Перейти к публикации

Отдых в Турции


Ирчонок

Полезные сообщения

Кто отдыхал в этой стране, пишите название отеля его местоположение, отзыв о сервисе, какие либо рекомендации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто отдыхал в этой стране, пишите название отеля его местоположение, отзыв о сервисе, какие либо рекомендации

отдыхала в Турции дважды

в прошлом году в Кемере, в отеле Рама

отель ужасный, никому не советую туда ехать

 

в этом году отдыхала в Мармарисе, в отеле Тропикаль

всё было превосходно

я осталась довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в том году в августе 2006 года. Прямо скажу, не очень удачно. Попали в высокий сезон (об отпуске я заранее узнать не могу, только примерный месяц- как получится). Ездили я, сестра и дочка. На наши сбережения в августе хватило только на 3* (в мае на эти же деньги мы могли съездить в 5*). За 8 дней 7 ночей мы заплатили около 1100 баксов. Отель - Виа Терра Санрайз, Алания, Конаклы. Ну, про отель ничего плохого сказать не могу - четкие 3*. Номера двухкомнатные с балконом. Мебель, правда, не супер, но все аккуратно. Бассейн, шезлонгов всегда не хватало, занимали с ночи, но для нас это проблемой не было - мальчики-аниматоры помогали (благо, грузины были). Территория маленькая - но ведь 3*. Питание нормальное. Я кушаю мало, поэтому мы с дочкой голодными не ходили. А сестренка любит покушать - так она брала все, пробовала все, тоже всегда наедалась. Пляж близко, галечный (это я не люблю). С шезлонгами проблем не было, но все время был шторм. Убирали через день, меняли полотенца и один раз постельное. Администратор был прилипала, но мы его отшивали без проблем. Ездили в аквапарк, в тур.баню. Мне понравилось. Короче, к отелю претензий нет - 3*.

   Но, туроператор - ужас! Привезли нас в отель и  оставили. Выяснилось, что нет номеров. Прделожили в подвал! А дочка у меня астматик - какой подвал! Я в крик. Мне предлагают соседний отель на день - едем. На следующее утро - опять, номеров нет, но вещи приносите на ресепшн и после обеда заселим. Я нивкакую. Получила ключ - тогда вещи перевезла. Считай, сутки из 8 дней уже потеряны. Я обращаюсь к своему гиду от туроператора - он бывает. Берите путевки на экскурсии только у нас, иначе, если я узнаю, что вы брали на улице, могу не сообщить вам об изменении трансфера обратно в аэропорт и вы останетесь в отеле. Я в шоке! Пришлось брать путевки в предложенные аквапарк, а мы хотели в другой! Потом на действительно перенесли обратный рейс аж на 12 часов раньше. Мы должны были покинуть отель около 16.00, а в итоге уехали около 4 часов ночи! Еще полдня потеряно. А уж как мы обратно летели - это кошмар какой-то. Ил-86, пилоты, по-моему, были пьянее вина! Правда, ходил по салону мальчик, совсем юный и совсем пьяный. Еле взлетели. Весь полет самолет был под наклоном. А садились, так я ревела. И не одна я. Даже мужики струсили. Как падали. Было такое ощущение, что самолет уже не выравняется. Короче, 2,5 часа вела монолог с создателем. И ладно бы я, совим девченкам-то я как все объясню, если падать будем! Какой-то кошмар. Деток всех тошнило, мамы нервничали. А потом на паспортном контроле меня с дочкой попридержали, а сестру пропустили. Оказывается, когда вылетали меня записали дочкой, а ее мамой - у них что-то там не сходилось. Перевносили данные в базу данных. Ждали. Короче, в этом году в Анапе мы отдохнули лучше, чем в Турции. По-крайней мере, спокойнее. Знаю, что это только у нас такая история, что в основном все хорошо бывает, но уже как то не хочется нервы тратить. А вообще, я люблю узнавать новые страны, новую культуру новых народов. Я за путешествия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе 2002 года Pegas Hane 3*** в Алинии маленький отель, номер приличный, кормили хорошо, арбузов наелись, море через дорогу, поселок с кафешками, магазинами, дискотеками  - 10 минут пешком. Очень понравилось.

