Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@TehhiShekk у меня microlife 

20200213_155230.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ//то свекровь слегла и я меняла, боялась, что заразит. То мама), то просто мне казалось, что что-то не так). В общем раз в 2-3 дня наверно меряем.

Кто кормит грудью, к Вам такой вопрос. Я кормлю только грудью, без воды и докорма. Но у меня молоко ни разу не подтекало, я не чувствую приливов совсем. При этом в весе малыш хорошо набрал за 1,5 месяца. Читала, что это нормально, значит лактация установилась, но хотела спросить, насколько часто такое встеечаетс? Это нормально или значит, что скорее всего скоро молока не будет хватать? 

Хотя прибавка хорошая, кормлю по требованию, но ест он часто, поэтому иногда мысли о нехватке молока. Но везде пишут, что нехватку можно заподозрить только по набору веса, а с набором у нас все хорошо

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt абсолютно нормально это. Тем более, если набор веса хороший) а ребенок как себя ведет? 

Даша, похоже, стала вечером бодрствовать. Сегодня почти всю тренировку сына (минут 40) не спала, смотрела по сторонам) потом подкормились в машине и заснула на час, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Беркана9 сказал(а):

У нас тоже проблемы с запорами, сама давно не какает, микролакс и свечи в помощь были, нам врач прописала дюфалак на 10 дней. Вчера первый раз дала ей, сегодня с утра покакала. Но не понимаю какой толк, если по истечению 10 дней ничего не изменится и на его отмене снова не сможет сама 

А ты не пробовала что типа газоотводной трубочки? Я когда вижу,что не может покакать беру носик от самой маленькой клизмы, смазываю маслом ( какое есть для массажа) и вставляю аккуратно.  Газы хорошо отходят и какает сразу. Главное не часто это делать, чтоб привычки небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt я думаю, что отсутствие сейчас подтекания и приливрв совершенно не означает, что молока будет не хватать. Все хорошо, если хороший набор.

@Alenashpachenko я с первым сыном с 2 недель его жизни и ровно до конца 3 мес газоотводку ставила ежедневно, а иногда и по паре раз.... никаких привыканий и вообще проблем со стулом не было.

Девочки, малой научился кажется переворачеваться с пуза на спинку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenashpachenko пробовала, ещё когда на смесях с животом мучались и газы были сильные, нам она не помогала совсем почему-то и с запорами тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 а сколько малому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rtttt сказал(а):

Кто кормит грудью, к Вам такой вопрос. Я кормлю только грудью, без воды и докорма. Но у меня молоко ни разу не подтекало, я не чувствую приливов совсем.

у меня давно мягкая грудь, прилив только спустя пару минут как дочка начинает сосать. Или, если не кормила часа 1,5-2 (дочка спит, гуляем), тогда начинает приливать, чувствую покалывания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 мой тоже с живота на спину перекатывается, но это не перевороты осмысленные. Переворачиваться начнут позже. И должно все начаться наоборот. Со спины на живот.

Я просто помню, дочка так же делала в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// 10 дней до 2 мес осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли узи сердечка, нсг, тазобедренных суставов, офтольмолога, стоматолога, невролога, все хорошо у нас!) Теперь 19го узи внутренних органов пойдём делать 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// не, точно осознанно.  Он делает технично. И теперь каждый раз как выкладываю на пузо. У меня так с первым было. Только тот вообще в масяц+неделя научился)

На площадке меня тогда помню все застращали тонусами и рефлексами.. я к неврологу даже побежала, говорю : " у него супер тонус, срочно нужны массажи))))" а невролог, мол нет никаких гипертонусов, все отлично и он реально осознанно переворачивается. 

