Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Maria86 да, в след цикл хочу стиму, ну и если опять мимо, то в феврале, если все сложится, то на ЭКО. Я не молодею, время идёт. Я созрела!

а насчёт овуляции, у меня до кок, когда ещё свои циклы были, всегда длинные были, поэтому глупо ждать овуляцию на 14 день. Все люди разные. Я абсолютно по этому поводу не переживаю. Если дозы будут гонадотропинов сразу большие, может и пораньше созреют. Но у меня другая ситуация, свои фсг и лг низкие очень, поэтому и медленно все, особенно на небольших дозах. 

@СаШКиНаРаДоСТЬ// пока селен пьёт, омегу, д3, вит с. Ну и ждём с айхерба нужное плюс мультивитамины. Сегодня с ним д3 сдали, пока акция была)

В след цикле стиму хочу, сейчас отдых

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

 

@Позитивочка большой большой удачи! А перенос планируете в этом цикле? Или в крио?

Перенос запланирован на 5 день, в субботу. 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий

@Morskaya// я тоже все хотела вит д сдать, но даже с акцией денег жалко))))))))))))))))) молодцы!!! а ты медитируй, расслабляйся и готовься к наступившей Б)

Ссылка на комментарий

@Morskaya// у меня таже ситуация..свои циклы тоже длиннеы были всегда до ОК, поэтому глупо ждать О на 14 дц..у меня на сттмуляции стабильно 16-17 дц О. кстати, врач вчера как и ты предположила, что надо мне все время гонал колоть, 5 дней мало..но опять же тут сразу не угадаешь как организм отреагирует и она видимо не стала мне сразу назначать более чем на 5 дней уколы, чтобы посмотреть как организм будет на малую дозу реагировать..и дозу сказала повышать не будем, опасность что гиперстимуляция будет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Morskaya// сказал(а):

пока селен пьёт, омегу, д3, вит с.

Им цинк очень полезен ?

3 часа назад, Morskaya// сказал(а):

В след цикле стиму хочу, сейчас отдых

Апчхи апчхи на удачную стимулю ????? (а то там уже буду подгузами ? кидать :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@СаШКиНаРаДоСТЬ медитация не про меня???я из тех, кто не может спокойно сидеть)) мне надо что-то делать, причём сразу 10 дел одновременно?

@KGalinkaW да, цинк ждём, вместе с карнитином, аргинином, коэнзимом, глутатионом)

@Maria86 главное, чтобы все получилось! Когда на Узи теперь?ты по 75 колешь? 

@Maria86 посмотрела твой график, у меня приблизительно с такой же скоростью росли в прошлом цикле, только не 1, а 3дф. И мне ре посоветовала увеличить дозу, в итоге по 150 колола с 11 или 12 дня. Но будем надеяться, что у тебя и на 75 все хорошо дальше будет!???

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!

Вернулась я с УЗИ  сегодня 13 ДЦ  делать? Девочки милые подскажите ! Что дальше то делать? Колоть хгч? Мне доктор выписал 5 тыс ед,. Может маленькая доза  ? (Получается у меня 3 фолиевая растут .)

Может 10 000 лучше уколоть? Когда колоть то? Сегодня ? Завтра? Пить ли Прогинову? Или эндометрий нормальный? 

F83F0F76-A2E8-4405-880B-A2922F79798D.jpeg

Ссылка на комментарий

@кОля33 На третий(который 16мм) надежд мало, потому что эндометрий уже меняется. Остаются эти 2 справа. Я бы колола завтра вечером 10000ед или овитрель. Прогинову не надо, а вот дюфастон или утрожестан с четверга начинать уже. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Позитивочка сказал(а):

Кстати по последним нормам для эко увеличили сроки многих анализов, что значительно сэкономило мне денег) То же ЭКГ было раньше действительно 1 мес, теперь 1 год, заключение терапевта 1 мес - 1 год, мазок на флору был 10 дней теперь 1 мес. По остальным уже не помню, но тоже поменялись) И уж слава богу их устраивают результаты группы крови полученные 3 года назад))) 

 

Интересно, это во всех регионах увеличили сроки? Есть какая то нормативка? а то у нас, похоже, даже сроки сократили:aaa:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, круша сказал(а):

Интересно, это во всех регионах увеличили сроки? Есть какая то нормативка? а то у нас, похоже, даже сроки сократили:aaa:

По регионам не подскажу( в августе на приеме репродуктолога попросила дать еще раз перечень документов, она дала и обратила внимание, что сроки изменились. Если надо могу скинуть список. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Латышечка сказал(а):

@кОля33 На третий(который 16мм) надежд мало, потому что эндометрий уже меняется. Остаются эти 2 справа. Я бы колола завтра вечером 10000ед или овитрель. Прогинову не надо, а вот дюфастон или утрожестан с четверга начинать уже. 

