Перейти к публикации

Гомоцистеин - планирование и беременность


mindi

Полезные сообщения

Девочки, привет

А было ли у кого-то что при нормальном уровне гемоглобина (13,9г/дл при нормах лайбы от 11,5 до 15,5), низкий ферритрин (14мкг/л при нормах 10 - 120 мкг/л)

Что в таких случаях лучше всего принимать?

Гомик повышенный (но только потому что с гемастазиологом решили снизить дозировку, а так почти в норму уже входил). Снижали ангиовитом, да-да, у меня на нем снизилось, потом заменили на активные формы фолиевой и B12, но в меньшей дозировке, и снова повысился с 6.05 до 7.25 мкмоль/л, думаю опять вернем дозировку и будет норм.

По гемостазу у меня "полный фарш" MTHFR 1298, FGB, PAI-I (гетерозигота).   MTRR, ITGA2, FХIII (гомозигота). 

К врачу не раньше чем на следующей неделе попаду, заранее хотелось бы  узнать  про препараты железа, потому что до этого не сталкивалась с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@prickly у меня гемоглобин 140, а ферртин 19. Ре назначила сорбифер. В интернетах читала, что сначала ферритин падает, а потом гемоглобин. Гемоглобин когда понижается  это последняя стадия, до этого не желательно доводить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prickly сказал(а):

Девочки, привет

А было ли у кого-то что при нормальном уровне гемоглобина (13,9г/дл при нормах лайбы от 11,5 до 15,5), низкий ферритрин (14мкг/л при нормах 10 - 120 мкг/л)

Привет. Так это пока гемоглобин в норме, пока хоть какие-то запасы железа в организме есть. Когда и он упадет,  будет вообще караул. 

Железо можно любое,  лучше хелатное конечно,  на крайний случай бисглицинат,  ну или совсем крайний тогда ферретаб по 3 таблетки в сутки(не смотреть, что на упаковке написано по одной). Ну и подбирать под себя, чтоб запоров не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tosya//89  Ну похоже за год  диеты низко белковой, без красного мяса уже 10 лет, все запасы потратила... По планам  будет крио в декабре-январе, если опять чего не  случится,  нужно  поднимать, за 3 месяца вообще реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prickly я на белковой диете, бесконечной, все потратила похоже, зато вывод для себя сделала - только пп, на будущее. По поднятию не подскажу сама только после переноса принимать начала?

Латышечка Вам хорошие рекомендации оставила?

Витамин Д еще сдайте пока время есть, в современном мире у многих проблемы с ним, а он тоже влияет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tosya//89 сказал(а):

Витамин Д еще сдайте пока время есть, в современном мире у многих проблемы с ним, а он тоже влияет.

С витамином Д  уже давно борюсь, у меня  был страааашный дефицит (9!!!) , летом вигантолом догнали до 30, сейчас снова 29, опять видно повысит мне гемастазиолог дозировку с 5 до 10 капель уж точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tosya//89 а на что он влияет? я не сдавала, просто сама пью Вигантол, 10 капель. Даже летом на солнце стараюсь не появляться, поэтому наверняка его не много в организме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZimIrina сказал(а):

а на что он влияет? я не сдавала, просто сама пью Вигантол, 10 капель. Даже летом на солнце стараюсь не появляться, поэтому наверняка его не много в организме

На качество Яйцеклеток, и вообще на репродуктивные системы М и Ж

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

@Tosya//89 а на что он влияет? я не сдавала, просто сама пью Вигантол, 10 капель. Даже летом на солнце стараюсь не появляться, поэтому наверняка его не много в организме

Ой, на все он влияет. И на иммунитет, и на качество яйцеклеток, и на усвоение кальция и фосфора,  и на морфологию сперматозоидов и еще куча всего. 

3 часа назад, prickly сказал(а):

С витамином Д  уже давно борюсь, у меня  был страааашный дефицит (9!!!) , летом вигантолом догнали до 30, сейчас снова 29, опять видно повысит мне гемастазиолог дозировку с 5 до 10 капель уж точно. 

У меня изначально 7 был, за три года вигантолом подняла до 50-55, теперь стараюсь удержать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала сегодня гомоцистеин - 14,7, а 3 месяца назад был 8,35, зато в12 стал 497. пила курантил 25 * 2 р/день, комбилипен 2р/день. Скоро эко, а у меня такой гомоцистеин.  Что делать? Как его быстро снизить?

Если у меня будет подсадка в криопротоколе, не сразу после эко, т.к. планируем делать ПГД, могут не взять с такой цифрой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Заинька-Я быстрее чем гомоцистеин резистом не получится наверное ничем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему гомоцистеин вырос, а в12 стал в норму? чем я его так могла поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Заинька-Я сказал(а):

Девочки, сдала сегодня гомоцистеин - 14,7, а 3 месяца назад был 8,35, зато в12 стал 497. пила курантил 25 * 2 р/день, комбилипен 2р/день. Скоро эко, а у меня такой гомоцистеин.  Что делать? Как его быстро снизить?

Если у меня будет подсадка в криопротоколе, не сразу после эко, т.к. планируем делать ПГД, могут не взять с такой цифрой?

