Перейти к публикации

Гомоцистеин - планирование и беременность


mindi

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@schamka я тоже только им снизила, уже 2 года на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Латышечка сказал(а):

@schamka я тоже только им снизила, уже 2 года на нем

подскажите , как пили и как продолжаете , эко в этом году будет как быть пить, если не сложно расскажите свою практику.  еще вот этот взяла,  так как д3 20 всего анализ https://ru.iherb.com/pr/Vitamin-D3-250-mcg-120-Fish-Gelatin-Softgels/94842?_ga=2.188086445.461851287.1570614400-485537076.1570614400 10000ме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka у меня сильно высокий не был, самое большое 7.32, но и ниже 6.5 очень тяжело снижается.  Начала пить по 2 штуки утром, за пару месяцев снизился до 4 с чем-то, потом перешла на одну капсулу. И по одной до стимуляции, во время и всю беременность. Раз в два месяца сдавала анализ для контроля. После родов до 6 месяцев ребенка ничего не пила вообще,  сдавала список к эндокринологу перед приемом и его сдала, опять 6 с копейками. Вот с мая опять по одной пью через день,  надо пересдать посмотреть уже.

Из д3 только вигантолу доверяю, остальное на мне не работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Латышечка сказал(а):

@schamka у меня сильно высокий не был, самое большое 7.32, но и ниже 6.5 очень тяжело снижается.  Начала пить по 2 штуки утром, за пару месяцев снизился до 4 с чем-то, потом перешла на одну капсулу. И по одной до стимуляции, во время и всю беременность. Раз в два месяца сдавала анализ для контроля. После родов до 6 месяцев ребенка ничего не пила вообще,  сдавала список к эндокринологу перед приемом и его сдала, опять 6 с копейками. Вот с мая опять по одной пью через день,  надо пересдать посмотреть уже.

Из д3 только вигантолу доверяю, остальное на мне не работает

 

копирую на страничку.. спасибо, д3 аквадетрим  не помог(((  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, schamka сказал(а):

д3 аквадетрим  не помог(((  

Вигантол едо единственный лекарственный препарат,  соответственно проходит все проверки,  соответствия, исследования и тд и тп. Все остальные это БАДы,  налить могут все что угодно никто за это не отвечает. Бигфарма она такая сейчас ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка Добрый день. Сходила сегодня к гематологу, что и следовало ожидать.. мои 4 показателя на мутации ее вполне устроили, на 12 полиморфизмов говорит сдавать нет никакого смысла ... Гомик 8,6 тоже для нее более чем норма. Назначила только пересдать гемостаз и агрегацию тромбоцитов, завтра пойду за заключением. Бесполезно спорить, обследоваться и лечиться с помощью форумов? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina капец, вот как так, читаешь тут девочек лечат и т.п. а другим врачам, в нормы укладываешься - все хорошо. Мне тоже гомик 2 таблеткам  фолио лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ZimIrina сказал(а):

@Латышечка Добрый день. Сходила сегодня к гематологу, что и следовало ожидать.. мои 4 показателя на мутации ее вполне устроили, на 12 полиморфизмов говорит сдавать нет никакого смысла ... Гомик 8,6 тоже для нее более чем норма. Назначила только пересдать гемостаз и агрегацию тромбоцитов, завтра пойду за заключением. Бесполезно спорить, обследоваться и лечиться с помощью форумов? ((

Ну не то чтобы оспаривать, вы сдавайте анализы. А делайте по своему. 

27 минут назад, Tosya//89 сказал(а):

@ZimIrina капец, вот как так, читаешь тут девочек лечат и т.п. а другим врачам, в нормы укладываешься - все хорошо. Мне тоже гомик 2 таблеткам  фолио лечат?

У меня Пролактин 1500 был и говорили одни светила ты что нормально все оххх....ть как нормально))) вот и верь потом всему

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tosya//89 я вообще дико завидую, что есть где-то адекватные врачи, которые учатся, как-то совершенствуют свои знания, ОБСЛЕДУЮТ пациента нормально, а уж если лечат и доводят до результата, тут вообще слов нет... А тут сидишь и не знаешь что делать. Лечиться по форумам, как-то не очень правильно, но других вариантов не остается :dash_kolob_girl::dash_kolob_girl:

@schamka чтобы делать что-то по своему, нужно знать что делать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina тут есть ответы на все вопросы я с 14 года тут ))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZimIrina сказал(а):

@Латышечка Добрый день. Сходила сегодня к гематологу, что и следовало ожидать.. мои 4 показателя на мутации ее вполне устроили, на 12 полиморфизмов говорит сдавать нет никакого смысла ... Гомик 8,6 тоже для нее более чем норма. Назначила только пересдать гемостаз и агрегацию тромбоцитов, завтра пойду за заключением. Бесполезно спорить, обследоваться и лечиться с помощью форумов? ((

Вот не первый раз сталкиваюсь с таким ответом гематолога, моя так же говорила. Для нее главное было эти Ф2 и Ф5, исключить тромбофилию и все, иди, гуляй. 