Кстати, всех с днем влюбленных!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын перевернулся сам с живота на спину первый раз в 2 мес и 9 дней, а потом перестал и снова начал уже в 3 месяца, только со спины на живот, поэтому, думаю это неосознанно все же было в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что все же неосознанно ещё у них это выходит, хотя, замечаю за своей, что она пыхтит до последнего, пока не перевернётся, как ей надо и делает это довольно часто. Кстати, нам невролог сказал, что тонус мышц ослаблен немного, но что-то мне не верится прям в это, так как и переворачивается, и крутится, и погремушку держит, если в ручку дать,за волосы хватает мама не горюй ?и голову держит по долгу уже. Разве с ослаьленным тонусом детки делают это все?! А почему насторожило, что он сказал это, потому что добавил, что ну у вас же медикаментозная депрессия была, учитывая анамнез надо бы прийти ещё, но записи скорей не будет, тогда через кабинет платных услуг?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt мы тоже чисто на гв, пару раз решила попробовать дать ей водичку(все вокруг говорят каааак можно не поить ребёнка совсем, молоко же сладкое, пои обязательно) так она срыгнула. У нас срыгивания вообще единичные случаи, а вот после воды срыгнула. Больше и пробовать не буду. Набирает нормально. Днем очень часто прикладывается, чуть ли не каждые 1-1,5,если не в духе. Молоко из соседней груди всегда подтекает, когда кормлю. Ночью до сих пор потоп. Из новых ощущений покалывание( будто множество иголочек) в груди. Это значит молоко прибывает? А ещё левая грудь стала больше правой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 У нас гипотонус с рождения из-за тяжелых родов, хотя тоже и голову держит уже минут по 5-6 и дрыгается активно, а когда меня видит, так чуть не из штанов выпрыгивает. Ждем 3х месяцев, чтоб в круге в ванной плавать и первый курс массажа начать. Правда переворачиваемся только неосознанно, врачи говорят, что ранние физические умелки это всегда гипертонус, некоторые детки уже в роддоме голову держат, это вообще говорит о повреждении в родах. А я в детстве по рассказам мамы в 3 месяца комнату переползала, тоже врачи говорили, что гипертонус был сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y а с рождения нас смотрел невролог и не ставила ничего подобного, педиатр последний раз наоборот сказала, что сильная девочка, ни слова про гипотонус не говорила, впервые я услышала от него вот это сегодня, но сказал незначительно снижен мол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, девочки, у вас малыши с умелками!
моя пока лежит кабачком и улыбается иногда:)) погремушки не интересны - мне кажется, она наоборот руку убирает, когда я ей предлагаю взять. Голову долго может уже держать, правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y если бы у нас была ванная, мы бы уже с кругом плавали. Со старшим начали примерно месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka @Беркана9 у дюфалака в побочных повышенный метеоризм, нам тоже педиатр сказала мол попробуйте или масла оливкового каплю давать, ну вобщем я не то не то не стану делать, мой и так пуками мучается, 

Вчера уже был третий день и он уже орал, я начала вставлять свечку,И не успела, прокакался так. А газоотводные трубочки нам тоже не помогают, ниразу после нее не какал.

@Rtttt так же у нас, грудь мягкая почти висит))) но приливы есть если перерыв большой и когда сосать начинает, я тоже сомневаюсь наедается ли он, хотя прибавка хорошая, а висит каждые полчаса на титьке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza да, заметила, кстати, в животике бурлит у неё от дюфалака и первый день приёма его пукала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elizabeth_es сказал(а):

@natalie_s-y если бы у нас была ванная, мы бы уже с кругом плавали. Со старшим начали примерно месяц. 

А я чет боюсь, на этих кругах вроде написано, что с 3х месяцев можно и врач сказала, что лучше с 3х начинать, когда шея окрепнет уже достаточно. Страшно шею повредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y с одной стророны да, а с другой - они уже месяцев в 4-5 начинают до дна ванной доставать ногами:))

Мы со старшим тоже с месяца где-то плавали, а с дочкой вот еще не доставала даже - то времени не хватает, то забыла. Да и вообще дочка не фанат воды пока:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)) нам послезавтра 2 месяца, пока переворачивается сам только на бочок? хорошо держит голову, тащит погремуху в рот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 я думала ты на день раньше меня родила)). 

Девочки, а во сколько вы планируете первый прикорм давать и что?. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...