Перейти к публикации

Большой город, или маленький. Где лучше жить?


Маня93

Полезные сообщения

Интересно почитать мнение людей по этому поводу. 

Сама живу в маленьком городе пока, но мечтаю переехать в миллионик.  Тут мне скучно, сходить некуда, денег заработать негде. Меня убивает эта размеренная сонная жизнь. Люди никуда не торопятся, ходят как в каком-то полудреме блаженном. А мне хочется суеты, движения. Я кайфую, когда нахожусь в потоке людей. 

Заметила, что те, кого такая тихая жизнь не устраивает, уехали в другие города еще в молодости. А те кто остались, живут тут, кайфуют и не за что не хотят переезжать. Мой муж например, подруги. Некоторые перезжают к нам из больших городов. И говорят, что кайфуют тут. Это меня удивляет. Например, недавно познакомилась с мамочкой одной, она с Ростова к нам переехала. Не понимаю ее. Ведь Ростов такой большой и красивый город. А она уверяет, что в маленьком лучше. 

Подруга с мужем ругается. Он хочет в Краснодар переехать жить , а она не хочет, что аж развестись с ним готова из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастье не зависит от места, зависит от человека и от его желания быть счастливым.

Не место красит человека, а человек место.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже кайфую когда по работе приезжаю в регионы. 

Вы понятия не имеете, как запоете, если переедете в крупный мегаполис. Одно дело пару дней дней/недель чувствовать этот ритм, совсем другое - так жить постоянно. В постоянной гонке, толкотне, отсутствии личной и семейной жизни и т.д.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Я тоже кайфую когда по работе приезжаю в регионы. 

Вы понятия не имеете, как запоете, если переедете в крупный мегаполис. Одно дело пару дней дней/недель чувствовать этот ритм, совсем другое - так жить постоянно. В постоянной гонке, толкотне, отсутствии личной и семейной жизни тинькове и т.д.

А можете подробнее рассказать пожалуйста? В чем именно минусы? Кроме пробок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше город с численностью 500-600 тыс рядом с милионником. ?

Мы вчера в Мск в 3ч дня уже в пробки попали на 3ч. Мне, лично, такое счастье не упало на одно место. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Москвы в молдавское село переехала. Мне тут гораздо комфортнее, да и детям тоже. Живу 3 года и ни разу не пожалела. С детства мечтала о том, чтобы из Москвы уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живём в миллионнике. В сравнении с крупными городами - Москва, Питер, мы маленькие. Мне нормально живётся. Когда приезжаю в совсем маленькие города областные, то понимаю, что там свои плюсы, я бы смогла. Мне по душе там, где любимые люди.

Вас точно не спасет миллионник. Человеку должно быть хорошо, гармонично в своей душе. У вас там покоя нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От темперамента зависит. Я училась 6 лет в Москве, интенсивность жизни сумасшедшая. Голова начинает болеть и хочется сбежать в тишину. А ещё загазованность сильная, в лес потом выезжаешь аж голова кружится от кислорода. Сейчас живу в маленьком городке, как в санатории. Из окна через дорогу лес. Кайф. Но для меня главное цивилизация. Я с туалетом на улице жить не смогу. Мне нужен интернет, водопровод и прочие блага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Лучше город с численностью 500-600 тыс рядом с милионником. ?

Мы вчера в Мск в 3ч дня уже в пробки попали на 3ч. Мне, лично, такое счастье не упало на одно место. 

Ну МСК 12 миллионов вроде? Я когда то туда хотела уехать, лет в 20. Но единомышленников не нашлось, а одна не решилась. Еще и припугнули меня, что я там на дно скачусь. У нас город, где я живу, 50 тысяч население. А хочу переехать в почти миллионик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Я тоже кайфую когда по работе приезжаю в регионы. 

Вы понятия не имеете, как запоете, если переедете в крупный мегаполис. Одно дело пару дней дней/недель чувствовать этот ритм, совсем другое - так жить постоянно. В постоянной гонке, толкотне, отсутствии личной и семейной жизни и т.д.

