Перейти к публикации

Вы оставляете детей дома одних, например пока спят?


Маня93

Полезные сообщения

46 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Интересно, из ответивших и не остмвляющих

А вас родители одних дома не оставляли до 14 лет? Как вроде положено по закону. Большинство, сто пудов, лет с 5-7 кратковременно оставляли. И вроде все живы.

А так у нас в городе два случая помню. В одном мальчик 3 лет задушился насмерть на кольцах шведской стенки. Во втором мальчик 2х лет выпал типа с 7 этажа из окна. Чудом остался невредим.

В обоих случаях родители были в соседней комнате. Думали, дети спят.

Так что и нахождение со спящим ребенком в соседних помешениях не гарант его безопасности

Это я щас книжку читаю про хирурга, так вот он там приводит такую ситуацию, когда человеку точно нужна операция, но он отказывается и выздоравливает, а потом рассказывает всем какой хирург плохой, хотел ногу отрезать и у людей создаётся ощущение, что  в такой ситуации можно операцию не делать.  Но ведь у кучи других после отказа все плохо кончилось, но они уже ниче не расскажут. Ну, так и у нас все норм, мы можем говорить, что нас оставляли и все ок, но много историй, когда это заканчивается бедой. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас в городе года 4 назад мальчик в саду проглотил шарик, который застрял в гортани, скорая не успела, ребенок задохнулся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа глобально она ничем не поможет,если и в метре будет сидеть.Это же все секундное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой дочь 10 лет, категорично боится оставаться одна в доме.

а я благодарна родителям, что меня не отдавали в продленку и летний школьный лагерь, потому что ненавистного сада мне хватило выше крыши.

с подругами дома играли в прятки, кошки-мышки, лото. Ничего не жгли. Дома была пьезозажигалка, специально для меня купленная, чтобы подогреть еду. Но я была спокойным и послушным ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sobaka сказал(а):

@Мусикапа глобально она ничем не поможет,если и в метре будет сидеть.Это же все секундное дело.

Глобально, если в метре она будет сидеть, то схватит травмированного ребёнка и через 5 минут будет в травматологии, чем может реально спасти его жизнь. Согласитесь, есть такие ситуации, где счет идет на минуты. Глобально она может перехватить ножницы, которые младший ребёнок попытается воткнуть в глаз среднему, подстригая ему челку. Ненуаче, дети играли в парикмахерскую.

Да даже если не сможет помочь, сидя в метре, то уж точно на душе не будет камня на всю жизнь "я оставила ребёнка одного, а с ним приключилась беда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sobaka сказал(а):

@Мусикапа глобально она ничем не поможет,если и в метре будет сидеть.Это же все секундное дело.

Мне было около 2 лет, в духовке что-то пеклось, мама мыла посуду. Я подошла и прислонилась ладонями к горячему стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа ну если только успеть доставить в больницу.Я ее не оправдываю,но не понимаю что делать женщинам,которым нужно ходить на работу,а летом сады закрыты?не у всех же есть деньги на нянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ну, вот представьте, что мамы в этот момент нет дома, а вы с обожжеными руками мечетесь по дому и орёте. Явно же мама сазу же оказала первую помощь и успокоила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусикапа сказал(а):

@Лесюндра ну, вот представьте, что мамы в этот момент нет дома, а вы с обожжеными руками мечетесь по дому и орёте. Явно же мама сазу же оказала первую помощь и успокоила

Я выше писала, что 2 года- это не тот возраст, чтоб оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Я ее не оправдываю,но не понимаю что делать женщинам,которым нужно ходить на работу,а летом сады закрыты?не у всех же есть деньги на нянь.

Летом сады закрыты? Это где такое? Летом люди не работают что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Мусикапа ну если только успеть доставить в больницу.Я ее не оправдываю,но не понимаю что делать женщинам,которым нужно ходить на работу,а летом сады закрыты?не у всех же есть деньги на нянь.

Дело в том, что сады у нас летом работают. Но там мама категорически против сада. Там плохо смотрят за детьми и вообще одна зараза(медик, не забываем). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая мама знает на что способен её ребёнок (я про возраст 5+). Есть адекватные дети, есть без тормозов. Естественно, что ребёнок без тормозов и при матери нагородит "городушек", такого и в 7 страшно оставить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа ну тогда она любит риск ,тк лучше плохо,чем никак не смотреть.

