь.... Формальдегид (это тоже, что и формалин, в нем трупы вымачивают например) прямо в кровь - ОЧЕНЬ плохо для головного мозга, для иммунки, и очень сильно садит печень, вызывает рак, ацидоз, поражение почек... Еще в АКДС содержится ртуть(тиумерозал или мертиолят). Представь, что это впрыскивается прямо в кровь, минуя все биологические барьеры человека...

 

НО мне все говорят, ну нам же делали, ну все делают. И мне делали, всем делали. Офигенный у них расклад мыслей. Если все пойдут топиться, я то не пойду.

НУ короче ХЗ что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоло, почитай Котока и Мендельсона про прививки. Не так страшен черт как его малюют-это я про болезни от которых делают прививки.

Еще в состав прививок входят абортированные человеческие эмбрионы что само по себе о многом уже говорит. читайте - изучайте. я не хочу чтобы мой ребенок был предметом для экспериментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоло, я тоже сначала сомневалась, сильно сомневалась, а вдруг заболеет и т.д.... так же можно сказать "а вдруг не заболеет?" ;) У меня 2 врача знакомых, которым я доверяю, они против прививок! Ну заболеет, зато получит пожизненный иммунитет! А сколько привитых болеют? Очень много случаев, что дети без прививок легче переносят болезнь, или вообще не заболевают, находясь рядом с больными. Зачем мы сами уничтожаем здоровый иммунитет ребенка?

Я окончательно решила отказаться от прививок, прочитав в одноклассниках в группе про прививки тему "реальные истории пострадавших от вакцинации". Если честно, волосы дыбом вставали и слезы ручьем!!! Там более тысячи сообщений, а практически за каждым сообщением покалеченное здоровье или жизнь ребенка. Ведь это реальные загубленные человеческие судьбы :cray: , а врачи нам о последствиях даже не заикаются!!! :banghead: Вроде кажется, это ведь не со мной, не с моим ребенком, у нас все хорошо... и слава Богу, что все хорошо... до поры, до времени...

Вот врачи пытаются убедить нас в обратном, говоря, что это единичные случаи, когда осложнения получают. А вы спросите, а что если мой ребенок будет этим "единичным" случаем? Вряд ли врач что-то на это ответит! А заодно можно спросить, даст ли он вам 100% гарантию, что ребенок не получит осложнение после прививки? И даст ли 100% гарантию, что ребенок, даже получив прививку, не заболеет? Оба ответа будут "нет", т.к. этого никто не может гарантировать?

Я решила не играть в рулетку, я сама отвечаю за здоровье моего ребенка. Есть много альтернативных способов лечения, взять хотя бы гомеопатию, + закаливание, здоровый образ жизни.

Любая прививка - это риск (стоит только прочитать инструкцию к любой вакцине, даже самой хорошей). А риск должен быть оправдан. В любом случае решать вам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N-jet, я полностью с вами согласна, но как же потом попасть в детский сад и выехать за границы? Ведь наседают на нас, навязывая прививки. Это не законо не пустить нас в детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоло, насколько знаю, за границу не пустят только если в той стране, куда вы едете - эпидемия. (заранее извиняюсь, если не права, еще не много читала про это) А про сад - это вы правы, незаконно. С садом я даже не парюсь, у нас папа юрист, пробьемся!

Если уж совсем никак - то знаю случаи, что просто покупают справки о сделанных прививках (если уж по закону не получается отстоять свои права, приходится этот закон обходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоло, конечно незаконно. выход один-изучать законодательство и быть уверенной общаясь с врачами. очень многие дети ходят и в сад и в школу не имея ни одной прививки. выше я указала сайт котока. там есть форум и есть темы про сад и формы отказов от прививок для поликлиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N-jet, Галина, а вы не делали прививки? И что врачи вам говорят? Проблем ощутимых нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоло, я еще во время Б подготовила отказ от роддомовских прививок. в рд пытались переубедить-но стандартными методами-запугиванием, я не повелась т.к. к тому времени собрала много информации на тему прививок. в нашей поликлинике тоже написала отказ. причем педиатр спокойно отреагировала-сказала что прививка от гепатита В вообще не нужна маленькому ребенку и что до года прививки вообще можно не делать. ну а дальше видно будет, но я склонна думать что и после года не дам своего ребенка прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, блин, ну вот зачем они пичкают детей этими вакцинами. Чтобы потом денег получить? Чтобы выполнить план? У моей знакомой был отвод от прививок вообще до 3 лет и ничего не случилось. В общем голова кипит от всей информации, сложно сделать мне выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоло, я на предыдущей странице про себя написала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, абсолютно согласна,не прививаю и не буду прививать,а всех врачей я посылаю в....сад. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

михачок, я вот тоже так хочу, но страх всё равно присутствует.

