Перейти к публикации

сбили собаку


Полезные сообщения

Только что, Baba сказал(а):

ну как ты на 60 км резко затормозишь? ну никак, ну что придумываешь то. ну все равно хоть пару метров да проедешь, этого достаточно чтобы изувечить алкаша, выпрыгнувшего из-за машины, припаркованной на обочине

У нас в городе максимум 50 км в час. Но возле школ и домов я на такой скорости не езжу, снижаю скорость и до 20-30 если необходимо. Возле пешеходных переходов, если они частично прикрыты припаркованными машинами, я всегда заметно притормаживаю и смотрю, не идет ли или не бежит ли кто. Достаточно снять себя корону и не мнить себя царем дорог, и будет меньше ДТП.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет смысла писать заяву. Полностью вина хозяев собаки, следить надо за своими животными. То что водитель не затормозила не докажете, она скажет, что ехала 40 и сбавила до 20, но не успела, следов тормозного пути на таких скоростях может и не быть. Про непристегнутого ребёнка то же самое, не докажете, мало ли что она вам сказала. В чистом остатке получается собака на проезжей части в свободном выгуле. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

У нас в городе максимум 50 км в час. Но возле школ и домов я на такой скорости не езжу, снижаю скорость и до 20-30 если необходимо. Возле пешеходных переходов, если они частично прикрыты припаркованными машинами, я всегда заметно притормаживаю и смотрю, не идет ли или не бежит ли кто. Достаточно снять себя корону и не мнить себя царем дорог, и будет меньше ДТП.  

ну вообще-то это по пдд положено. речь не о таких местах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

не надо мне ничего расписывать, итак понятно, что законы физики никто не отменял. Время реакции водителя приняли равным одной секунде. На скорости 60 км/ч за 1 секунду машина проезжает 16 м. Тормозной путь с 60 км/ч на сухом асфальте тоже потребует около 16 м. То есть получается, что как минимум 32 метра. за 30 метров должна появиться личность, чтобы остаться в живых

Это ещё от машины зависит. Наша 2 тонны весит, тормозной путь побольше будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла ли водитель избежать столкновения? Может быть и могла. Может неопытная, может нервная, может за ребенка испугалась....Не все реагируют адекватно в черезвычайных ситуациях. Это уже вопрос пятый. НО! Собаки на дороге быть не должно. Скрылась водитель с места аварии - да, глупо и наказуемо. Но она позвонила.

Любая авария - это глупостьи стечение обстоятельств, и ее почти всегда можно было бы избежать, если .... бы да кабы. Но я не думаю, что люди умышленно сбивают собак, людей, детей....Просто нужно делать выводы и принимать меры, чтобы этого больше не повторилось. 

Как собачка?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

не надо мне ничего расписывать, итак понятно, что законы физики никто не отменял. Время реакции водителя приняли равным одной секунде. На скорости 60 км/ч за 1 секунду машина проезжает 16 м. Тормозной путь с 60 км/ч на сухом асфальте тоже потребует около 16 м. То есть получается, что как минимум 32 метра. за 30 метров должна появиться личность, чтобы остаться в живых

Ага. 

Только когда едешь, смотришь не на метр перед собой, а гораздо дальше и по всем сторонам, и даже прикинь в зеркало заднего вида смотрят не только при движении назад, но и при движении вперёд))) , и видя, как в твоём примере припаркованую машину, автоматически ожидаешь резкого открытия двери, выскочившего человека или собаку и тд. И, по возможности, либо объезжаешь, либо снижаешь скорость. Всё оч просто. 

А затормозить на 60 км, ну, смотря какая машина, резина и тормоза. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Василиса Микулишна сказал(а):

Это ещё от машины зависит. Наша 2 тонны весит, тормозной путь побольше будет. 

вот именно, а груженый камаз так вообще по этой логике не должен никуда выезжать, раз не подконтролен резкому торможению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

вот именно, а груженый камаз так вообще по этой логике не должен никуда выезжать, раз не подконтролен резкому торможению

Не пиши чушь... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olya75 сказал(а):

У нас в городе максимум 50 км в час. Но возле школ и домов я на такой скорости не езжу, снижаю скорость и до 20-30 если необходимо. Возле пешеходных переходов, если они частично прикрыты припаркованными машинами, я всегда заметно притормаживаю и смотрю, не идет ли или не бежит ли кто. Достаточно снять себя корону и не мнить себя царем дорог, и будет меньше ДТП.  