Вот 100 процегтов вы поавы. 

У меня муж заканчивает работу в 18 часов, в 18:20 он уже дома. А в Москве я в 18 часов когда заканчивала, то дома в 20 была. Хотя редко кто в Москве четко до конца рабочего дня работает, в основном перерабатывают все.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому где нравится,  там и живет,  ну или стремится.  Отсюда и постоянная миграция населения,  к чему удивления.  Все время так было. 

Мне нравится жить в большом,  отдыхать в маленьком. Долго жить в маленьком наскучивает. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе 300 т. Человек, мне достаточно) и работа, и развлечения, и магазины

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка ну в 50 тыс я бы не смогла, там же и нет ничего. Может на пенсии и хорошо жить и главное тишина/природа, мне в 31 хочется движухи. Именно поэтому мы часто ездим в милионник за 120 км от нас, до мск 450 (сложнее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить в маленьком, а работать и получать ЗП в большом))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Сейчас живу в маленьком городке, как в санатории. Из окна через дорогу лес. Кайф. 

У меня тоже лес напротив дома. Меня это доканывает. Надоедает одна и та же катина. В санатории хорошо пару недель находиться, но не жить в этой глуши. Хочу видеть из окна цивиллизацию, многоэтажки, дорогие машины, людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena_photographer сказал(а):

Жить в маленьком, а работать и получать ЗП в большом))))

 

И тратить полжизни на дорогу до работы и обратно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Мне нравится жить в большом,  отдыхать в маленьком. Долго жить в маленьком наскучивает. 

100% согласна с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

И тратить полжизни на дорогу до работы и обратно (((

Да нет... это я так, образно. Было бы возможно, давно сбежала из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда к родителям приезжаем в пгт, где 21 тысяча, там уже не могу, хочется обратно а город. А у родителей в селе человек 400 всего, наверное )) вообще весело, хотя отдыхать неделю другую мне там нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Милашка-мамашка ну в 50 тыс я бы не смогла, там же и нет ничего. Может на пенсии и хорошо жить и главное тишина/природа, мне в 31 хочется движухи. Именно поэтому мы часто ездим в милионник за 120 км от нас, до мск 450 (сложнее) 

Воот. Именно. Мне тоже движухи хочется. А некоторым нравится тут жить. Вообще, мама рассказывала, что когда переехала сюда в 80-х, это город пенсионеров считался. Сейчас думаю тоже, хоть и молодежь появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жила в Москве, но не понравилось. Переехала в маленький закрытый город недалеко от Москвы - идеально, обратно не хочу.  Население около 40 тыс, есть все, что надо для повседневной жизни - много детсадов, 4 школы, спорт школа, два бассейна, 3 больших центра творчества и развития ребенка (кружки, секции, два из них - бюджетные организации), поликлиника, госпиталь (если не дай бог что серьезное), собственная станция скорой помощи, около 7 частных мед центров, магазины, ТЦ, кинотеатр, современные детские площадки(даже в самых старых дворах) , два парка, озера. 

Два прямых автобусных маршрута в Москву, два областных рейса до ж/д станций. 

Отсутствие бомжей и алкашей на улицах, никакого криминала. 

Если надо культурно развлечься - до центра столицы 30-40 минут. 

С появлением МФЦ ушла проблема оформления документов, когда с некоторыми бумагами надо было ехать в соседний город. 

 

А кто-то в Москве живет и радуется, каждому свое. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше очень хотелось жить в большом городе, перебралась и теперь думаю зачем мне это надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка это от характера. У меня брат уехал в Мск и ничего кроме работы и дороги не видит, подруги в Питере и как-то у одной движуха с театрами /музеями, а у другой все какашечно-уныло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Раньше очень хотелось жить в большом городе, перебралась и думаю зачем мне это надо было.

А сейчас не хотите перебраться обратно в маленький?

У на тут местные говорят, что большой город - это просто большая деревня. И типа там тоже надоест. Все то же самое, что и тут, только плюс пробки. Я с ними не согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...