Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

senty,  гистероскопию делают с помощью гистероскопа.То есть осматривают стенки матки. Если что-то находят, то делают ещё и выскабливание.Выписать могут уже на следующий день, если не будет осложнений.

 

marita@@@,  Удачи! И лови ещё подгузник в догонку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

senty, мне делали в 6-ой год назад. Хоть и не было осложнений, но продержали до пн. Гистероскопия была в чт. Тоже думала, что на следующий день выпишут (мне подруга говорила).... Наверное, зависит от врача, к кому попадешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, мне удалять полип будут гистороскопией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, мне удалять полип будут гистороскопией

А мне делали на Красной по полису летом, отпустили домой через 5 часов после гисероскопии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне делали на Красной по полису летом, отпустили домой через 5 часов после гисероскопии.

Это бесплатно? а что для этого нужно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

senty,  мне делали в паре с лапароскопией, в 1-й городской на Гагарина. поэтому продержали целую неделю, хотя все это было в чисто диагностических целях. Со мной в палате лежала девочка, ей делали только гистеру. Привезли ее после операции в ужасном состоянии, это связано с наркозом. И хотя она и анастозиологу денег давала, вкололи ей что-то не хорошее. Говорят абортницам такую анастезию делают. Отходила она очень тяжело. Совет от меня: распроси заранее, какой наркоз будет, какие последствия. Только не очень умничай, врачи этого не любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бесплатно? а что для этого нужно?

Да, бесплатно, для этого нужно направление от врача твоего. Я брала направление в ЦПСИР на Бекешской, там же и анализы все сдавала бесплатно перед гистероскопией.

 

senty, мне делали в паре с лапароскопией, в 1-й городской на Гагарина. поэтому продержали целую неделю, хотя все это было в чисто диагностических целях. Со мной в палате лежала девочка, ей делали только гистеру. Привезли ее после операции в ужасном состоянии, это связано с наркозом. И хотя она и анастозиологу денег давала, вкололи ей что-то не хорошее. Говорят абортницам такую анастезию делают. Отходила она очень тяжело. Совет от меня: распроси заранее, какой наркоз будет, какие последствия. Только не очень умничай, врачи этого не любят.

На Красной мне наркоз дали очень хорошо, отошла быстро, без последствий.В общем , мне понравилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бесплатно, для этого нужно направление от врача твоего. Я брала направление в ЦПСИР на Бекешской, там же и анализы все сдавала бесплатно перед гистероскопией.

Честно говоря, удивлена, что на Красной бесплатно. Т.е. по полису? Им потом фомс деньги перечисляет? Представляю полную стоимость этой процедуры со всеми анализами.

Изменено пользователем lusenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, удивлена, что на Красной бесплатно. Т.е. по полису? Им потом фомс деньги перечисляет? Представляю полную стоимость этой процедуры со всеми анализами.

Да, потом ФОМС им перечисляет деньги. Это с этого года они стали делать гистероскопию и еще многие манипуляции по полису ОМС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

senty, мне делали в паре с лапароскопией, в 1-й городской на Гагарина. поэтому продержали целую неделю, хотя все это было в чисто диагностических целях. Со мной в палате лежала девочка, ей делали только гистеру. Привезли ее после операции в ужасном состоянии, это связано с наркозом. И хотя она и анастозиологу денег давала, вкололи ей что-то не хорошее. Говорят абортницам такую анастезию делают. Отходила она очень тяжело. Совет от меня: распроси заранее, какой наркоз будет, какие последствия. Только не очень умничай, врачи этого не любят.

У меня пол года назад была чистка, делали в шестой была ЗБ ,но отошла нормально , вот поэтому не хочу там лежать 5 дней,хочу сразу на работу выйти,а такое возможно только на красной

 

Да, бесплатно, для этого нужно направление от врача твоего. Я брала направление в ЦПСИР на Бекешской, там же и анализы все сдавала бесплатно перед гистероскопией.

 

На Красной мне наркоз дали очень хорошо, отошла быстро, без последствий.В общем , мне понравилось.

 

Я возьму направление у гинеколога своего в 6 ой, попрошу анализы мне назначить ,чтоб бесплатно, и сразу на красную, только у меня мазок думаю плохой будет, сказали пока не пролечу нельзя гистеру делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha,  ты уже надумала, где рожать будешь?

Выбирала между Заречным и Бекешской, остановилсь на последнем. Мне тут мысль шальная покоя не дает - у меня никаких показаний к КС, кроме ЭКО, нет, доченька правильно лежит... Может, я и сама родить смогу??? Вот на 24 декабря записалась на прием, послушаю, что скажут...

Всем привет! Мы в протоколе, через 2 дня будут брать пункцию....Очень волнуемся и надеемся что эта попытка у нас будет удачная.......

Ааааааапчхи заразно-презаразно!!! Все обязательно получится!!!

 

Всем привет, мои хорошие!!!