Я не спорю, что с такими показателями можно нормально жить и даже очень долго, но мы же деток хотим. Когда годами не получается или Б срываются одна за другой, то за любую соломинку хвататься будешь. 

40 минут назад, ZimIrina сказал(а):

чтобы делать что-то по своему, нужно знать что делать

Знаешь, тут есть девочки, которые из собственного горького опыта знают в разы больше врачей(которые чаще теоретики). Главное не стесняться спрашивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Латышечка сказал(а):

Привет. Судя по гомоцистеину и количеству в9 в крови, обычная фолиевая не усваивается. Поломки есть 2 гетеро, даже в описании вон написали повышена потребность в фолатах, т.е. лучше выбрать активные формы. 

В12 поднимать надо, ферритин сдавали когда-то?

Мильгамма это как раз не активная форма в12. Да, уколы быстро поднимут уровень в крови, но он точно так же быстро и упадет обратно. 

Закажите себе 

https://www.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062?rcode=BDW640, он быстро снизит гомоцистеин и поднимет в12,  а потом для поддержания можно или его же, но не каждый день  или https://www.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Fully-Active-B12-1500-mcg-60-Veggie-Caps/46876?rcode=BDW640 и https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Methyl-Folate-1-000-mcg-90-Tablets/70964?rcode=BDW640 например.

Я выше где-то отвечала

 

https://www.babyplan.ru/forums/topic/86988-gomocistein-planirovanie-i-beremennost/?do=findComment&comment=19193164

Про фолиевую - так я поняла, что ее у меня перебор, судя по анализам - 36,4 при норме до 20 или я чего-то не понимаю...

Ферритин не сдавала, надо сдать. 

А что посоветуете с айхерба из витамина Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Заинька-Я сказал(а):

Про фолиевую - так я поняла, что ее у меня перебор, судя по анализам - 36,4 при норме до 20 или я чего-то не понимаю...

Ферритин не сдавала, надо сдать. 

А что посоветуете с айхерба из витамина Д?

Перебор, потому что из крови до клеток она не доходит,  организму не хватает ферментов,  чтобы превратить ее в ту форму,  которую клеточки воспринимают. Вот и получается дефицит при избытке. 

 

Вит Д с айхерба к сожалению не могу посоветовать, у меня с несколькими негативные результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Перебор, потому что из крови до клеток она не доходит,  организму не хватает ферментов,  чтобы превратить ее в ту форму,  которую клеточки воспринимают. Вот и получается дефицит при избытке. 

 

Вит Д с айхерба к сожалению не могу посоветовать, у меня с несколькими негативные результаты. 

@Латышечка вот теперь понятно! спасибо!!!

а ферритин как влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Заинька-Я сказал(а):

@Латышечка вот теперь понятно! спасибо!!!

а ферритин как влияет?

Пожалуйста!

Низкий в12 может быть звоночком анемии, а недостаток железа на качество яйцеклеток влияет. Поэтому ферритин надо посмотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка у меня тоже часто гемоглобин падает, в районе 110, ферритин сдавала низкий был, пропила Фенюльс, показатели нормализовались постепенно, но еще низкий показатель Железо в сыворотке 5,7, норма 9-30,4 и процент насыщения трансферритина 8,2, норма 16-45. Гематолог сегодня сказала, что это возможно из-за аллергии. Аллергия была ранней весной, впервые, сейчас более менее. Сомневаюсь, что это причина и опять же, никакого решения проблемы не дала.
Сейчас не знаю как лучше поступить, сдать сначала на полиморфизмы или сразу заказывать эти бады? Почему-то уверена, что никаких особых поломок снова не найдут.. Уже кучу анализов так сдавала, кроме эндометриоза, никаких больше диагнозов нет, все хорошо, а беременности даже попытки не было, не считая последнего крио. Из бадов пока тоже не пойму, активная фолька+активные Бшки + гомоцистейн резист, все нужно? Сейчас пью Вигантол, Рыбий жир, (со вчера перешли на Эутирокс 88 и йод 200). Еще Норколут пропиваю, т.к. после последней лапары, постоянно лезут кисты ЖТ. Еще ФСГ высокий, 28,9, ЛГ 4,1.  Вот такой анамнез на сегодня.

