Перейти к публикации

Большой город, или маленький. Где лучше жить?


Маня93

Полезные сообщения

@Ириночка// по Космонавтов на Доваторцев. С 45 и Пирогова конечно хреново выезжать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Алёнка 73 сказал(а):

@Ириночка// по Космонавтов на Доваторцев. С 45 и Пирогова конечно хреново выезжать 

В этом и жесть ((( пока до Стеллы доедешь час уходит. 

Я бы через Надежду моталась, хоть по городу в пробке не торчать. Но он и выходит ещё более ни менее, минутами 20 позже и он бы стоял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикольно, насколько большая аудитория БП, и тут находишь земляков???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Москву. По службе мужа переезжали под Краснодар на 2 года и для меня это было ужасно. Я привыкла к широким чистым улицам, к паркам, красивым детским площадкам, фестивалям, разнообразному досугу. Всегда страдаю в городах, где нет метро, потому что это очень удобный вид транспорта на мой взгляд.

Петербург тоже мне очень близок. Если бы выбирала, где родиться, выбрала бы Питер. Переехать не смогу, потому что не хочу бросать родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все разные, вот и разные места нравятся. По мне и в Москве хорошо жить, в каком - нибудь тихом спальном р-ончике. Даже в центре Москвы есть ооочень тихие уютные красивые места. Но цены на них... Или хотя бы в маленьком городке рядом, что бы можно было за благами цивилизации в Москву смотаться. А вот мужу и в городе  с 100 тыс чел. шумно. Сегодня ездили в горы, говорит, вооон на той горе одинокий домик - в самый раз ))). Мне Ставрополь очень понравился, я бы туда с удовольствием уехала, но муж не хочет и испугались отзывов о ветрах и давлении.

Жить дилеко от крупного города, когда все "там", как описывает автор, очень тяжело. Я это проходила. Так что езжайте и пробуйте, автор, никого не слушайте. Вернуться никогда не поздно если что. А все эти "от себя не убежишь" и "счастье не зависит от места" не более чем красивые слова. Очень сильно зависит. Может не счастье в общем, но комфорт, удобство и удовлетвореннсть точно. Я много переезжала,  в комфортные и не очень места, знаю о чем говорю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет в Москве, мечтаю когда-нибудь уехать, постоянно в таком ритме - это смертоубийство... Куда-нибудь под Питер, например, чтоб и цивилизация рядом, если что, и спокойнооооо. Но я могу работать удаленно, если очень постараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила до совершеннолетия в городе с населением 25тыщ человек. Ну вроде сильно не скучала. Потом переехала в город побольше на учебу, сначала не нравилось, уставала от людей очень. Потом привыкла, остались с мужем жить в большом городе. Если приезжаем к родителям в маленький городок, то это капец просто, действительно все какие-то сонные, медленные, днем народу на улицах практически нет, как вымирает город, мне там очень скучно, хочется все время спать, больше 2-х дней теперь там не выдерживаю, выть хочется...

Но те, кто там живут, не жалуются (на рабочей неделе: работа, садики, школы и т.д., а практически каждые выходные едут в наш большой город за развлечениями, ехать 3 часа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, держу кулачки автору за переезд в большой город. Ждём новостей, как грится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый живет там, где ему комфортно. У всех разные потребности и цели в жизни. Если человек - карьерист и хочет дальнейшего продвижения по служебной лестнице, то скорее будет выбирать крупный город, с бОльшими возможностями. Вы относитесь к таким? Если да, то Вас не должны смущать пробки, вечная суета и невозможность сделать кучу дел в один день. В будний день единственным развлечением будет - выспаться ночью. Потому что днем все время уйдет на работу и поездку до работы)) А есть люди, у которых стабильная достойная зарплата в маленьком городе и им не нужно зарабатывать такие же деньги, но тратя при этом больше времени. Их устраивает спокойная обстановка, и они чувствуют, что живут. Хорошо, конечно, когда во всем есть золотая середина))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ириночка// сказал(а):

@Милашка-мамашка к вам едут люди из соседних регионов работать в сезон как раз из за хорошей зп в сезон

 

Вы думаете тут в сезон настолько хорошие зп, что можно потом весь год на них прекрасно жить не работая? А самое главное, терпеть нереальную скуку?

