Перейти к публикации

Отдых в Турции


Ирчонок

Полезные сообщения

ksushka79, в том году были в Кемере с 28 апреля по 8 мая,в море залазила 1 раз и то быстренько,так как холодное море,бассейн не сильно отличался от моря,но загорели ооочень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sunrise, Margo, спасибо девочки....пока еще в немного сомневаюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

посоветуйте хороший отель в Мармарисе.

едем с подругой в июле, твердую 4 хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте хороший отель в Мармарисе.

едем с подругой в июле, твердую 4 хотелось бы.

 

Смотря что ты хочешь от отдыха, поближе к клубам или хороший отель ... т.к. там все отели около центра или знаменитой улица бар стрит все 2-3, мы тоже когда ехали хотели 4, и нашли не плохую Пинета называеться, так в принципе не плохо и по сравненю с другими отелями мармариса в центре, у него большая територия, у других отелей стоит корпус и бассеин около дороги и все, а в Пинете есть где погулять, несколько бассейнов и крытый есть, рядом много кафешек и магазинов. В принципе если вы едите гулять и развлекаться, очень не плохой ... там даже есть анимация и вечерняя тоже, чего нет в других отелях. А твердые 4 и хорошие 5, все находятся далеко от центра, и вечером некуда выйти, вокруг деревья или пустыни ... т.е. надо вызывать такси и ехать прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VELVET_ANGEL, вот именно вечернюю жизнь и хотели вести))) к бар-стрит...

ну или 3*** но приличную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Рыжая, посмотри этот сайтик http://www.ayda.ru/ оч интересный))

А в 10-15-х числах октября стоит в Турцию ехать? Как там с погодой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусена, я была в Турции 4 раза, 3 раза из них именно в октябре (два раза во второй половине октября)! Мне очень нравится там это время: море теплющее, погода в меру жаркая, вечерами только прохладно, я ходила в джинсах и футболке с длинными рукавами. Я очень мерзлявая, поэтому если бы там было холодно, ни за что бы больше не полетела туда осенью :) В Кемере попрохладнее, вечером горы загораживают солнце, так что лучше в Аланью, хотя там и не так зелено (что мне лично, например, очень даже нравится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая, посмотри этот сайтик http://www.ayda.ru/ оч интересный))

А в 10-15-х числах октября стоит в Турцию ехать? Как там с погодой?

Мы с подругой отдыхали в конце октября.В Аланьи, там в это время еще тепло. Погода была шикарная, даже если проходил дождь, то через 15 минут уже можно снова загорать и купаться, один вечер даже был смерчь, жуть. Конец сезона народа мало, весь сервис для вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Была в Кемере с 11 по 20 мая. С погодой очень повезло, солнышко, море теплое и вечерами прогулки в шортиках и футболках. Температура держалась +25-30 градусов тепла. Те, кто приехал до нас жаловались, что шли дожди и было грустно, но нам повезло.

Отдыхали в отеле "Джустиниано Уиш Гранд Кемер", я видела фото в предыдущих постах. Все было замечательно, нас устраивали и питание, и анимация и даже то, что номер был в бунгало. Языковых барьеров не было, персонал по большей части говорит по английски, туристы, не говорящие по английски, решали проблемы через своих туроператоров. Стойки "Тез", "Одеона", "Невы", "Корал" находятся прямо холле.

Аниматоры тоже русскоязычные, по вечерам представления идут на нескольких языках. Всем все понятно и весело.

Ездить на экскурсии дешевле с улицы, местные турфирмы забирают и довозят обратно до гостиницы (разница примерно 20 долл. на человека). То же самое и с турецкой баней. Мы сходили за 35 долл. на двоих в Кемере, плюс нас довезли, тогда как в гостинице надо было заплатить по 45 на одного. Но это может быть я так экономила ;) А другим и не надо. :)

Во всех магазинчиках и базарах работают бывшие наши. Выходцы с Азербайджана, Кавказа, Азии. Так что с покупками тоже проблем не было. Единственное, что они в погоне за собственной зарплатой не хотят делать скидки побольше, но этот вопрос можно утрясти с владельцем магазина, который обычно сидит на втором этаже.

Я отдыхала в Тунисе, была в Европе, жила и 3* и в5*. Могу сказать, что в целом все замечательно. Кухня континентальная, очень много овощей и фруктов. дают рыбу, курятину и говядину. Но с говядиной потуже, поскольку мясо у них очень дорогое. Есть диетические, вегетарианские, молочные и мясные столы. Есть два сладких стола - для диабетиков и обычный стол. Детьми занимаются аниматоры, для них есть отдельный клуб.

Вроде получается, как реклама гостиницы. Но это не так. Просто мне с мужем там понравилось и мы решили, что еще вернемся в Турцию, может быть просто другой район. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была в Турции 2 раза. Первый раз в 98-ом году работали аниматорами (шоу-программа "Балет на воде"), жили в Сиде отель Kardelen 3* все лето. Неплохой отель, твердая 3*, хорошее питание и т.д. Очень понравился отель неподалеку Sunrise Queen 5* - просто супер (там жили друзья, мы бывали гостях).

