Перейти к публикации

Счастливые дети


Полезные сообщения

52 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

 А другому то же самое-кайф. Бывают у алкашей выростают сильные и счастливые, а в благополучной семье только и мечтает человек суициднуться. 

 

Всякое бывает. Но шансы, что у алкашей вырастет счастливый ребенок, довольно малы,  так же как и в благополучной семье суициды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Всякое бывает. Но шансы, что у алкашей вырастет счастливый ребенок, довольно малы,  так же как и в благополучной семье суициды. 

Ровно такие же шансы примерно. Если ребенок алкашей выживет и вырастет без серьезных заболеваний, то у него даже больше шансов, чем у человека, которому все-все дали и трудиться не было возможности. В труде счастье, в движении, а не в обсасывании прошлого и обиде на всех вокруг, кто недодал. А труд и движение всем доступны. Как и возможность самоубиться. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрябраКорябра сказал(а):

@Selёdka спасибо. А сколько вашему?

Мой уже большенький, 19 лет

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала)

Мой 4-х летний сын абсолютно счастлив)) это 100%.

моя 19-и летняя дочь не очень))) часто всем не довольна, что не так и сама не понимает)) женщина ?Гормональные сбои видимо. 

7 часов назад, Selёdka сказал(а):

А разве может родитель, который любит своего ребенка, сделать его не счастливым?

Моя мама считает, что любила меня в детстве (единственный ребёнок же ), но это не помешало ей сделать моё детство ужасным, я бы сказала кошмарным  

Что получает серьёзные отголоски во всей моей жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Ровно такие же шансы примерно. Если ребенок алкашей выживет и вырастет без серьезных заболеваний, то у него даже больше шансов, чем у человека, которому все-все дали и трудиться не было возможности. В труде счастье, в движении, а не в обсасывании прошлого и обиде на всех вокруг, кто недодал. А труд и движение всем доступны. Как и возможность самоубиться. 

 

Ребенок учится всему на примере родителей. Поэтому в счастливой семье больший шанс вырастить счастливого человека, чем в семье алкашей. Ребенок смотрит и перенимает отношение к миру. Труд и движение - это следующий этап. 

По вопросу - безусловно счастлива рыбка в аквариуме, у которой память три секунды. 

Человек мыслящее и сложное существо, поэтому безусловно счастливыми могут быть только блаженные. 

Мой ребенок счастлив, я часто смотрю на него и задаю себе этот вопрос. Скорее всего условно, потому что для счастья ему нужна семья, дом, друзья и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было сложное детство, с трудностями, множеством забот, иногда , когда мне было 9,  я чувствовала себя настолько вымотанной физически и морально, что плакала от бессилия в углу на кухне под раковиной...меня оставляли одну на субботу -воскресенье с двухлетней сестрёнкой, и я строго соблюдала ее режим дня и кормила по часам, и дом, и уроки...но в целом я  помню ощущение счастья от детства, мне кажется, что это просто присуще детству. Сколько счастья и радости было от игр, природы, а книги...книги в детстве были такими волшебными. Ещё, я помню, что всегда хотела быть счастливой, именно хотела, целенаправленно, мне это нравилось. Сейчас считаю себя счастливым человеком, т.к .  имею любимую работу, любимого мужа и любимого сына, также, люблю себя  и довольна собой, благодарю Бога, что вел меня правильной дорогой.

Папа у нас довольно жизнерадостный, а вот мама сколько себя помню в депрессии. 

Воспитывая сына, акцентирую внимание на позитиве, поощряю позитив, бодрость духа. Погрустить , конечно тоже нужно в детстве, в любящих родительских об'ятиях - тоже часть детства )) Сын в меня , ттт, оптимист и позитивчик, отнюдь не нытик, не забываю замечать это ему и хвалить за это...

Муж склонен к депрессии, может переживать подолгу по разным причинам, но мужчина, есть мужчина, на нас с сыном это не сказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Selёdka сказал(а):

А разве может родитель, который любит своего ребенка, сделать его не счастливым?

Да. 

7 часов назад, Selёdka сказал(а):

Поэтому счастье ребёнка может оценить только сам ребёнок, став взрослым. О чем я писала выше.

Я к тому, что автор спросила о другом. 

Оценить во взрослом возрасте своё детство это чуть другое...  Я тоже через пару лет могу оценивать сегодняшний день) но это к безусловному счастью "сегодня и сейчас" о чем спросила автор не имеет отношение.  Или дети "сегодня и сейчас" не способны ни быть счастливыми и ни несчастными? ;) Только став взрослыми они определятся?))))  Или только через время оценивается счастье? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын крайне несчастлив. И  уже не смогу сделать его счастливым, таким как и должны быть дети. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Мой сын крайне несчастлив. И  уже не смогу сделать его счастливым, таким как и должны быть дети. 

Это очень грустно(((( может это только ваше восприятие.... извините.... Но мне кажется, как и всегда безусловно счастливым невозможно быть, так и наоборот....  как бы плохо или хорошо не было. 

Исключение только депрессия как болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ребенок учится всему на примере родителей. Поэтому в счастливой семье больший шанс вырастить счастливого человека, чем в семье алкашей. Ребенок смотрит и перенимает отношение к миру. Труд и движение - это следующий этап. 

По вопросу - безусловно счастлива рыбка в аквариуме, у которой память три секунды. 

Человек мыслящее и сложное существо, поэтому безусловно счастливыми могут быть только блаженные. 

Мой ребенок счастлив, я часто смотрю на него и задаю себе этот вопрос. Скорее всего условно, потому что для счастья ему нужна семья, дом, друзья и т.д.

Для развития личности просто нахождение в счастливой семье- это приятный бонус, но не обязательное условие. Каждый человек сам себя делает- умным, глупым, красивым, уродливым, счастливым, несчастным. Да, отправная точка важна, но можно быть сыном дворника и стать миллиардером, а можно быть сыном миллиардера и сдохнуть от передоза в туалете клуба. 

На ребенка же влияет не только семья, но и педагоги, друзья, СМИ, кумиры, книги, фильмы. И чем он старше, тем шире ассортимент источников влияния. Невозможно предугадать и обеспечить сто процентные гарантии счастливости. 

У меня двое детей и они разные. Я одинаково их люблю и делаю для них все, но я вижу, что я для них разная. Они по-разному меня видят и коммуницируют по-разному, разные вещи делают со мной. Если бы они могли бы меня описать, вышли бы два разных человека. И может оказаться так, что они потом сочтут меня не очень то и счастливой, а может и очень. Потому что человек - очень сложное существо и невозможно предугадать его реакцию, его восприятие. Нельзя на это повлиять, условия создать можно, но это не гарантия, может быть все наоборот. 

Короче, я живу как живется, я не демиург, все, что я могла создать в моих детях- это яйцеклетка) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

Это очень грустно(((( может это только ваше восприятие.... извините.... Но мне кажется, как и всегда безусловно счастливым невозможно быть, так и наоборот....  как бы плохо или хорошо не было. 

Исключение только депрессия как болезнь.

Это правда. У него такое разочарование и пустота внутри. Я виновата, но исправить уже нельзя. Любовь и радость либо есть, либо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...