Перейти к публикации

Гомоцистеин - планирование и беременность


mindi

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 я вот этот купила жду . 8,9 показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@schamka я тоже только им снизила, уже 2 года на нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Латышечка сказал(а):

@schamka я тоже только им снизила, уже 2 года на нем

подскажите , как пили и как продолжаете , эко в этом году будет как быть пить, если не сложно расскажите свою практику.  еще вот этот взяла,  так как д3 20 всего анализ 

Ссылки скрыты.

 10000ме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@schamka у меня сильно высокий не был, самое большое 7.32, но и ниже 6.5 очень тяжело снижается.  Начала пить по 2 штуки утром, за пару месяцев снизился до 4 с чем-то, потом перешла на одну капсулу. И по одной до стимуляции, во время и всю беременность. Раз в два месяца сдавала анализ для контроля. После родов до 6 месяцев ребенка ничего не пила вообще,  сдавала список к эндокринологу перед приемом и его сдала, опять 6 с копейками. Вот с мая опять по одной пью через день,  надо пересдать посмотреть уже.

Из д3 только вигантолу доверяю, остальное на мне не работает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Латышечка сказал(а):

@schamka у меня сильно высокий не был, самое большое 7.32, но и ниже 6.5 очень тяжело снижается.  Начала пить по 2 штуки утром, за пару месяцев снизился до 4 с чем-то, потом перешла на одну капсулу. И по одной до стимуляции, во время и всю беременность. Раз в два месяца сдавала анализ для контроля. После родов до 6 месяцев ребенка ничего не пила вообще,  сдавала список к эндокринологу перед приемом и его сдала, опять 6 с копейками. Вот с мая опять по одной пью через день,  надо пересдать посмотреть уже.

Из д3 только вигантолу доверяю, остальное на мне не работает

 

копирую на страничку.. спасибо, д3 аквадетрим  не помог(((  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка спасибо большое! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, schamka сказал(а):

д3 аквадетрим  не помог(((  

Вигантол едо единственный лекарственный препарат,  соответственно проходит все проверки,  соответствия, исследования и тд и тп. Все остальные это БАДы,  налить могут все что угодно никто за это не отвечает. Бигфарма она такая сейчас ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка Добрый день. Сходила сегодня к гематологу, что и следовало ожидать.. мои 4 показателя на мутации ее вполне устроили, на 12 полиморфизмов говорит сдавать нет никакого смысла ... Гомик 8,6 тоже для нее более чем норма. Назначила только пересдать гемостаз и агрегацию тромбоцитов, завтра пойду за заключением. Бесполезно спорить, обследоваться и лечиться с помощью форумов? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina капец, вот как так, читаешь тут девочек лечат и т.п. а другим врачам, в нормы укладываешься - все хорошо. Мне тоже гомик 2 таблеткам  фолио лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ZimIrina сказал(а):

@Латышечка Добрый день. Сходила сегодня к гематологу, что и следовало ожидать.. мои 4 показателя на мутации ее вполне устроили, на 12 полиморфизмов говорит сдавать нет никакого смысла ... Гомик 8,6 тоже для нее более чем норма. Назначила только пересдать гемостаз и агрегацию тромбоцитов, завтра пойду за заключением. Бесполезно спорить, обследоваться и лечиться с помощью форумов? ((

Ну не то чтобы оспаривать, вы сдавайте анализы. А делайте по своему. 

27 минут назад, Tosya//89 сказал(а):

@ZimIrina капец, вот как так, читаешь тут девочек лечат и т.п. а другим врачам, в нормы укладываешься - все хорошо. Мне тоже гомик 2 таблеткам  фолио лечат?

У меня Пролактин 1500 был и говорили одни светила ты что нормально все оххх....ть как нормально))) вот и верь потом всему

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tosya//89 я вообще дико завидую, что есть где-то адекватные врачи, которые учатся, как-то совершенствуют свои знания, ОБСЛЕДУЮТ пациента нормально, а уж если лечат и доводят до результата, тут вообще слов нет... А тут сидишь и не знаешь что делать. Лечиться по форумам, как-то не очень правильно, но других вариантов не остается :dash_kolob_girl::dash_kolob_girl:

@schamka чтобы делать что-то по своему, нужно знать что делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina тут есть ответы на все вопросы я с 14 года тут ))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZimIrina сказал(а):

@Латышечка Добрый день. Сходила сегодня к гематологу, что и следовало ожидать.. мои 4 показателя на мутации ее вполне устроили, на 12 полиморфизмов говорит сдавать нет никакого смысла ... Гомик 8,6 тоже для нее более чем норма. Назначила только пересдать гемостаз и агрегацию тромбоцитов, завтра пойду за заключением. Бесполезно спорить, обследоваться и лечиться с помощью форумов? ((

Вот не первый раз сталкиваюсь с таким ответом гематолога, моя так же говорила. Для нее главное было эти Ф2 и Ф5, исключить тромбофилию и все, иди, гуляй. 

