Перейти к публикации

прививки детям


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, а Я прочитала на сайте ВОЗ, что с 1998 года в России нет полиомелита!

Так зачем тогда вакцинировать детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да уж, тут спорить можно вечно и все равно не докажешь, кто прав, а кто нет... это точно так же и про прививки от гриппа можно развести дискуссию))) я лично считаю, что каждый сам для себя решает будет он прививать своего ребенка или нет, а вероятность неблагополоучных последствий после прививки, как мне кажется, абсолютно равна вероятности заболеть, не сделав прививку.... так что вопрос только в том - какой путь выбрать? что касается последствия прививки, то, выскажу свое мнение - все зависит исключительно от качества вакцины и навыков врача-терапевта, который эту прививку делает. о вероятности осложнений знают все врачи, просто не каждый из них перед прививкой задаст вам нужные вопросы, как то - как давно ребенок был в контакте с незнакомыми людьми, только что переболевшими людьми, какая у него температура последние 10 дней, какие лекарства принимал последние 10 дней, не режутся ли зубы, не планируются ли у вас гости в ближайшие несколько дней после прививки...и т.д. и т.д. не каждый врач назначит правильную мед. подготовку к привике, которая должна идти несколько дней...ведь вероятность неблагоприятных последствий можно снизить. а вот вероятность заболеть снизить сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, полностью с тобой согласна :good: !!! Мы делаем все прививки: гепатит, АКДС, полиомиелит. Никаких реакций, последствий и т.д. не было. Только после второй была Т 37.2, но и она прошла сама по себе. Делали обычные вакцины в обычной поликлинике. Главное, чтоб ребенок на момент прививки был здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки (кто делает прививки малышам), скажите, как вы потом строите режим ребенка? у меня такая ситуация - завтра нам делают привику и завтра же у нас занятие в дет.центре (уже после прививки по времени) - как думаете, занятие стоит отменить? группы у нас маленькие - 2-4 человека, занятие всего по 45 минут, но все равно как-то боязно. перелопатила инет, кто что говорит, кто говорит, что общение с другими людьми ограничивать не стоит, а кто наоборот. наша лично врач против посещения занятий, даже вообще как таковых (из-за сезонного гриппа), говорит, что стоит переждать месяц. интересно узнать ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, я бы в день прививки никуда не пошла, по-моему там даже гулять нке рекомендуется в этот день, после краснухи вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, у меня тоже была такая врачиха, после того, как она сказала мне нечто подобное - я сама распрощалась с ее праксисом :-)

прививки делаем, но начали в 6 месяцев, а не в 2, как здесь положено. Была б моя воля - я бы либо в год начала, либо вообще не делала, к сожалению общественное мнение оказалось сильнее меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, я бы в этот день не пошла. Я вообще ненормальная мамаша, перестраховываюсь и дня 3 после прививок НИКУДА не ходим и не моемся, хотя мне наш врач сказал, что это глупости и все можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kler, а на меня общественное мнение не действует! Так как мой ребенок и его здоровье мне намного важнее. и я никому не позволяю на меня давить. Врача нашли такого, который не имеет ничего против непривитых детей. И садик такой нашли. И отличного семейного врача-гомеопата тоже, которые поддерживает наше мнение .

HelgaSkan, риск заболеть полио очень невысок! Поищи об этой болезни и увидишь сама.

И кстати, само заболевание лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки нам через месяц сказали сделать гепатит в роддоме медотвод был.я вот думаю делать или нет.с одной стороны даже когда анализы сдаем некоторые перчатки после прошлого ребенка не вытирают от крови.с другой боюсь ребенку навредить.я не против приговок.в жизни всякое бывает сделаешь будешь жалеть и не сделаешь тоже будешь.и какой вакциной делать больничной или самим купить лучше?

