Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЙ ПРОТОКОЛ ~ОКТЯБРЬ 2019~


Полезные сообщения

всем привет! 

@Жду_чуда поздравляю! :embrace:

Я сегодня была у терапевта. Записалась на экг. По поводу давления терапевт сказал вести дневник. Мерять три раза в день и записывать недели 2 минимум. 
Всех врачей прошла, осталось сдать анализы и скрининг. 
Кстати позавчера была на узи (каждую неделю делают), гематома уменьшилась немного. Это радует 

@Murmure мне врач разрешила таблетки пить. Я второй день уже не смогла терпеть головную боль. 

от головы - полтаблетки спазмазгол

если низкое давление и голова болит - цитрамон

если высокое давление - 2 таб допегит 

вдруг кому пригодиться 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Жду_чуда сказал(а):

 "Пол до 13 недель не дифференцируется!!!"

Мне практически также сказали, причем в платной хорошей клинике. Наверное, боятся говорить из-за того, что на этом сроке большая вероятность ошибиться. Так что можешь в платную не торопиться, главное, что все хорошо, а пол все равно скоро узнаешь, следующее узи не  за горами, да и вообще - до родов время пролетит тоже незаметно:D

5 часов назад, Ксения09 сказал(а):

Про давление мне тоже гинеколог сказала, что может боязнь белых халатов, волнуюсь и поднимается. 

А еще может быть от любой физ нагрузки (например, быстро шла и запыхалась или даже по лестнице немного поднялась). Меня всегда по приходу в больницу сначала садят посидеть спокойно (насколько я это умею в больницах:D) несколько минут, и только потом меряют. А еще от неправильного сидения во время измерения тоже могут быть неточности, куча тонкостей.

44 минуты назад, Ve$nushka сказал(а):

Кстати позавчера была на узи (каждую неделю делают), гематома уменьшилась немного. Это радует

Поздравляю с положительной динамикой:udachi: Да,  я тоже вела дневник давления, убедилась, что все ок и забросила)) Заодно меня на бессолевую диету садили, а мне тогда как раз соленые фисташки полюбились :D А от головы таблетки мне репродуктолог еще в самом начале разрешила в небольших дозах, мол изредка не так все и страшно, но я сама не рискую, если есть возможность - просто отлеживаюсь.

 

 

Ссылка на это сообщение

@LuizaLiza у меня тоже низкое, сейчас уже норм себя чувствую :))@Жду_чуда Здорово:))) с малышом все в порядке - это самое главное)) А пол и правда можно только с 13-14 недели увидеть:)) 

@Ve$nushka хорошо, что гематома уменьшилась, рада за вас с малышом) пусть совсем зарастает)))

Я, девочки, ещё ни одного врача не прошла:DДвоечница:D

@Настенасластена так, Настюш, теперь твоего скрининга ждём :))) У тебя 20 же, вроде:)))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, НастенькаМалышка сказал(а):

Я, девочки, ещё ни одного врача не прошла:DДвоечница:D

Я практически также)) на след неделе пойду сдаваться на учет и мне уже страшно, какая беготня начнется - куча врачей, анализов, ааааа:strashno:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Murmure особо беготни то нет. У меня беготня по этажам была. Я взяла день на работе, предварительно,перед НГ ещё, позвонила в поликлинику и сказала что мне надо пройти врачей по беременности вот в этот день. И меня записали. И я прошла всё в один день, и специалистов, и терапевта, и УЗИ и биохимию. Стоматолог остался, но я в процессе лечения зубов(((

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет. Кто-нибудь в курсе про квоты. Вопрос такой: получила выписку в середине декабря. Какой срок у меня, чтобы доехать до мониага и подать на квоту? 