Я не спорю, что с такими показателями можно нормально жить и даже очень долго, но мы же деток хотим. Когда годами не получается или Б срываются одна за другой, то за любую соломинку хвататься будешь. 

40 минут назад, ZimIrina сказал(а):

чтобы делать что-то по своему, нужно знать что делать

Знаешь, тут есть девочки, которые из собственного горького опыта знают в разы больше врачей(которые чаще теоретики). Главное не стесняться спрашивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Латышечка сказал(а):

Привет. Судя по гомоцистеину и количеству в9 в крови, обычная фолиевая не усваивается. Поломки есть 2 гетеро, даже в описании вон написали повышена потребность в фолатах, т.е. лучше выбрать активные формы. 

В12 поднимать надо, ферритин сдавали когда-то?

Мильгамма это как раз не активная форма в12. Да, уколы быстро поднимут уровень в крови, но он точно так же быстро и упадет обратно. 

Закажите себе 

Ссылки скрыты.

он быстро снизит гомоцистеин и поднимет в12,  а потом для поддержания можно или его же, но не каждый день  или и например.

Я выше где-то отвечала

 

https://www.babyplan.ru/forums/topic/86988-gomocistein-planirovanie-i-beremennost/?do=findComment&comment=19193164

Про фолиевую - так я поняла, что ее у меня перебор, судя по анализам - 36,4 при норме до 20 или я чего-то не понимаю...

Ферритин не сдавала, надо сдать. 

А что посоветуете с айхерба из витамина Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Заинька-Я сказал(а):

Про фолиевую - так я поняла, что ее у меня перебор, судя по анализам - 36,4 при норме до 20 или я чего-то не понимаю...

Ферритин не сдавала, надо сдать. 

А что посоветуете с айхерба из витамина Д?

Перебор, потому что из крови до клеток она не доходит,  организму не хватает ферментов,  чтобы превратить ее в ту форму,  которую клеточки воспринимают. Вот и получается дефицит при избытке. 

 

Вит Д с айхерба к сожалению не могу посоветовать, у меня с несколькими негативные результаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Перебор, потому что из крови до клеток она не доходит,  организму не хватает ферментов,  чтобы превратить ее в ту форму,  которую клеточки воспринимают. Вот и получается дефицит при избытке. 

 

Вит Д с айхерба к сожалению не могу посоветовать, у меня с несколькими негативные результаты. 

@Латышечка вот теперь понятно! спасибо!!!

а ферритин как влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Заинька-Я сказал(а):

@Латышечка вот теперь понятно! спасибо!!!

а ферритин как влияет?

Пожалуйста!

Низкий в12 может быть звоночком анемии, а недостаток железа на качество яйцеклеток влияет. Поэтому ферритин надо посмотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка у меня тоже часто гемоглобин падает, в районе 110, ферритин сдавала низкий был, пропила Фенюльс, показатели нормализовались постепенно, но еще низкий показатель Железо в сыворотке 5,7, норма 9-30,4 и процент насыщения трансферритина 8,2, норма 16-45. Гематолог сегодня сказала, что это возможно из-за аллергии. Аллергия была ранней весной, впервые, сейчас более менее. Сомневаюсь, что это причина и опять же, никакого решения проблемы не дала.
Сейчас не знаю как лучше поступить, сдать сначала на полиморфизмы или сразу заказывать эти бады? Почему-то уверена, что никаких особых поломок снова не найдут.. Уже кучу анализов так сдавала, кроме эндометриоза, никаких больше диагнозов нет, все хорошо, а беременности даже попытки не было, не считая последнего крио. Из бадов пока тоже не пойму, активная фолька+активные Бшки + гомоцистейн резист, все нужно? Сейчас пью Вигантол, Рыбий жир, (со вчера перешли на Эутирокс 88 и йод 200). Еще Норколут пропиваю, т.к. после последней лапары, постоянно лезут кисты ЖТ. Еще ФСГ высокий, 28,9, ЛГ 4,1.  Вот такой анамнез на сегодня.