Второй раз была году в 2001 зимой - в Феврале. Даже в это время годя там +17+19, солнечно, но бывают дожди и прохладно по ночам. Т.к. прямых рейсов из Питера в это время в Анталию нет, летели через Стамбул. По цене - выгодно, но довольно утомительно, т.к. в Анталию добирались автобусом (10 часов), но зато немного удалось посмотреть и города и сельскую жизнь. Название отеля не помню, но очень понравился - его тогда только построили.

А 3.06 еду в Турцию в Анталию, отель "Nazar beach" 4*, на all inclusive, как приеду - расскажу впечатления. Правда мне больше всего нравится Тайланд, но туда сейчас не поеду, т.к. с пузиком перелет 11 часов тяжеловато :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Сиде, название отеля не запомнила, не дай бог приснится... Такого кошмара я еще не пережила. На заявленную 4+ он и близко не тянул, тараканы в номере размером со слона, сырость, питание было ужасное, что не съели утром то давали в обед, а что не съели в обед зажаривали на ужин (чтоб видать не потравились совсем посетители). Хотя я может много хотела от ихнего сервиса и то что там творилось это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мы только вернулись из Турции. Вот мой отчет по отелю:

отель "Nazar beach" в Анталии (регион Лара). Заявлен как 4*. Ну так это от силы 2+!!! И это без преувеличений - у меня есть с чем сравнивать в той же Турции. Находится недалеко от аэропорта, при этом прямо над ним проходит самолетная "трасса"! Постоянно летают самолеты, издавая жуткий шум. Питание так себе - т.к. мяса практически нет. Номера никакие - маленькие, крохотная анная со старой сантехникой, слышимость отличная - все хлопания дверьми и т.д. Развлечений в отеле никаких, вся работа анимации - они включали музыку у бассейна! А учитывая то, что там и в окрестностях развлечений практически нет.....

При этом тур. агентство вовсе не предупреждало обо всех этих "прелестях", да еще и в итоге тур был продан как 7 ночей и 8 дней, а по вылетам получилось в итоге 6 дней!!! На что агентство сказало: ну там ночами считается, 7 ночей же!

Это все не испортило, конечно, общих впечатлений от отдыха - море, солнце - это всегда прекрасно!!! Но за те же деньги можно было отдохнуть еще и в нормальных бытовых условиях.

Что могу посоветовать в Анталии: отель "Dedeman" - 5* и "Dedeman paek" - 3*, находится через дорогу от 5* и можно пользоваться всеми сервисами пятерки - и ресторанами в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли, а как там щас погодка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, днем 30-32, ночью 25-27!!! Море уже хорошее, я спокойно купалась. Позже жарко будет, а пока - хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне отпуск дадут только 20 октября. Поздно наверное уже для Турции!?

п.с. меня по прежнему продолжает волновать этот вопрос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне отпуск дадут только 20 октября. Поздно наверное уже для Турции!?

п.с. меня по прежнему продолжает волновать этот вопрос))

После 20 октября уже будет прохладно, возможны дожди,ураганы,смерчи, хотя море очень теплое. Средняя температура в октябре +21.2, в самый жаркий день + 26.6,в самый холодный день +17.4. Информация с сайта http://www.meteoroloji.gov.tr/2006/tahm ... x?m=ALANYA. Хотя год на год не приходится... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо за инфо.. значет берем курс на Тайланд.. ну или на крайняк в Египет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо за инфо.. значет берем курс на Тайланд.. ну или на крайняк в Египет))

Всегда пожалуйста! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alania Ananas vista 4* очень понравилось

Bodrum Tropicana Bodrum Club 4* хороший отель

Мармарис Holidays Marmaris Resorts 5* Отличный отель

Кемер Отель Orange County Resort 5* Отличный отель

Belek Belconti resort 5* hotel Отличный отель

Кемер отель Presa De Finica***** Отстой полный! Грязь,3еда кислая! Еле поменяли на другой отель!

Кемер (Бельдиби) Club Palm Beach 4* Турция. Хороший Для молодежного активного отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange County Resort 5* действительно класный отель. Только что вернулась оттуда моя знакомая - впечатления и фотки бесподобные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.......................СКАЗКА одним словом! Денег своих стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В голландском стиле такой, оранжевенький, веселенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Марина Изотова" Там очень веселые и хорошие аниматоры! Скучать некогда! А какие там рестораны :thumbsup: Много праздников по вечерам! Вообщем кто планирует,даже не сомневайтесь! там даже улица красных фонарей есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange County Resort 5* действительно класный отель. Только что вернулась оттуда моя знакомая - впечатления и фотки бесподобные

Действительно замечательный отель. Открылся в 2005году - почти новый :D , сервис отличный! Была там в 2006 году - очень довольна!

К слову сказать, лучше (для меня) только Papillon Zeugma 5* :good: (но тут уже и дороже на порядок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто в отеле все зависит от работников. Т.е. например в прошлом году были классная команда аниматоров, грамотный менеджер, и было все отлично, всем нравилось. На следующий год состав работников ессно меняется (ну как правило), соответственно, все может быть намного хуже (или лучше). Я уже сколько раз про такое читала в отзывах.

Так что опираться можно на отзывы только текущего сезона :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...