Перейти к публикации

Большой город, или маленький. Где лучше жить?


Маня93

Полезные сообщения

4 минуты назад, Selёdka сказал(а):

@Ириночка// насколько я поняла, автор будет бросать мужа и скоро свалит в мегаполис. Автор, поправьте,  если что не так.

Да, именно так и хочу сделать. Я уже писала в других темах, почему пока не могу. Потому что там я одна, с двумя деитьми, работая, физически не справлюсь. Не работая физически справлюсь, но не справлюсь финансово.

Только что, Ириночка// сказал(а):

:hohot: А на бензин либо проезд до пятерочки от набережной ещё бы пачки две сухариков ушло)))

Ну да. правда чтобы с экономить, он предложил ехать домой и по пути заехать в пятерочку, купить сухарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор вам один совет только можно дать, начните уважать себя! Захотели купить сухарики идёте и покупаете! Захотели сходить в кафе берёте и идёте с детьми, муж вам там не нужен один фиг не заплатит, смотри и жизнь красками заиграет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка а что должно измениться в вашей жизни,  чтобы сделать первый шаг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Selёdka сказал(а):

@Милашка-мамашка а что должно измениться в вашей жизни,  чтобы сделать первый шаг? 

Новый мужик появиться, чтобы она смогла материально с детьми дома сидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Selёdka сказал(а):

@Милашка-мамашка а что должно измениться в вашей жизни,  чтобы сделать первый шаг? 

Наверное нужно найти источник пассивного дохода. Ищу! Чтобы по минимому работать, пару часов, когда детей спать уложу. А не весь день. Партнерки, интернет-магазин, свой сайт... Варианты есть, только нужно уложить все в своей голове, как организовать.Чтобы днем я могда заниматься детьми, готовкой, уборкой. А вечером работать. Чвтобы деньги были на нянечку, если нужно вдруг детей с кем-то оставить и сходить на свидание, например.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a6759d484c6f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка какой бред вы пишите. Вам сколько лет, 10 что ли? Ну, фантазируйте,  фантазируйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой город дает возможности, а воспользуется ли ими человек - вопрос. В больших городах тоже прекрасно можно пассивничать)) и работу выбрать недалеко от дома, отдыхать и семью видеть долгими вечерами ;) возможно все, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая я за автора продолжаю держать кулочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Selёdka сказал(а):

@Милашка-мамашка какой бред вы пишите. Вам сколько лет, 10 что ли? Ну, фантазируйте,  фантазируйте...

Простите, в чем бред заключается? Я поражаюсь. Да уж. Когда я только собиралась в первый декрет, всем говорила, что буду зарабатывать в декрете больше, чем на работе и куплю квартиру. Ох, как надо мной тогда все ржали) Как же меня уверяли, что я фантазерка и мои мечты из области фантастики. И что? Я сделала то, что запланировала! Пускай ржут, мне все равно. У меня своя цель!

А если сидеть и наперед думать, что все провально, ничего и никогда не получится! И вообще, тогда остается только ныть! Или смириться со своей унылой жизнью, плакать, что не родилась мажором  и не вышла замуж за миллионера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка ну так что же вы такая успешная не можете позволить себе купить сухарики на набережной и сказать мужу - я хочу здесь и сейчас? А как же вы мужа собрались бросать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Selёdka сказал(а):

@Милашка-мамашка ну так что же вы такая успешная не можете позволить себе купить сухарики на набережной и сказать мужу - я хочу здесь и сейчас? А как же вы мужа собрались бросать?

 

Потому что иногда лучше поберечь свои силы и энергию. Скандалов и так хватает у нас. И еще перед людьми позориться. Проще действительно, просто поехать домой. Все равно, после скандала уже настроние будет испорчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Потому что иногда лучше поберечь свои силы и энергию. 

Береги конечно береги, сильная и независимая женщина :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Selёdka сказал(а):

@Ириночка// насколько я поняла, автор будет бросать мужа и скоро свалит в мегаполис. Автор, поправьте,  если что не так.

Автор уже бросала мужа. Недобросила )))

6 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

если сидеть и наперед думать, что все провально, ничего и никогда не получится! И вообще, тогда остается только ныть! Или смириться со своей унылой жизнью, плакать, что не родилась мажором  и не вышла замуж за миллионера.

Так вы этим из поста в пост занимаетесь!

Вам в предыдущих темах уже столько вариантов накидывали, а вы всё новые строчите.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недобросила :hohot:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тада будем ждать следующую серию "Бросок 3. Часть 1. На пути к любви"

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Selёdka сказал(а):

Тада будем ждать следующую серию "Бросок 3. Часть 1. На пути к любви"

А вы наверное книги пишите??

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Вам в предыдущих темах уже столько вариантов накидывали, а вы всё новые строчите.

Мне накидали то что, меня как-то не очень устраивает. Уж поверьте, было бы идеальное для меня решение, я бы им воспользовалась. Но мне писали маму перевезти, она не хочет. Продать квартиру и купить в своем городе. Переехать в деревню. Эти варианты не для меня. Няню нанять и пахать как негр - тоже сомнительно. Как долго я выдержу так пахать - неизвестно. А здоровье подорву, так мои дети нафиг никому не будут нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня коллега на работе переехала из какого-то поселка под Благовещенском. Говорит, дыра дырой. В Краснодар, потому что милионник и сходить есть куда. Прожила четыре года, теперь хочет в Москву, говорит - в Краснодаре тухло, и сходить некуда. Я похихикала.

Автор, проблема в том, что вам всюду будет не так. Хоть рядом с морем, хоть в нашей краснодарской жаре и пробках. У вас характер такой, с мужем все не так, и без мужа не так, с одним дитем не так и с двумя не так. И дома работать не дают, и в найм не пойду. Так что город мало что изменит. Хотя, конечно, дорогие машины будут проезжать, гы...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

у меня коллега на работе переехала из какого-то поселка под Благовещенском. Говорит, дыра дырой. В Краснодар, потому что милионник и сходить есть куда. Прожила четыре года, теперь хочет в Москву, говорит - в Краснодаре тухло, и сходить некуда. Я похихикала.

Автор, проблема в том, что вам всюду будет не так. Хоть рядом с морем, хоть в нашей краснодарской жаре и пробках. У вас характер такой, с мужем все не так, и без мужа не так, с одним дитем не так и с двумя не так. И дома работать не дают, и в найм не пойду. Так что город мало что изменит. Хотя, конечно, дорогие машины будут проезжать, гы...  

Я не знаю, как ваша коллега, но жить в сонном городе не выносимо, если не хватает энергии и движения. А вы мне что предлагаете, квартиру в Краснодаре продать и снова протухать в деревне?)))) Если даже и в Москву захочу, что тут такого? Людям свойственно искать что-то лучшее. И как бы там не было, вы не сравнивайте миллионник с деревней. Мне тут много говорили про смену окружения. Что взгляды у моих знакомых отсталые. А какие, по вашему мнению, должны быть взгляды у людей, которые в деревне живут и даже уезжать отсюда не хотят? Где же я тут нормальное окружение-то найду?

Поверьте, люди с другими взглядами уже давно уехали в другие города. 

 

И еще никто не пожалел. Приезжают к родителям, интеллект на порядок выше, чем у местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...