И еще говорят российскими не прививаться лучше,да и в больницу якобы что дешевле то и закупают.лучше покупать зарубежные вакцины.но ведь неизвестно в каких условиях их везут сюда?голова уже расскалывается от обилия информации даже и не знаю как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю все прививки,но душа болит.Правельно сказала Kler ---"общественное мнение оказалось сильнее меня.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amber21, зачем в таком возрасте делать прививку от гепатита, объясните мне это, люди добрые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делают прививку в таком возрасте ,вдруг ребенку понадобится операция или переливание крови.таким образом может быть подцеплин гепатитВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как такое заведение "больницей" можно назвать, если

вдруг ребенку понадобится операция или переливание крови.таким образом может быть подцеплин гепатитВ.
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делают прививку в таком возрасте ,вдруг ребенку понадобится операция или переливание крови.таким образом может быть подцеплин гепатитВ.

 

как раз эта причина мне кажется совсем не логичной...т.к. ЕСЛИ ЧТО ВДРУГ...то подцепить можно не только гепатит, но и ещё пару десятков заразы....это что ж .....обколоться с ног до головы надо :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,я согласна что гепатитаВ ненужен.Всеравно его невылечить.если влип то на всегда,только поддерживать.если б я раньше знала от чего нам колят то неделала . :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как такое заведение "больницей" можно назвать, если
вдруг ребенку понадобится операция или переливание крови.таким образом может быть подцеплин гепатитВ.
?

не все ж детки рождаюься здоровыми,есть же операции на сердце и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем ребенку перелить кровь или ее фракции, ее тщательно проверяют на наличие инфекций и вирусов, а инструменты сейчас в большинстве своем одноразовые или проходят автоклавирование, так что риск заразиться таким путем минимален, а уж тем более не повод делать прививку и заносить в организм вирус гепатита Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же не добросовестные мед. персонал,которые могут быть носителями гепатита.слышала об этом не один раз.у нас даже есть гинеколог у которого стафилокок и он работает,принимает роды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирулечка, ну с такими рассуждениями можно далеко зайти,предлагаю не рожать, а то не дай Бог, стафилакок, гепатит Б и ты.пы. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

михачок, :good: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если моему ребенку, НЕ ДАЙ БОГ, потребуется переливание крови, я ограблю банк, займу бабки, пойду на панель, мужа отправлю на панель и т.д., но ребенок попадет в хорошую клинику, где нет риска подцепить гепатит.

А вкалывать с момента рождения маленькому человечку разную дрянь считаю неправильным и неприемлемым. Тем более на сколько я знаю, чтобы прививка от гепатита была эффективной, ее нужно делать 3 раза строго через месяц. Если не получилось, то считай зря кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська,согласна на все 100%.Если сомневаешься во враче-не обращайся к нему, а если уж знаешь про него такое-то тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не обращалась к нему.я говорю о том, что всякое бывает и никто незастрахован!я ответила на вопрос"зачем в таком возрасте делать прививку от гепатита, объясните мне это"

и высказала ,то что знаю.я не оправдываю эту прививку,но есть много ,но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в больнице можно уже и спид подцепить то про остальное запросто.вот и свекровь мне советует сделать в 3мес акдс ослабленную мол в больнице можно выбирать тип прививки,она медсестра детская говорит что сейчас этой заразы полно от которой делают акдс.а я боюсь дико этих прививок,неизвестно как организм себя поведет

Но ведь для чего то эту прививку изобрели и делают?не от балды же?если бы не было толку то не тратились такие деньги.ну это мое мнение:-)я думаю даже если и заразиться гепатитом после прививки то не будет таких поражений органов как без нее.хотя...как в анекдоте "переболев спидом..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в больнице можно уже и спид подцепить то про остальное запросто.вот и свекровь мне советует сделать в 3мес акдс ослабленную мол в больнице можно выбирать тип прививки,она медсестра детская говорит что сейчас этой заразы полно от которой делают акдс.а я боюсь дико этих прививок,неизвестно как организм себя поведет

 

к АКДС надо подготовится правельно и сдать анализы,чтоб гемоглобин был в норме и ребенок был абсолютно здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...