Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЙ ПРОТОКОЛ ~ОКТЯБРЬ 2019~


Полезные сообщения

@Tanyaandreychuk удачи вам! А вы гистеру делали после подозрения на полип? Или так ушел?

@vnadezhde удачи огромной) У меня свежий сейчас заканчивается и тоже без подсадки( Гонал все дни по 200 колола.

 

Полип никуда не делся. В понедельник пункция и дальше если повезет в крио. Волнительно очень. На приеме сказали, что клеточек 10 будет точно. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Мико сказал(а):

@Tanyaandreychuk удачи вам! А вы гистеру делали после подозрения на полип? Или так ушел?

В июле после пунции, за 4 дня до переноса мне поставили полип и перенос запретили. Малышей заморозили((( я на следующий день сделала гистеру, полип удалили! Через 2 недели мой ре на узи опять видит полип?, я в слезах бегу к врачу, удалившему мне полип. Она меня направляет к узисту и тот врач ставит этот полип под вопрос??? В это время я пропиваю антибиотики, врач, делавшая мне гистеру, мне их прописала. Я прихожу на узи на 5-7 день цикла и та же врач узист полип не находит. Но зато находит хр эндометрит!!!! И говорит что из за него у меня у эндометрия неоднородная структура!!!!! Вот!!!! Я месяц пролечивалась, уколы, свечи. В понедельник пойду опять на узи))))

 

9 часов назад, Monako сказал(а):

@Tanyaandreychuk Привет! Ну вот, пораньше перенос будет!?

Ага) вот только я очкую чего то. Мой хр эндометрит мне покоя не даёт((( его я заглушила, но все равно очень переживаю, что из него опять пойдёт что то не так(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, я темку создала, напишите мне пожалуйста тут или там, волнуюсь(((

 

 у меня еще вопрос по уколам в живот. Колю как положено, все нормально. Но вот уже второй день кровь капает когда вытаскиваю иглу, кожу задеваю сильно. Потом большая красная точка остается, как с кровоподтеком, не могу понять под каким углом вытаскивать((( это не страшно ведь, в целом? На болевые ощущения все равно

Ссылка на это сообщение

@shpilka63 ух ты, а я и не знала, что такое можно. Снижать имунитет

@vnadezhde лучше под прямым углом. Если чуть вбок тогда кровь и гематомки. Ну это я из опыта своих 20 уколов в этом протоколе)

20.09.2019 в 12:27, ПростоНаташа сказал(а):

Девочки, назначили перенос на 27.09. Сегодня на 12 ДЦ эндометрий всего 6,6, максимум 7 мм. Ре сказала, что в норме. В воскресенье уже начинаю прогестерон. Дивигель у меня 3 г, Прогинова 3 т, пью тыквенный сок, сделала PRP. Что ещё можно сделать для роста эндометрия? Что-то я переживаю...Не хочет меня ре дольше эстрогенами кормить, а то перед переносом что-то вылазит в эндометрии потом. И ещё я напросилась на уколы ХГЧ в день переноса, на 3 и на 6 день после переноса. В прошлые два раза они мне помогли закрепить малышей)

Наташа, а почему в день переноса. У меня было 2 протокола со стимуляцией. 2 года назад и сейчас. И оба раза кололи за день до пункции. А не когда перенос. То есть укол, потом на следующий день ничего, на третий день пункция. А вам почему в день переноса и потом еще?

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Meira сказал(а):

@shpilka63 ух ты, а я и не знала, что такое можно. Снижать имунитет

@vnadezhde

Спросите у своего ре. Есть противопоказания, но читала на форумах, что многим назначают в маленьких дозах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Meira перед переносом ХГЧ колят для овуляции и чтобы фоллики созрели, и там дозировка большая 5000-10000. А в день переноса и после уже для поддержки в маленькой дозировке от 1000.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ПростоНаташа А то что мне назначили гонал 5 дней - это не мало? Потом еще уколы будут после подсадки? Расскажите мне.. или все у всех индивидуально? 

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Как-то не решалась сюда написать, но хочется немного поддержки))) Я скоропалительно вступила в свой первый протокол ЭКО 12 сентября (3ДЦ). Документы собирала еще в феврале,, квоту дали в июле, а в очередь поставили на ноябрь. Но кто-то свыше лучше знает, как лучше))) Короче, позвонили мне в сентябре в мой 1ДЦ и предупредили, что могут взять в протокол со дня на день, так как кто-то там не может вступить. Но не перезвонили, я успокоилась. А тут с утра на 3ДЦ звонок: срочно подъезжайте. Приехала, досдала анализы (платно, увы, так как времени не было), получила лекарства. Пару дней была в шоке от произошедшего. И сейчас как-то с трудом верится.

Коротко обо мне: замужем счастливо 16 лет. У нас безнадежный МФ. Делали ИИСД, но результатов не было. Потом были попытки домашнего ИИСД, но об этом я врачам не скажу)))) А потом просто забили на все. Сейчас поняла, что мне квота тоже положена. И мы решили еще попробовать. А дальше вы знаете) По анализам вроде не было проблем. АМГ 10,6. 

