Перейти к публикации

Отдых в Турции


Ирчонок

Полезные сообщения

Все равно назначили анализы. Больше суток пролежала под капельницей в отдельной палате с телевизором и туалетом. Любимый человек был все время рядом, спал на маленьком диванчике. К сожалениею все это в страховку не входит :( . Когда мне в первый же день вечером поставили диагноз: анемия, я сразу попросила отпуститить нас в отель. Сказала, что лечиться буду в России. Но все врачи уперлись, что не отпустят. Потом выяснилось, что у них такая политика, чтобы получить больше денег. Случай был не страховой и пришлось оставить 400 баксов за полтора дня :beee: Разговаривать с врачами очень сложно, они отвергают все доводы тем, что ты не имеешь медицинского образования и разговаривать с тобой не о чем. Вобщем, везде одно и то же: все платные врачи, работают, чтобы получить больше денег.

Мдааа...так и предполагала, они у нас тут наглые очень-я про врачей-деньги ооочень любят. Надо было настаивать и уходить, не слушая их. Выздоравливайте и старайтесь не попадать в больницу на отдыхе. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Deve, спасибо за поддержку. Ты, главное, тоже там старайся не болеть. ;)

Я, когда приехала домой, сразу плотно занялась своим здоровьем. Сходила к врачу, сдала все анализы. Полгода таблетки и мясная диета. Результат: гемоглобин в норме. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо за поддержку. Ты, главное, тоже там старайся не болеть. ;)

Я, когда приехала домой, сразу плотно занялась своим здоровьем. Сходила к врачу, сдала все анализы. Полгода таблетки и мясная диета. Результат: гемоглобин в норме. :good:

Молодчинка!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посетите турецкую ьбаню( при отеле она дорже) но ваш гид подскажет где подешевле.И обязательно посетите Памукале - чудо всета! Приятного отдыха! :yahoo:

Гид как раз подскажет, где подороже баня :grin: . Обычно при отелях не так дорого. Еще уличные турагенства продают дешевые бани-но там как на конвейере. Часто уличные агенства и гиды продают одни и те же бани по разной цене-у гидов дороже естественно.Обычно лучше и качественней, а также дешевле турецкие бани прямо при отелях, да и ехать никуда не надо. Вся процедура должна длится не менее 3 часов-это по правилам настоящей бани.

 

Violetta, В Сиде отличная архитектура и все рядом-советую посетить все близлежайшие "развалины". Это того стоит :thumbsup: . Стоит съездить в Памуккале, Каппадокию-эти места считаются 8-м чудом света и находятся под охраной Юнеско. Манавгат тур по реке-спокойная экскурсия-яхта останавливается на пляже,где с одной стороны соленое море, а с другой пресная горная река - очень здорово, только водопад в Манавгате пока перекрыли-поэтому он пока не функционирует, хотя может уже откроют скоро.

Дороги в Турции хорошие, но надо хотя бы примерно знать карту дорог, в центрах движуха сильная, но вам виднее. Хорошего отдыха! Расскажите потом как съездили. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо! А вы давно вернулись? И почему Манавгат закыт?? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо! А вы давно вернулись? И почему Манавгат закыт?? :shock:

Я тут живу. ;) Манавгат не закрыли, на водопаде перекрыли воду, т.к. очень много неосторожных туристов, которые норовят туда сунуться- несчастный случай произошел недавно. Заходить и смотреть туда можно- просто обычная река горная без водопада, хотя может и откроют в ближайшем времени, когда ужесточат правила для туристов.Удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, очень жалко :blackeye: а вообще без водопада туда есть смысл ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, очень жалко :blackeye: а вообще без водопада туда есть смысл ехать?

Вы же едете в тур по реке на яхте, а на водопад в качестве бонуса завозят на автобусе.Ну там все равно красиво, да и может открыли его уже. Съездить советую. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы не планируем кататься на яхте. Мы хотели на скутарах ехать только на водопад :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В августе 2007 г- Анталья, отель "Лара-Бич" 5*, очень понравилось, кормили отлично, обслуживание супер, но скучновато, отдых семейный, хорошо отдыхать с детьми, у нас был медовый месяц, поэтому все было в тему... :grin: :даже зеркальный потолок над постелью!

В мае 2008 г-Кемер, отель "Зена Ресорт" 5*, понравилось не очень, еще только начинался сезон, кормили еще не очень разнообразно, мало фруктов, анимация плохая, ну и погода подкачала, температура выше 25 не поднималась, иногда были дожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Лонг Бич в Аланье.....по роду своей деятельности была во многих отелях...Конечно же, Лонг Бич далеко не супер отель, но при выборе отеля опиралась на желания мужа - аквапарк....и конечно же не хотела обделить себя, в этом отеле действительно самый лучший СПА на анталийском побережье....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, хороший отель! Хорошего отдыха вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо! уже в конце сентября...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Лонг Бич в Аланье.....по роду своей деятельности была во многих отелях...Конечно же, Лонг Бич далеко не супер отель, но при выборе отеля опиралась на желания мужа - аквапарк....и конечно же не хотела обделить себя, в этом отеле действительно самый лучший СПА на анталийском побережье....

