Перейти к публикации

Гомоцистеин - планирование и беременность


mindi

Рекомендованные сообщения

Девочки, последнее время было несколько тем про гомоцистеин. Почитала и немного запуталась. У меня гомоцистеин 8,3, надо снижать. По отзывам выбрала препарат Гомоцистеин резист, собираюсь заказывать. Т.е. я его получаю, пью, снижаю гомоцистеин и планирую беременность. И вот допустим беременность наступает, дальше его продолжать пить или переходить просто на активную фольку с того же айхерба 400 мкг? В гомоцистеин резист смущают высокие дозы витамина В12. Раньше я пила фолацин, ангиовит, у врачей консультироваться бесполезно, поскольку они назначают только эти препараты. Раньше гомик был в районе 12, т.е. таблетки в целом помогают, но хочется перейти на что-то более эффективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я и снижала метафолином+группа в. И в Б. пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // а каким конкретно препаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2019-08-20-18-11-56.jpeg

Витамины В так быстро не найду которые были, но посмотрю. Последнее время пила комбилипен

@mindi и метафолин когда не успеваю заказывать, в аптеке беру такой же, но дозировку 400.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // получается пьёте Комбилипен плюс фолаты 800? А как долго можно Комбилипен пить? В какой дозировке?

в беременность тоже Комбилипен пьёте? Это гинеколог назначал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит @ВераВерит я покупала упаковку 60 таблеток, по 1 пила. Уже месяца 1,5 не покупала. А до этого пила всё время

Может это не совсем правильно. На истину не претендую, но снизить снизила, поддерживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // а какой у вас был гомоцистеин? До какого снизили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит был 9. До 5 снижала перед вторым протоколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовремя тема Ваша попалась, тоже Гоми надо снизить (хотя врачи на это вообще внимания не обращают), у меня был 10, пила Ангиовит, через 2 мес пересдала, никакого толку, 9,5. Сижу думаю как раз что брать. Айхербами этими не пользовалась, не понимаю там ничего. Сказали, чтобы попробовала Комбилипен проколоть. А сейчас смотрю, он и в табл есть. По эффекту одинаково? 

 

@// Счастью быть //  скажите пожалуйста, Вы на Комбилипене снизили с 9 до 5? За какой срок? И как считаете, правда ли он на планирование влияет? Помогло снижение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // а вы сдаёте для проверки анализ? Проверяете витамины в крови!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina вообще, я считала, что снижает активная фолиевая кислота - метафоли, а не сами витамины В. Но везде на форуме здесь читала, что пьют вместе. Потому даже не разделяла. До этого несколько раз мильгаму колола, что-то не снижался гомоцистеин. Снизила примерно за 3 месяца. Проверяла дважды только. Через месяц и потом через 3. Я не знаю, что именно помогло. Я и Клексан колола для пай1, пиявок ставила, гомоцистеин снижала. Не могу однозначно сказать, что только это помогло. Но то, что он для имплантации должен быть не выше 5-6 это факт. У меня проблемы кроме него с эндометрием были.

@ВераВерит витамины в крови за всю жизнь ни разу не проверяла. Для проверки только контроль того, что у меня не в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina на самом деле на айхерб ничего сложного. Все как в обычном интернет-магазине. Выбираете, заказываете, оплачиваете, получаете. В интернете много инструкций, можно почитать. Я там много всего беру, практически все бады и витамины оттуда. Планирую вот такие брать таблетки для снижения гомоцистеина, если интересно https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // у меня 6 эко, имплантации нет вообще, только в последнем чуток ХГЧ поднимался. Ре говорят только ДЯ, искать причину не охото видимо. Метафолин в обычных аптеках не продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina а что проверяли из своих проблем? Чтобы такое решение о дя принимать, себя вдоль и поперек обследовать надо. Странный совет от врачей.

Метафолин в аптеке есть. У нас нашла только дозировку 400 и дороже в два раза почти. Иногда беру. А так - ничего сложного заказать на iherb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindi да это понятно, просто в этой всей химии разбираться надо. Что можно, что нужно, а что категорически не стоит... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina у меня похожая ситуация. На неактивных В не снизился гомик. Вот пила 20 дней гомоцистеин резист. Пойду завтра сдавать, проверять. 

Причем он не снизился на неактивных В+ метилфолат. Видимо у меня  б12 проблемы. Мутации пока не сдавала. Возможно, Г назначит.

Если вы 13 лет планируете, то не представляю, как без айхерба обходитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // кроме эндометриоза, больше ничего не нашли. Трубы в норме, эндик вроде тоже и растет и по гистологии норм. Клеток мало, 1,1,7,5,3. Но что хотеть от 1 оперированного  яичника. Последний раз вполне неплохие клетки были, даже до заморозки дожили, правда все равно говорят, что не очень они были, хоть и пытались зацепиться. Вот ищу сейчас какие могут быть еще причины у проблемы с имплантацией. Склоняюсь в сторону гематологии.. сдавала 4 мутации, там в норме. Глубже не копали

@Ola-la-// желудок посадила ))) поэтому не хочу экспериментов с бадами

@Ola-la-// расскажите потом, снизился ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina ужасно, конечно, когда столько сделано, а результата нет. Но пока есть время, ищите силы. Результат должен прийти. Ola-la права, что не всем помогает одинаковая схема. Но пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // и время ушло и сил нет )) так, брыкаюсь еще немножко. ЭКО больше не планирую, поэтому надеюсь немного сама подкорректировать, хотя бы что смогу, вдруг само случится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писала, тоже гомик был высокий, Ре кормила меня ангиовитом, результат 0. Параллельно моя Г подключилась и прописала мне фолибер, в протокол вступала уже с результатом 4. Принимала и дальше во время Б.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальный гомик 12. Выявлена мутация по фолатному. При мутации простая фолька и в12 не работают, ничего не снизится гомик ни фолацином, ни цианокабаламином, ни комблипеном.  Снизила до 5 активними В с Херба, метафолин 1000, метилкабаломин 1000. Снижается быстро прям. При наступлении беременности метилВ12 убирается совсем, фолат снижается до 800 и пьется всю Б.  Фолат и метафолин можно купить в аптеках, метилкабаломин нет, он только на Хербе, без вариантов. Ну вот как-то так. Да и врачи метилы Вам не назначат, они назначают только то что разрешено по списку лекарств в России,  метилВ12 там нет, поэтому в аптекпх его нет. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mindi сказал(а):

Т.е. я его получаю, пью, снижаю гомоцистеин и планирую беременность. И вот допустим беременность наступает, дальше его продолжать пить или переходить просто на активную фольку с того же айхерба 400 мкг?

Я снижала вообще на 2 капсулах резиста, поддерживаю на одной. Продолжала всю Б. Как только переходила на меньшие дозы фольки так опять полз вверх. 

Тут только методом проб свою дозу поддержки подбирать. И резист можно пить раз в неделю(или через день, раз в 2-3-5-...-10 дней), это кому банку допить надо, а дозировка на каждый день большая. 

@Ola-la-// тебе на завтра. Жду результатов, как своих. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастья а можете прислать ссылки айхерб на эти препараты, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina я для клеточек витамин Д и овариамин пила. Мне хорошо пошло.

гомоцистеин фолькой и ангиовитом снижала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...