Перейти к публикации

Вы оставляете детей дома одних, например пока спят?


Маня93

Полезные сообщения

Сегодня первый раз оставляла годовалого сына на 20 минут со старшим братом (ему 13 почти)...в магазин за памперсами бегала. Одного годовалого ни за что бы не оставила, с собой взяла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я старшую первый раз в 3.5г оставила рано утром спящую, а сама в поликлинику анализ мочи сбегала отнести, поликлиника в трёх минутах ходьбы от дома была и она у меня до 10-11 спала, а я в 7.30 бегала. Потом в 4г за лекарствами ей гоняла в аптеку, ей плохо было очень, она лежала мультики смотрела, аптека в 5 минутах бега. После уже где-то с 4.5г иногда оставляли либо спящей утром, но с вечера предупреждали, либо смотрящей мультики на минут 40 максимум, что бы, например,  мне с младшей сгонять в детскую поликлинику ту же мочу поставить и обратно. 

В комнате могу их двоих оставить (младшей 1.8г, старшей 5.8л), а сама в душ быстренько или в туалет, но уши на макушке держу)))

Подруга у меня вроде адекватная, а оставляла дочку в её 1-1.6г одну в квартире в кроватке, ездили с мужем на просмотр квартир. Вот чего ребёнка с собой не взять-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я тут тему недавно создавала, как выйти к лифту встретить курьера, если спят два трехлетних ребенка. 

Так что мой ответ - нет, нет и ещё раз нет. 

 

А в чем у вас проблема выйти к лифту? Это перебор,я считаю.

Сына оставляла и в комнате одного с 1,5 лет. Сначала по 2-3 минуты,потом 5,потом 10. Научился сам играть,если я занята. Запрещенку не берет и никуда не лезет уже.

Одного дома тоже оставляла на 10 минут. Сама с телефоном в руках,там видеокамера включена. Благо магазин напротив подъезда. 

Да,дверь в квартиру не закрываю на замок,только железную в тамбуре. Там простой замок,если что. Тут конечно пунктик есть. 

А вот во время сна одного в квартире не оставляю. Потому что напугаться может,если один проснется. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо там в магазине такого, за чем надо срочно бежать? за бухлом и сигами что ли. покупайте продукты впрок, составляйте списки, закупайтесь на прогулках, гуляете же каждый день, имейте в доме муку, чтобы вместо хлеба напечь блинов.

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba конечно за бухлом, за чем ещё то.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Umchik у нас соседи как-то оставили вечером часа на два сына, орал, других голосов не слышно было, потом пришли, успокоился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? , пипец... А сколько ребёнку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Umchik тогда около года было

  • Непонятно 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Umchik сказал(а):

Подруга у меня вроде адекватная, а оставляла дочку в её 1-1.6г одну в квартире в кроватке, ездили с мужем на просмотр квартир. Вот чего ребёнка с собой не взять-то???

У меня знакомая так оставляла трехлетку на всю ночь одну. С телефоном, ночником, инструктировала дочку и уходила. Она мама-одиночка, ее мать в области жила, родила дочку рано, погулять хотелось, в клубах потусить, а оставить было не  с кем. Вот она дочку одну и оставляла. Рассказывала об этом совершенно спокойно. Хотя во всем остальном абсолютно адекватная женщина. Вот что у людей в головах, фиг знает.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляла сына больного одного дома 4-х лет, отвозила старшую в школу, младшую в сад. Это занимала около 30 мин.

Оставляла спящих детей утром 2 и 4  года, и шла заводила старшую в школу,через дорогу. Около 15 мин времени занимало. 

Оставляла всех троих и бежала в магазин, рядом с домом. 15 мин дорога+покупки.

Старшую 7 лет оставляла дома и ехала за младшими в сад.

Но дети мои знают, если мамы нет, включи телик и гоняй мульты. Если ослушается, будет худо.

