Перейти к публикации

Вы оставляете детей дома одних, например пока спят?


Маня93

Рекомендованные сообщения

ладно там лет 7 и после на час, но в 4 года даже на полчаса оставлять - это ибо-бо, извините уж. ну прикиньте, воспитатетель выйдет из группы на полчаса, закрыв дверь, сколько говен тут будет. в доме ножи-вилки, гардина может свалиться, с табурета задом упадет, во рту конфета в дыхалку попадет, задушится от штанов веревкой. понятно, что это может и при родителях произойти, но шансов помочь-то явно больше

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дети у всех разные. Я своих старших в первый раз попробовала оставить на полчаса одних в 7 и 5,5. Когда перестали сомневаться в адекватности средней) они у меня все-таки довольно рассудительные и пуганные, сидят и спокойно телек смотрят или уроки делают. С мелкой их могу оставить тоже спокойно, они за ней следят. 

Они очень впечатлены тем, что их подруга в 2 года летала из окна на москитной сетке, мальчик из их сада погиб, сломав шею в шведской стенке, пожаров боятся, поэтому реально сидят и не лезут на кухню, в ванную и в окна.

Младшая сейчас уже шпана, глаз да глаз. Одну ее точно нельзя оставлять, опасныйвозраст. Но спит крепко и по 3 часа, причём из кроватки сама и не подумает вылезти. А если спит 10 минут, то какой выйти, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга оставила детей (6 и 5 лет) на часик, так они подожгли матрас с четырёх сторон, а когда он сильно стал гореть, убежали из дома (частный дом). Хорошо она вернулась в это время! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз оставляли одних спящих дома-на 20 минут.На 98 процентов были уверены,что не проснутся.Естественно,не прихоть,но необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маленький ребёнок ещё и одну в квартире не оставляю конечно.Но вообще я не доверяю детям.Они все умные,но почему-то из окон летают и поджоги устраивают.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Umchik сказал(а):

Я иногда думаю, а вдруг я утром не проснусь... 

 

Знаю случай ( семейная пара бывшие коллеги). Муж на работе, жена дома с детьми 4 и 8 лет. Дети позвонили отцу и сказали, что уже долго не могут разбудить маму. Оторвался тромб(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке три года ни когда не оставляла одну. В душ и на кухню ухожу спокойно, когда спит, но у меня видеоняня.  Я вообще считаю очень крутой гаджет. И мыться можно, и готовить, и кексы печь)))

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Знаю случай ( семейная пара бывшие коллеги). Муж на работе, жена дома с детьми 4 и 8 лет. Дети позвонили отцу и сказали, что уже долго не могут разбудить маму. Оторвался тромб(

Да тут тоже же было на сайте дети папу не могли разбудить на даче(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Да тут тоже же было на сайте дети папу не могли разбудить на даче(((

Да, помню(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлять одного в комнате начала очень рано. Постепенно убирались все опасные вещи. Сейчас он спокойно перемкщается по квартире один, но не любит это делать - всегда меня тащит. Один раз в 1,6 года бегала с 4 до 1 этажа забрать посылку. В магазин всегда хожу с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один единственный раз оставила,в аптеку срочно надо было,старшему 6,младшему 2.Летела со скоростью пули,мое отсутствте заняло 4 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставляла на 10 минут, в магазин,спящую+ включаю мультики, чтоб увлеклась если проснется, 2 года, дверь открытая, в кармане записка с адресом, несусь как ужаленая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года, очуметь, конечно, так оставлять. Соседка подруга просила меня посидеть с сыном 4 лет часок, пока он спал. Ездила на рынок менять обувь для дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то сдавала квартиру семейной паре, у них две девочки 2 и 4 года сидели весь день одни, родители работали, помню тут меня напугали, потом они быстро съехали куда то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошкольника лет 6-ти, ну и старше, возможно. Зависит от ребенка - меня оставляли одну в таком возрасте, даже врача на дом вызванного сама принимала))) племянник у меня тоже адекватный ребенок - можно на час оставить без проблем, дав задание интересное.

Но малыша - да ни за что! Буквально позавчера надо было срочно в магазин и аптеку, тк муж уехал и дома ничего((( одела потеплее, укутала,коляску в дождевик, себя в плащ-дождевик, ещё и зонт сверху - и вперёд. Максимум, оставляю одного в комнате, если спит - могу помыться, приготовить, убрать другую комнату. Но если не спит - надо сидеть рядом. Сын активно двигается: застревает ногой под диваном, пытается открыть шкафы, шатает стулья (даже если их убрать - докатится). Чтоб уйти из квартиры - треш какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, из ответивших и не остмвляющих

А вас родители одних дома не оставляли до 14 лет? Как вроде положено по закону. Большинство, сто пудов, лет с 5-7 кратковременно оставляли. И вроде все живы.

А так у нас в городе два случая помню. В одном мальчик 3 лет задушился насмерть на кольцах шведской стенки. Во втором мальчик 2х лет выпал типа с 7 этажа из окна. Чудом остался невредим.

В обоих случаях родители были в соседней комнате. Думали, дети спят.