что говорить о дороге возле домов и школ? существует трасса с определнной скоростью,где 20 км в час не поедешь. И там встречаются животные и люди. Буквально пару дней назад ехала по трассе,. Несколько полос, движение интенсивное. дорогу перебегала шустрая бабулька, в сторону машин даже голову не повернула. Счастье, что ее никтоне сбил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Не пиши чушь... 

в чем чушь? ты сорокатонник видела? он вообще едет жми не жми, такую дуру останови попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

что говорить о дороге возле домов и школ? существует трасса с определнной скоростью,где 20 км в час не поедешь. И там встречаются животные и люди. Буквально пару дней назад ехала по трассе,. Несколько полос, движение интенсивное. дорогу перебегала шустрая бабулька, в сторону машин даже голову не повернула. Счастье, что ее никтоне сбил

Сейчас вспомнила поездку полуторанедельной давности по платной трассе М4. Ограничение 110, все едут 120-125. Боже, сколько же там дебилов бегом перебегают дорогу((( Я просто не понимаю, что движет этими людьми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

ну вообще-то это по пдд положено. речь не о таких местах. 

Просто у нас в городе все вперемешку, дороги иногда и среди домов проходят, школы и сады выходят сразу на проезжую часть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

в чем чушь? ты сорокатонник видела? он вообще едет жми не жми, такую дуру останови попробуй

Я тебе больше скажу. Я водила сорокатонник, и камаз, и трактор, и газель, и зил.  И всегда водитель должен оценивать характеристики машины и её возможности, а не говорить, "ну он жеж 40 тонн весит, при чём тут я то"))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

что говорить о дороге возле домов и школ? существует трасса с определнной скоростью,где 20 км в час не поедешь. И там встречаются животные и люди. Буквально пару дней назад ехала по трассе,. Несколько полос, движение интенсивное. дорогу перебегала шустрая бабулька, в сторону машин даже голову не повернула. Счастье, что ее никтоне сбил

Так автор же написала, что дело было напротив ее дома, через дорогу, и остановка там же. Значит не трасса, а попроще дорога в населенном пункте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 , без обид, но честно очень самонадеянно и понтовито, я не знаю, какой у тебя стаж, но знаю водил асов и то так не зарекаются.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 посмотрите видео в интернете, типа, неожиданные действия пешеходов на дорогах. Сколько дебилов и невозможности предугадать  , кто и когда вылетит из-за препятствия.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

@unika17 , без обид, но честно очень самонадеянно и понтовито, я не знаю, какой у тебя стаж, но знаю водил асов и то так не зарекаются.

Нормальный стаж. 

Где я зарекаюсь то???  Я, наоборот, считаю, что если что, то это моя вина, а не то, что все вокруг виноваты, а я ни при чём, оно само так вышло))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, unika17 сказал(а):

, тише едешь, дальше будешь. 

Не можешь разумно и ответственно управлять этой махиной-нехрен делать за рулём. Сел за руль-ьуть готов к внештатным ситуациям и дебилам, которые могут выскочить 

Да нельзя предусмотреть ВСЕ внештатные ситуации! Я не знаю как вы водите машину, тормозя у каждой припаркованной машины на случай если откроется дверь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

кто и когда вылетит из-за препятствия.

Вот именно из-за этого, любое препятствие воспринимается, как то, из-за которого модет кто-то выскочить. И это уже не нержиданность, а заранее предусмотрена ситуация, ты этого ожидаешь и готов. И соответственно уже скорость объезд и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тот случай, когда идеализм граничит с глупостью. и сидишь думаешь, вроде не дура, но такую х несет. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Да нельзя предусмотреть ВСЕ внештатные ситуации! Я не знаю как вы водите машину, тормозя у каждой припаркованной машины на случай если откроется дверь....

Я вроде как описала действия. Глаза для чего?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Нормальный стаж. 

Где я зарекаюсь то???  Я, наоборот, считаю, что если что, то это моя вина, а не то, что все вокруг виноваты, а я ни при чём, оно само так вышло))) 

винить себя в том, в чем особо и не виноваты, это тоже не очень хорошо. Мож  эта воспитательница тоже переживает и считает себя виноватой. Не зря сама позвонила и деньги дала. Но когда озвучивается сумма размером в ее зарплату, включается здравый смысл. Ребенка ей кормить нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку жалко, но около года назад данная автор, с опытом вождения, в полгода,  писала как она летает, нарушает и про свои штрафы. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

тот случай, когда идеализм граничит с глупостью. и сидишь думаешь, вроде не дура, но такую х несет. 

Х несёшь ты. Я больше 20 лет за рулём, и не просто так пишу. 

Почитай или посмотри про то, как описывают нестандартные ситуации инструктора по экстремально у вождению. Там и про предусмотрителтносиь, и про готовность  и тд и тп 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...