сентябрь 2004 - Majestic Elize 5***** Кемер, тоже все понравилось. Плохо что от русских персонал шарахался. Немцам улыбались, а нас мимо обходили. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто отдыхал в этой стране, пишите название отеля его местоположение, отзыв о сервисе, какие либо рекомендации

 

вчера вернулась с турции.отдыхали в анталии в отеле кремлен палас 5*.все супер.еда,в течении всего дня конкурсы возле пляжа,3 ресторана +1основной,баня,массаж,волейбол,теннис и т.д.сервис в норме,но обходительностью и не пахнет,а в целом если говоришь на русском отношение хуже,нежели на английском.

но если не обращать внимание на эти мелочи то все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Турции была дважды. Первый раз в Мармарисе в отеле "Caprice Beach" 4*. Хороший отель, даже хватило места на горки,  что для Мармариса редкость :)

Недавно вернулись с Аланьи, отель "Long Beach Resort" 5*. Говорили, что он входит в тройку лучших отелей Аланьи. Но я не была впечатлена. Да, архитектура впечатляет, очень красивый отель, но обслуживание оставляет желать лучшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в АВГУСТЕ ЭТОГО ГОДА ОТДЫХАЛИ В Сиде отель Silence Beach Resort 5 звезд Ультра все включено . О чень все понравилось. Отель семейный. Очень популярен у самих турков, они туда на выходные приезжают. Территория огромная, можно пользоваться услугами электромобиля. Питание на высшем уровне, персонал баз проблем общается как на русском так и на англ. Уборка в номере ежедневно, смена полотенец ежедн., постельного 1 раз в 3 дня. До моря 5 мин. хотьбы. Около моря прямо на пляже бар и барбекю-ресторан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Турции никогда не была, но просто люблю читать о поездках. :)

 

Меня всегда удивляет, почему люди жалуются, что к русским хуже относится, чем к другим. К нам всегда хорошо относились, никогда не замечала дискриминации по национальному признаку. Если ведешь себя доброжелательно и спокойно, то и к тебе так же относятся.

Другое дело, что наши туристы иногда из любой мелочи делают слона и ведут себя на ресепшн просто неподобающе, как на базаре, вместо того, чтобы спокойно объяснить проблему. (это у меня впечатления свежи  :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май 2007 года Турция Кемер отель Гранд Кемер 5звВсё оооочень понравилось и сервис и анимация и номера!!!территория огромная,рестораны италия,турецкая кухня,лобби бар,4 бара по отелю.Выложила бы и фотки,но не могу их уменьшить к сожалению,как уменьшу выложу облязательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это иллюстрации к предыдущему сообщению Марго.

Это Марго. В Турции

8e068b29f00f.jpg

0037040833ec.jpg

927a49a1cc4c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Турции три раза:

2004 год: Sunrise Resort в Сиде(сейчас поменялось название)-тогда все очень понравилось

2005:Фазелис Роуз в Кемере:понравилось, были с мужем на медовый месяц.

2006:Адора гольф ресорт в Белеке: были не в сезон, многое еще не работало.Не очень понравилась еда.А так здорово:территория большая, сосны, черепахи, теннисные корты :)

Но больше туда не хочу.

В этом году были в Хорватии, но это уже совсем другая история ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдыхала в Турции 4 раза:

1-Анталья, Лара, Екижи мотель 3* (даже не помню, как пишется), т.е. бунгало

2-Кемер, Гюль бич 2+* (теперь перестроили, стал 4*)

3-Бельдиби, Каретта 3+

4-Аланья, Галакси Бич 4*

Не очень понравилось в первом и последнем отелях, т.е. звезд заявлено явно выше.