По первой боялась, потом привыкла. Лучше будет, что я сделаю быстро, чем соберу всех детей и вытреплю нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В душ спокойно ходила, пока ребенок спал. Но естественно по-быстрому и прислушивалась. К лифту бы тоже вышла))). В остальном нет. Сейчас старшей 12, второй 7,5. Оставляю спокойно и могу поехать с мужем в магазин. Звоним периодически, спрашиваем, как дела. Опасностей дома вроде нет. Да и сама оставалась уже в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка хорошо, если так. Где-то разумность в вас есть. В вашим интересах пользоваться в других вопросах тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Запрещенку не берет и никуда не лезет уже.

Ой, не знаю, я не доверяю в этом детям. По себе помню, все рано понимать научилась, мне все родители по сто раз вдоль и поперек разъяснили, все знала.  А вот наелась же валидола бабушкиного, хоть и понимала, что этого нельзя делать. Наелась и сама труханула, побежала маме рассказывать. Какой-то черт детей дергает временами на "подвиги", даже самых разумных и сознательных.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kacandra сказал(а):

Оставляла сына больного одного дома 4-х лет, отвозила старшую в школу, младшую в сад. Это занимала около 30 мин.

Оставляла спящих детей утром 2 и 4  года, и шла заводила старшую в школу,через дорогу. Около 15 мин времени занимало. 

Оставляла всех троих и бежала в магазин, рядом с домом. 15 мин дорога+покупки.

Старшую 7 лет оставляла дома и ехала за младшими в сад.

Но дети мои знают, если мамы нет, включи телик и гоняй мульты. Если ослушается, будет худо.

По первой боялась, потом привыкла. Лучше будет, что я сделаю быстро, чем соберу всех детей и вытреплю нервы.

а вы никогда не задумывались, что будет, если вас собьет машина?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще по ребенку смотреть. У меня старший спокойный был, никуда не лез особо, его можно было ненадолго оставить, а младший другой, всё ему надо... я пописать бегаю метеором, не то, что уйти куда то)...На счет закупаться у меня так не получается, вечно что нибудь да забуду, упущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

а вы никогда не задумывались, что будет, если вас собьет машина?

Я иногда думаю, а вдруг я утром не проснусь... 

А если собьёт машина вместе с детьми...

Так если думать, то лучше вообще не жить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ой, не знаю, я не доверяю в этом детям. По себе помню, все рано понимать научилась, мне все родители по сто раз вдоль и поперек разъяснили, все знала.  А вот наелась же валидола бабушкиного, хоть и понимала, что этого нельзя делать. Наелась и сама труханула, побежала маме рассказывать. Какой-то черт детей дергает временами на "подвиги", даже самых разумных и сознательных.

У меня камера. Я могу и говорить в нее. И с сыном договариваемся,что я уйду на 5 минут,а он посидит спокойно и мультики посмотрит. Я выходила 2-3 раза за год, только в крайних случаях и это всегда 5-7 минут. Сын сидит спокойно смотрит мульты. Так я и время моего выхода подбираю когда он точно может посидеть,а не легать.

Смотреть по ребенку надо конечно. Но я считаю,что до школы только у своей ноги держать,тоже не очень правильно. Когда и как учить самостоятельности? Меня к первому классу учили газ зажигать и суп греть самостоятельно. 

ПС: в смысле - не системно оставляю одного по часу. До этого ещё очень далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая года в 4 оставляла ребенка дома, а сама на работу вышла. С телефоном, звонила часто, и дочка очень разумная ответственная. Но я, даже тогда, не имея детей, переживала, как же так. 

Сейчас, имея деточку, которая лезет во все углы и щели, никогда бы не оставила!!! 