@Милашка-мамашка что-то мне подсказывает,что на просторах нашей родины есть поселки,где ничего не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тут тоже в парикмахерскую играла, недавно, сама с собой. Я в грядке, она в трех метрах от меня, стоит ко мне спиной. Я ее вижу, все нормально вроде. Что-то взять понадобилось, обхожу ее и вижу что на стоит с секатором и старательно пытается срезать себе волосы) И когда секатор у меня свиснуть только успела, еще открыть умудрилась его. Но волосы он не взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sobaka сказал(а):

что-то мне подсказывает,что на просторах нашей родины есть поселки,где ничего не работает.

В тех поселках, где ничего не работает, обычно и работать негде

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке с некоторых ответов. Двухлетку оставить дома одну, для меня за гранью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не оставляю. Старшего лет до 8 не оставляла надолго, но лет в 6 начала на короткое время. Младшего 1,7 одного надолго даже в комнате соседней не оставляю, если не спит. А чтоб выйти куда-то... Нет. К сожалению, у меня не настолько безопасный дом, как хотелось бы. Дело не в возрасте ребенка, а в том что у 90% элементарно шкафы и комоды не прикручены к стенам, поверхности и на которые можно забраться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Baba сказал(а):

а вы никогда не задумывались, что будет, если вас собьет машина?

Нет, о таких вещах я не думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, даже с учетом того что мой еще не ползает. Положу в кроватку и в душ с открытой дверью, бегом и с постоянным прислушиванием. Надо подняться к соседке, дожидаюсь когда проснется, на руки и идем, даже если это 5 мин времени. В магазин так же, на руки и пошла. Лучше я потрачу 20 мин на то чтобы его одеть, но ребенок будет со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Интересно, из ответивших и не остмвляющих

А вас родители одних дома не оставляли до 14 лет? Как вроде положено по закону. Большинство, сто пудов, лет с 5-7 кратковременно оставляли. И вроде все живы.

А так у нас в городе два случая помню. В одном мальчик 3 лет задушился насмерть на кольцах шведской стенки. Во втором мальчик 2х лет выпал типа с 7 этажа из окна. Чудом остался невредим.

В обоих случаях родители были в соседней комнате. Думали, дети спят.

Так что и нахождение со спящим ребенком в соседних помешениях не гарант его безопасности

Для соседеих комнат есть видеоняня. А те кто не выжил на форуме не пишут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лично не оставляли одну лет до 12. Мама специально ушла с завода, где инженером работала, на работу страхового агента со свободным графиком. И в сад меня отдали в 3 года, а не в 6 месяцев, как моего мужа. В 80-е  годы.

Так что, даже тогда те, кто не хотел оставлять детей одних дома, находил возможность этого не делать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 летку оставляю в доме, если мне нужно во двор, а он не хочет, сидеть его караулить что ли? Был чуть поменьше, я каждые минут 5-7 заглядывала в дом и кричала, "Саш, всё хорошо?", отвечал, "даааа". И я шла делать свои дела дальше. 

В магазин или ещё куда, все вместе, не оставляю пока. 

5 месячная всегда со мной

А у нас, в детский комнатах шкафы,стеллажи, всё присобачено к стене. Мой страшный сон. 

Ещё и долбаная лестница, 2 раза шмякнулся с неё, притом, что все были дома и рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа кого ваша мама в 80е страховала? Еще и со свободным графиком. В ссср разве были такие формы занятости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Мусикапа кого ваша мама в 80е страховала? Еще и со свободным графиком. В ссср разве были такие формы занятости?

Госстрах. Была такая организация. Погуглите, если интересно.

Тогда страховались все. Формально страхование было добровольным, по факту добровольно-принудительным. Ко дню совершеннолетия, ко дню свадьбы, от несчастного случая и т.д. Давались участки в микрорайоне, страховщик должен был обойти всех людей проживающих на участке и застраховать. А т.к. люди в основном бывали дома по вечерам, то и участок мама обходила вечером. Вот и получался свободный график. Были дни сдачи отчета и я очень хорошо помню, как ходила с мамой на работу. Мне было лет 8-9. Т.е. и в этом возрасте одну она меня не оставляла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не читала. Младших один раз оставила одних дома, бегала за старшим в сад. На тот момент они еще маленькие были совсем, месяцев 9-10 наверное. Зима, сугробы, с двойной коляской хрен пройдешь.Пока спали еще, я их накормила, оставила в кроватках и улетела бегом. Вернулись со старшим, в мыле и трясусь. Ничего не случилось, сидели в кроватках, агукали, но больше не оставляю. А папа наш готов был в принципе детей в дневной сон оставить минут на 15-20 и сбегать в магазин. Но это до того случая пока младший недавно на себя не свалил комод, муж при этом в комнате был. Вообще страшно представить, что они вытворить могут в отсутствие взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...