17 часов назад, Malek. сказал(а):

Всю голову сломала, где на курортах КК сезон всего 2 мес? 

С мая по сентябрь, но фактически июль и август. В мае, июне и сентябре не много народу. 

17 часов назад, Ириночка// сказал(а):

Для примера в Геленджике численность населения 77000.

Тоска а не город. Там только отдыхать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Вы думаете тут в сезон настолько хорошие зп, что можно потом весь год на них прекрасно жить не работая? А самое главное, терпеть нереальную скуку?

Вот честно вам сказать вы очень тяжёлый человек видящий во всем только минусы. Это как про стакан с водой. Не место красит человека а человек место, если только ходить и гундеть целыми днями о трудностях бытия ничего не изменится, как говориться под лежачий камень вода не течёт. Кто то ищет возможности а кто то причины. Вы и в большом городе столкнётесь с абсолютно такими же проблемами плюс добавятся ещё и другие или вы действительно полагаете, что приехав в крупный город весь мир окажется у ваших ног? Чтобы хорошо зарабатывать вам придётся работать как волк и явно вам будет не до развлекух уж первые годы точно, вы будите приходить домой злая и уставшая и так же гундеть, что муж вам не помогает вы устали а он не занимается с детьми, дети будут либо в саду либо с няней целыми днями (если с няней большая часть вашей зп будет уходить именно на её оплату). Вы нарисовали себе какой то сказочный мир где то там и рассказываете о том как бы вам там было хорошо ??‍♀️ Начните сначала решать имеющие проблемы и шевелитесь уже а не только жалуйтесь на судьбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

 Ростов-на-Дону грязный, серый, на дорогах одно хамло, 

А мне Ростов очень понравился. Была там и илетом, и зимой. Летом он весь зеленый, красивый, большой. Короче, я кайфую от Ростова. Хотела бы там жить. И, кстати, люди вполне нормальными показались. Хотя у нас говорят, что Ростовчане хамы.

14 часов назад, Изис сказал(а):

Я все детство прожила в маленьком городе,170 тыс,учиться уехала в миллионник,6 лет там жила,училась,работала,обожала тот город.Потом пришлось вернуться((жалею очень.Меня жизнь в болоте убивает - работы нет,медицины нет,развлечений нет,магазинов элементарно нет,перспективы нет!Дети вырастут,учиться негде им здесь.Мечтаю переехать,но мужу и здесь хорошо((

Как я вас понимаю. Те, кто пишет, как хорошо в маленьких городах, при этом сами живут в больших, просто не знают, что это за болото. Меня уже просто на изнанку выворачивает от нашего города. Причем сейчас, летом, еще куда не шло. А вот наступит осень и снова уныние. Детям перспективы нет - это точно. Ничего нет вообще. Противно и тоскливо тут жить. Но муж кайфует и никуда не хочет переезжать. Уже только только это может стать причиной для развода. Я не знаю, сколько еще выдержу в этом болоте. Уже и квартиру купила в большом городе, муж хочет, что бы я ее сдала. А мне обидно до слез, что в моей квартире в мегаполисе, с хорошим ремонтом, будут жить другие люди. А я буду прозябать дальше в этом болоте застойном.

13 часов назад, Алила сказал(а):

Я очень люблю Москву. По службе мужа переезжали под Краснодар на 2 года и для меня это было ужасно. Я привыкла к широким чистым улицам, к паркам, красивым детским площадкам, фестивалям, разнообразному досугу. Всегда страдаю в городах, где нет метро, потому что это очень удобный вид транспорта на мой взгляд.

Петербург тоже мне очень близок. Если бы выбирала, где родиться, выбрала бы Питер. Переехать не смогу, потому что не хочу бросать родителей.