Давненько я сюда не заглядывала))) У нас все хорошо, растем, вечером и утром маме спать не даем))) Доча уснуть может в половине первого (когда и позже), а просыпается в шесть-семь часов, хулиганка))) зато днем спииииит, вчера с мамой вдвоем ее уговаривали пошевелиться, а она ни в какую, только нехотя пнет в ладошку и опять спать))) Мы уже неделю в декрете, потихоньку готовимся к переезду. Вот такие у нас новости)))

По поводу генетика Касьяновой - все, что здесь писали, слово в слово она и нам говорила!!! Очень неприятная женщина! Девочки, кому еще только предстоит с ней встреча, не принимайте ее слова близко к сердцу, все мимо ушей пропускайте!!! Вам нужна только ее подпись, а не консультация душевно больного человека (вот не побоюсь таких слов в ее адрес, т.к. нормальный человек не позволил бы себе такой манеры общения). Всем, кто собирает документы на квоту, кто ждет вызова, кто уже в протоколе - желаю большой удачи, верьте и все обязательно получится!!!

Ааааааапчхи на всех желающих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

senty, Да, с плохим мазком тебе и не разрешат делать гистеру, нельзя. А когда соберешься на Красную, то сначала где-то за недельку позвони туда и запишись на гистероскопию, потому что там по записи только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

senty, Да, с плохим мазком тебе и не разрешат делать гистеру, нельзя. А когда соберешься на Красную, то сначала где-то за недельку позвони туда и запишись на гистероскопию, потому что там по записи только.

Cпасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, если разрешат, то, конечно, лучше ЕР. Хотя у нас чаще все же с ЭКО отправляют на КС (все же при ЕР риски выше для ребенка). Смотрят на то, какие показания для ЭКО были. Если только по МФ, то могут и в ЕР пустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora,  в том то и дело, что мы шли именно по МФ... Правда, Х*лебина в выписке еще добавила эндокринный фактор, якобы у меня СПКЯ. Но у меня его никогда не было, у меня МФЯ. Честно сказать, я уже устала метаться, по-всякому уже думала... Решила довериться врачам, как скажут, так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, если дело только в муже, то можно и нужно пытаться самой, я думаю.

 

Я тут свой старый телефон разбирала и нашла фотки с роддома зареченского. Может, кто хочет посмотреть, что там и как:

Отделение патологии (двухместные палаты там):

Ссылки скрыты от гостей.

Кабинет КТГ:

На посту отделения патологии:

Списки продуктов после ЕР и КС:

Снова пост патологии:

Родовая палата:

ПИТ:

Одноместная палата в послеродовом отделении:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, спасибо,солнц!!!Очень полезная инфа для меня :)

Ищу список вещей в роддом и для себя и для малыша,ты кажется говорила у них на сайте есть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. А ты уже знаешь, у тебя ЕР или КС уже точно будет?

В патологию когда я ложилась, то брала стандартный набор как в больницу. То есть ночнушку, халат, тапочки, средства гигиены, полотенце. Из посуды только ложка и стакан понадобятся. Так как тарелки там свои дают.

Плюс клеенки одноразовые. Их надо много. Штук 15 бери. Миниралка без газа пару бутылок по 1,5 литра. В сумку для ребенка: распашенки (5 штук), чепчики (3-5) и подгузников пачку (штук 20 минимум понадобится, хотя на сайте написано, что 5-7 штучек надо, но надо реально больше будет). Потом трусы одноразовые (по штуке на день) и прокладки. Лучше без крылышек и бери пару пачек с собой. Еще мыло детское жидкое и на всякий случай бепантен или что-то в этом роде, чтоб ребенка смазывать. Ах, да, еще салфетки влажные для новорожденных. Лучше большую пачку, так как какают дети в первые дни жизни много, следовательно менять подгуз и попу вытирать тоже придется раз 8 за день минимум (подмывать только с утра, в остальное время - вытирать салфетками).

Если будет очень много молока, то молокоотсос можно будет в детском блоке спросить, там есть, дадут.

И еще совет - как молоко придет, проси оставлять ребенка наночь с собой. Там обычно первые двое суток его на кормление приносят и если оставляют, то на день только. В принципе, режим неплохой, но только до тех пор, пока молоко ни прийдет. У меня пришло на третьи сутки и аккушерка из детского блока хотела увозить ребенка наночь, но я сказала, что молоко пришло и если ребенка на ночь не оставят моя грудь лопнет нафиг. В общем, оставили без возражений (им то даже лучше). Вооот. Еще надо будет два чистых конверта (для скрининга ребенка).

В послеродовом в принципе можно и в своей ночнушке ходить, но я просила больничную, так как их каждый день меняют ( свою каждый день стирать не будешь ведь). С полотенцем аналогично. У меня был свой для душа, а для лица больничный давали.

Если будет КС, то лучше взять 2 ночнушки и 2 халата, так как перед операционной тебе надо будет клизмиться, затем идти в душ и после душа одевать чистую одежду! Я, конечно, забыла про это и пришлось на операцию идти в больничной ночнушке и больничном халате. Но та ночнушка, в которой пойдешь на КС, должна быть как для кормящих (чтоб ребенка было удобно первый раз к груди приложить), так как во время операции ночнушку не снимают, а только задирают подол.

