Перейти к публикации

Вы оставляете детей дома одних, например пока спят?


Маня93

Полезные сообщения

Вот думаю же на счет того, чтобы уйти от мужа и жить отдельно, с детьми. Когда обсуждала со знакомой варианты, она мне говорит. Ну а что, пока ребенок спит закрыла, пошла в магазин, что тут такого. Или оставила ребенка в комнате одного и пошла в душ. Подруга тоже недавно рассказала, что у них был дождь, а нужно было срочно бежать в магазин, так как дома не чего было есть. А она с ребенком была одна. ребенку год. она его оставила на диване. что бы мультики смотрел, а сама сбегала в магазин. Еще одна рассказывала, как оставляла двойняшек одних дома (до года возраст) и ездила в другой район за лекарствами. Я бы на такое никогда не решилась. А вы так делаете? Может быть у меня реально гипер боязнь какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В комнате оставляю одного, и спящего и не спящего, и мыться ухожу, и на балкон, и готовить, дома пока не было необходимости, но минут на 20 бы оставила спящего если что,потому что когда сын днём встает, он еще полчаса может в спальне своими делами заниматься, не выходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда, абсолютно нет! Всегда везде вместе с детьми, на метр от себя не отпускала когда были маленькие.

Дома могла в другой комнате оставить если спали, но все равно ходила все время проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшего оставляем одного дома. Можем на весь вечер уйти. А недавно на неделю одного оставили, ничего, не пропал. Мальчику 19 годиков.

Младшим 5, позволяю себе выйти в огород дёрнуть морковку, не больше.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тему недавно создавала, как выйти к лифту встретить курьера, если спят два трехлетних ребенка. 

Так что мой ответ - нет, нет и ещё раз нет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комнате оставляю запросто, с рождения (я при этом рядом, на кухне там, или в другой комнате). Могу даже до мусоропровода дойти - 5метров от квартиры, дверь нараспашку оставляю.

Так чтобы в магазин... Моим 7 лет и 2 года, магазин в нашем доме. Если нужно - собираю обоих (и в ливень, и в метель) и идем вместе. Не оставляю одних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Матьдетей сказал(а):

Старшего оставляем одного дома. Можем на весь вечер уйти. А недавно на неделю одного оставили, ничего, не пропал. Мальчику 19 годиков.

Младшим 5, позволяю себе выйти в огород дёрнуть морковку, не больше.

Мы недавно в отпуск уехали. Утром звоню - оба телефона отключены. К обеду попросила сестру зайти - собака (овчарка) лает, дверь никто не открывает. Спал до 5. Чуть не убила на расстоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, я всегда в квартире с детьми, в том числе, когда они спят. Вот в душ пока спят сходить могу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 лет сыну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комнате оставить ненадолго могу, пока я на кухне или в туалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то кажется, что вы, даже наслушавшись правильных мудрых ответов, вполне аргументированных, всё равно уже определённой мысли придерживаетесь. Вы уже поговорили с подругами, услышали, что так кто-то делает, сами склоняетесь к такому же мнению. Здесь ждёте подтверждении? Нет, не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2,5 года один раз оставила спящего ребёнка одного - острая фаза орви, он лежит в кровати и не встаёт, уснул, а лекарства нужны. Побежала в аптеку, которая в нашем доме. Бегом, как 100-метровку. Переживала ужасно. 

Вообще, для меня оставить ребёнка младше школьного возраста хоть на 5 минут - безответственно и дико. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Мы недавно в отпуск уехали. Утром звоню - оба телефона отключены. К обеду попросила сестру зайти - собака (овчарка) лает, дверь никто не открывает. Спал до 5. Чуть не убила на расстоянии!

Два года назад оставляли старшего на пару дней. Пришли друзья, переиграли во все детские игрушки, собирали Лего, фоткались с пистолетами и саблями.

В этом году прогресс, играли в приставку, пистолетики не брали, коляски не катали... папину любимую рюмку разбили.

Растут...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, в который раз убеждаюсь, какие у вас безголовые подруги...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оставляю никогда. Сыну 2,3.

У меня есть пару подруг соседок, если надо, их могу попросить посидеть (уже не раз выручали) 

Слишком много опасностей,  когда ребёнок остаётся один - газ,  окна, электричество,  химия....

Вы же себе потом не простите, не дай бог  чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вот почему-то кажется, что вы, даже наслушавшись правильных мудрых ответов, вполне аргументированных, всё равно уже определённой мысли придерживаетесь. Вы уже поговорили с подругами, услышали, что так кто-то делает, сами склоняетесь к такому же мнению. Здесь ждёте подтверждении? Нет, не будет.

Вы ошибаетесь. Для меня неприемлемо детей оставить одних. Даже 5 лет, не говоря уже о семимесячном. а тут только получила подтверждение, что я правильно делаю. Но да, если бы тут было большинство ответов что оставляют, возможно это заставило бы меня пересмотреть свою точку зрения. И то врятли решилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухлетнюю дочку ни за что бы не оставила дома одну. Если спит, могу находиться на кухне, если не спит - могу выйти на кухню или в туалет на пару минут. Если что-то готовлю, беру её с собой на кухню, если надо в душ - закрываю двери в комнату и на кухню, оставляю дочку в коридоре и с открытой дверью в ванную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Вы ошибаетесь. Для меня неприемлемо детей оставить одних. Даже 5 лет, не говоря уже о семимесячном.

А к чему вопрос тогда? Чтоб разубедили? Не дождетесь))) Мы ж не ваши подруги, мы вечно все наоборот говорим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Вы ошибаетесь. Для меня неприемлемо детей оставить одних. Даже 5 лет, не говоря уже о семимесячном.

Ну тогда откройте уже глаза на своих подруг и меняйте круг общения. Вы же видите, что они вам ересь советуют. Круг общения - страшная сила, затягивает и определяет человека не меньше семейных уз. Будете общаться с дурами - рано или поздно сами станете дурой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет с 4.5-5 на 10-15 мин оставляла, но и в 2.5 он мог спокойно играть один в другой комнате, пока я дремала (розетки, шкафы его не интересовали). 

Гуляющий один пятилетка - безответственно, на мой взгляд, а сидящий дома под мультфильмы 15 мин - нормально. 

Смысл писать про 2леток, если у автора старшей дочери больше 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ванную и на час могу пойти,  втроём играют или младшая пока спит. До ближайшего магазина дойти тоже могу оставить двоих или троих.

За средней бегала в сад в тихий час младшей. Она спала по 3 часа и жалко будить. Звонила воспитателям, чтобы она собранная была, сад в 3 минутах ходьбы, на все по все 15 минут максимум. 

Дверь в квартиру не запирала, у нас тамбур на 2 квартиры, соседка с младенцем в курсе была и типа следила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malek. сказал(а):

у автора старшей дочери больше 5?

Это не та девочка, которая убегает от мамы?

Для меня 5 летки  еще далеко не взрослые.  Мы с сестрой (приблизительно в этом же возрасте) залезли сами на шкаф, где мама прятала от нас медикаменты,  и наелись их (думали, что то вкусное от нас там прячут).

Это хорошо, что она быстро вернулась,  и беды не произошло. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить дошкольника дома одного и уйти - это всегда неоправданный  риск. Да, может ничего не случиться, но также может случиться что-то серьезное и даже непоправимое. Может, конечно, вы, оценив последствия, готовы рискнуть? Я - нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...