@schamka я тоже с 2014, толку то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina впервые слышу, чтобы ферритин поднялся на Фенюльсе. Именно ферритин. Гемоглобин может? Ферритин таблами за месяц ( низкий) не поднять, а капельницы лишь для отвода глаз, потому что железо через кишку должно всасываться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

ферритин сдавала низкий был, пропила Фенюльс, показатели нормализовались постепенно, но еще низкий показатель Железо в сыворотке 5,7, норма 9-30,4 и процент насыщения трансферритина 8,2, норма 16-45.

Ферритин это запас железа,  он очень долго поднимается, сначала нормализуются расходные показатели,  а потом уже в резерв накапливается.  В среднем должен быть равен весу, можно даже больше. Хорошо хелатное железо поднимает,  но все равно долгий процесс это.

 

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

активная фолька+активные Бшки + гомоцистейн резист, все нужно?

Неа,  или активная фолька+активные Вшки или хватит одного резиста

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

Почему-то уверена, что никаких особых поломок снова не найдут..

Хорошо,  если не найдут.  А если найдут будете знать, куда еще копать 

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

постоянно лезут кисты ЖТ

Это дисбаланс эстрогенов и прогестерона. Поддержка есть во вторую фазу?

1 час назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

впервые слышу, чтобы ферритин поднялся на Фенюльсе.

Эль, это опять цифры лечат. Низкое железо в крови - надо поднимать-попейте вот это, низкий гемоглобин- а, тогда еще и вот это ну и тд, сама ж понимаешь.  Причину никто не ищет. А по факту - поднимаем ферритин и все "само" нормализуется,  организм же не дурак, если есть откуда брать и есть лопата, то он возьмет. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки сентябрь 2019  IMG_201910283_072916.thumb.jpg.ec1f022eabcbfd6494f96eca5d034fd5.jpg

@йошечки_матрешечки  не могу второй файл загрузить. не пропускает. Июньские анализы Гемоглобин 111,, гематокрит 33,9, филы всякие не в норме, ферритин 10,6. Поднялись и хорошо, а от чего, уже не важно

@Латышечка а для поднятия железа стоит что-то пропивать? у меня желудок не выдерживает, не хочется сильно нагружать таблетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina желательно,  хотя бы курсами тогда. Пару месяцев пьете, 4-5 перерыв

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Латышечка сказал(а):

Это дисбаланс эстрогенов и прогестерона. Поддержка есть во вторую фазу?

Поддержки нет, только в протах. Дюфастон пить каждый цикл?
Давно не сдавала прогестерон на 21д.ц. Нашла только за январь 2018, Прогестерон был 10,8, и есть только эстрадиол 104,2 ( норма фол фазы 27-122) и эстриол 0,03 (норма 0,057-0,822). Сейчас прогестерона нет, есть только эстрадиол 60,4 (фол фаза 10-122). ну и прогестерон 17ОН 1,1 (норма 0,2-2,06)

3 часа назад, Латышечка сказал(а):

@ZimIrina желательно,  хотя бы курсами тогда. Пару месяцев пьете, 4-5 перерыв

Что-нибудь можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Заинька-Я сказал(а):

Про фолиевую - так я поняла, что ее у меня перебор, судя по анализам - 36,4 при норме до 20 или я чего-то не понимаю...

Ферритин не сдавала, надо сдать. 

А что посоветуете с айхерба из витамина Д?

Вот 

C27776D9-54BF-40BC-9272-DDF8B9E414A5.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

Поддержки нет, только в протах. Дюфастон пить каждый цикл?
Давно не сдавала прогестерон на 21д.ц. Нашла только за январь 2018, Прогестерон был 10,8, и есть только эстрадиол 104,2 ( норма фол фазы 27-122) и эстриол 0,03 (норма 0,057-0,822). Сейчас прогестерона нет, есть только эстрадиол 60,4 (фол фаза 10-122). ну и прогестерон 17ОН 1,1 (норма 0,2-2,06)

Что-нибудь можете посоветовать?

Можно попробовать. Отследить овуляцию и потом дюф. У вас эстрадиол в 10 раз выше прогестерона, отсюда кисты растут. 

И прогестерон надо не на 21дц сдавать, а на 5-8 день после овуляции. И не всегда это 20-23дц.

 

Железо я пью  https://www.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Chelated-Iron-27-mg-250-Tablets/12940?rcode=BDW640, уже 5 банку. С кишечником все хорошо,  пью по 4 таблетки в сутки(ферритин еле за 20 переваливал в мае)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...