Стимуляция была короткая: мериоферт и пара уколов цетротида. За 36 ч перед пункцией Овитрель 250. С ним вышел казус. Я уже с начала стимуляции заметила, что на глазах тупею. Могу забыть простые вещи или сделать такую глупость, которую потом даже объяснить не могу. А тут мне в руки попал незнакомый мне шприц-ручка. Короче, я не сняла малюсенький колпачек и — легким нажатием вылила все лекарство мимо. ШОК! Отступать некуда, надо было что-то делать. Укол был в 20.30. Срочно нужно искать замену. В аптеках нет овитреля. Выяснила, что это хгч 6500ме. Нашли с мужем в круглосуточной аптеке на другом конце города российский аналог "хорионический гонадотропин" для диабетиков. Срочно съездили. Кололи в 2 шприца в мягкое место. Общее опоздание составило 4,5 часа. Сказать врачу не решилась, так как очень боялась пролететь с пункцией. Все-таки она в субботу. Но все прошло хорошо: сегодня взяли 7 ЯК. Остаток дня спала, ПЯ болит (левый отказался работать). А я еще чихаю периодически, так он от этого как мяч там скачет) Кстати, на начало протокола я еще долечивала гайморит. И сейчас не чувствую себя полностью здоровой. Надеюсь, что это хорошо. Читала, что понижение иммунитета только на пользу :)

Завтра буду звонить эмбриологу. Надеюсь, что у нас там мини детский сад будет :)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@Писательница удачи! Пускай все получится! Я в прошлый протокол забыла, что медсестра сказала по телефону и вколола двойную дозу препарата. Все полшло нормально. Я тоже не призналась. Смысла не было уже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Meira, спасибо большое!!!! А я весь инет перерыла в поисках подобных моей оплошности. Нашла одну историю о том, как девушка вообще на сутки опоздала с уколом (даты перепутала) — и все отлично было. Меня это успокоило. Но перед пункцией трясло от неизвестности)))

@Meira , сбегала к вам на страничку. Крепко сжимаю кулачки за вас!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@vnadezhde гонал колят для стимуляции роста фолликулов. Обычно стимуляция длится дней 10, но некоторым и меньше хватает, успевает все вырасти. Будут ли у вас уколы после переноса это как ваш врач решит. У всех все индивидуально) Вы просто доверьтесь врачу и пусть у вас все получится))) У меня сейчас 11 протокол, поэтому я уже знаю, как мой организм реагирует на все)

Ссылка на это сообщение

@vnadezhde скорее всего стимуляция будет больше 5, они будут смотреть как реагирует организм. Специально не выписывают на весь курс, чтобы не покупать дорогие лекарства, которые нельзя вернуть. Так как часто стимулируют не только на гонале. У меня первая стимуляция была: несколько дней Гонал-Ф, потом несколько дней Менопур. В эту стимуляцию только 3 дня Гонал, а остальные 6 дней Перговерис.

Ссылка на это сообщение

Позвонила эмбриологу. Только 3 эмбриона у нас( Это 100%-ное оплодотворение, так как остальные яйцеклетки были маленькие и незрелые. Печаль... Теперь во вторник узнаю, как наши эмбриошки поживают. 

Девочки, кто уже прошел эту стадию, шансы хорошие?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Писательница Много кулачков на удачу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@Meira Как дела? 

У меня похоже пролёт, не удержалась сделала тест, на 8 дпп был призрак с утра,я его хорошо видела, а сегодня уже кристальный, так что думаю не в этот раз(( Уже сижу думаю о следующем протоколе и когда начинать? 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@babyyy@ , спасибо!!! А почему пролет сразу? Может призрак был просто хвостом от ХГЧ , а свой ХГЧ еще просто не успел в мочу попасть. Сейчас еще слишком рано для тестов. Не огорчайтесь, это вредно в вашем положении! держу кулачки!!!!

@babyyy@ , тем более, что у вас в крови ХГЧ уже есть, как я поняла из дневничка. Он просто еще мал, чтобы в моче показаться. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Писательница сказал(а):

@Meira, спасибо большое!!!! А я весь инет перерыла в поисках подобных моей оплошности. Нашла одну историю о том, как девушка вообще на сутки опоздала с уколом (даты перепутала) — и все отлично было. Меня это успокоило. Но перед пункцией трясло от неизвестности)))

@Meira , сбегала к вам на страничку. Крепко сжимаю кулачки за вас!!!! 

Да, у меня есть что почитать. Спасибо большое за кулачки?

1 час назад, babyyy@ сказал(а):

@Писательница Много кулачков на удачу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@Meira Как дела? 

У меня похоже пролёт, не удержалась сделала тест, на 8 дпп был призрак с утра,я его хорошо видела, а сегодня уже кристальный, так что думаю не в этот раз(( Уже сижу думаю о следующем протоколе и когда начинать? 

Вот блин, может подожди еще. А был укол хгч?

Бывает такое, что показывпет положительно (а это укол хгч), потом чисто, а потом опять положительно, когда это уже Б

Ну в общем я так тебе желаю!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Писательница у нас из 10 оплодотверившихся ЯК до 5 дня трое дошли. Но в этом деле ничего предсказать невозможно. Будем надеятся, что все ваши будут в порядке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@babyyy@ , а, извиняюсь, неверно поняла. Но все равно еще слишком рано отчаиваться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ 

@Monako, спасибо большое! И я себя успокаиваю тем, что важно качество, а не количество. Со мной девушка лежала: у меня была пункция, а у нее подсадка. 11 клеток взяли, а в итоге остались только 3 отличника. Подсадили 2, а третий до заморозки не дотянул.  Все бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Писательница сказал(а):

Позвонила эмбриологу. Только 3 эмбриона у нас( Это 100%-ное оплодотворение, так как остальные яйцеклетки были маленькие и незрелые. Печаль... Теперь во вторник узнаю, как наши эмбриошки поживают. 

Девочки, кто уже прошел эту стадию, шансы хорошие?

У меня всего 2 взяли, один оплодотворился, был "отличник". Перенесли его, б наступила, но на маленьком сроке замерла((( так что у вас есть все шансы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...