Но! Турцию очень люблю!!! Все четыре раза прилетала оттуда с отличным настроением! Я там чувствую себя, как дома. Первые три раза была с мужчинами (или БФ, или компанией), последний раз - с подружкой. Никаких домогательств, никаких приставаний, если сам не захочешь :)

Постоянно берем машину напрокат, дороги отличные, можно съездить в такие места, куда нет экскурсий. В тот же аквапарк получается намного дешевле, особенно если толпой брать машину напрокат.

Я также была в Египте, Тайланде, Тунисе. Но больше всего именно по внутреннему состоянию комфорта и радости мне нравится именно Турция! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я отдыхала 3 раза в Турции.

1 - Конаклы, Сапфир 4*

2 - Сиде, Ардисия 5*

3 - Мармарис, Пинета 4*

По комфорту на первом месте конечно Сапфир, Ардисия так себе (сейчас ее вообще переделали), Пинета, это для молодежи, переночевал и опять тусоваться.

Турцию просто обожаю, турки не приставали совсем, наоборот так почтенно подходили и спрашивали турчанка ли я (причем спрашивали у мужа только). Я темненькая и волосы у меня черные, возможно это и сыграло роль. К блондинкам говорят пристают, но про это я даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я отдыхала два раза первый раз с дочкой в Алании отель Club Starlice 4*, номер у нас был хороший, сам отел небольшой, кормили так себе, анимация там на высоком уровне, до моря шагать минут 10-15, правда раз в час ходит автобус.

Второй раз ездили всей семьей в Белек отель Cesar's Temple 5* , территория огромная, номер хороший, развлечений много, кормили хорошо, море рядом, на анимацию хозяин не поскупился:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В турции была много раз, на разных курортах и разных морях - Средиземное, Эгейское, Черное (Алания, Кемер, Бодрум, Анталия, Трабзон) - всегда очень нравилось. Всегда с удовольствием посещаю эту страну. А что еще нужно - теплое море, песок, отличный сервис и вкусная еда! РАЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В августе 2007 отдыхали в Caretta Beach 4*, Конаклы. Очень понравилось. Небольшой семейный отель. Для детей есть все. Оператор - Тез Тур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была в отеле Caretta, только в Бельдиби! Интересно, один хозяин что ли? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это сеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Была в Кемере отель Амара Клуб Марин 5* отель супер, территория большая и красивая, обслуживание шикарное. 90% разговаривают на русском. Пляж галька/песок (50/50). Еда отличная, анимация хорошая, правда дискотека в отеле подгулявшая, но всегда можно поехать в Кемер. Через дорогу магазинчики.

Оператор ТезТур - очень рекомендую. Далеко не самій дешевый, но нареканий на качество еще не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже про Тез-Тур только хорошее слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь летал в Турцию не чартером, а регулярным рейсом? Или хотя бы Аэрофлотом? Намного дороже получалось?

И еще, я серая, помогите и не сочтите за полную дуру. Я смотрела на сайте авиакомпаний стоимость билетов на регулярные рейсы. Эта стоимость за билет туда или за билет обратно? При этом там написано, что пребывание в стране не менее 3 дней и не более, предположим, месяца. Может, кто пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, это нужно уточнять в авиакомпании. Обычно пишут стоимость за туда-обратно, но может быть и по отдельности. Но лучше брать туда-обратно так получается дешевле и еще дешевле если знаешь четкую дату, с открытой датой будет дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полететь Аэрофлотом (это и есть регулярный рейс в Анталью) достаточно просто. Крупные операторы - такие как Тез тур и Санрайз и др. берут блоки мест на этих рейсах. Просто их бронируют раньше всего и доплата за тур составляет порядка 120 долларов за человека. Так что все что нужно - позаботиться об отдыхе заранее. Регуляркой будет летать с этого года и Трансаэро из нового терминала в Шереметьево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте пожалуйста, стоит ли ехать в Турцию в апреле? не холодно ли? может кто-то был.... вылет 12.04

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksushka79,

мы были два года назад в последнюю неделю апреля, море было холодное и бассейн тоже

тем-ра воздуха была где-то 23

и многое, что в отеле еще не работало

что хорошо, так это то, что людей еще мало

мне кажется 12 еще рановато,

ты глянь прогноз погоды, что там сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...