Перейти к публикации

Отдых в Турции


Ирчонок

Полезные сообщения

Девочки я когда приехала в Преса ди Финике 5* я была в шоке от грязи (пол в здании черного цвета) Мне Гид сказал что такая ситуация с апреля месяца а мы приехали в Октябре :( И добавил что 5* бывают разные! И что самое удивительное отзывы по этому отелю - хорошие! Я такой грязи не видела нигде и никогда! а в этом году я читала отзывы о 5* отелях в Турции (мух едет отдыхать)и пришла в ужас . У 4* отелей отзывы лучше! Я после прошлогоднего отпуска решила в Турцию больше не ездить. Разочаровалась.

В тех отелях в которых я когда-то отдыхала и они мне очень нравились ,сейчас такие жуткие отзывы :scratch: Что происходит? Почему в Турции так упал сервис? Непонимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, цены на отдых в Турции (да и в Египте) стали приближаться к таким странам как Италия, Испания, Португалия (где-то в последних номерах АиФ была раскладка цен на недельный отдых по всем популярным странам), а сервис только ухудшается :(

Придется переключаться на другие страны, но там визы нужны, а мы до последнего всегда не знаем, отпустят в отпуск с работы или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе многие ездят в отель Utopia World 5* (Турция, Аланья) :D , который, несмотря на название, очень классный, судя по отзывам (именно отзывам знакомых)!

Вот ссылочка, кому надо:

http://www.tury.ru/hotels/57363.html

Но говорят, этот отель уже в стопе до середины августа :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе многие ездят в отель Utopia World 5* (Турция, Аланья) :D , который, несмотря на название, очень классный, судя по отзывам (именно отзывам знакомых)!

Вот ссылочка, кому надо:

http://www.tury.ru/hotels/57363.html

Но говорят, этот отель уже в стопе до середины августа :shock:

Отель действительно супер! Рекомендую! Там такой интересный спуск к морю: идете по мосту, потом садитесь в лифт и приезжаете прямо на пляж-недавно только сделали.Архитектура тоже интересная очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для семейного отдыха Lares Park, 5*. От аэропорта недалеко, хороший пляж, водные горки, в т.ч. и детские. Моя маленькая солнышка была довольна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась из Ambiente 4* - Кемер, Текирова! Супер! Превосходно! Обалденно! Подробности чуть позже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только вернулись из Турции. Были в Кемере (Тэкерова) Отель Клаб Сапфир 5*. Нам понравилось. Тур оператор ТезТур, и к нему вопросов нет, вот кто знает свою работу от и до!!! :thumbsup: Официанты приставучие, но в отеле не так сильно пристают турки к девушкам, просто улыбаются и пару вопросов зададут, а вот на пляже покоя нет от них (от турков работающих в этом отеле и предлагающих водный спорт, татуировки, косички, массаж), сначала предлагают свои услуги, потом : как тебя зовут, потом он уже садится на твой шезлонг и отделаться невозможно. :club: :rant: Мебель старая, полотенца старые, но это все ерунда, на это не стоит обращать внимание. Анимация очань хорошая. Еда была везде и ее было очень много!!! Начиная с 7 утра и до 2 часов ночи можно не переставая кушать, только передвигаться в разные точки территории!!! :D В общем единственный минус это повышенное внимание турецких мужчин к барышням!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тур оператор ТезТур, и к нему вопросов нет, вот кто знает свою работу от и до!!!