@schamka я тоже с 2014, толку то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina впервые слышу, чтобы ферритин поднялся на Фенюльсе. Именно ферритин. Гемоглобин может? Ферритин таблами за месяц ( низкий) не поднять, а капельницы лишь для отвода глаз, потому что железо через кишку должно всасываться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

ферритин сдавала низкий был, пропила Фенюльс, показатели нормализовались постепенно, но еще низкий показатель Железо в сыворотке 5,7, норма 9-30,4 и процент насыщения трансферритина 8,2, норма 16-45.

Ферритин это запас железа,  он очень долго поднимается, сначала нормализуются расходные показатели,  а потом уже в резерв накапливается.  В среднем должен быть равен весу, можно даже больше. Хорошо хелатное железо поднимает,  но все равно долгий процесс это.

 

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

активная фолька+активные Бшки + гомоцистейн резист, все нужно?

Неа,  или активная фолька+активные Вшки или хватит одного резиста

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

Почему-то уверена, что никаких особых поломок снова не найдут..

Хорошо,  если не найдут.  А если найдут будете знать, куда еще копать 

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

постоянно лезут кисты ЖТ

Это дисбаланс эстрогенов и прогестерона. Поддержка есть во вторую фазу?

1 час назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

впервые слышу, чтобы ферритин поднялся на Фенюльсе.

Эль, это опять цифры лечат. Низкое железо в крови - надо поднимать-попейте вот это, низкий гемоглобин- а, тогда еще и вот это ну и тд, сама ж понимаешь.  Причину никто не ищет. А по факту - поднимаем ферритин и все "само" нормализуется,  организм же не дурак, если есть откуда брать и есть лопата, то он возьмет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки сентябрь 2019  IMG_201910283_072916.thumb.jpg.ec1f022eabcbfd6494f96eca5d034fd5.jpg

@йошечки_матрешечки  не могу второй файл загрузить. не пропускает. Июньские анализы Гемоглобин 111,, гематокрит 33,9, филы всякие не в норме, ферритин 10,6. Поднялись и хорошо, а от чего, уже не важно

@Латышечка а для поднятия железа стоит что-то пропивать? у меня желудок не выдерживает, не хочется сильно нагружать таблетками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina желательно,  хотя бы курсами тогда. Пару месяцев пьете, 4-5 перерыв

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Латышечка сказал(а):

Это дисбаланс эстрогенов и прогестерона. Поддержка есть во вторую фазу?

Поддержки нет, только в протах. Дюфастон пить каждый цикл?
Давно не сдавала прогестерон на 21д.ц. Нашла только за январь 2018, Прогестерон был 10,8, и есть только эстрадиол 104,2 ( норма фол фазы 27-122) и эстриол 0,03 (норма 0,057-0,822). Сейчас прогестерона нет, есть только эстрадиол 60,4 (фол фаза 10-122). ну и прогестерон 17ОН 1,1 (норма 0,2-2,06)

3 часа назад, Латышечка сказал(а):

@ZimIrina желательно,  хотя бы курсами тогда. Пару месяцев пьете, 4-5 перерыв

Что-нибудь можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Заинька-Я сказал(а):

Про фолиевую - так я поняла, что ее у меня перебор, судя по анализам - 36,4 при норме до 20 или я чего-то не понимаю...

Ферритин не сдавала, надо сдать. 

А что посоветуете с айхерба из витамина Д?

Вот 

C27776D9-54BF-40BC-9272-DDF8B9E414A5.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

Поддержки нет, только в протах. Дюфастон пить каждый цикл?
Давно не сдавала прогестерон на 21д.ц. Нашла только за январь 2018, Прогестерон был 10,8, и есть только эстрадиол 104,2 ( норма фол фазы 27-122) и эстриол 0,03 (норма 0,057-0,822). Сейчас прогестерона нет, есть только эстрадиол 60,4 (фол фаза 10-122). ну и прогестерон 17ОН 1,1 (норма 0,2-2,06)

Что-нибудь можете посоветовать?

Можно попробовать. Отследить овуляцию и потом дюф. У вас эстрадиол в 10 раз выше прогестерона, отсюда кисты растут. 

И прогестерон надо не на 21дц сдавать, а на 5-8 день после овуляции. И не всегда это 20-23дц.

 

Железо я пью  

Ссылки скрыты.

, уже 5 банку. С кишечником все хорошо,  пью по 4 таблетки в сутки(ферритин еле за 20 переваливал в мае)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...