Перейти к публикации

Грудничок кряхтит и вскрикивает всю ночь


All_is_good

Полезные сообщения

@Thirteen родился 3 кг, выписали 2,9. Этот вес держался дней 5. Сейчас в 3 недели 3.3 весит с учетом докорма сцеженным и смесью на ночь?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите конечно сами... Мама лучше чувствует малыша... ну если не берет , то может прикладываете неправильно? Нужно сосок сплющивать и класть на язык, должен хватать)

у меня тоже сцеживалось не так уж и много... консультант сказал , что ребёнок высосет, сколько ему нужно. 
Боритесь, прикладывайте, может наладится, поищите инфу, к голому телу ( тело к телу) малышей прикладывают для лучшей связи с мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года  ну так в норме всё...  Я бы убрала смесь и перестала сцеживаться, а лучше - консультант. Проверить захват как минимум. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ребёнок без смеси не набирал. И грудь сосет минут 10, вот сейчас 30  миллилитров съел и больше ни в какую грудь не берет, орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключите всю молочку, в том числе кефир, сыр, иогурты, сметану и тп. И все газообразующие продукты,посмотрите в интернете. Попробуйте обойтись без смеси, смеси почти сделаны на основе белка коровьего молока. У многих детей именно из-за этого сильное газообразование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Thirteen ребёнок без смеси не набирал. И грудь сосет минут 10, вот сейчас 30  миллилитров съел и больше ни в какую грудь не берет, орет

Откуда вы знаете, сколько он из груди съел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, газики у вас. У нас коликов не было, но были газики как раз с 3-недельного возраста. Я давала укропную воду, но она вообще ни о чем была, далее Боботик- лучше, но не надолго, а вот Куплатон помог отлично. Знакомой Биогая помогала, но нам педиатр почему-то ее не советовал в нашем конкретном случае. В общем, все индивидуально, нужно смотреть по ребёнку. Ну и да, массажики постоянно и держать столбиком, чтобы воздух вышел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Marisha??? да вроде не колики. Сутками кряхтит и всплакивает. Но Биогаю собираюсь взять,спасибо 

Колики это.  Что вы вообще знаете о коликах?  

@olyashka89 колики,  газики одно и то же так то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// весы есть. 

@olyashka89 ну вот пукает он Нормально , но кряхтеть стал круглыми сутками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года Все малыши кряхтят, учатся жить вне мамы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колики, мой кряхтел и вошкался постоянно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adalinda а молочку с какой целью убирать? Если вдруг непереносимость ?

@Сarrie как все вокруг мне твердят,колики по пару часов в день в одно и то же время ,а не круглосуточное кряхтение и крики ночью иногда ?‍♀️

@~Марина~ просто это резко так началось . И беспокойно спать стал

@Olenka119 ночью ,днём у вас кряхтел ? И вскрикивал ли при этом ? Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Princess*A не пугайте про прямой путь... далеко не всегда и не у всех. 

Я докармливаю смесью по требованию с 2 недель, когда ребёнок орал не переставая и наконец- то догадались, что ей просто хочется есть. Сейчас 3.5 - смесь предлагаю на ночь (я мать ехидна- чтобы спала первый сон подольше)))), но она берет ее по настроению- когда поест, а когда и откажется. А вот титя  наше все, ни бутылок, ни сосок- ничего не надо, только грудь дайте пожамкать???

@Мама_с_этого_года пересмотрите своё питание- начать с минимума, новые продукты добавлять постенно, стул не пенистый случайно? Если жидкий и пенистый, значит ленится досасывать заднее молоко- ест только переднее, оно не питательное совсем

@Сarrie есть мнение, что колики это спазмы и головная боль одновременно . Мнения педиатров на этот счёт делятся примерно 50/50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё у малыша заметила покраснение вокруг ануса. Прям как будто кожа местами сдерта/ треснута -ало-красные участки. Ягодицы и остальное место где памперс совершенно без покраснений. Без памперса частенько оставляю,мажу судокремом . А вот почему -то краснота появилась кровавого цвета как болячка . Аллергия или на подгузник такое? @Redbreezz @Olenka119 @Adalinda @olyashka89 @~Марина~ @Olenka119 @*Princess*A @Marisha??? @NADIA27 @Улёна @Ola-la-// @AnnaАннаЯ @Мурлынька @nataly1105 @Thirteen

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять вы за свое. Уже непереносимость лактозы ребенку придумали. Кормите вы уже смесью, ничего в этом такого нет, подберите только грамотно, ну к педиатру хорошему сходите. это же ваше дело и ваш ребенок, поступайте так, как считаете нужным, зачем искать поддержки у посторонних людей на форуме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz стул не пенистый . Питание вроде как нормальное ,без запрещенки. 

Везет вам) мой грудь не приветствует . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Redbreezz стул не пенистый . Питание вроде как нормальное ,без запрещенки. 

Везет вам) мой грудь не приветствует . 

Я была бы не против, если бы дочь хоть иногда приветствовала соску????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Estilauder только что от педиатра . Одобрила мою тактику кормления, что по сути странно. Прописала бифиформ и отменила молочку .

а грудью я кормить не отказываюсь. И танцы с бубном каждый день . На смесь в чистом виде переходить не хочу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года колики могут быть хоть по скольку.  Какие несколько часов? 

@Redbreezz не суть,  су,  что это у большинства и проходит в 3 мес. 

Примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Колики это.  Что вы вообще знаете о коликах?  

@olyashka89 колики,  газики одно и то же так то

Это разное.

@Мама_с_этого_года краснота вокруг ануса- это ваше сладкое. Зефир, фрукты лучше убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки, ещё у малыша заметила покраснение вокруг ануса. Прям как будто кожа местами сдерта/ треснута -ало-красные участки. Ягодицы и остальное место где памперс совершенно без покраснений. Без памперса частенько оставляю,мажу судокремом . А вот почему -то краснота появилась кровавого цвета как болячка . Аллергия или на подгузник такое? @Redbreezz @Olenka119 @Adalinda @olyashka89 @~Марина~ @Olenka119 @*Princess*A @Marisha??? @NADIA27 @Улёна @Ola-la-// @AnnaАннаЯ @Мурлынька @nataly1105 @Thirteen

У нас так было, исключила молочку, стул наладился, и попа прошла дня за 2, бепантеном мазала и без подгуза гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Это разное.

А в чем отличие? А то я с дочкой таких проблем не знала, а сынок что-то беспокойный, тоже кряхтит, плачет много днём, пукает много (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки, ещё у малыша заметила покраснение вокруг ануса. Прям как будто кожа местами сдерта/ треснута -ало-красные участки. Ягодицы и остальное место где памперс совершенно без покраснений. Без памперса частенько оставляю,мажу судокремом . А вот почему -то краснота появилась кровавого цвета как болячка . Аллергия или на подгузник такое? @Redbreezz @Olenka119 @Adalinda @olyashka89 @~Марина~ @Olenka119 @*Princess*A @Marisha??? @NADIA27 @Улёна @Ola-la-// @AnnaАннаЯ @Мурлынька @nataly1105 @Thirteen

Стул раздражает анус, менять после покаков в кратчайшие сроки, и мазать пока не заживёт. 

И питание ваше скорректировать 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

А в чем отличие? А то я с дочкой таких проблем не знала, а сынок что-то беспокойный, тоже кряхтит, плачет много днём, пукает много (

https://n-e-n.ru/colicfacts/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

разное

Но называют все так.   И это пройдет,  это не повод бегать по врачам и тд и тп. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...