Раз на раз, не приходится! Бывает, что гиды хамы!я это прочувствовала на своей шкуре и была в шоке :eek: как, это моя любимая турфирма и такая хрень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно вернулась вернулась из турции. предпочитаю эгейское побережье, там воздух более сухой, не так жарко как на средиземном море. в этом году отдыхали в Кушадасы, очень симпатичный городок. Отель Korumar de LUX 5*. отличный отель, из него самый лучший вид на море и город. кстати город мне напомнил чем-то Канны :grin: в отеле очень мало рускоязычных, наверное около 2-3%, в основном были туристы из Бельгии и Голландии (пенсионеры). зато в лаунж баре музыканты ребята из Украины, так приятно было услышать там родные мелодии. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Собираемся первый раз в Турцию в Сиде. Бюджет ограничен. Поэтому хочется посмотреть что-то действительно стоящее. Пожалуйста, поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ну причем тут эта тема здесь??? :shock: перенеси ее в другое место,здесь же другие темы на повестку дня выносятся!!! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekachka55, прочитай название раздела, в котором находится тема :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну там точно стоит съездить на рафтинг по горным рекам. Можно выбрать безопасный маршрут, без экстрима, очень красиво!!! Еще там есть типа колизея что-то (можно глянуть). Ну в Манавгате водопады по-моему какие-то были.

Из дискотек - прикольная Light House. Думаю, что она все еще там есть. И еще одна большая диско - я название забыла, но там точно все скажут. Можно разок посетить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно старый город, и по реке манавгат, которая впадает в Средиземное море. Не дорого, два года назад было что-то около 6 долларов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом Сиде амфитеатр и развалины с колоннами. Недалеко (где-то 50 км) - древний город Перге. Очень красиво - римский стадион, колоннады, древняя улица с фонтаном, термы. Вход - 8 евро. Съездить стоит. Всё остальное далековато. Есть двухдневная экскурсия в Каппадокию. Фантастические места, но на автобусе часов 8 езды. Стоимость - около 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сентябре ездили в свадебное путешествие в Анталию, район Лара, 15 мин. от Анталийского Аэропорта...Тоже ездили первый раз, впечатлений море....Обязательно в первый ли во второй день посетите турецкую ьбаню( при отеле она дорже) но ваш гид подскажет где подешевле, 2 часа удовольствий, и ничего делать самой не надо, побудешь в разных саунах, потом тебя помоют девушки, потом бассейн и массаж, полный релакс, а самое главное они делают пилинг всего тела, специальными вехоточками и твой загар лучше и прочнее ляжет, если посетишь баню в конце прибывания в Турции, то загар весь смоешь....И обязательно посетите Памукале - чудо всета! Приятного отдыха! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Сиде в начале июня. В окресностях Сиде предлагают экскурсии в античный город (как говорилось выше) и на водопад Манавгат. Античный город довольно интересно, если никогда не были на античных развалинах, а водопад Манавгат особого впечатления не произвел. В окресностях Сиде так же предлагают экскурсию в Грин Каньон. Вот туда стоит съездить, очень красиво. Вас везут по горному серпантину высоко в горы. Там находится красивейшее озеро (похоже на наше озеро Рица). Над озером высокие скалы. Нам говорили, что этот каньон занимает 3-е место после американского каньона. Экскурсия стоит приблизительно 55 долл. на одного взрослого. Вас сначала на красивых прогулочных катерах везут на место рыбалки. Там раздают удочки и вы рыбачите или купаетесь 2 часа (вода в озере очень чистая, но более прохладная чем в море). Затем вас везут на обед - на выбор рыба, курица или баранина. Дополнительно нам давали барана на веретеле (но это бывает не всегда), очень вкусно. Стоимость обеда уже включена в стоимость экскурсии. После обеда вас снова сажают на катер и вы катаетесь по озеру и лицезреете красивейшие виды. Вся экскурсия занимает около 7...8 часов.

Предлагают еще поездки в аквапарк в Белек, прогулки на яхте, а так же более дальние Миры Кекова, Памуккале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!

Решили съездть на Манавгат и в амфитеатр в Сиде.