Хотя сейчас ему 10,5 мес, он иногда сам играет в своей комнате, где пока нет мебели, только его игрушки. А я в кухне, но мне видно комнату, чем он там шуршит, гремит и тп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда оставляла на минут 20, когда был поменьше и спал в кроватке и бежала в магазин. Сейчас уже так не оставлю, в полтора года. В комнате могу оставить и пойти например, принять душ 3 минуты, но у меня создана безопасная среда. Хотя ребенок все равно бегает возле ворот безопасности, ведущих из прихожей в ванную и мамкает))) так что полюбому на виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

У меня камера. Я могу и говорить в нее. И с сыном договариваемся,что я уйду на 5 минут,а он посидит спокойно и мультики посмотрит. Я выходила 2-3 раза за год, только в крайних случаях и это всегда 5-7 минут. Сын сидит спокойно смотрит мульты. Так я и время моего выхода подбираю когда он точно может посидеть,а не легать.

Смотреть по ребенку надо конечно. Но я считаю,что до школы только у своей ноги держать,тоже не очень правильно. Когда и как учить самостоятельности? Меня к первому классу учили газ зажигать и суп греть самостоятельно. 

ПС: в смысле - не системно оставляю одного по часу. До этого ещё очень далеко.

Ну если изредка на 5 минут только. Хотя я бы побоялась, только в самом крайнем случае, если по-другому никак. А суп погреть и т.д. можно  и нужно учить, но необязательно для этого отсутствовать, наверное. Гипотетически, если показать и не вмешиваться, ребенок научится же. Я не против самостоятельности, но под контролем) Моя типа хлеб сама ходит покупать - кладу денег ей в сумочку ее, идем вместе, она знает, где булочная (рядом с площадкой), продавец ее знает уже, и знает, какой хлеб мы берем. Протягивает продавцу деньги, сдачу кладет в свою сумочку, гордо берет батон и тащит домой) я только иду рядом. Сколько гордости, ой-ей))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну а как учить одному после школы быть?  Первый раз 1 сентября оставить?  Этому надо научить заранее 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (6 лет) оставляю на 10 минут максимум-погулять с собакой. Все остальное-с ней или если старший дома (ему почти 16). Мои два кошмара-это если мне плохо станет на улице/застрянет лифт/хрен знает что, а дочь дома одна, и если ей вдруг покажется, что меня долго дома нет и она решит в окно посмотреть где же я.

Поэтому на фиг, всегда и везде со мной.

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

ну а как учить одному после школы быть?  Первый раз 1 сентября оставить?  Этому надо научить заранее

Если наша бабушка не решится уйти на пенсию, то дочь первый и второй класс точно будет в продленку ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@abyrvalg ну а как учить одному после школы быть?  Первый раз 1 сентября оставить?  Этому надо научить заранее 

Это может моя заморочка, но я считаю, что 6-8 лет это рано, чтобы одну оставлять. После 9-10 лет начну приучать. Постепенно, конечно, сначала типа в магазин вышла, потом чуть подольше и т.д. Ну и мне кажется, именно к отсутствию взрослых в доме ребенку легко привыкнуть, если он в быту может себя обслужить  самостоятельно.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 у меня из знакомых никто не водит. После школы сам ребенок идёт домой, греет обед, сидит дома или идёт гулять, на тренировки. Первый месяц да, стараются водить и забирать. Крупный областной центр. Я жила в селе, школа через дорогу, там вопросов не было, сама ходила 

@abyrvalg @abyrvalg ну не у всех есть возможность сидеть дома до 10 лет ребенка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Анюшка84 у меня из знакомых никто не водит. После школы сам ребенок идёт домой, греет обед, сидит дома или идёт гулять, на тренировки. Первый месяц да, стараются водить и забирать. Крупный областной центр. Я жила в селе, школа через дорогу, там вопросов не было, сама ходила 

@abyrvalg @abyrvalg ну не у всех есть возможность сидеть дома до 10 лет ребенка 

Я все понимаю. Сама поэтому и сменила профессию, как родила, на ту, где можно работать на удаленке с гибким графиком. Конечно, не могут все взять и перейти на удаленку, но я по-другому не могу. Есть ведь и продленка, в конце  концов. Столько всего с детьми происходит, такие они глупые и бестолковые, мне лучше перестраховаться.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...