Перейти к публикации

Гемоглобин высокий


Полезные сообщения

Девочки, я беременна, примерно 8 недель . Была сегодня у врача. Взяли кровь из вены. Гемоглобин измерила сразу и он 186 🙈, спросили про воду. Говорят что вообще не пью, но я до 12.00 выпила 3 стакана... Вообще хорошо воду пью. 2-3 литра точно. Сказали через 2 недели приём будет ещё раз проверят. В прошлые беременности был в пределах 120-150... Никогда проблем не было с ним.. 

Чё делать? Куда бежать? Чё попить? Чё сьесть? Не хочу ждать! Залезла в инет, у меня паника! Живу в Германии, тут просто так анализы не сдать и лекарства не купить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как то коаулограмму бы сдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

Надо как то коаулограмму бы сдать 

А для чего? Я вообще не понимаю в этих значениях. Надо как то врачу говорить. Вот только какому? Терапевту? Кардиологу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина может кровь загустела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог ещё не видел результаты крови. Брала медсестра. А приём только через 2 недели к нему. Раньше не получается. 

Только что, Олькааааа сказал(а):

@Счастливая женщина может кровь загустела 

От чего так резко? Буквально полгода назад была нормальная, в пределах нормы 

Я в феврале сдавала анализы крови у терапевта. Он сказал кровь нормальная... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам дорога беременность к врачу надо не через две недели. И да кровь могла и от беременности загустеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,   две недели это долго , согласна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шарлин сказал(а):

Если вам дорога беременность к врачу надо не через две недели.

Не поверите... Я сегодня была у врача, после вышла и в соседнем кабинете сдавала кровь. На мой вопрос почему так и чё делать, ответила медсестра что у вас приём через 2 недели, вот и ещё раз посмотрим.... Она не отправила к врачу...видимо посчитала это не важно. Я вот только сейчас начиталась интернета... Я не могу просто так попасть к гинекологу. Меня просто не примут. Могу поехать в больницу, но простите со словами высокий гемоглобин! У меня никаких документов нет на руках. Даже книгу беременности ещё не получила. Я и думаю куда бежать кроме гинеколога! 

То есть высокий гемоглобин это сгустилась кровь? И я даже не поняла какие последствия.. Мне хватило рака, инсульта и инфаркта, про другое я уже не могла прочитать🙈 

Завтра утром хочу куда-то попробовать обратиться... Вопрос конечно где быстрее примут и не пошлют ждять месяцев 6...как это обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Густая кровь грозит прерыванием беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может банально гетмохроматоз Мснс какой ? Железо или комплексы с железом не пейте .

Ген анализ можно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите, что ранее было до 150. Это тоже много. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой высокий гемоглобин тоже не вызвал никакой реакции гинеколога. Как итог - антенатальная гибель плода. После я обратилась к специалисту по невынашивание беременности, сдавала кучу анализов и оказалось, что у меня поломки гемостаза. Т.е. беременность без гепаринов я не смогу выносить. 
А то, что говорят пейте больше воды - в Вашем случае это будет нагрузки на почки. Такой зашкаливающий гемоглобин водой не вылечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая зб 2 цикла назад, нужно бежать к врачам гематологам. Или хотя бы терапевту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Учитывая зб 2 цикла назад, нужно бежать к врачам гематологам. Или хотя бы терапевту

Последний раз в феврале по результатам крови мой терапевт сказал что я абсолютно здорова. Гемоглобин был вроде 151. 

3 часа назад, hochy_syna сказал(а):

Мой высокий гемоглобин тоже не вызвал никакой реакции гинеколога. Как итог - антенатальная гибель плода. После я обратилась к специалисту по невынашивание беременности, сдавала кучу анализов и оказалось, что у меня поломки гемостаза. Т.е. беременность без гепаринов я не смогу выносить. 
А то, что говорят пейте больше воды - в Вашем случае это будет нагрузки на почки. Такой зашкаливающий гемоглобин водой не вылечить.

Больше воды имелось ввиду чтоб я вообще воду пила. Я пью свою норму. 