Так что и нахождение со спящим ребенком в соседних помешениях не гарант его безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Дети у всех разные. Я своих старших в первый раз попробовала оставить на полчаса одних в 7 и 5,5. Когда перестали сомневаться в адекватности средней) они у меня все-таки довольно рассудительные и пуганные, сидят и спокойно телек смотрят или уроки делают. С мелкой их могу оставить тоже спокойно, они за ней следят. 

Они очень впечатлены тем, что их подруга в 2 года летала из окна на москитной сетке, мальчик из их сада погиб, сломав шею в шведской стенке, пожаров боятся, поэтому реально сидят и не лезут на кухню, в ванную и в окна.

Младшая сейчас уже шпана, глаз да глаз. Одну ее точно нельзя оставлять, опасныйвозраст. Но спит крепко и по 3 часа, причём из кроватки сама и не подумает вылезти. А если спит 10 минут, то какой выйти, конечно.

расскажите про стенку. Упал с нее? Резко расхотелось спортивный уголок(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я как-то намыленная из ванной бежала проверять на дикий ор, а оказалось соседи с ребёнком приехали... А я бежала на реактивной скорости своего проверять...

Постоянно сидеть рядом не сможешь все равно, но лет до 5 не рискнула бы даже проверять: ну, допустим,выйти из квартиры и подслушивать за дверью

@VasheVelichestvo мне тоже расхотелось... А уже насмотрен со шведской стенкой и кольцами ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk для этого видеоняня есть)  сын днём спит иногда по три часа, я даже не заглядываю в комнату 

@БеременЮля конечно, оставляли. Я лет с 5 одна целый день могла дома быть, мама на обед приходила только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Интересно, из ответивших и не остмвляющих

А вас родители одних дома не оставляли до 14 лет? Как вроде положено по закону. Большинство, сто пудов, лет с 5-7 кратковременно оставляли. И вроде все живы.

А так у нас в городе два случая помню. В одном мальчик 3 лет задушился насмерть на кольцах шведской стенки. Во втором мальчик 2х лет выпал типа с 7 этажа из окна. Чудом остался невредим.

В обоих случаях родители были в соседней комнате. Думали, дети спят.

Так что и нахождение со спящим ребенком в соседних помешениях не гарант его безопасности

Меня оставляли одну с 5 лет. В гости подружка одногодка приходила, или я ходила к ней. Замок был задергивающийся изнутри, я его без ключа могла открывать. Мы жгли веник типа курили, кидали всякую чушь в прохожих с балкона, однажды я на спор вылезла по цветочнику который висел за балконом, дошла до угла, соседка увидела эту картину в окно из кухни и прозрела, я пошла назад и залезла в квартиру. Планировали сделать лаз из простыней друг к другу, с пятого на четвертый этаж. Чуть в проводку не набили гвоздей, вешали картины. Развлекались как могли. 

 Свою не оставляю. Душ и туалет с открытой дверью, нормальный прием ванны когда муж дома. На даче выхожу на участок, но я ее в окна вижу и слышу. Сейчас почти 3 года. Год назад видео няня с собой была, если куда-то из комнаты выходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги ребенок 5-6 лет упал по шведской стенки, повредил позвоночник, долго реабилитировались, хорошо не сломала, купили на ДР ребенку этот уголок спортивный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала оставлять старшего спящего в его почти 7 лет утром на полчаса, пока младшего отвожу в сад. Старший проинструктирован на случай, если проснется и никого нет. Естественно, остается с телефоном.

Оставить более младшего ребенка одного мне в голову не приходило. Либо всей толпой идём в магазин-аптеку, либо дети с папой, а я в магаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

расскажите про стенку. Упал с нее? Резко расхотелось спортивный уголок(

Мальчик 7 лет (за день до дня рождения трагедия случилась). Дома были папа, бабушка и дедушка, семья приличная, мальчик умненький и спортивный. Подробнее прям не знаю, но то ли об веревки колец, то ли голова между решетками застряла, даже не вскрикнул. Ужасная трагедия(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Мальчик 7 лет (за день до дня рождения трагедия случилась). Дома были папа, бабушка и дедушка, семья приличная, мальчик умненький и спортивный. Подробнее прям не знаю, но то ли об веревки колец, то ли голова между решетками застряла, даже не вскрикнул. Ужасная трагедия(

слов нет. страхи на каждом шагу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля оставляли с сёстрами старшими лет с 5.У нас большая разница и мы очень дисциплинированные были дети.Дома)а вот в садике меня угостили конфеткой,которая оказалось таблеточкой.Я уснула и проснулась в реанимации токсикологии?‍♀️

Кругом опасность,но не будешь же всю жизнь держать под колпаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая оставляет детей троих  6, 7 и 4 года каждый день на 4 часа. Уходит на работу. Работает врачем, прием 4 часа. Вот это для меня совсем треш. Она говорит, что в доме есть камеры, в он-лайн режиме можно смотреть, чем дети заняты.

На простой вопрос: а чем ты поможешь ребёнку, если увидишь в камеру, что он упал на лестнице или выколол себе глаз карандашом, ответа не услышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...