Перейти к публикации

Чем поднять гемоглобин годовасу?


Полезные сообщения

Добрый вечер! У младшей гемоглобин 108. Мясо едим пока ещё баночное с 6 месяцев. 

 Какие препараты хорошо поднимают гем малышам? Все ли вызывают запоры? 

Интересно послушать и по питанию советы. Что помогало Вашим малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поднялся после того, как говядину стали есть постоянно. Тоже 108 был, стал 120. Но мы баночное не едим.

Педиатр не выписывает ничего? Нам просто тоже ничего не выписывала, только с говядину с печенью советовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а@Mамба педиатр выписала Мальтофер по 10 капель, либо наш белорусский Феррум-Лек (он бесплатный просто)))' Будем значит и мы переходить на натуральную говядину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна Мальтофер. Запоров нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже низкий 106 . Фтизиатр ( мы в спец сад ходим ) говорила давать яблоки , которые быстро темнеют на срезе . Объясняя тем , что  железо в яблоках хорошо усваивается ( что-то типа этого, дословно не помню) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ферсинол нео хорошо поднял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

а@Mамба педиатр выписала Мальтофер по 10 капель, либо наш белорусский Феррум-Лек (он бесплатный просто)))' Будем значит и мы переходить на натуральную говядину.

И то и то трехвалентное. +- одинаковые. У многих вообще не воспринимается. Лучше двухвалентное - актиферрин, например

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Thirteen сказал(а):

И то и то трехвалентное. +- одинаковые. У многих вообще не воспринимается. Лучше двухвалентное - актиферрин, например

Это сульфат железа. Его нельзя детям и беременным. В некоторых странах даже запрещен. И, несмотря на то, что у даухвалентного  лучше всасываемость, у трехвалентного меньше побочек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Киша Кикиша вот нам педиатр про яблоки тоже говорила. Наши домашние как раз такие, что быстро темнеют.

Девочки, спасибо за оответы и советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bashkir сказал(а):

Это сульфат железа. Его нельзя детям и беременным. В некоторых странах даже запрещен. И, несмотря на то, что у даухвалентного  лучше всасываемость, у трехвалентного меньше побочек. 

Где запрещен??? В России, Европе, Америке - он предпочтителен и для детей и для беременных вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальтофер давала сыну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это жидкое железо сын наотрез  не пил. 1/20 внутрь попадала, остальное выплевывал как можно дальше. 

Хорошо зашли (и здорово помогли!) витаминки с айхерба. Такие звездочки,  мармеладки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы актиферрин пили, на 10 пунктов за месяц подняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актиферрин (двухвалентное железо) очень противное, тем более там как-то от еды зависело, типа после еды два часа нельзя и молочку (ГВ) около приема нельзя. У нас не пошло. Хотя гематолог в больнице его очень рекомендовал

Феррум лек тоже не пошел, там много сразу надо пить, ребенок выплевывал

а Мальтофер хорошо пошел, там типа 10 капель и ребенок успевал проглотить. На нем и остановились, подняли с 90 до 120 (плюс-минус, уже точно не помню), но принимали долго, больше 3 месяцев (помимо гемоглобина почти все показатели, с ним связанные, были ниже нормы)

Ребенку на начало терапии было месяцев 9-10

Старшему тоже Мальтофером поднимали, но не с таких низких значений, ему хватило месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему подняла едой. Мальтофер только запор вызывали. 

Гречка+баночная говядина ежедневно, + яблоки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначали мальтофер. Но мне кажется результат дала телятина, печень, гречка и яблоки. Гречка с мясом прям идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Где запрещен??? В России, Европе, Америке - он предпочтителен и для детей и для беременных вроде

Не знаю насколько читабельно. Это слайды с медицинской конференции из блога репро ПМЦ.

 

Screenshot_20191021-223713.png

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Где запрещен??? В России, Европе, Америке - он предпочтителен и для детей и для беременных вроде

Не знаю насколько читабельно. Это слайды с медицинской конференции из блога репро ПМЦ.

 

Screenshot_20191021-223717.png

Можно зайти почитать @juliajey. Там, конечно, больше про анемию беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir  не читабельно((( если можно ссылкой - была бы благодарна. Уже полгода как не актуально нам, но мало ли...  (меня никак не отпустит, 2 года на железе дочь сидела из ее неполных 3х.... реально больная тема) Я следовала всегда назначениям из Рогачева, плюс русмедсерверы разные почитывала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen это инста, там в сториз 

Ссылки скрыты.

Сама страдаю хронической анемией и дочери передала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не давала. После года повысился гемоглобин до нормы, как прикорм ввела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. так мы эту баночную говядину и чистую и во всевозможных сочетаниях - с печенью, индейкой, свининой, сердцем употребляем. Доча сопливила недели 2, могло ли это на гемоглобин повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Malek. так мы эту баночную говядину и чистую и во всевозможных сочетаниях - с печенью, индейкой, свининой, сердцем употребляем. Доча сопливила недели 2, могло ли это на гемоглобин повлиять?

А я пишу чистая цела баночка говядина+гречка ежедневно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки был гемоглобин 106. Педиатр сказала пропить месяц витамины кидди фарматон, и если не поднимется, то назначит железо. И конечно рекомендовала больше говядины, тыквы, гречки и яблок.  После этих рекомендаций гемоглобин был 117. Ещё дочка тогда была на ГВ (1,3 ей было) и я начала принимать Элевит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойня 2 месяца в деревне ели домашние яблоки в неограниченном количестве. Штук по 10 в день точно съедали. В итоге у обоих гемоглобин ниже 100. Не верю, что при анемии можно поднять его фруктами, овощами. Подняли мальтофером+фолиевая кислота. Мясо едят не очень много. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, manya1986 сказал(а):

У меня двойня 2 месяца в деревне ели домашние яблоки в неограниченном количестве. Штук по 10 в день точно съедали. В итоге у обоих гемоглобин ниже 100. Не верю, что при анемии можно поднять его фруктами, овощами. Подняли мальтофером+фолиевая кислота. Мясо едят не очень много. 

При анемиии яблоки , конечно , не помогут . Там только препараты подключать, а если снижен только , то вполне  норм . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...