Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

 

Как пишет доктор Харазян, при АИТ и других аутоиммунных заболеваниях не нужно доводить себя до чувства голода, есть момент когда вы проголодались и чувствуете, что вспотели – это оно и есть – аутоиммунная реакция пошла.


Аутоиммунный тиреоидит и надпочечники

Надпочечники – это парные эндокринные железы, расположенные над верхними полюсами почек. Они выделяют гормоны - кортизол, адреналин и норадреналин - которые регулируют реакцию на стресс. 
Эти гормоны играют другие важные роли, многие из которых имеют непосредственное отношение к здоровью щитовидной железы. Это первое, на что следует обратить внимание при АИТ. Надлежащее функционирование щитовидной железы зависит от

 

Насчёт приема йода, то наши российские врачи, почти все против, но некоторые начинают менять мнение. Йод вводят в пищу постепенно и следят за анализом. Всё сложно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Как пишет доктор Харазян, при АИТ и других аутоиммунных заболеваниях не нужно доводить себя до чувства голода, есть момент когда вы проголодались и чувствуете, что вспотели – это оно и есть – аутоиммунная реакция пошла.


Аутоиммунный тиреоидит и надпочечники

Надпочечники – это парные эндокринные железы, расположенные над верхними полюсами почек. Они выделяют гормоны - кортизол, адреналин и норадреналин - которые регулируют реакцию на стресс. 
Эти гормоны играют другие важные роли, многие из которых имеют непосредственное отношение к здоровью щитовидной железы. Это первое, на что следует обратить внимание при АИТ. Надлежащее функционирование щитовидной железы зависит от

Насчёт приема йода, то наши российские врачи, почти все против, но некоторые начинают менять мнение. Йод вводят в пищу постепенно и следят за анализом. Всё сложно

Вот прям про меня, чувство голода  вообще не переношу(( АИТ с 12 лет

 

Сдала ХГЧ и ТТГ сегодня 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Вот прям про меня, чувство голода  вообще не переношу(( АИТ с 12 лет

Сдала ХГЧ и ТТГ сегодня 

У меня также, особенно во 2 фазу. Но проблемы пару лет только. 

А я опять боюсь, что меськи не вовремя начнутся, отпроситься точно не смогу. Если на 2-3 ДЦ не попаду к РЕ буду гомеопатиться, а потом только уже после НГ попаду к ней. И то после месяца физиопроцедур. Вот так

Ссылка на это сообщение

А я вчера сдала ж все же анализы, на 2-3 дц(во вторник утром сдавала, а М начались в воскресенье ближе к обеду) фсг 6.26, лг 0.3. Эстрадиол меньше 0.37пмоль/л.  Витамин д 89. Хоть тут хорошо? теперь переживаю, а не пошёл ли сильно вверх фсг..
Но с таким ЛГ ловить нечего, может надо на згт сесть по-хорошему, но не буду. Отдых, дюф только потом будет, чтобы М вызвать

@йошечки_матрешечки Эль, а тест прям совсем совсем отрицательный?

 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@йошечки_матрешечки а почему они должны не вовремя пойти ?

Не вовремя в плане работы. Если в воскресенье, то хорошо. А если в субботу, то не успею на 2-3 ДЦ попасть к врачу. Отпроситься никак совершенно. Совсем.@Morskaya// не может быть призрачных тестов на 12 дпо. Тест чист. Бт взбесившаяся в этом цикле. Прям судороги какие то:durdom:

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

У меня также, особенно во 2 фазу. Но проблемы пару лет только. 

А я опять боюсь, что меськи не вовремя начнутся, отпроситься точно не смогу. Если на 2-3 ДЦ не попаду к РЕ буду гомеопатиться, а потом только уже после НГ попаду к ней. И то после месяца физиопроцедур. Вот так

И у меня во вторую фазу. 

Кстати в этот цикл я пила Дексаметазон 1/2 т после типа О несколько дней с 21 по 25 ДЦ а О на 25 ДЦ была... может и помогло мне.

Записалась на узи в пятницу и как раз консультация моего Г мне нужна по поводу некоторых лекарств 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Lady Jul сказал(а):

И у меня во вторую фазу. 

Кстати в этот цикл я пила Дексаметазон 1/2 т после типа О несколько дней с 21 по 25 ДЦ а О на 25 ДЦ была... может и помогло мне.

