Перейти к публикации

Гомоцистеин - планирование и беременность


mindi

Полезные сообщения

@Латышечка спасибо! То есть вы гомоцистеин резист пили всю Б и все было ок? Я часто сдавали гомоцистеин для контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, mindi сказал(а):

@Латышечка спасибо! То есть вы гомоцистеин резист пили всю Б и все было ок? Я часто сдавали гомоцистеин для контроля?

Да, сыну вот годик был. Гомоцистеин раз в 2 месяца проверяла если все нормально было,  если расти начинал, то чаще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фемибион снижал хорошо, потом ангиовит для поддержания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три выкидыша подряд на сроках 5-6 недель. Пауза полгода, гомик был 17,5, Г назначила ангиовит..гомик стал 24! Выявили поломки фолатного цикла, сама нашла на айхербе метилфолат+метилкобаламин. Нашла хорошого Ре, с ней сдавала уже на витамины. В т.ч. На витамин Д (результат 17 был, для успешной Б Ре сказала надо не меньше 50) начала пить Омегу3, метилфолат+метилкобаламин, СоQ10, витамин Д, макку перуанскую, витамин С. Гомик снизился до 6,5. Как итог беременность сейчас 14 неделька))) скрининг первый отличный, все риски низкие. 

а так готовились на ЭКО с ПГД ...ибо грешили на генетику. У мужа идеальная СГ

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 Д пью, Агниовит тоже, не снижает. Взяла Комбилипен, попробую проколоть, посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама@счастья сказал(а):

В12 точно при беременности нельзя.

Можно, только в небольших дозировках. В фемибионе и элевите он же тоже в составе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка да, конечно, я именно про большие дозировки, про них речь шла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь как и обещала. 20 табл гомоцистеин резист, и почти минус 2 ед гомоцистеина. Был 10.12, стал 8.45. Думаю, наверное через месяц пересдам и посмотрю. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Отписываюсь как и обещала. 20 табл гомоцистеин резист, и почти минус 2 ед гомоцистеина. Был 10.12, стал 8.45. Думаю, наверное через месяц пересдам и посмотрю. 

Мне Крис советовала не торопиться и пересдавала я как закончила первую баночку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, Комбилипен в М нельзя колоть? а то взяла, а тут М раньше времени пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Мне Крис советовала не торопиться и пересдавала я как закончила первую баночку. 

мне просто надо будет понимать, что на айхербе заказывать. я его не в любой момент могу заказать...и делать большой перерыв тоже наверное плохо.

вообще оптимально до скольки снизить и держать? мне Г сказала ниже 8. но 8 - это наверное максимум. а так чтобы средне - 6 и ниже?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// говорят 5-6 надо держать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

вообще оптимально до скольки снизить и держать? 

В пределах 4,5 - 5,5, ну до 6 максимум(при нормах лабы 4-12).

@ZimIrina можно вроде. Вит грБ часто с 1дц и начинают колоть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите при гомоцистеине 7.3 есть шансы забеременеть или нужно ниже? У меня либо БХБ либо ничего((( ищем причину.

гомоцистеин был 14, на ангиовите за 3 месяца упал до 7.3

 

мутации сдавала, проблема только в этих:

(MTHFR) - гетеро

(MTRR) - мутантная гомозигота

PAI 1 (PAI 1) гетеро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не помогли мне уколы Комбилипена, гомик не снизился. Ставила 5уколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka @Zhenulka а Вы с какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZimIrina сказал(а):

Не помогли мне уколы Комбилипена, гомик не снизился. Ставила 5уколов

Активные Вшки нужны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka жаль, далеко. Тоже хочу найти хорошего гинеколога, чтобы причину нашёл и скорректировал

@Ola-la-// это какие? Сейчас взяла какие то витамины, там куча Вшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

это какие?

Тот же гомоцистеин резист или https://www.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Complete-B-Complex-60-Vegetable-Capsules/67051?rcode=BDW640 или https://www.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Fully-Active-B-Complex-with-Quatrefolic-30-Veggie-Caps/50940?rcode=BDW640

Если по отдельности,  то

В9 в форме метилфолата, метафолина или 5mhtf

B12 в форме метилкобаламина

В1, В2, B3, В5, В6, B7  обычно везде в активной форме.

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

Сейчас взяла какие то витамины, там куча Вшек.

Какие именно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка @Ola-la-//витамир мульти В комплекс

b4xn0Ub4Aiib8hTHav0wLQ.jpg.3c258c94f263c42264b4d4af08929f2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Сдала гомоцистеин результат 8. Лаб норма 5-12. Это нормально? Хорошего врача не могу найти. К ре в пн пойду, но не уверенна, что что-то посоветует. Для них мне кажется лишь бы быстрее подсадитьи отправить подальше. Иногда мне кажется они работают на количество, а не качество. Хотя все делаю, то что она говорит. Устала от неудач, а ре уже причину не ищет, совет дала сурмаму искать. А охота самой выносить лялечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina для снижения гомоцистеина ваши витамины неочем... И формы неактивные, и очень их мало. 

Сколько у вас гомоцистеин?

Если не очень высокий, то я бы такого плана попринимала

Мне понравился этот товар с iHerb https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Folate-Vitamin-B12-90-Vegetarian-Capsules/67058

Или Мне понравился этот товар с iHerb https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Methyl-Folate-1-000-mcg-400-mcg-Lemon-Flavor-100-Lozenges/69333

Ну а вот тот пресловутый гомоцистеин резист. Сами посмотрите состав

Мне понравился этот товар с iHerb https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062

Только не принимайте тот ваш комплекс одновременно с активными Вшками. Да и у вас после уколов, возможно, Вшки болтаются лишние.

@Анюта-Анютины глазки моя Г говорит нужно до 8. Но много где написано,  что нужно пониже. Попринимайте хотя бы активную фолиевую с активным б12 в небольших дозировках. Хуже точно не будет.

21.08.2019 в 06:43, Zhenulka сказал(а):

Три выкидыша подряд на сроках 5-6 недель. Пауза полгода, гомик был 17,5, Г назначила ангиовит..гомик стал 24! Выявили поломки фолатного цикла, сама нашла на айхербе метилфолат+метилкобаламин. Нашла хорошого Ре, с ней сдавала уже на витамины. В т.ч. На витамин Д (результат 17 был, для успешной Б Ре сказала надо не меньше 50) начала пить Омегу3, метилфолат+метилкобаламин, СоQ10, витамин Д, макку перуанскую, витамин С. Гомик снизился до 6,5. Как итог беременность сейчас 14 неделька))) скрининг первый отличный, все риски низкие. 

а так готовились на ЭКО с ПГД ...ибо грешили на генетику. У мужа идеальная СГ

 

Хорошая история. Я тоже в последний раз себе вит Д 5000 взяла. И сейчас в новый заказ CoQ10 кинула. 

А макка чему способствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я принимаю фолибер. Там я так поняла с вит В12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...