Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЙ ПРОТОКОЛ ~ОКТЯБРЬ 2019~


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слышала, да. Отлично было бы. Хотим увеличить жилплощадь. 

Мат.кап увеличили просто за второго с 2020 , а за первенца 400 с чем то

Если я получу на первого 460 тыс и позже рожу второго, то мне добавят 150 тыс. Если не использую мат.кап. с первым то со вторым сразу 616 тыс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@НаткаС  а пдр когда? У меня 2 июля. Мы самые первые, видимо, будем :D

2 часа назад, Ксения09 сказал(а):

Говорят в 15 недель ещё отправляют на узи, шейку смотрят? 

Да, у меня примерно на этом сроке шейку смотрели на узи.

 

Тоже изучаю новости про маткапитал, если и правда выдадут за первого - было бы очень хорошо! :applause:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, LuizaLiza сказал(а):

кто за вторым,те получают сразу на 150тр больше

кто за первым,те получают 470 и после рождения второго,они получают дополнительно 150

я так поняла

Я тоже так поняла.

3 часа назад, Prunss сказал(а):

Мне бы до первой суммы дотянуть)))

:Dи мне

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жду_чуда сказал(а):

Привет, девчат) Захожу, а тут такие новости) Интересно) надо будет узнать подробнее ) Интересно, какие нужны будут документы? 

привет!

документов никаких,сказали только родить:sorry:

да,слушали с мужем эту передачу,разбор полетов ,и правда маткапитал первому ребёнку с 1 января 2020г

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Murmure сказал(а):

@НаткаС  а пдр когда? У меня 2 июля. Мы самые первые, видимо, будем :D

С 19 по 26 июня. Наш богатырь по узи уже на целую неделю опережает срок :think1:

Ссылка на это сообщение

Главное, чтобы не было ограничений, как с другими выплатами, типа минимального дохода на каждого члена семьи и проч...

2 минуты назад, НаткаС сказал(а):

С 19 по 26 июня. Наш богатырь по узи уже на целую неделю опережает срок :think1:

Ого, какие вы))) Надо настраиваться на роды такого богатыря:D

А я надеюсь, что наша барышня пожалеет маму и миниатюрная будет:D

Ссылка на это сообщение

Кстати тоже хотела сегодня с вами пробежаться по теме ПДР
Девчат, понятно все, что малышу самому понятно когда появится) Это я примерно. Понятно, что всегда расхождения. Но! Получается мы то знаем дату зачатия и переноса. Лично я считаю и акушерский и эмбриональный. Вот приложения мне ставят 28.07, а гинеколог посчитал 22.07. Разница в неделю. Кому верить? 
и ещё напишите свои ПДР

Ссылка на это сообщение

@Жду_чуда у меня тоже расходились примерно на неделю акушерские (по программам и сайтам, а еще по расчету врача) с тем, что мне репродуктолог насчитала. Расчеты репродуктолога я как-то хуже поняла, да и по узи сроки ближе все-таки к акушерским получились, так что все-таки от последних М рассчитываю. Ну и в целом мне врачи сказали такими точностями себе голову не забивать, разница в несколько дней не существенна. Хотя тут еще надо длину своего цикла учитывать, так как акушерский (и в основном все  программмы) считают цикл 28дн и при большом отличии своего цикла от него погрешности уже больше будут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Жду_чуда у меня ПДР 17 июля:)))@Ксения09 приветик:) Взаимно:)) А меня не отправляют, только на второй скрининг)

3 часа назад, Ve$nushka сказал(а):

девочки, привет!

поздравляю всех с хорошим скринингом! 
всем кто ждёт ???

У меня скрининг будет 22 января. 
Кстати на узи в 9 неделек, врач мне тоже разглядел мальчика. Но в первую беременность помню мне на скрининге тоже обещали мальчика, а потом в 18 недель пришла на узи, врач мне говорит : «ну пол вы уже знаете?» 

Я говорю: «да»

она: « хорошая девчушка» 

я: ? девчушка ...  ?

Так что нужно перепроверять 

По поводу мат капитала тоже интересно. Мне вот 8 лет назад ничего за первого не платили. А сейчас получается за второго только 150 тыс доплатят? 

Да, бывает и такое:)))) И довольно часто:))) Но мне кажется, что они не ошиблись, все-таки,  в 13,4 недель пол можно хорошо разглядеть, малыш лежал идеально)) Но второго скрининга все-таки буду очень ждать:)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Поздравляю со скринингами и пацанами)))

Может кто в курсе, сейчас на стадии подготовки к новому протоколу, жду квоту, ре посоветовал ( не знаю для чего ему виднее) делать тесты на овуляцию и как поймаю на 7 день сдать прогестерон. Вот сегодня сдала (21 дц), итог: 61,32. ( фоликул фаза 0,98-4,83; лютеиновая фаза 16.39-58,95; 1 триместр 15-161,15, 2 триместр  61,65-143) ... то что выше немного нормы это критично?что мне дает этот прогестерон?)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро !)

 @Жду_чуда  у меня пдр стоит 31 июля по месячным и то не знаю  так ли это , ещё не говорил никто , что когда , может на скрининге скажут ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Glorika привет:) не подскажу, к сожалению) Единственное, у меня был прогестерон 97 при вступительных анализах в протокол. Никто ничего не сказал)

Девочки, у меня дочь от первого эко, считали по месячным пдр - ставили 5 октября, родила 7. А, если считать от даты подсадки, так она раньше на 2 недели должна была родиться) У подруги все раньше пдр рождались( тоже эко и крио). Дата пдр приблизительная - может раньше, может позже, может в срок)

Как малыши захотят )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...