Мариш, а почему у неё свободная жидкость уже есть? 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, круша сказал(а):

Интересно, это во всех регионах увеличили сроки? Есть какая то нормативка? а то у нас, похоже, даже сроки сократили:aaa:

Вверху написано КР от 05.03.19, видимо это дата изменения сроков.

муж: по последним от руки написанным: группа-резус бессрочно, флюрография год, заключение андролога 6 мес

4WraLX1fbMI.jpg

BQk3QF9WwEs.jpg

Жена  2 чек-листа, некоторые повторяются анализы:GV4x8ADdRb8.jpg

VPBrB4pSXl8.jpg

по показаниям: гистероскопия или пайпель-биопсия 1 г. По показаниям лапароскопия 1 год. 

Dj_2Ke_QZz8.jpg

PiPSb1_0gNU.jpg

DAoxi97otnM.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Латышечка сказал(а):

@кОля33 На третий(который 16мм) надежд мало, потому что эндометрий уже меняется. Остаются эти 2 справа. Я бы колола завтра вечером 10000ед или овитрель. Прогинову не надо, а вот дюфастон или утрожестан с четверга начинать уже. 

Спасибо! Так и поступлю! 

4 минуты назад, Машка Ромашки сказал(а):

Мариш, а почему у неё свободная жидкость уже есть? 

Доктор сделала предположение что О вот вот начнется. Но тесты на О  утром были отрицательные. щас сделаю еще . 

В пятницу снова на УЗИ для подтверждения овуляции. ( может раньше пойти? Не?) 

@Латышечка Большое Вам спасибо!!! Вы мне очень помогли . Я ведь пила бы прогинову и забила бы рост фоликов. 

Доктор сказала, что тот что 16 мм завтра может подтянуться . До 18-19мм . 

 

Ссылка на комментарий

не знаю. мне кажется если колоть, то сегодня. чтоб оба совулировали... а завтра уже могут и без укола сами.

 

@кОля33 у вас жидкость свободная без овуляции бывает? или обычно нет ее?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Машка Ромашки сказал(а):

Мариш, а почему у неё свободная жидкость уже есть? 

Незначительное количество хз как понимать.  Может физиологическая вообще, а может О уже вот вот и подтекает,  но тогда фоллики вряд ли были бы уже таких правильных размеров. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

не знаю. мне кажется если колоть, то сегодня. чтоб оба совулировали... а завтра уже могут и без укола сами.

Оль,  не думаешь что 19 и 19.5мм маловаты еще?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Оль,  не думаешь что 19 и 19.5мм маловаты еще?

смущает эндик

@кОля33 а есть у вас тесты на О? не пробовали делать?

я сегодня научных статей про индукцию овуляции начиталась) в некоторых случаях делали не анализ на ЛГ, а просто тесты использовали

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Латышечка сказал(а):

Незначительное количество хз как понимать.  Может физиологическая вообще, а может О уже вот вот и подтекает,  но тогда фоллики вряд ли были бы уже таких правильных размеров. 

Может тогда сегодня уколоть? 

8 минут назад, Латышечка сказал(а):

Оль,  не думаешь что 19 и 19.5мм маловаты еще?

Я на 19мм колола

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

у вас жидкость свободная без овуляции бывает? или обычно нет ее?

Вроде про свободную  жидкость нигде не писали. 

 

21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

вообще не было больше фолликов? не мог никто больше совулировать?

На  10ДЦ по УЗИ было 1 в Левом 10 мм сегодня он стал 16 и в правом 14 мм -19мм

 

20 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

а есть у вас тесты на О? не пробовали делать?

Есть! щас высохнет загружу

 

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

смущает эндик

Что с ним не так? что смущает?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

смущает эндик

Периовуляторный это 2-3 дня до О, день О и дня 2-3 после

1 минуту назад, кОля33 сказал(а):

На  10ДЦ по УЗИ было 1 в Левом 10 мм сегодня он стал 16 и в правом 14 мм -19мм

Как по учебнику прям, по 2мм в сутки 

23 минуты назад, Машка Ромашки сказал(а):

Может тогда сегодня уколоть? 

А если только дорастит до каких 24мм?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...