Перейти к публикации

Беременность без Дюфастона и Утрожестана


Mellprince

Полезные сообщения

1 бери с утрожестана 3 по 200 до 12 нед и мазней, 2 вообще без поддержки и без мазни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У меня 2 Беременности без прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-ая Б со второго цикла планирования. Знать не знала, какой у меня прог. Никаких тонусов, угроз, кровотечений и тд. Препаратов кроме железа, кальция и магния за всю Б не принимала. Еще и разродиться не могла, роды вызывали на 42 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без них) ттт, все ок. Гинеколог из ЖК прямо сказала что они всем подряд назначают кто Б, не смотрят много или мало прога, и мне говорит пей. Я не хотела, она после анализов и узи ничего не написала.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон был тоже на нижней границе. Ничего не принимала, выносила, все ок.

Здесь, на БР читала дневник одной форумчанеи, которая 2х детей в России родила, а третьим где-то заграницей забеременела. По-моему в Канаде. Так она там от врачей добивалась назначения поддержки, потому что на родине предыдущие беременности только благодаря прозорливости и расторопности врачей выносила (поддержка вовремя была назначена). На что те врачи сказали, мож ты б и без поддержки бы выносила. И отказались что-либо назначать при тех же вводных данных. И, о чудо! третья беременность была тоже успешной без поддержки лошадиными дозами прогестерона.

Так что решать Вам, стоит или нет.,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса0506 а какие у вас цифры были ? Не помните ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма была от 11, у меня было около 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса0506 спасибо большое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 беременности без прогестерона.  Но я его и не сдавала ни разу, и врач ничего не говорила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность эко, до этого 3 года скитаний по врачам ( операции, узи, анализы....причину не нашли.) Эко с первой попытки от безысходности, сыночек, естественно вели беременность на гормонах, хотя по анализам прог в норме был что до, что во время беременности 

Затем две самостоятельные беременности. Без никаких поддержку. ХГЧ рос отлично, гормоны в норме. Итог чистка в 7 недель, чистка в 12 недель.

Сейчас ждём сыночка) и вообще все равно как и что принимать, лишь бы доносить и родить в срок. Прогестерон сразу был около 140 нмоль, врач все равно назначил поддержку. И в мыслях не было не принимать. Когда долго ждёшь, потом теряешь- потом готов на холодное дуть. Имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! привет! подскажите пожалуйста! последние м. 5.10, тесты полосатят с 03.11! сдала сегодня хгч и прогиг! хгч 50,42 мМе/мл и 10,9 нг/мл! тянет живот! мне кажется показатели маленькие? врач 18.11! по телефону только витамины сказала пить!первую беременность на утрике, в 2016 была зб! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держалась не принимала, пока не бахнуло в виде мазни и тонуса, свой прогик был в норме, но со страху хоть говно пить начнешь. посмотрите, как пойдет. а вообще надо на анамнез смотреть, если есть в истории выкидыши, замершие, ицн или долгое планирование, то уж лучше сразу принимать, хотя бы профилактическую дозу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba я так и планирую сделать . Сегодня переслала прог. Если не будет повышения, буду принимать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принимала, значения не мониторила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Tatka.ru сказал(а):

Девчонки! привет! подскажите пожалуйста! последние м. 5.10, тесты полосатят с 03.11! сдала сегодня хгч и прогиг! хгч 50,42 мМе/мл и 10,9 нг/мл! тянет живот! мне кажется показатели маленькие? врач 18.11! по телефону только витамины сказала пить!первую беременность на утрике, в 2016 была зб! (((

Вот у вас как раз, для самого начала беременности, нормальные показатели. Тянет очень часто на ранних сроках, это вариант нормы. Если не мажет,то ничего и не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прогик был невысокий в обе Б. Ничего для поддержки не принимала. Вот из графиков моих:

 

В первуюБ: В нг/ мл:

На 10 дпо был 16,2 нг/мл

На 15 дпо 18,2 нг/мл

На 17 дпо 13,4 нг/мл

На 21 дпо 14,8 нг/мл!  

Во вторую Б:  

На 10 дпо 10.8 нг/мл

На 11 дпо 16.9 нг/мл

На 14 дпо 18.9 нг/мл
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама дай Бог!! только звонила врачу, сказала, что сейчас вышел приказ, что утрожестан назначать только если есть мазня!!!

@Никорица Натальевна у вас побольше! у меня наверное день 14дпо а 10,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б даже не знала таких слов, как Дюф и прогик. Мне было 18. Три раза на УЗИ за всю Б, мочу и кровь по графику-вот и все обследования.

Во вторую Б Дюф принимала, но там все сложнее: 1,5 года попыток, Б сразу после лапары и мазня с 4,5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 за мои 7 лет попыток я знала всё о хгч и прогестероне!до первой беременности))) и всю первую беременность на утрожестане! вторая на дюфе, и зб на 11 недели! 

дай Боже чтоб сейчас по новым правилам без поддержки справиться ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта... в первую Б был на самой нижней границе, врач настаивала на поддержке, я была вся такая категоричная и принципиальная, от всего отказывалась, не хотела "пичкать химией" себя. Родила в срок, Б прошла без проблем. НО сейчас планируя второго я бы наверное стала принимать поддержку увидев такие показатели у себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дейзи согласна. Сама за поддержку, если есть причины, мазня, боли.

Но с таким низким прогестероном, даже, если бы ничего не болело, начала бы глотать дюф. Но это я, много лет планирования, много неудач, перестраховка, в общем,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возраст 25 лет, беременность первая, запланированная. как узнала о беременности, сдала 2 раза ХГЧ и Прог по своей инициативе. с результатами пошла к платному гинекологу (узнать, нужно ли принимать дюф). сказали все норм, идите пейте витамины, в 9 недель пойдете в консультацию вставать на учет. когда вставала на учет, гормоны тоже не назначили, а я уже и не спрашивала. после первого УЗИ поставили гипертонус справа, отправили в дневной стационар, вот там то врач и назначил мне дюфастон (сильно удивившись, что я его не пью). но я пить не стала, решила проконсультироваться со своим гинекологом в консультации. она сказала, что на сроке 12-13 недель дюфастон уже бессмысленно назначать, плацента уже сформировалась. больше угроз не было. роды были в срок, все нормально. вот так прошла моя бездюфастонная беременность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой беременностью попала на сохранение в 8 недель, там пить Утрожестан надо было без вариантов. Сейчас беременна второй раз, тоже кровило на раннем сроке, но я не знала о беременности, думала что месячные начались и ничего не пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. Человечество, ведь, не вымерло без искусственного прогика, выжило же как-то, значит, реально. 

Я прогик не то, что не принимала никогда, я его даже не сдавала никогда. 2 здоровые девочки у меня. С обеими мазня на ранних сроках,тонус. Придерживаюсь позиции доказательной медицины на счёт искусственного прогестерона. Его положительное влияние на здоровую беременность не доказано, не подтвердилось исследованиями, а, вот, эмбрион с генетическими поломками он может и сохранить, когда организм пытается сам избавиться от плода, снижая прогестерон, а его искусственно вводят извне. Потом замершие или что похуже. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария вы сейчас озвучили мою позицию . Но страх за беременность берет верх 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...