Если есть у кого опыт взятия в прокат скутеров/автомобилей, пожалуйста, поделитесь. Есть ли какие-то подвохи, на что обратить внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в прошлом году в Алании. Отель Saritas 3*. Троечка добротная. Кормили хорошо,в номере убирали каждый день. Территория отеля небольшая, бассейн и пляж через дорогу. В первый день нас пытались переселить в другой отель, но я сильно этому сопротивлялась. В результате поселили в нашем отеле в family room. На следующее утро переехали в свою комнату. :)

Мы с любимым человеком тогда только начали жить вместе, так что для нас это был как медовый месяц. :blush: Так что я на все плохое просто не обращала внимания. Даже проблемы со здоровьем не испортили впечатление! (могу поделиться впечатлениями от больницы в Анталии).

Больше всего понравилась поездка на два дня в Памуккале. Экскурсию покупали на улице, т.к. наш гид предлагал в два раза дороже.

Вобщем, хороший вариант, если хотите сэкономить, поездка вышла довольно бюджетной. :grin:

Жаль, что мы тогда окончательно выяснили, что мой ненаглядный боится летать на самолете. :sorry: Так что это был наш последний совместный полет, но не последнее путешествие. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто подскажет сколько в турции стоит костюм для танцев живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в прошлом году в Алании. Отель Saritas 3*. Троечка добротная. Кормили хорошо,в номере убирали каждый день. Территория отеля небольшая, бассейн и пляж через дорогу. В первый день нас пытались переселить в другой отель, но я сильно этому сопротивлялась. В результате поселили в нашем отеле в family room. На следующее утро переехали в свою комнату. :)

Мы с любимым человеком тогда только начали жить вместе, так что для нас это был как медовый месяц. :blush: Так что я на все плохое просто не обращала внимания. Даже проблемы со здоровьем не испортили впечатление! (могу поделиться впечатлениями от больницы в Анталии).

Больше всего понравилась поездка на два дня в Памуккале. Экскурсию покупали на улице, т.к. наш гид предлагал в два раза дороже.

Вобщем, хороший вариант, если хотите сэкономить, поездка вышла довольно бюджетной. :grin:

Жаль, что мы тогда окончательно выяснили, что мой ненаглядный боится летать на самолете. :sorry: Так что это был наш последний совместный полет, но не последнее путешествие. ;)

Было бы интересно послушать впечатление о больнице в Анталии.Как она называлась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто подскажет сколько в турции стоит костюм для танцев живота

А это смотря какой-от 15 до 150 долларов.Профессиональные около 100 долл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в Турцию в сентябре. Думаем взять все-таки твердую четверку, нежели пятерку. Просто пятерка обычно прилично дороже, а сервис практически ничем не отличается от 4*. Девочки, может быть, кто-то знает отель именно 4+*?

Вроде и в деньгах не ограничены, просто меня стало злить, что сервис падает, а цены растут! Берешь пятерку и ждешь невесть что, а на самом деле практически все одинаковое.

matrechka, а в Эгейском море вода не холоднее, чем в Средиземном? Я так понимаю, Мармарис как раз там расположен? Просто мне именно про Мармарис говорили, что там в бухте холодные подводные источники, и поэтому вода в море довольно прохладная. Про Кушадасы я даже не слышала от знакомых ничего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно послушать впечатление о больнице в Анталии.Как она называлась?

Как называлась больница не помню, привезли туда сразу из аэропорта по страховке. При посадке упало давление, было предобморочное состояние. Но когда приехали в больницу стало уже лучше. Все равно назначили анализы. Больше суток пролежала под капельницей в отдельной палате с телевизором и туалетом. Любимый человек был все время рядом, спал на маленьком диванчике. К сожалениею все это в страховку не входит :( . Когда мне в первый же день вечером поставили диагноз: анемия, я сразу попросила отпуститить нас в отель. Сказала, что лечиться буду в России. Но все врачи уперлись, что не отпустят. Потом выяснилось, что у них такая политика, чтобы получить больше денег. Случай был не страховой и пришлось оставить 400 баксов за полтора дня :beee: Разговаривать с врачами очень сложно, они отвергают все доводы тем, что ты не имеешь медицинского образования и разговаривать с тобой не о чем. Вобщем, везде одно и то же: все платные врачи, работают, чтобы получить больше денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...