Перейти к публикации

Я нахамила свекрови.


devnull

Полезные сообщения

1 час назад, Kak dela сказал(а):

Поэтому весь мир катится в тар-тарары

Он туда уже миллионы лет катится, все никак не докатится. В каменном веке автор свекровь бы просто палкой проткнула, и ниче бы ей за это не было)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ОдаМэй Браун ага, прям катится и все не докатится. Бабушка рассказывала как раньше свекровь со снохой или золовкой могли вообще подраться, говорит была у них одна баба так ее свекровь долго изводила, а потом таких люлей отхватила, что ниже травы стала.

Вот это я понимаю, разборки?

  • Ха-ха 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму Ваш ответ на вооружение) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, peyote сказал(а):

была у них одна баба так ее свекровь долго изводила, а потом таких люлей отхватила, что ниже травы стала

Вот это я понимаю, накал страстей. А щас одна вшивая интеллигенция: здрасьте-пожалста-спасибо-досвиданья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже иногда тоже подмывает подобное ляпнуть, но, благо, свекровь вижу редко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОдаМэй Браун ох, вспомнился сразу мем из ВК к вашей фразе???? жаль сюда нельзя такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, слова это все фигня. Я встречала людей, которые уважали старость на словах. А вы, пардоньте-ка попробуйте заботиться, амно поворочать, да с ложки покормить. Я сужу об отношении по поступкам. Вот если бы свекрови автора нужна была реальная помощь, а она отказала, тогда да, хамка была бы, неуважающая старость. А тут... Просто отзеркалила свекровь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше одиноких стариков практически не было, что бы там ни было, дохаживали и плохие снохи, в том числе, не бросали. А сейчас? Их очень много, причем у большинства есть дети и внуки. А старики брошенные. 

Вот это да, мир катится куда-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мудрый человек бы промолчал о том,что есть беспорядок в доме. С двумя маленькими детьми иногда не до этого реально. Я бы тоже не промолчала. Но у меня свекровь так и не скажет. Я всегда говорю, пусть у меня не всегда пыль протерта,но дети одеты,сыты,чистые и полный холодильник готовой еды,первое,второе, компот и салат. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote осмелюсь предположить, что отчасти причина как раз в убеждении, что уважать надо именно старость. Саму по себе. Глупо на это надеяться, изводя при этом молодых. Раньше семейственность была совсем другой. Жили вместе, работали вместе, трудились все на общее благо. А теперь принципы изменились. Когда в семье делают что-то друг для друга на добровольной основе, то и отдача будет от души. А когда всё сводится к товарным отношениям, то кто-то в любом случае будет в проигрыше. Это не про всех, конечно! Но как одна из причин "скатывания", лично на мой взгляд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 ну так и есть. Внушают чувство долга, а как время приходит, долг оказывается неподъемным. А когда есть истинное чувство заботы - это другое.

Я в своей семье первосортная хамка, никто никогда не огрызался с бабушкой-дедушкой, все говорили что при мне и заболеть страшно, добью? В итоге досматриваю я. Ругаюсь с дедом, кричу на него иногда даже, нервы сдают. Но делаю все что нужно на 100%. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, peyote сказал(а):

Раньше одиноких стариков практически не было, что бы там ни было, дохаживали и плохие снохи, в том числе, не бросали. А сейчас? Их очень много, причем у большинства есть дети и внуки. А старики брошенные. 

Вот это да, мир катится куда-то.

Раньше пенсий не было и условия жизни другие были, сейчас все самостоятельные стали, и дети и родители, живут как удобно. Только есть обратная сторона этого комфорта - одиночество. Со временем тенденция будет усиливаться. Сейчас даже мужу с женой удобно жить отдельно (не говоря уж о разводах).

Что поделать, сокрушаться смысла нет, все течет, все меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia оно то так, но пенсия в магазин сама не сходит или к врачу. И хорошо, что пенсия есть, хотя бы сиделку оплатить нанять. 

Многие становятся недееспособными вообще, не то что самостоятельность теряют.

Но я рада, что сейчас не живут "колхозами". Это ужс как вообще так жили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я тоже без тапок) Высказывания и правда неприятные, с двумя мелкими детьми понятно, что идеальный порядок недостижим (тем более, что Вы еще и в удаленку работаете, насколько я помню). Да и некрасиво говорить хозяйке у нее в доме, что что-то там не так прибрано.

Единственный момент - не стоило делать замечание в ответ и выходить на эмоции. Я в таких ситуациях всегда стараюсь сказать типа в шутку, но с позиции "критикуешь? предлагай!". Типа, ой, да, белье сухое? Ну может Вы бы его и сняли между делом, если не затруднит? И все с улыбкой, по-доброму. Пару раз так сама исправит свои замечания, потом глядишь замечать не захочет))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, peyote сказал(а):

@Salviae folia оно то так, но пенсия в магазин сама не сходит или к врачу. И хорошо, что пенсия есть, хотя бы сиделку оплатить нанять. 

Многие становятся недееспособными вообще, не то что самостоятельность теряют.

Но я рада, что сейчас не живут "колхозами". Это ужс как вообще так жили

О том, что станешь немощным, в 55 и 60 не очень думается, хочется 'пожить для себя', и хорошо, если детей воспитал правильно, а то ведь дети тоже ныне 'никто никому ничего не должен'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kak dela сказал(а):

Катастрофа. Поэтому весь мир катится в тар-тарары. Ни любви, ни понимания , ни уважения.

У Карела Чапека есть шикарный рассказ "О падении нравов" - как раз о том, что мир миллионы лет уже куда-то катится, но тем не менее, ничего плохого в этом нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю , что всё правильно ответила. А свекровь могла бы и промолчать , со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Бегущая сказал(а):

"вы, мам, так учите хорошо, ачойта вы Сашку не выучили?":bye2:.

Если бы было "не научили" - нормальный отпор. Было именно "не ВЫучили?"...., т.е мать не дала сыну образование?.... Если так, то удар запрещенный, ниже пояса, иными словами превышение самообороны... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала вы сказали: а тебя, козу старую, для чего позвали? шевели панталонами!

а у вас не хамство, нормально ответили. теперь сначала думать будет, потом говорить.

общайтесь как обычно, оттает

  • Нравится 4
  • Ха-ха 22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вас! Правильно все сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нормально сказали, не загоняйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некрасиво, конечно, получилось. В идеале то же самое можно было сказать мягче, все-таки родной человек. Но мы же все люди - настроение, гормоны - не всегда удается поступить дипломатично и "мудро". Свекровь явно подталкивала к такому ответу, видно и сама не очень мудра :) Как свекровь осмыслит ситуацию и какие выводы сделает - неизвестно. Будем надеяться, что спокойно и правильно все оценит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криминала нет, но мне понравилось как выше сказали. Надо было на все замечания говорить типо ну помойте, снимите, а то вот не когда. Думаю после 2 замечания она бы отстала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше очень много терпела моя мама мне внушала, что перечить свекрови нельзя. (Жена брата очень маме нервы трепала) я насмотревшись на маму и жену брата молчала. Сколько нервов я истратила, сколько мыслей передумала. Хотя моя свекровь и свекр деликатные люди, но видимо когда молчат хочется пнуть побольнее для провеки толщины шкуры. Но когда родилась дочь мне стало не до терпения в сторону свекрови и надо же все стало на много лучше. И мои нервы на много целее. В общем дура я была зубы показать раньше надо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...