Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Fancy_84,  младшая у меня тоже соску не берет((( Она бы существенно облегчила мне жизнь. Но кроватка-маятник выручает. Кладу и качаю, пока не заснет. Сисю даю, когда проснется. Мне со старшей посоветовали так делать, чтоб на сисе не висела, а младшую решила сразу так приучать. Это очень удобно. Мне, по-крайней мере, т.к Вера не дает нам с Ксюшей долго кушать, ей сразу то пить, то пись-пись, то А-а-а, то кушать, то еще что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Fancy_84, делают герметизацию. Делали старшему в Дипломате. Честно не представляю как это делать таким малышам т.к. там идет подготовка в виде зачистки с использованием бормашины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, превенар это что?))))

Нам сделали всё, что положено до года. 5.02 на манту.

Я знаю, что делали гепатит, пневмокок 2 раза, полиомиелит 3 раза, акдс 3 раза. Вроде все. Это в пк имею в виду. Все переносил хорошо. Максимум подъём температуры др 38. И Олин раз само место болело, но буквально несколько часов. Вроде после пневмокока. Всегда давала нуррофен в качестве обезболивающего, иногда супрастин и йодную сетку. После полиомиелита педя разрешала купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, превенар это и есть вакцина от пневмококка. Превенар или пневмо23, нам в Стари делают превенар бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  пневмо23 это после 2х лет.

 

ленка//пенка32,  вот та которая от пневмококка есть превенар 7 там от 7 возбудителей и превенар 13, более современный от 13 возбудителей соответственно. Вот интересно, какой в пк делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, в целом ничего, а так каждый день что-то новое. Это интересное состояние-беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ,  хорошо хоть делают, конечно совсем малышам не получится, но вот у меня в детстве как раз там зубки портиться начинали. Вообще как вспомню, так вздрогну. Кусок сверла как-то в моем зубе так и остался навсегда.

 

конфеткаа,  ох мне под конец тяжко было. Как же у меня лонное сочленение болело, хоть вой. И до сих пор боли бывают. И последние 1,5 месяца я просто лежала все время. Даже гулять не выходила, открывала окно. Так что мои впечатления от Б подпорчены. Шевелюшки у тебя уже хорошие должны быть. Под вечер особенно. Пинает дочь ладошку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,про связь сися-сон. у моих месяца в 4 наступал период ,когда они на ночь переставали отрубаться на сиське. то есть пососали, и лежат зырят-я лоовила этот момент))) перекладывала в кроватку, сидела гладила-песни пела-покачивала ...ну и соска была))) и постепенно дети приучались засыпать в кроватке а я была рядом... Игорь с Любой месяцев с 8-10 засыпали сами потом уже))т о есть подсисились, положила, спела-покачала и досвидос-заснули сами. в 10 месяцев Игорь выкинул соску, и стал засыпать сам. у Любы нельзя было забрать соску- у нее оставались пальцы,поэтому соску у нее забрала где-то в 1,2 когда заметила что она больше не сосет пальцы))оставила только титьки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  превенар 13 у нас делают

 

{Рыся},  я с младшей устала бороться ((( соску не сосет, сосет палец, я уже все соски перепробовала. В итоге как коршун стою над кроваткой и вытаскиваю ее палец изо рта. На царапки, пеленки, спальники орет, пеленание не наш вариант. Я не знаю, как впихнуть ей соску, но не оставляю попыток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, по моему это самое прекрасное состояние. И у меня остались только хорошие впечатления. Но если вспомнить получше, то иногда плакала по ночам((( от обиды, что старая калоша, что тяжело))) но это в период, когда меня долбил кашель, это где-то в 7 мес. Мне казалось, что у меня и тонус нарисуется и шейка укоротиться и пр. Ну изжога-подруга))) а так все замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,  у тебя же остались ещё криошки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, нет. Я не оставила... Кусаю локти, это мягко сказано. Рву волосы на заднице(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полип удалял кто нибудь? Он неоперативность лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полип удалял кто нибудь? Он неоперативность лечится?

в матке или на шейке? Удаляют на гистере, если в матке. Перепроверить на узи ещё раз сразу после м.

 

Fancy_84, нет. Я не оставила... Кусаю локти, это мягко сказано. Рву волосы на заднице(((

и с этого года крио по омс начинают делать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, это хорошо, что начинают. Попаду ли я ещё раз в протокол? У меня с тех пор, как сказала Диана, все по пизде((( съэкономила((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, а ты немного по-другому думай, что все получилось как раз из-за того, что ситуация такая была- либо пан, либо пропал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  ага, она меня и ночью пинает, а днём полдня тишина. Дрыхнет девка

 

ленка//пенка32, а у меня тонус чуть что и я лежу и сижу дома чаще. Гуляю редко. А это всего лишь второй триместр лайт версия.

 

Лесюндра, ага, я про крио по ОМС тоже в другой теме читала.

 

Девочки, а вы носили бандажи в бер.? Какие? У меня небольшой живот, но уже просится прям. Я уже начинаю вперёд спину/плечи наклонять при ходьбе, вспоминаю и распрямляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы носили бандажи в бер.? Какие? У меня небольшой живот, но уже просится прям. Я уже начинаю вперёд спину/плечи наклонять при ходьбе, вспоминаю и распрямляюсь.

я носила. У меня был обычный фэст, который лентой, универсальный до и послеродовой. Но как послеродовой он фигня полная. А вот дородовой отлично. Еще покупала бандаж трусами, но у меня он не прижился. Т.к. неудобно в туалет ходить. Бандаж нужно снимать и одевать по правилам лежа, а если на работе, да в туалет нужно сходить, то тут уже неудобно.

А вообще, мне с бандажом было очень удобно, особенно после 25 недель. Т.к. пешком ходить спина болела, а с ним было легче, ну и с проблемной шейкой бандаж является небольшой разгрузкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, я не покупала. Подруга свой отдала, он мне был маловат. Иногда носила. Но мне было неудобно. Я постоянно за рулём, в бандаже неудобно. Плюс писать ходила часто, снимать/одевать было неудобно. Дома иногда одевалась. Как-то по аэропарку долго гуляла. Тоже в бандажей, три раза ходила в туалет, замучилась с ним. Его же правильно одевать лёжа надо. Короче, почти обошлась. Ещё мне казалось, что я ему голову придавливаю))) особенно когда садилась в бандаже.

 

Ему - Феде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, у меня крутится как юла. Не угадаешь где голова. Но это пока маленькая. А бандаж да как в туалет ходить. Опять же по размеру видимо тоже важно. Хотя я думала, что они одного размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, Может так совпадало, но всегда на осмотрах и на Узи голова была внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не носила бандаж, наоборот в конце я и от колготок отказалась, в пользу чулок. Мне даже спец колготки с животиком для беременных "давили" на живот.. так ощущалось.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа,  носила Бандаж, обычный, лентой. Очень помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила, но редко. Было два варианта бандажей, один марки "наша мама", второй "фэст". Последний намного удобнее, чем первый. От первого у меня чесался живот. Бандаж должен быть подобран по размеру. Размера всего три или четыре в "фэст". Размер определяется за счет объема бедер кажется, если ничего не путаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в матке или на шейке? Удаляют на гистере, если в матке. Перепроверить на узи ещё раз сразу после м.

написано в узи полип эндометрия-это ж в матке, да? делала узи сразу после М, до этого был ручной осмотр, но там ничего не врач не увидела. после узи, сказала еще в след цикле после М придти на узи опять. как меня эти болячки задолбали, вот прям руки опускаются. если идти на гистеру, то куда и к кому лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...