Перейти к публикации

Гомоцистеин - планирование и беременность


mindi

Рекомендованные сообщения

@Латышечка , только мясо из списка ограничений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Tosya//89 нет конечно. Только инвитро и местные, но в местных и результаты сомнительны и не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Труля-ля-на сказал(а):

@Латышечка , только мясо из списка ограничений?

На тот момент вообще не знала ни о каком гомоцистеине и, тем более, о списках ограничений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходила к ре и как я предполагала, она сказала что все в норме. 

Сейчас я длинном протоколе. Эндометрий кое как дорос до 6,9. Продолжаю дальше все принимать для роста эндометрия. Но теперь я думаю надо срочно снижать гомик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюта-Анютины глазки  а что принимаешь? У меня 8 д стимуляции 6,3 назначили ещё дивигель 1 гх4 р в день , а у тебя какой день протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 укол деферилина поставила 13.09 и через 14-15 дн назначили дивигель 4 гр два раза в день прогинова 3 р/д сейчас еще добавили клексан через день. еще принимаю курантил 25 три раза в день, фолибер, фемибион, вит д, вит е, кардиомагнил. Еще ем тыкву и пресс качаю. Надеюсь поможет. Думаю еще добавить иноферт, т.к гомик высокий и диету начать соблюдать. Мясное исключить и перейти на рыбу, чай исключить и пить воду. Может еще кто нибудь что нибудь посоветует? У меня один эмбрион остался, поэтому мне надо, чтобы он прикрепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюта-Анютины глазки а как ты чай пьёшь? У курантила противопоказания чай и кофе. Я давно от них отказалась, пью только воду и цикорий, ну и шиповник по возможности.

Я тоже и курантил 25 пью 1х1х2 в д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чай зел слабо заварен пью утром. А так в основном  воду. Сейчас вообще откажусь от чая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азур78 сказал(а):

У курантила противопоказания чай и кофе.

Надо же, не знала... Вроде не видела такого в инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, где логика? смотрела гомик за этот год, До каких-либо препаратов для его снижения, в июне, он был 7,5, пропила ангиовит, в августе он стал 8,5, проколола уколы, забыла название, сентябрь, гомик стал 9,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZimIrina сказал(а):

Девочки, где логика? смотрела гомик за этот год, До каких-либо препаратов для его снижения, в июне, он был 7,5, пропила ангиовит, в августе он стал 8,5, проколола уколы, забыла название, сентябрь, гомик стал 9,5.

Ангиовит и мильгамма это простые формы витаминов грБ, скорее всего просто не усваиваются, а кровь "засоряют", от этого гомик и растет. 

10 часов назад, Анюта-Анютины глазки сказал(а):

назначили дивигель 4 гр два раза в день прогинова 3 р/д

А чего тааак много???

5 часов назад, Азур78 сказал(а):

У курантила противопоказания чай и кофе.

Это не противопоказания, это предупреждение, что при злоупотреблении может снижаться эффект от препарата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка ой неправильно написала дивигель 2гр 2 р/день и прогинова 1 т 3 / день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZimIrina сказал(а):

Девочки, где логика? смотрела гомик за этот год, До каких-либо препаратов для его снижения, в июне, он был 7,5, пропила ангиовит, в августе он стал 8,5, проколола уколы, забыла название, сентябрь, гомик стал 9,5.

А смысл был колоть уколы с неактмвными Бшками, если от ангиовита он не снизился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в том, что я не специалист в этом деле и делала то, что советовали

в четверг схожу к гематологу, посмотрю что скажет, потом буду покупать эти активные Бшки

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Т@T@ а как в инструкции к нему написано так и пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гомоцистеин 8,3,  B12- меньше 150 (при норме 189-833), B9 фолиевая - 36,4 (при норме 3,1-20). ну и поломки сдавала в 2016-м году.

Назначили мильгамму в/м 5 р, таблетки мильгаммы по 1*2 р/д*2 мес. (я пью комбилипен) и курантил 25*2р/д*2 мес. Про активный б-шки не слышала - это что? даже перечитала эту тему второй раз, не поняла...)

По результатам еще анализы не сдавала, но я так понимаю, что не поможет мое лечение?

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Заинька-Я сказал(а):

У меня гомоцистеин 8,3,  B12- меньше 150 (при норме 189-833), B9 фолиевая - 36,4 (при норме 3,1-20). ну и поломки сдавала в 2016-м году.

Назначили мильгамму в/м 5 р, таблетки мильгаммы по 1*2 р/д*2 мес. (я пью комбилипен) и курантил 25*2р/д*2 мес. Про активный б-шки не слышала - это что? даже перечитала эту тему второй раз, не поняла...)

По результатам еще анализы не сдавала, но я так понимаю, что не поможет мое лечение?

 

1.jpg

Привет. Судя по гомоцистеину и количеству в9 в крови, обычная фолиевая не усваивается. Поломки есть 2 гетеро, даже в описании вон написали повышена потребность в фолатах, т.е. лучше выбрать активные формы. 

В12 поднимать надо, ферритин сдавали когда-то?

Мильгамма это как раз не активная форма в12. Да, уколы быстро поднимут уровень в крови, но он точно так же быстро и упадет обратно. 

Закажите себе 

https://www.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062?rcode=BDW640, он быстро снизит гомоцистеин и поднимет в12,  а потом для поддержания можно или его же, но не каждый день  или https://www.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Fully-Active-B12-1500-mcg-60-Veggie-Caps/46876?rcode=BDW640 и https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Methyl-Folate-1-000-mcg-90-Tablets/70964?rcode=BDW640 например.

2 часа назад, Заинька-Я сказал(а):

Про активный б-шки не слышала - это что? даже перечитала эту тему второй раз, не поняла...)

Я выше где-то отвечала

 

https://www.babyplan.ru/forums/topic/86988-gomocistein-planirovanie-i-beremennost/?do=findComment&comment=19193164

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки пришёл кровь гомик

97B261D9-DFD1-4E00-8B2E-C44BBFCE825F.jpeg

Понижать или норм. Сегодня 10 д стимуляции.

Да и д димер норм

13DE585F-476B-42EB-BC50-6FDAAEE70DE6.jpeg

Переживаю и туплю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 норм гомик. но фолаты не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие? Что лучше? И уже завтра начать принимать?Да и в какой дозе? Вообще в этом не соображаю!??????

Я гомик первый раз в жизни сдала. 
даже не знаю какой он был пью с июня фолибер, в июле колола в первой половине В6, во второй В12 в/м в в сентябре, В1и В6 10 дней по очереди. Моден он потому и такой? Более менее в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 норм, главное держать на таком уровне или чуть ниже. 800мкг фолатов должно быть достаточно, через пару месяцев приема для контроля пересдать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно в цикле ЭКО и потом в Б?

@Латышечка спасибо! Это можно в цикле ЭКО и потом при Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 и даже нужно.  Фолаты минимум до 13 неделек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...