Питер мне не очень нравится из а Климата. В Москву бы хотела очень. Но в перспективах только Краснодар. По сравнению с нашим болотом  - это классный город. Хотя, когда я там была на обучении по работе, приезжала там девушка в командировку, из московского начальства. И она говорила, что сонный город Краснодар, с размеренной неторопливой жизнью. Интересно, что бы она про наше болото сказала, где я сейчас живу.

Девушки, кто живет в больших городах, но говорят, что там плохо там, шумно и они не понимают, чего меня не устраивает в моем болоте. Предлагаю поменяться квартирами! Приглашаю вас в свое болото, с населением 50 тысяч, тишиной, лесом за окном и морем в 5 минутах езды на машине и 30 минутах хотьбы)))) Живите и наслаждайтесь))))))) А я посмотрю, как долго вы будете кайфовать тут, особенно зимой. И как долго вам будет нравиться весь этот рай.

33 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

Вот честно вам сказать вы очень тяжёлый человек видящий во всем только минусы. Это как про стакан с водой. Не место красит человека а человек место, если только ходить и гундеть целыми днями о трудностях бытия ничего не изменится, как говориться под лежачий камень вода не течёт. Кто то ищет возможности а кто то причины. Вы и в большом городе столкнётесь с абсолютно такими же проблемами плюс добавятся ещё и другие или вы действительно полагаете, что приехав в крупный город весь мир окажется у ваших ног? Чтобы хорошо зарабатывать вам придётся работать как волк и явно вам будет не до развлекух уж первые годы точно, вы будите приходить домой злая и уставшая и так же гундеть, что муж вам не помогает вы устали а он не занимается с детьми, дети будут либо в саду либо с няней целыми днями (если с няней большая часть вашей зп будет уходить именно на её оплату). Вы нарисовали себе какой то сказочный мир где то там и рассказываете о том как бы вам там было хорошо ??‍♀️ Начните сначала решать имеющие проблемы и шевелитесь уже а не только жалуйтесь на судьбу.

Я пока дома работаю и мне абсолютно пофиг на пробки. Я не думаю. что в большом городе все сказочно. Я понимаю прекрасно, что там такая же жизнь. Просто она не застойная, есть движение, есть перспективы, есть люди. Я люблю активный людей. А меня окружают сонные, медленные. Все мои подруги только и умеют сериальчики смотреть. Мне с ними уже и поговорить не о чем. А те, кто поактивнее, давно уехали в большие города. 

Когда живешь в маленьком городе, есть много времени на самокопание. Сидишь и думаешь о том, что жизнь не удалась. и реально, часто просто становится грустно. Кажется, что земля вот вот остановится. Я, бывает, иду на вокзал и смотрю на поезда. Когда останавливается поезд и оттуда выходят люди постоять на пероне, я понимаю, что где-то все же есть жизнь. Что мир не вымирает и это меня наполняет энергией. А смотреть на пустые улицы невыносимо.

Когда приезжаю в свою квартиру в другом городе, по выходным там полно народу в районе, во дворе. Даже ночью там жизнь и движение. Я оттуда уезжать не хочу. Но мужу там блеваться хочется.

И да, кстати, тут рожают по несколько детей, одного за другим. так как заняться больше не чем. На работу выходить смысла нет. Дома сидеть и получать декретные куда приятнее. Ведь на работе зп не намного больше, чем сумма декретных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рассуждаете как маленькая девочка честное слово, жизнью ночью кипит у неё.... ну да придя с работы, уставшая как собака, приготовив еду, накормив, искупав, уложив детей, ещё бы убрать, постирать, погладить время найти и мужа не обидеть а завтра опять на работу вставать с утра  вот прям ооочень вас будет интересовать кто там ночью кутит ?