Записалась на узи в пятницу и как раз консультация моего Г мне нужна по поводу некоторых лекарств 

Это врач тебе так дексаметазон назначил? 2 года назад я тоже на нем и на бромокриптине забеременела, тогда всего 0,5 клоста пила. А до этого по 2 таблетки и толку ноль. До фига фоликов тогда на 2 таблетках выростали, по 6 фоликов . А на 0.5 таблетки у меня двойня была, и 3 жт в яйках. УЗИ те ещё лежат у меня

И овариум я там колола

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

не может быть призрачных тестов на 12 дпо. Тест чист. Бт взбесившаяся в этом цикле. Прям судороги какие то:durdom:

Эль, все может быть, но все равно иди, обниму:almirena:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Это врач тебе так дексаметазон назначил? 2 года назад я тоже на нем и на бромокриптине забеременела, тогда всего 0,5 клоста пила. А до этого по 2 таблетки и толку ноль. До фига фоликов тогда на 2 таблетках выростали, по 6 фоликов . А на 0.5 таблетки у меня двойня была, и 3 жт в яйках. УЗИ те ещё лежат у меня

И овариум я там колола

САма себе назначила, я третью Б на нем была врач назначил, с первых дней Б тк была ЗБ. Тут я сама его назначила. думала О на 20 ДЦ с 21 начала пить, прихожу на 24 ДЦ на УЗИ а врач говорит нет О и не будет и я бросила пить его))) А она по сути 25 ДЦ была или на 24 тут уже не угадаешь. Пойду узнавать в пятницу

Опять меня знобит, девочки, что ж такое(((( Пришел больной ученик и все тут же в носу зачесалось, горло заболело и озноб(((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lady Jul сказал(а):

САма себе назначила, я третью Б на нем была врач назначил, с первых дней Б тк была ЗБ. Тут я сама его назначила. думала О на 20 ДЦ с 21 начала пить, прихожу на 24 ДЦ на УЗИ а врач говорит нет О и не будет и я бросила пить его))) А она по сути 25 ДЦ была или на 24 тут уже не угадаешь. Пойду узнавать в пятниц

А тестостерон у тебя какой? У меня очень низкий, самая нижняя граница нормы. Мне, наверное по четверти таблы хватит? Хоть и габариты немелкие у меня

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

А тестостерон у тебя какой? У меня очень низкий, самая нижняя граница нормы. Мне, наверное по четверти таблы хватит? Хоть и габариты немелкие у меня

Я последний раз его сдавала .... четыре года назад вроде)) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@Morskaya// 11.12 госпитализация

? Через 2 недели узнаем нужна она мне или нет, но чует мой ? что пойду я туда

Пускай не понадобится:molitva: я же тоже на 1.12 на лапару записалась:sorry: Боженька решил иначе:molitva:

Пускай и твой малыш придёт именно в этот цикл:aistbp:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я с УЗИ, стимуляция была с 3-7 день летрозолом. Сегодня 9дц. Фолликул 17 мм, наконец-то проснулся правый яичник) раньше в нем овуляции не было. Эндометрий  почти 7мм. Подскажите пожалуйста, нужно ли еще пить летрозол или сам дорастет фолик? Когда и сколько начинать эстрогены?

2.jpg

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Morskaya// сказал(а):

 

@Maria86 главное, чтобы все получилось! Когда на Узи теперь?ты по 75 колешь? 

@Maria86 посмотрела твой график, у меня приблизительно с такой же скоростью росли в прошлом цикле, только не 1, а 3дф. И мне ре посоветовала увеличить дозу, в итоге по 150 колола с 11 или 12 дня. Но будем надеяться, что у тебя и на 75 все хорошо дальше будет!???

завтра на узи...по 75 да, колю, врач сказала завтра посмотрит если еще надо выпишет еще тогда гонал...но надеюсь что не понадобится, в прошлый раз когда летрозол принимала тоже на 12 дц такой же фоликул бы и за 4 дня помто гоналом так порастили, что и хгч не пришлось колоть-пригшла на узи, а О уже случилась. Мне врач сказала даже до 120 не будет увеличивать дозу. опасно что все фоликулы начнут рости одновременно и гиперстимуляция будет, у меня очень много фоликулов в яичниках которые просто "ждут"...

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

Пришел мой ТТГ -1.06:) месяц назад был 2.05. И теперь как быть с дозой л-тироксина 50, первые 8 дней подряд, а потом только в будни до сих пор

И ещё сдала прогестерон, а то 13 ДЦ уже и переживаю, 0.44 (0.33-1.2 Фолл. фаза)

Девочки, у меня 2 дф по узи, 17.4 и 16.4, эндик 8.24, а Ре хочет сегодня мне триггер назначить, я ему сказала что завтра опять к нему иду, отказалась короче.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Alena` эстрогены уже можно начинать. Несмотря на толщину эндика. Летрозол влияет на структуру эндика

эстрогены в любом случае подключают после летрозола? я читала, что он не влияет....

3 минуты назад, iepurashu сказал(а):

Пришел мой ТТГ -1.06:) месяц назад был 2.05. И теперь как быть с дозой л-тироксина 50, я в будни принимала только

попробуй перейти на 25 каждый день

@iepurashu а чего так рано хотел колоть?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Кстати про йод. Мне порой так хочется морской капусты, просто жуть. Ну я ее себе куплю упаковку грамм 200, съем за 2 дня, и месяц не тянет. Рыбу тоже как-то периодами- то 2 раза в неделю, то раз в 3 недели... В общем не парюсь- хочется, значит ем. Но только не в витаминах. А в натуральных продуктах.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...