Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЙ ПРОТОКОЛ ~ОКТЯБРЬ 2019~


Полезные сообщения

Как у всех массово скрининги пошли, одна я что-то одинокий первопроходец аж в том году осталась:) Мальчики пока побеждают, хорошо - женихов много будет:D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

52 минуты назад, Murmure сказал(а):

Как у всех массово скрининги пошли, одна я что-то одинокий первопроходец аж в том году осталась:) Мальчики пока побеждают, хорошо - женихов много будет:D

Двое нас :Hello: у меня 11декабря был скрининг, на след.неделе уже второй будет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Настенасластена сказал(а):

@LuizaLiza мазок на инфекции , уреаплазма и прочее 

@vnadezhde хорошо ! )) 

я 9 числа вставала на учёт,брали мазок,крайнон вставляла утром

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Lenasa35 сказал(а):

@LuizaLiza он и сказал что по ктр срок 13,2 почти на неделю больше. ?А если крупный будет? Мне и не родить( я дрищ

Не переживай:))) Я свою родила 3950 сама, я тоже дрыщ ( была?)

 

8 часов назад, Жду_чуда сказал(а):

@НастенькаМалышка @Lenasa35 Ой девченки,  какие мальчиши хорошенькие))) Дай Бог здоровых и в срок красивых богатырей!!! Мамы молодцы! Берегитесь девочки! Классные УЗИшки!:girl_bye:

Спасибо:))) Удачного скрининга тебе 17 числа:)))

 

4 часа назад, LuizaLiza сказал(а):

Настя,пцр это мазок?

у меня крайнон, мазок брали 9.01

@НастенькаМалышка у вас такие большие...у меня чет манюнька такой...70мм и срок ставит по ктр 13.1...странно

У меня по ктр 13,6, а на самом деле на момент скрининга было 13,4:)) Норм у тебя все, скоро догонит:))))

Тут ещё про подушку для беременных спрашивали. Мне подружка отдала подушку для беременных на синтепоне в виде бумеранга. 2 ночи я на ней промучилась - ногам удобно, но уши затекают, аж больно - не могу на ней спать?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Prunss  нет не так,за первого выплата составит 466тр и за второго 617тр

Путин предложил продлить программу материнского капитала минимум до конца 2026 года. С января 2020 года семьи получат материнский капитал уже при рождении первенца — это 466 тысяч 616 рублей.

Сумма маткапитала для семей с двумя детьми составит 616 тысяч 617 рублей

Ссылка на это сообщение

@LuizaLizaчитаю на Mail.ru

Таким образом общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616617р.

Я поняла, что 466тр сразу и 150 за второго.

А в другой статье было добавлено про погашение ипотеки при 3м ребенке 450тр. Т.е семья с тремя детьми получит около миллиона.

Думаю ещё будут разъяснения по этому поводу. 

Мне бы до первой суммы дотянуть)))

Ссылка на это сообщение

@LuizaLizaВВП сказал, что нужно подготовиться к рождению второго ребенка - поэтому 466 при рождении первого на подготовку, ну и ещё 150 вдогонку. Сейчас во всех новостях начнут это перетирать - надо послушать после работы. 

466+616 это ж никакого бюджета не хватит.  Я поняла 616 всего.. посмотрим

Можно на ты))

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

кто за вторым,те получают сразу на 150тр больше

кто за первым,те получают 470 и после рождения второго,они получают дополнительно 150

я так поняла

 

Президент отметил, что в случае, если в семье уже есть один ребенок, то после его рождения второго материнский капитал должен предоставляться ей уже в новом, увеличенном размере.  

 

 

7 минут назад, Настенасластена сказал(а):

Интересно , тоже ищу инфу по мат капиталу 

Настя,вас можно поздравить!!! как здорово,что на первого тоже начнут выплачивать:girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, всех поздравляю с хорошими скринингами?.нам завтра 15 неделек, на УЗИ ходила в 12+2недели, пол не сказали. Говорят в 15 недель ещё отправляют на узи, шейку смотрят? 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

девочки, привет!

поздравляю всех с хорошим скринингом! 
всем кто ждёт ???

У меня скрининг будет 22 января. 
Кстати на узи в 9 неделек, врач мне тоже разглядел мальчика. Но в первую беременность помню мне на скрининге тоже обещали мальчика, а потом в 18 недель пришла на узи, врач мне говорит : «ну пол вы уже знаете?» 

Я говорю: «да»

она: « хорошая девчушка» 

я: ? девчушка ...  ?

Так что нужно перепроверять 

По поводу мат капитала тоже интересно. Мне вот 8 лет назад ничего за первого не платили. А сейчас получается за второго только 150 тыс доплатят? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...