21 час назад, Плодожор сказал(а):

Может банально гетмохроматоз Мснс какой ? Железо или комплексы с железом не пейте .

Ген анализ можно сдать.

Железо никогда не пила. С 3 детьми был хороший гемоглобин. 

А с остальными анвлизами это надо выпрашивать врача. Без его согласия ничего не возьмут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина понимаете, 151 для менструирующей женщины это задохрена. Это не норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Счастливая женщина понимаете, 151 для менструирующей женщины это задохрена. Это не норма

А как я могу это врачу донести? 😔 Вот они все такие тут... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина Возьмите онлайн консультацию гематолога в России, может там быстрее подскажут какие препараты можно пропить. Я думаю если кроворазжижающие, то можно и без рецепта врача купить или через интернет аптеки. Я Вас понимаю по поводу сложности попасть быстро на прием к врачу, поэтому нужно попробовать онлайн консультацию, это будет намного быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас очень высокий гемоглобин ,это значит густая кровь .У меня в обе беременности на ранних сроках густела кровь ,когда врач увидела ,что гемоглобин 150,она мне ,срочно ,срочно разжижать кровь .Назначали тромбоасс ,и положили на дневной стационар в первую беременность .Густая кровь грозит замиранием .У вас просто постучаться и спросить у врача ,то что у меня высокий гемоглобин ,нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиса26 сказал(а):

У вас очень высокий гемоглобин ,это значит густая кровь .У меня в обе беременности на ранних сроках густела кровь ,когда врач увидела ,что гемоглобин 150,она мне ,срочно ,срочно разжижать кровь .Назначали тромбоасс ,и положили на дневной стационар в первую беременность .Густая кровь грозит замиранием .У вас просто постучаться и спросить у врача ,то что у меня высокий гемоглобин ,нельзя? 

Да я ж в тот момент когда брали кровь и не поняла в чем дело. Никогда не сталкивалась. И медсестра спокойно сказала через 2 недели проверим. А сейчас просто так не попасть. Мой врач в  другом городе. И просто так зайти мне не позволят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanya78 сказал(а):

@Счастливая женщина Возьмите онлайн консультацию гематолога в России, может там быстрее подскажут какие препараты можно пропить. Я думаю если кроворазжижающие, то можно и без рецепта врача купить или через интернет аптеки. Я Вас понимаю по поводу сложности попасть быстро на прием к врачу, поэтому нужно попробовать онлайн консультацию, это будет намного быстрее.

Это только в рф такие препараты можно свободно купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanya78 сказал(а):

@Счастливая женщина Возьмите онлайн консультацию гематолога в России, может там быстрее подскажут какие препараты можно пропить. Я думаю если кроворазжижающие, то можно и без рецепта врача купить или через интернет аптеки. Я Вас понимаю по поводу сложности попасть быстро на прием к врачу, поэтому нужно попробовать онлайн консультацию, это будет намного быстрее.

Без рецепта я практически ничего не куплю. Даже в интернет аптеках нужен рецепт. 

В понедельник пойду к терапевту, уже звписалвсь. Раньше никак. Сегодня он занят видите ли... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая женщина сказал(а):

Да я ж в тот момент когда брали кровь и не поняла в чем дело. Никогда не сталкивалась. И медсестра спокойно сказала через 2 недели проверим. А сейчас просто так не попасть. Мой врач в  другом городе. И просто так зайти мне не позволят. 

Ок. Тупо приехать в больницу со словами голова сильно болит, ничего не помогает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Ок. Тупо приехать в больницу со словами голова сильно болит, ничего не помогает? 

Сегодня пятница. Врачи обычно до 12.а после дежурные... А они вечно заняты. Боюсь пошлют меня... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина значения референса по вашему анализу видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая женщина сказал(а):

Сегодня пятница. Врачи обычно до 12.а после дежурные... А они вечно заняты. Боюсь пошлют меня... 

Тогда ждите понедельника

Вам даже кардиомагнил не назначали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...