Если что еще вспомню важное - допишу. Сейчас больше ничего в голову не приходит.

Можешь еще глянуть у меня с графике беременном есть список сумок в роддом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora

Что бы я без тебя делала!!!!Прям под запись всё!Список составлю себе и буду собираться по-тихоньку.

У меня КС скорее всего точно.Миома растет вместе с маткой,пообещали удалить на операции заодно.Чем дальше к родам,тем мне страшнее что-то становится.Причем страхи такие дурацкие типа:а всё ли я с собой возьму,правильную ли одежду куплю ребенку (нужный ли размер,качество,количество,ведь столько нужно,а я пока ничего не понимаю),как правильно приложить к груди ребенка,больно ли это когда он рассасывает сисю (у меня соски супер чувствительные,дотронуться до них больно всю беременность,и они не торчат торчком как надо...) как от наркоза отходить буду(я всегда плохо переношу наркоз,что при лапаре 3дня голову оторвать от подушки не могла,что при 3х эко,полоскало,кружило....А тут ведь некогда расслабляться....Паникерша я короче :)

Вроде уж и не молодая,а страхи как у 19летней)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, у тебя спинальная анастезия будет, да? Конечно вероятность того, что будет легче общего наркоза, высока. Но для меня как раз было наоборот. Общие наркозы я перенесла легко, вообще без побочек. А после спиналки меня так трясло, просто ужас. И ладно бы с этим, если бы не одно но - когда трясет, то тело все сжимается, в том числе живот и матка. Все равно что если б тебя через два часа после операции заставили пресс качать. Ужасно больно. Но это мне было. Не всех трясет, может, тебя эта участь минует.

И трясло меня довольно долго. Когда дрожь прошла, стало легче намного в плане болей в животе. А наутро вообще все прошло и отпустило.

По поводу одежды - бери размер 56 минимум. Мы вот покупали 52 и ничего не полезло. И вообще распашенки такие неудобые для меня оказались. Нас как только выписали из рд, мы перешли сразу же на кофточки. Так что я бы не советовала много распашенок покупать. Дети растут как на дрожжах. У меня дочка за 2 месяца выросла на 10 см. :D

По поводу груди. Кхм, решай проблемы по мере поступления! Ты же будешь делать это в роддоме, а там персонала много и специалист по ГВ есть! Если что - попросишь помощи. Вообще медсестра из детблока может очень хорошо помочь, если что-то будет не получаться. Только проси не ту, что молоденькая, а ту, что в возрасте. Не помню, как ее звать, но ты поймешь, о ком я. Такая бойкая громогласная женщина прикольная. :) У меня у соседки по палате сын орал дни напролет из-за того, что не могу правильно грудь взять и поесть как следует. Когда ребенка приносили, она чуть не в слезы бросалась. И эта аккушерка из детблока ее так бойко наставляла! :) Ой и наслушалась я через стенку! :D В общем, будет у кого спросить и узнать.

 

А, и еще... Там заставляют с утра взвешивать ребенка до кормления и после. Чтоб посмотреть, сколько наедает за кормление. В общем, бесполезная процедура. Я не взвешивала, а говорила наобум. Потому как один раз пыталась, так у меня вышло вообще ребенок легче стал после кормления. :D В общем, на третьи сутки мы съедали по 20 грамм, на 4 - 30, на пятые 40 грамм. :D Это по моим выдуманным данным (посмотрела в инете нормы). :D Это я на тот случай, если ребенок будет хорошо брать грудь и нормально сосать, и не орать сутками из-за недоедания. В общем, если все будет спокойно, то не советую взвешивать каждый день до и после еды. Достаточно будет одного взвешивания с утра, чтоб контролировать физиологическую потерю веса (а она будет, это норма в первую неделю жизни ребенка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про анестезию не знаю пока.Спасибо большое за советы,я сейчас в них очень нуждаюсь.Глаза разбегаются отвсего в магазинах,нужно скоординировать всё в голове,потом на бумаге всё по пунктикам.

Впитываю каждое слово!!!Очень благодарна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka,  Главное - не паниковать. Потом муж дукупит и привезет, если забудешь что-то. Там мужа и маму в послеродовом пропускают прям в палату, если что. Но не вместе. По одному человеку за день. Передачка тоже работает. Так что все ок.Из патологии даже выпускают погулять с 16 до 19. Так чтоверхнюю одежду и обувь можешь мужу не отдавать. Я вот отдала при поступлении, потом жалела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо маме пропуск еще сделать бы))))

Спасибо за поддержку!!!:);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.я тут новенькая.собираю доки на квоту.подскажите можно самой выбрать клинику ну или хотя бы принимают во внимание в минздраве твое пожелание по этому поводк или нет?как долго ждать квоту?кто был на опарина в москве расскажите пож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka58, привет!

Когда заполняешь анкету в минздраве,там есть графа куда направить на эко,так вот я,например,писала нужную мне клинику и отправили в итоге меня именно туда.Думаю,что свои пожелания можно высказывать при сдаче документов в минздрав.

Квоту ждать по-разному,я полгода ждала,некоторые девочки меньше,кто-то до сих пор ждет....Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...