Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Alenikiy-tsvetocek ну привыкнет) если задаться целью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как правило, один большой дневной сон на улице, по 3 часа гуляет, еще дома доспать может минут 30-час, плюс до этого пока ели, собирались итого перерыв еды 5-6 ч.. Лусшеб ночью.... 

На ночь уходим в 22-23 и едим каждые 3,5-4 часа. А утром, вечером сон в основном на руках, чем очень меня выматывает и никаких дел не делается, ибо как кладу сразу открывает глаза.. И спит на руках минут 20-30, в лучшем случает, остальное на подкачке.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza у нас похожая история со снами) Неделя до 2 месяцев осталась, а сын до сих пор очень быстро спать начинает хотеть днем. Час бодрствования - это прям геройство. Последние 15 мин исключительно на руках с попыткой заныть, а я как сайгак бегаю отвлекаю. 

И выходит таким образом 4 сна. 2 дома коротких и 2 длинных на улице. Вечером на улице правда всегда приходится кормить, ибо без этого 40 мин спит. А старшего не устраивает прогулка в 40 минут((( а как покормишь- так и в ночь может уйти в уличной прогулки...

А по ночам живот еще одолевает и преимущественно во 2 половине ночи, начиная этак с 4 утра.

Скорей бы уже 4й месяц пошел... Помню там как рукой сняло у старшего...

Лишбы зубы не полезли???а то это развлечение покрепче газиков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снов много, но они короткие и на руках, только положишь и глаза по 5 копеек. На груди та же история, сосет - отпустит и сон как рукой сняло. И так перетекает из одного недосна в другой, бодрствует самое большее 40-60 минут.

Начала уже пеленать на сны, вот сегодня 2 часа запеленутая спала, потом есть захотела, дала грудь и еще около часа на руках дрыхла. Буду и дальше пеленать. Нам 1,5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все тоже самое и у нас@Галина и тоже уже ручки на ночной  сон пеленаю, тогда спит лучше. Днем пеленать не даёт уже и психует. Спим только ночью сами и то рядом со мной, днем же только на руках, либо в коляске на улице 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

Спим только ночью сами и то рядом со мной, днем же только на руках, либо в коляске на улице

мы тоже вместе спим, но на ночь не пеленаю, после 4-х утра как правило начинается возня уже. На улице тоже не особо спит, пока коляску катишь вроде спит, стоит остановиться тут же просыпается. Больше 1-1,5 часа не получается поэтому гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина у меня тоже в стоячке не спит( поэтому 40 мин на площадке стоит, а потом по площадке круги наворачиваю, пока старший бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю и днём и ночью лёжа, поэтому спит не на руках, а рядом. Днём, если отойду к старшей или по делам, просыпается быстро. На прогулке в коляске минут через 30 уже верещит, приходится катать. Недавно вышли в слинге, хоть и открывала глаза, но дальше засыпала, красота. Но слингокуртка только демисезонная, в морозы не походишь.

@TehhiShekkты кажется разбираешься в намотках шарфа? Кормить в нем пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже, если коляска останавливается, то открывает глаза или если в магазин с ней зайдёшь, поэтому я часами наяриваю по району)) по приложению где по джи пи эс, не шагометра, до 9км в день мы с ней проходим)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@juta// ну как разбираюсь... для себя разбиралась просто

кормлю Дашу в колыбельке - но это ерунда, только для дома, на улицу так не пойдешь, да и не физиологично это

сейчас пытаюсь приучить ее к вертикальному положению - кормить получается, но пока неудобно - я никак не приспособлюсь мотать ее низко, все время получается чуть ниже, чем при нормальной намотке, но все равно высоко:(

но я особо никуда не тороплюсь - куртки у меня нет, поэтому на улицу не пойду пока со слингом))