 

Родственники сегодня вернулись из Турции. Отдыхали в Лонг бич. Все очень понравилось, ездили с двумя маленькими детьми. Целыми днями купались в море и загорали. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, Мне главное, чтобы мужу понравилось....я то там уже была)))))))))) а вообще главное правильно настроится на отдых и тогда все нипочем-это мой совет всем путешествующим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, Мне главное, чтобы мужу понравилось....я то там уже была)))))))))) а вообще главное правильно настроится на отдых и тогда все нипочем-это мой совет всем путешествующим!!!

Ага, я тоже уже настраиваюсь... настраиваюсь... УРА!!! Через неделю я тоже еду отдыхать!!!! :yahoo:

(только не в Турцию, а в Чехию :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В июне 2007 отдыхали семьей в Grand Paradise Hotel 4* в Алании, по прошествии времени можно охарактеризовать на 5 с минусом, хотя сразу впечатление было на 3 с плюсом (слишком много наобещал туроопеатор).

0972f634720dt.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а кто отдыхал в Fethia? Как впечатления? Говорят, там очень красиво и не дорого...

Мы этим летом собираемся :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто отдыхал в Fethia? Как впечатления? Говорят, там очень красиво и не дорого...

Мы этим летом собираемся :blush:

 

Я могу сказать только одно что район Фетхие и правда очень красивый, но не дорогим он не когда не был.... хотя смотря что подразумевать по этим словом "не дорого" кому то и 3000 долларов не дорого, а кому то и 1000 долларов много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Я отдыхала в Турции 4 раза:

1-Анталья, Лара, Екижи мотель 3* (даже не помню, как пишется), т.е. бунгало

2-Кемер, Гюль бич 2+* (теперь перестроили, стал 4*)

3-Бельдиби, Каретта 3+

4-Аланья, Галакси Бич 4*

Не очень понравилось в первом и последнем отелях, т.е. звезд заявлено явно выше.

Но! Турцию очень люблю!!! Все четыре раза прилетала оттуда с отличным настроением! Я там чувствую себя, как дома. Первые три раза была с мужчинами (или БФ, или компанией), последний раз - с подружкой. Никаких домогательств, никаких приставаний, если сам не захочешь :)

Постоянно берем машину напрокат, дороги отличные, можно съездить в такие места, куда нет экскурсий. В тот же аквапарк получается намного дешевле, особенно если толпой брать машину напрокат.

Я также была в Египте, Тайланде, Тунисе. Но больше всего именно по внутреннему состоянию комфорта и радости мне нравится именно Турция! :)

 

 

 

Привет! Как в Отеле Гуль бич? Я собираюсь в соседний Гуль ресорт? Прочитала отзывы, что-то совсем плохие..... А девочка в турагентстве (кстати знакомая) говорит нормальный отель. Даже не знаю кому верить хочу объективного мнения. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Турции в г. Кемер отель называется Amara Club Marine 5 звезд Ультра все включено . Очень все понравилось. Отель дорогой,очень популяреный. Территория большая. Питание на высшем уровне, персонал баз проблем общается как на русском так и на англ. Уборка в номере ежедневно, смена полотенец ежедн., постельного 1 раз в 3 дня. До моря 5 мин. хотьбы. Около моря прямо на пляже бар и барбекю-ресторан. Все было замечательно!!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариота, я имела в виду сравнительно недорого :) Есть же такое понятие как средняя сравнительная (по сравнению с другими регионами и отелями) ценовая категория :)

Но мы, в принципе, уже определелись где именно там будем проживать на время отдыха... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, где будете отдыхать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, в Измире, у родителей Онура - жениха моей сесренки (я тебе рассказывала):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лендрик, а видишь, я же в Гюль Резорте не отдыхала, только в турецкую баню мы туда ходили (хозяин у этих двух отелей общий). Знаю только, что он через дорогу от Гюль Бича, т.е. 2-ая береговая линия. Пляж общий на два отеля, поэтому места было не так много, занимали лежаки с утра, еще до завтрака. Но т.к. тогда отель Гюль Бич был 2+*, стоил соответственно дешево, это было не критично.

А ты на сайте http://www.tophotels.ru отзывы не читала? Обычно там более-менее соответствует истине! Тем более команда в отеле меняется каждый сезон, очень многое зависит от менеджера, и лучше читать отзывы именно текущего сезона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...