Перейти к публикации

Грудничок кряхтит и вскрикивает всю ночь


All_is_good

Полезные сообщения

@Мама_с_этого_года , если у ребенка проблемы со здоровьем, то ему тем более нужно гм. Вызовите консультанта по гв. Если вы будете давать от лн что-то, возможно кормление веселее пойдет. Ну и считайте сами, вам нужен гидролизат,  а такая смесь стоит дорого. Рублей 600-800 одна банка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОдаМэй Браун лн-пока мои догадки. Гв я пытаюсь наладить . Врач все это видела . Если оставить только грудь , то вес пойдёт на убыль ( проверено). На БП прям никто не может принять тот факт , что гв не всем удаётся! Да и я от него не отказываюсь , сцеженное каждый раз даю . И грудь всегда предлагаю . Смесь раз в ночь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это поведение - крики у груди, извивание- похоже на начинающий я отказ от груди. Моё предположение - это из-за бутылки. Вы соску не даете? Как правило, это самые частые причины отказа от груди. Прикорм надо давать из несосательных предметов. Это непросто, но все выполнимо. Судя по вашему рассказу (ребёнок плохо сосал, не набирал), есть определённые проблемы, поэтому докорм нужен, но грамотно организованный. Поэтому вам нужна очная консультация консультанта по грудном вскармливанию. Поищите по отзывам опытного человека, у которого уже много выездов. Она посмотрит вашего ребёнка и ваше с ним взаимодействие, поможет найти причину, почему ребёнок плохо грудь сосёт и распишет, что делать, чтобы вернуть полностью на грудь. Ну и по опыту моему, не стоит так часто ребёнка взвешивать, только себя нервировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малыша газики. У нас группа есть в Вотсапе августят, многим уже три месяца. Так вот мы многое перепробовали и я в том числе. И бигайю , бебикалм, Эспумизан, Саб симплекс , плантекс и ТД. Короче ничего не поможет. И да, ещё и колики могут начаться. Вечерами кричать и плакать будет. Только время. У меня в два месяца и неделю стало, аллилуйя, лучше. В основном у нашей группы деток колики прошли в два. Газики у всех практически до сих пор. Мужайтесь))). Это надо пережить. Не знаю, как я пережила эти два месяца. Как вспомню, так вздрогну))). И на ГВ полном у девочек тоже проблемы с газиками и у многих. Это возрастное у малышей. У 80% малышей это. Увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya оххх. Надо переждать .

были у педиатра, так она препараты назначила,включая Креон. Вот уж совсем не хочется его давать,если это действительно функциональное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

мыть можно хоть каждые полчаса ?

Если немного, то я салфетками обхожусь хаггис элит софт. 

На счёт докорма. 

У меня с роддома был докорм смесью на ночь, т. к. без этого не спал. 

Постепенно, в течение первого месяца свели докорм на нет. 

Сейчас сыну 2 месяца. 

Недавно очень хотел кушать, а молоко почему-то не пришло. 

Попыталась дать смесь... Видел бы кто-нибудь его лицоооо ???

Короче, не взял ни в какую смесь. 

Так что докорм не равно отказ от гв в будущем. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ спасибо) 

а как с животиком у вас ? Не кряхтел ? Как было в первый месяц -два?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Пилипушка спасибо! А сколько вам уже ? И аллергия на бкм может пройти с возрастом или нет? Получается ,вы копрограмму сдавали для диагностики?

@Улёна ого. Сколько нюансов . Голова кругом ) как будто все симптомы и на ЛН,и на аллергию на БКМ. А что из этого постоянно ,а что проходит с возрастом ?

1 год и 10 мес. Да проходит по разному к 2-3 годам. Обычно чем раньше началось тем раньше пройдет, у нас в полгода началось, сейчас все больше едим (масло сыр уже, молоко сливки сметану нет). По сути это незрелость ЖКТ, а не истинная аллергия, она у всех деток просто у кого то больше у кого то меньше. Креон как раз из-за незрелости поджелудочной и назначают, помочь пищеварению т к своих ресурсов не хватает, со временем организм сам начнет больше ферментов вырабатывать. Копрограмму сдавали чтобы выяснить почему диарея длительная, в ней уже показано что переваривается что нет и что именно из ЖКТ не работает врач определяет по ней.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка спасибо! Растите здоровыми)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@PoMiDoRk@ спасибо) 

а как с животиком у вас ? Не кряхтел ? Как было в первый месяц -два?)

Кряхтит во сне, особенно под утро. 

Просыпается, пукает и может спать дальше. 

Кстати, почему-то помогает пропукаться, если кладу его к себе на колени, сама при этом сижу. Он ножками к моему животу, головка на моих коленях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ а ночам спать давал? ( даёт?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@PoMiDoRk@ а ночам спать давал? ( даёт?)

Не особо. Но я привыкла уже. Сплю, когда он спит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ а я все никак не привыкну спать урывками)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ подскажите,пожалуйста, как Вы поняли,что у малыша диарея, а не обычный стул? Мой частенько ходит, да и с пуками вылетает. Вот думаю, мож это диарея , а не норма , и дать смекту ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года там было каждые 5 минут, много, с урчанием живота и визгом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ мой наплывами постоянно тужится, пукает со звуками диареи и мокрые пятна в пампе. Вот не пойму 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

пукает со звуками диареи

У моего сейчас стул редко. 

И почти всегда с такими звуками. 

Мокрые пятна и сейчас бывают иногда, но уже редко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У моего сейчас стул редко. 

И почти всегда с такими звуками. 

Мокрые пятна и сейчас бывают иногда, но уже редко. 

То есть это как норма , не диарея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

То есть это как норма , не диарея?

Мне кажется, что у вашего ребёнка диареи нет. 

Там реально было каждые 5 минут с криком и бульканьем в животе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...