девочки, у всех уже малыши берут погремушки? Даша как то не интересуется совсем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk моей 2 месяца, 1 неделия и 3 дня. Агукает(агью такое милое), болтает на своём, отвечает нам, улыбается во всю, прямо смех редкость. За погремушками любит наблюдать, иногда может потянуться, но не хватает, в ручку вложить можно, но в рот не тянет. Заметила, что начала разглядывать пальцы, кулачки. Пару раз поворачивалась со спины на бок(думаю неосознанно). На животе по прежнему не любит лежать, голову держит неплохо, но довольно быстро начинает хныкать, чтобы перевернула ее. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через три дня два месяца. Мы погремушки ещё не берём. Только смотреть на них любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, ваши тоже "дерутся"? Моя иногда у груди может так сильно рукой размахивать, бьёт себя, грудь, утром может так нервничать и ручками бить себя и лезть в глазки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через 3 дня 2 месяца,на  игрушки только смотрим, не тянется. Агукаем, смеёмся, во сне иногда взахлёб. Голову держим, но не сильно долго. Когда столбиком носим, нравится, держит голову. На животе лежит, но потом устает и начинает психовать. 

Уже сложно делать протирания и массаж на глаза (из-за непроходимости), выкрусивается и  кричит. Старшему в этом возрасте делали зондирование. Но тут никто его делать не будет, а это бы мне обгдегчило жизнь. Но в целом ттт , гноя меньше, чем у старшего было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk вот мне для дома как раз, старшей хочется больше внимания уделять, пока она не в садике, а мелкая в слинге истерить начинает, если спать хочет, титьку просит... Пыталась в кнк кормить, спустив намотку ниже,дк как то вся изогнулась сильно, неудобно показалось. Колыбельку ещё не пробовала мотать, я сильно начинающая))) старшую сразу в эрго рюкзаке из шарфовой ткани носила с 5 месяцев

Нам 2,5 месяца. Агукает, улыбается, следит за игрушками, в руке не держит осознанно, кулак насасывает, но только правый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну значит, я зря переживаю:)

@juta// у той же зайченко посмотри колыбельку. Я у нее училась. Эта намотка не такая удобная, как кнк, но выручает, конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun я одна купаю спокойно. Муж часто очень поздно приходит или на дежурстве.

@Беркана9  как набирает и хватает ли молока можно оценивать по прибавкам в весе. 150 гр в неделю если набирает - то молока хватает.

@Neona1984 мочу собирать в мочеприемник, такой клеющийся пакетик.

15.02.2020 в 14:54, Neona1984 сказал(а):

@Беркана9 я мальчикам тоже, но у девочек все иначе ?

Вот без разницы. У меня первая дочка, сейчас сын. Все в мочеприемник.

@fishka86  когрмишь гв или ив на улице?

Нам после завтра 2 месяца, голову держим, кулаки насасываем, сами игрушку не берем, если вложить в руку - держим какое то время, тянем ее в рот. С живота на спину переворачивался, думаю, не осознанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// на днях идем к педиатру и взвесимся, но похудела, сама вижу(((смесь добавлять начала уже и снова проблемы с животом тут же начались... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9  может в рост вытянулась и кажется худее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мочу зачем сдавать? Нам никто не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// нам сказали в 2 мес моча/кровь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// гв у нас и дома и на улице)

У меня пуховик снизу расстегивается, внутри свитер с горизонтальным кормительным секретиком ( корман без молнии). Ну и лиф для кормления. Добираюсь до сиськи одной рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз с малышом ходили в ТЦ, конечно отчаянно в феврале в разгар эпидемий, ещё о такой погоды, но блин))) я уже одичала дома безвылазно, с каким я удовольствием ходила по детскому миру)))) главная задача была закупить сыну новую партию одежды, из всего вырос, и закон подлости, как только я иду с целью купить то нифига нет ничего. Но все же взяли и вязаный костюм и ползуны и пару слипов, в киаби по 100 ₽ кофточек , футболок на мелоч вообще нет ни где, 

Божечки , а какие игрушки дорогущие, ну совсем капец , какая нибудь финтифлюшка малюсенькая а стоит 2000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza я ничего не покупаю из игрушек )) у первого еще до рождения появился чемодан. Марк до месяца играл с потолком и стенами ? Потом приехали мои родители и привезли что-то от старшего из Минска и подарочки.  И я не собираюсь вообще ничего покупать. Все это выброшенные деньги, дети прекрасно играют с пакетами и кастрюлями ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 как тебе не холодно кормить на улице? Зима же!

@NatalyGroza я все заказываю на вб или озоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...