Ссылка на это сообщение

@vnadezhde Незнаю, как у вас по срокам. Мне как позвонили с Минздрава, дали 4 дня, чтобы приехать за выпиской в соседний город и по-моему месяц, чтобы отдать все доки репродуктологу в клинику, где делали ЭКО

Кстати, девчат, по-моему я забыла сообщить, что мне также по УЗИ сегодня увидела она гематому. Говорит, уже маленькая. Ничего страшного. А на том УЗИ которое тоже делала нетак давно ничего не увидели:think1: Вот и теперь думай что и как. Врач только сказала "Наблюдайте!". Как? Мне? Самой ее наблюдать? В заключении написано. Беременность 12,6 нед по КТР, развивающаяся. Субамниальная гематома.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@НастенькаМалышка да , я сегодня сдала кровь ) 20 числа идём смотреться ) 

@Жду_чуда у меня была гематома с организацией .. живот не болит , не тянет ? Смотрела 27.12 потом ходила на узи 8.01. Уже ее не было 

@vnadezhde привет , не сталкивалась все сделала ре , а там просто с доками пришла и в протокол 

@НастенькаМалышка я прошла окулиста и стоматолога и все , к Лору не попала , а терапевт 22 числа будет ) 

Ссылка на это сообщение

@vnadezhde у меня в жк сами отправляли все доки, я получала только документы с клиники, в которую собиралась, поэтому не подскажу?‍♀️ 
@Жду_чуда У меня вообще отслойка была, а о такой гематоме не слышала. Береги себя и малыша! Контроль по узи    осуществляется. 

@Настенасластена отлично, ждём:))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет)

14 недель вчера было, малыш как яблоко) Токсикоз продолжается -  3 день даже после еды плохо и сонливость жуткая - сплю, ем и мутит - вот и все мои дела?

Ссылка на это сообщение

Привет , девочки ! 
@НастенькаМалышка Держись !попробуй купить новотерскую , Газы от туда выпустить и пить , говорят помогает . А мне легче стало , правда теперь голодной не могу ходить , но по утрам рвёт до сих пор  , другая напасть , стреляет в матке :mamamia: аж иногда подпрыгиваю , растёт так ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@НастенькаМалышка @Настенасластена  бедняжки...быстрее б уже прошло....:toks2:

я тут озадачилась списком,что купить...

интересует молокоотсос и стерилизатор....

молокоотсос у меня был ручной авент,но я им почти не пользовалась...покупать или нет,не знаю...

стерилизатора тоже не было,в основном грудь ела,а потом в микроволновки вроде стерилизовали или кипятком обливали

задумалась,покупать сейчас или не надо...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@LuizaLiza был электрический , когда уезжала сцеживалась им ,а я и не знаю как это ) :Crazy:

@LuizaLiza не жаловалась  , про фирму не скажу было 6 лет назад :D

Ссылка на это сообщение

@НастенькаМалышка @Настенасластена  держитесь девчонки 

@LuizaLiza у меня был электрический молокоотсос медела. Очень хороший. Советую.  Мне вообще эта фирма нравится очень. У них есть стерильные  пакетики для заморозки и хранения молока. Прям к молокоотсосу присоединяются и потом в холодильник или морозилку.
Ещё у них классная мазь для сосков (от трещин). 
Я вот тоже присматриваю что купить. Но пока только смотрю. Как то со вторым ребёнком я ко всему проще отношусь. 
У меня кстати коляска на даче лежит ещё от дочки. Хорошая коляска немецкая Hartan. Она белая, подойдёт и для мальчика и для девочки. Вот думаю на ней и будем кататься. 
Точно хочу купить кокон. Удобно в нем малышу и в кровать можно его положить и переносить, если малыш спит. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ve$nushka привет! напиши как фирма пишется правильно по молокоотсосу,а то я только на авент смотрю

да я тоже про кокон уже насмотрелась,возьму зёвушку,он 5000,а не 10,как европейской фирмы.не помню как называется

@Ve$nushka а коляску я решила инглезину люльку,как и в первый раз

с ней удобно по бездорожью,а летом на даче будем жить

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...