Перейти к публикации

Гомоцистеин - планирование и беременность


mindi

Полезные сообщения

Девочки! Подскажи пожалуйста, у врача спрашивала, говорит, что гомик пока не обязательно смотреть, а мне( гомоцистеин 5,94)для снижения и поддержания, (на среду планируется уже пункция)нашла и сразу можно купить, в срочном порядке, фолат400(метафолин) Солгар И вместе с ним сразу можно принимать фолибер. Там фольки тоже 400 плюс ещё В 12. Это в общем 800 в день плюс В12. Так можно совмещать? Или на фолибер остаться? Но г при планировании рекомендовала фольку 800, вот я пила фолибер 1т х2 р в. Я гомоцистеин никогда в жизни не сдавал это былипервый раз и какой он у меня до принятия был не знаю.

Подскажите пожалуйста!

30 минут назад, Латышечка сказал(а):

Солгар бывает метафолин и метилкобаламин

https://www.asna.ru/catalog/bad/vnutrennee_primenenie/solgar_folat_tab_400mkg_n50_solgar_vitamin_and_herb.html

Вот его я и нашла в аптеки 800 не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

метафолин солгаровский 400 мкг заказала - уже завтра будет, а вот метилкобаламина нету у нас в регионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На озоне есть некоторые товары с iHerb, дороже, но доставка может быть быстрее. Но дешевле чем в аптеках

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Заинька-Я кстати еще в инсте поищите сп с айхерба. или пристрои оттуда.

@Азур78 если у вас на той фольке норм, то смысл эту активную сейчас пить? а тем более смешивать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Заинька-Я сказал(а):

а по сколько его пить?

По 3 точно, можно по 4 даже

39 минут назад, Азур78 сказал(а):

Вот его я и нашла в аптеки 800 не бывает

По 2 можно пить. С фолибером лучше не мешать, тогда уж просто в12 докупить можно отдельно

28 минут назад, Заинька-Я сказал(а):

метафолин солгаровский 400 мкг заказала - уже завтра будет, а вот метилкобаламина нету у нас в регионе...

Тогда пока метафолин, а потом резист?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// тоже была такого мнения , хотела у Знающих спросить. Может он ещё и дальше булат снижаться.Ну или хотяб таким останется. Спасибо@Латышечка спасибо

Вы вообще большие умничка здесь девоньки, что отвечаете и подсказываете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Заинька-Я я из Орла. Мне посылки с айхерба примерно за неделю - 10 дней приходят. У меня есть упаковка https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Complete-B-Complex-60-Vegetable-Capsules/67051 без нескольких штук, могу вам предложить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2019 в 22:28, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Заинька-Я я из Орла. Мне посылки с айхерба примерно за неделю - 10 дней приходят. У меня есть упаковка https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-BioActive-Complete-B-Complex-60-Vegetable-Capsules/67051 без нескольких штук, могу вам предложить. 

Спасибо, жалко увидела только сегодня ваш пост. Уже заказала резист, фолат солгаровский пью третий день) 

 

Кстати, нашла интересный пост о гомоцистеине на бебиблоге. Оч подробно все разжевывается, может кому пригодится: https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3053985

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Заинька-Я шикарная статья! Спасибо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь о результатах. За 1,5 месяца Гомоцистеин резист с айхерба снизил уровень гомоцистеина с 8,3 до 5,6. Считаю вполне хороший результат. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сдала сегодня наконец анализы, 12 мутаций, витамин Д и антитела к ХГЧ. Ждемс недельку, там посмотрим что покажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заказала 11.10 вечером на айхербе резист - пришел 17.10 к нам. Вот так скорость!!! Не ожидала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет :Hello: Первый раз в жизни сдала гомоцистеин и офигела( Он у меня 20, при нормах лабы до 14. Что делать? Закупиться на iHerb гомоцистеин резистом или ещё какие-то анализы параллельно сдать? Посоветуйте кто в теме, плиз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Laudy вот прямо рекомендую гомоцистеин-резист - в октябре сдавала был 14,7, через 2 месяца после приема 1 таб. в день получила 6,16. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Заинька-Я спасибо большое за то, что поделились личным опытом применения. Заказала его-жду, теперь точно начну принимать.

А вы выясняли причины-почему такой высокий? Или просто снижаете и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Laudy ну во-первых, у меня мутация генов фолатного цикла - простая фолиевая не усваивается, а принимала только ее, никогда вит группы Б не принимала  в активной форме + много огрех в питании - при гомоцистеине много чего нельзя. Тут девочки даже по 2 таб принимали гомоцистеин резиста, чтобы поскорее снизить гомик, но у меня время есть  перед Эко - пока по 1 продолжу.

@Laudy вообще при планировании  рекомендуют гомоцистеин до 6 держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Заинька-Я да, в курсе, что до 6 при планировании надо держать, потому и сделала анализ. Диету я тоже не хочу соблюдать-без крепких кофе и чая вообще жизни не представляю:) Спасибо!:orden:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто резист как пьет? Я утром на голодный желудок меня потом так тошнит. Выпила вечером тоже на голодный эффект  тот же(. Может кушать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tosya//89 сказал(а):

Девочки, кто резист как пьет? Я утром на голодный желудок меня потом так тошнит. Выпила вечером тоже на голодный эффект  тот же(. Может кушать надо?

Я после завтрака

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tosya//89 сказал(а):

Девочки, кто резист как пьет? Я утром на голодный желудок меня потом так тошнит. Выпила вечером тоже на голодный эффект  тот же(. Может кушать надо?

А на нем что написано? У меня практически на всех добавках с айхерба написано, принимать с едой, так и делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь есть мнение, что его целесообразно пить натощак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну я исхожу из того, что производитель рекомендует наиболее правильный способ приема, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь завтра гляну. Но мне кажется- не написано на нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь не нашла где про еду написано(. Тоже тут на форуме встречала, что надо с утра, до всего, его принимать. Попробую позавтракать для разнообразия))

@Ola-la-//  спасибо, попробую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...