Или вы думаете в больших городах нет «сонных мух» которые только и сетуют на то какая сейчас жизнь плохая, сидят и ждут что им кто то должен, работы достойной нет, зп маленькая и прочее прочее чем именно сейчас и занимаетесь вы ищите оправдание своей лени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Вы рассуждаете как маленькая девочка честное слово, жизнью ночью кипит у неё.... ну да придя с работы, уставшая как собака, приготовив еду, накормив, искупав, уложив детей, ещё бы убрать, постирать, погладить время найти и мужа не обидеть а завтра опять на работу вставать с утра  вот прям ооочень вас будет интересовать кто там ночью кутит ?

Или вы думаете в больших городах нет «сонных мух» которые только и сетуют на то какая сейчас жизнь плохая, сидят и ждут что им кто то должен, работы достойной нет, зп маленькая и прочее прочее чем именно сейчас и занимаетесь вы ищите оправдание своей лени.

Я уверена, что и там есть сонные мухи. И почему вы мне про них пишите? Я совершенно к ним не отношусь. Вот им, как раз, наверное комфортней было бы в моем городе, где все такие же. Если что, мне на работу бегать не нужно, я дома работаю. И я далеко не ленивый человек. С младенцем сижу, при этом еще и работаю дома, зарабатываю больше мужа. Я как раз из тех, кто ищет варианты. Но то что я зарабатываю деньги дома, вовсе не означает, что мне автоматически должно стать тут весело. Когда даже сходить некуда. С сонными мухами общаться не интересно. Сидеть бухать у кого-то на квартире тоже не интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sailo сказал(а):

вообще, где родился, там и пригодился.

Ага, Вы это расскажите, например, резидентам Камеди Клаб. Сильно они пригодились бы в Ереване или Пензе или ещё где? Жалеют? ))) Глупая пословица.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

И почему вы мне про них пишите? Я совершенно к ним не отношусь. Если что, мне на работу бегать не нужно, я дома работаю. И я далеко не ленивый человек. С младенцем сижу, при этом еще и работаю дома, зарабатываю больше мужа. Я как раз из тех, кто ищет варианты. Но то что я зарабатываю деньги дома, вовсе не означает, что мне автоматически должно стать тут весело. Когда даже сходить некуда. 

Мы ходим среди этой толпы отдыхающих и не отдыхаем. На атракционнах муж не дает кататься - дорого. В кафе не сидим - денег нет. Конечно, а где тут их зарабатывать. И если я готова выделить какую-то сумму на отдых, то не пойду же я одна. А у мужа, у всех остальных моих знакомых, вечно нет денег! Да и всем утром на работу, или еще какие-то дела. Остается одна радость, в море поплавать. И то, я в этом году в море не плавала ни разу. Муж с дочкой без меня ездят. 

ВОТ ПОЧЕМУ именно вам!!! Это ваши слова в одном и том же посте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Мы ходим среди этой толпы отдыхающих и не отдыхаем. На атракционнах муж не дает кататься - дорого. В кафе не сидим - денег нет. Конечно, а где тут их зарабатывать. И если я готова выделить какую-то сумму на отдых, то не пойду же я одна. А у мужа, у всех остальных моих знакомых, вечно нет денег! Да и всем утром на работу, или еще какие-то дела. Остается одна радость, в море поплавать. И то, я в этом году в море не плавала ни разу. Муж с дочкой без меня ездят. 

ВОТ ПОЧЕМУ именно вам!!! Это ваши слова в одном и том же посте....

А по вашему это говорит о том, что я ленивая? В чем моя лень заключается? Неужели вы думаете, что я должна одна пойти развлекаться? Или мне идти на атракционах кататься под недовольные крики мужа? Сомнительное удовольствие!  Всех моих знакомых все устраивает. они сами говорят, что им нужна ленивая размеренная сонная жизнь, им кайф! А кто более активный, уже давно не живут в нашем городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка ну и сидите тогда дома  на диване под довольные крики мужа. Определитесь в жизни либо вы вечный двигатель либо клуша боящаяся потратить свои кровно заработанные на своё удовольствие и удовольствие своих детей дабы не слышать крик мужа...