от гепатита В можно отказаться без проблем, а как же коклюш, дифтерия, столбняк и полиомиелит. Эти болезни же есть, вот за них переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас всё еще АКДС делают в поликлинике. И выбора других вакцин НЕТ. Отказалась. Буду искать где сделают инфанрикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамочки, не делаете АКДС, есть такая вакцина Инанрикс (аналог АКДС импортный) - не каких последствий, эта не живая вакцина, нет температуры поэтому и т.д. Правда она платная, но это того стоит. после первой АКДС мы делали ее и все СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой доче все прививки делала и без проблем. А вот с младшей, ей сейчас 7 месяцев, у нас былы большие проблемы. В три месяца сделали АКДС отечественной вакциной, перед этим, разумеется, все анализы сдали - норма. Уже через три часа температура поднялась 40. Сбивали Нурофеном, а потом и он не помогал. Вызвала скорую, нас в больницу. Итог: нефротический синдром(аллергическая реакция почек на прививку), вот такая вот ужасная реакция на прививку! В анализах мочи и лейкоцитов море и белка полно было. Даже хотели нам диагноз пиелонефрит ставить, но в моче не было никаких бактерий. Короче, только через два с половиной месяца анализы пришли в норму, а сколько слез я выплакала!!!! Причем врачи из поликлиники даже не знали чем нас лечить!!!! Хорошо, в моей семье есть врачи, сами дочу выходили. Теперь пишу отказы от АКДС, может быть позже привью импортной вакциной без коклюшного компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу АДС делать без коклюша. Говорят, на него самая большая реакция и идёт при том, что это далеко не самая страшная болезнь, от которой прививают. А аналог АДС импортный нежвой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juli81, офигеть! А мы все 3 раза делали инфанрикс,все прошло супер,ни тт,ни другой фигни не было. Катюхен, неживой-это и есть инфанрикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКДС по количеству осложнений вообсче стоит на первом месте. Кто то нормально перенесёт, а кто то станет инвалидом. У подруги после ревакцинации инфариксом на следущий день ребёнка (1 г.5м) увезли на скорой в морозовскую больницу с гнойным гайморитом. Сказали ещё бы пару часов и ребёнка бы потеряли. Причём перед прививкой есстна все анализы в норме, осмотр педиатра нвропатолога, кароче ребёнок был здоров.

У другой приятельницы после курса прививок (акдс полиомиелит гепатит), ребёнок был развит по возрасту, с полутора лет началось резкое отставание в развитии (перестал говорить, ходить,) сейчас ставят аутизм под ? оформляют инвалидность. Кому как повезёт :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poker, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. И от инфарикса бывают последствия??? Что ж теперь делать :cray: :cray: :cray: . МЫ пока в 3 месяца пролетели с прививкой, в моче лейкоциты нашли. Будем пересдавать. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоло , а вы наивно полагаете что осложнения бывают только от отечественных вакцин?

Вот посмотрите в инструкции к инфанриксу перечисленны побочные действия: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/infanrix.htm#05

Так же приводят к осложнениям и нарушение правил введения вакцины, а про транспортировку и правильное хранение я вообще молчу когда например медпрепараты неделями застревают на таможне. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poker, я не настолько наивна как вы считаете... Я всё уже читала, статьи, видео, передачи смотрела. Написать можно всё что угодно, не факт что я буду в это верить. Не делать прививки совсем или делать, я еще не решила. Пока что полагаюсь на факты которые описывают здесь мамочки, но а решения буду принимать только Я. Ведь кроме меня мой ребенок никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poker, вот поэтому то мы и в отказе от прививок-пока до года. я поняла что прививки это просто бизнес. и никто не несет ответственность если что то случится после прививки. спишут все на случайность. даже если все обойдется-не известно какие будут отдаленные последствия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоло, вы всё правильно рассуждаете, изучайте инфу принимайте решение, уколоцца всегда успеете ;)

Галина, мы тоже в отказе, :friends: для себя я уже приняла окончательное решение, тоже написала отказ, и тоже меня порадовал там пунктик, что в случае чего ответственность за своего ребёнка понесу только я :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poker, :friends:

чем больше читаю тем больше убеждаюсь что уж маленькому ребенку прививки точно не нужны. нам и педиатр сказала до года можно не делать. но это не значит конечно что после года мы начнем эти прививки делать.

а если родители все же приняли решение о вакцинации то надо также тчательно изучить информацию и знать чем могут обернутся прививки. а то некоторые даже не знают от чего собственно прививают - не говоря уж о знании побочных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...