 

А фольку вообще никакую не пила? Заказывай гомоцистеин резист и по 2 капсулы в сутки, за пару недель должен хорошо снизится уже 

1 минуту назад, Заинька-Я сказал(а):

почему гомоцистеин вырос, а в12 стал в норму? чем я его так могла поднять?

В комболипене нет в9, т.е. фольки.  А гомоцистеин чаще на фолиевую реагирует. Ну и еще в12 в форме цианкобаламина может только на цифры в крови влиять, а на остальное никак

24 минуты назад, Заинька-Я сказал(а):

могут не взять с такой цифрой?

Это от врача зависит, %90 не берут во внимание гомик?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня гомоцистеин был 8,35, а в12 - меньше 150 при норме от 190-833, в9-36,4 при норме 3,1-20, моя Г и сказала мне фольку не пьем, а колем мильгамму 5р+потом таблетки мильгамма/комбилипен 2 р/день+курантил 25 2 р/день.

вот сегодня ч-з 3 мес сдала гомоцистеин - 14,7,  а витамин в12-497.

Заказываю резист(

а в аптеках он не продается ? гомоцистеин резист? с айхерба ждать к нам аж до 1/11(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Заинька-Я сказал(а):

моя Г и сказала мне фольку не пьем, а колем мильгамму 5р+потом таблетки мильгамма/комбилипен 2 р/день+курантил 25 2 р/день.

Лечим цифры это называется? фолька завышена ее не пьем,  в12 низкий его пьем/колем....чем дальше в лес, тем толще партизаны...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Лечим цифры это называется? фолька завышена ее не пьем,  в12 низкий его пьем/колем....чем дальше в лес, тем толще партизаны...

точно) 

Девочки, а что-то до прибытия гомоцистеин резиста есть аналогичное в аптеках? чтоб пока жду время не упускать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Заинька-Я сказал(а):

 

точно) 

Девочки, а что-то до прибытия гомоцистеин резиста есть аналогичное в аптеках? чтоб пока жду время не упускать?

 

Солгар бывает метафолин и метилкобаламин

https://www.asna.ru/catalog/bad/vnutrennee_primenenie/solgar_folat_tab_400mkg_n50_solgar_vitamin_and_herb.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Заинька-Я сказал(а):

у меня гомоцистеин был 8,35, а в12 - меньше 150 при норме от 190-833, в9-36,4 при норме 3,1-20, моя Г и сказала мне фольку не пьем, а колем мильгамму 5р+потом таблетки мильгамма/комбилипен 2 р/день+курантил 25 2 р/день.

вот сегодня ч-з 3 мес сдала гомоцистеин - 14,7,  а витамин в12-497.

Заказываю резист(

а в аптеках он не продается ? гомоцистеин резист? с айхерба ждать к нам аж до 1/11(((

вы своему доктору ради интереса анализы свои не показывали? не просили прокомментировать?

попробуйте поискать в группах по айхербу своего города. может в пристрое у кого резист есть. или другие активные Вшки.

в аптеке чаще всего только солгаровская фолька

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к доктору своему 16/10 иду, а анализы получила и ахнула(((

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

попробуйте поискать в группах по айхербу своего города. может в пристрое у кого резист есть. или другие активные Вшки.

в группах вы имеете ввиду ВК? я просто первый раз заказываю на айхербе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Заинька-Я сказал(а):

с айхерба ждать к нам аж до 1/11(((

Чуть больше 2 недель, я так же жду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Заинька-Я ну вк, какие-то местные форумы. я не знаю что у вас там есть...

вы в каком городе живете?

Только что, Латышечка сказал(а):

Чуть больше 2 недель, я так же жду

я месяц почти жду. заказываем через посредников. в нашу страну ограничения по сумме и дурные деньги за досмтпвку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Заинька-Я ну вк, какие-то местные форумы. я не знаю что у вас там есть...

вы в каком городе живете?

я месяц почти жду. заказываем через посредников. в нашу страну ограничения по сумме и дурные деньги за досмтпвку

живу в орле, поняла вас) спасибо за идеи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Заинька-Я ну вк, какие-то местные форумы. я не знаю что у вас там есть...

вы в каком городе живете?

я месяц почти жду. заказываем через посредников. в нашу страну ограничения по сумме и дурные деньги за досмтпвку

У нас только налог дерут за сумму больше 22 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Латышечка сказал(а):

Солгар бывает метафолин и метилкобаламин

https://www.asna.ru/catalog/bad/vnutrennee_primenenie/solgar_folat_tab_400mkg_n50_solgar_vitamin_and_herb.html

СОЛГАР ФОЛАТ 400МКГ МЕТАФОЛИН N50 ТАБЛ ПО 250МГ SOLGAR Раздел: ВИТАМИНЫ 891.00 руб

а по сколько его пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Заинька-Я сказал(а):

СОЛГАР ФОЛАТ 400МКГ МЕТАФОЛИН N50 ТАБЛ ПО 250МГ SOLGAR Раздел: ВИТАМИНЫ 891.00 руб

а по сколько его пить?

я б пила по 3 с вашим гомиком

как раз пока айхерб придет

4 минуты назад, Латышечка сказал(а):

У нас только налог дерут за сумму больше 22 евро

ну и у нас так. и доставка дорогая.

заказываем через посредников. они на рф отправляют посылки, оттуда им привозят.

примерно 5-10% к цене сайта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...