ну переехали вы в мегаполис, устроились на работу а там нужно задерживаться допоздна, командировки и прочее прочее дома шаром покати муж холодный, голодный кричит увольняйся и вари мне борщи... и будет следующий пост и следующий и следующий....

Мы выбираем свою жизнь САМИ. Вы в каждом вопросе кричите, что сами зарабатываете тогда в чем проблема взять детей и сходить в парк, кафе, выставку? Аааа ну да дорого и муж против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

@Милашка-мамашка ну и сидите тогда дома  на диване под довольные крики мужа. Определитесь в жизни либо вы вечный двигатель либо клуша боящаяся потратить свои кровно заработанные на своё удовольствие и удовольствие своих детей дабы не слышать крик мужа...

ну переехали вы в мегаполис, устроились на работу а там нужно задерживаться допоздна, командировки и прочее прочее дома шаром покати муж холодный, голодный кричит увольняйся и вари мне борщи... и будет следующий пост и следующий и следующий....

Мы выбираем свою жизнь САМИ. Вы в каждом вопросе кричите, что сами зарабатываете тогда в чем проблема взять детей и сходить в парк, кафе, выставку? Аааа ну да дорого и муж против.

Ну это уже проблема в муже, а не в городе. Его тоже нужно менять, если что. Но тут менять, найду такого же. Я недавно на сайте знакомств познакомилась с парнем. вроде симпатичный. Стала общаться, я решила выяснить, что ему нравится. Оказалось, что нравится ему отдыхать на море, он кайфует от этого маленького города. Я говорю, поехали в Краснодар погуляем. Он такой, ой нет, мне не нравятся большие города. Суета, пыли, пробки... Что там делать. Лучше давай на море сходим. С этого момента я все общение прекратила с ним. Сразу поняла, что это такой же зануда, как мой муж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// насколько я поняла, автор будет бросать мужа и скоро свалит в мегаполис. Автор, поправьте,  если что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка я вам ещё расскажу по секрету, что работающим людям зачастую хочется тишины и умиротворения особенно если их работа связана с обещанием с большим количеством людей))) А вам сейчас наоборот нахватает того самого общения с социумом но разнообразить свою жизнь самостоятельно вы не хотите.

вот интересно, а грудного ребёнка вы бы с собой на свиданку в другой город потащили бы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что деньги жалко потратить. Так муж меня за руку оттаскивает от тех мест, где можно деньги потратить. Хотела сухарики в кафешке купить, когда гуляли по набережной. Так он при всех разорался, что лучше в пятерочку поехать купить, там в два раза дешевле. Так разорался, что мне стыдно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Selёdka сказал(а):

@Ириночка// насколько я поняла, автор будет бросать мужа и скоро свалит в мегаполис. Автор, поправьте,  если что не так.

Свежо придание да верится с трудом) она лишнюю копейку без его одобрения боится потратить а тут уйдёт она)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ириночка// сказал(а):

@Милашка-мамашка я вам ещё расскажу по секрету, что работающим людям зачастую хочется тишины и умиротворения особенно если их работа связана с обещанием с большим количеством людей))) А вам сейчас наоборот нахватает того самого общения с социумом но разнообразить свою жизнь самостоятельно вы не хотите.

вот интересно, а грудного ребёнка вы бы с собой на свиданку в другой город потащили бы? 

Я знаю. Работала в кафе в 2009 году. 3 дня в кафе, 3 дня в магазине, в сезон. Без выходных. Единственная мечта была, отоспаться дома. Но все равно это лучше, чем скучать и когда кажется. что жизнь просыпаешь просто.

А грудного ребенка да, я везде с собой таскаю. Мне его оставить не с кем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А по поводу того, что деньги жалко потратить. Так муж меня за руку оттаскивает от тех мест, где можно деньги потратить. Хотела сухарики в кафешке купить, когда гуляли по набережной. Так он при всех разорался, что лучше в пятерочку поехать купить, там в два раза дешевле. Так разорался, что мне стыдно стало.

:hohot: А на бензин либо проезд до пятерочки от набережной ещё бы пачки две сухариков ушло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...