Перейти к публикации

сбили собаку


Полезные сообщения

48 минут назад, Olya75 сказал(а):

Как могут быть виноваты люди на пешеходных переходах, когда даже в ПДД говорится, что перед переходом водитель обязан снизить скорость и всегда ехать аккуратно, предусматривая то, что кто то может начать пересекать дорогу!

Так же, как написано, что надо переходить, а не перебегать! Скорость на скорость. Плюс реакция обоих. При этом бегуны ещё ж метаться начинают, это прям мои любимчики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой ужас: большая собака, бегающая сама по себе. А если она кинется, а если покусает, а если напугает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Мой ужас: большая собака, бегающая сама по себе. А если она кинется, а если покусает, а если напугает? 

А Люба не виновата, она же не специально. 

Я, к стати, порядком за рулём. Поэтому и понимаю, какую угрозу несет дорога. Смотрю часто подборки с авариями, анализирую. Масса всяких второстепенных причин. Ослепило солнце, закрыла стойка, дождь, снег, припаркованные авто. Ответственность должна быть  обоюдная. Водитель-то сядет в большинстве случаев, но кому от этого легче, е ли цена Здоровье или жизнь пешехода? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ -ВОТ ЧТО В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО. ПОЧЕМУ ПРО ЭТО ВСЕ ЗАБЫВАЮТ ПЕШЕХОДЫ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

А Люба не виновата, она же не специально. 

Ага, очень удобная позиция по жизни: "я не я, и лошадь не моя" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ekaqterina1 сказал(а):

ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ -ВОТ ЧТО В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО. ПОЧЕМУ ПРО ЭТО ВСЕ ЗАБЫВАЮТ ПЕШЕХОДЫ.

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.


14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1Правил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ekaqterina1 сказал(а):

ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ -ВОТ ЧТО В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО. ПОЧЕМУ ПРО ЭТО ВСЕ ЗАБЫВАЮТ ПЕШЕХОДЫ.

Потому что у пешеходов никакой ответсвенности. Прошли на красный, устно что-то там рассказали, а вот, если Авто на красный проедет - штраф. 

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.


14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1Правил.

Так-то обязанности есть у всех. 

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
(в ред. ПостановленияПравительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
(см. текст в предыдущей редакции)

Вот ещё. Если же у собаки имеется хозяин, то не следует сразу же платить деньги на лечение. По правилам выгула животных, собака должна быть с ошейником и на поводке, если это не соблюдено, то вашей вины в наезде нет. По ПДД вину водителя доказывать должен именно хозяин собаки. В любом случае, вам необходимо вызвать инспектора ГИБДД и описать ситуацию. Им будет составлен протокол. Все расходы на лечение собаки будут оплачены с ОСАГО, ведь собака является частной собственностью согласно законодательству. Обычно, такая проблема решается полюбовно прямо на месте — собаку отвозят в ветклинику и оплачивают лечение. Если хозяин не согласен с вами, он имеет право подать в суд и именно ему придется доказывать, что собака выгуливалась по всем правилам, а виноват именно водитель. В любом случае, нужно помнить, что собаки и другие животные часто выскакивают на проезжую часть, однако, объехать их не всегда есть возможность. Поэтому, не стоит рисковать своей жизнью и жизнями пассажиров, поскольку они несоизмеримо ценнее, чем жизнь собаки.

Источник: http://vodi.su/dtp-s-sobakoy-ne-ostavlyayte-ee-umirat/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mамба сказал(а):

Ситуация ведь в деревне произошла, на сколько я понимаю. С какой скоростью машина ехала?

больше 60.Да в деревне.

5 часов назад, nataly1105 сказал(а):

а что маленький ребенок будет делать на дороге без взрослых?  

А если по закону, то да, если ребенок будет сбит на дороге вне перехода, то , т.к. правила ДД не нарушены, то водитель не будет виноват. 

у нас учат что водитель всегда виноват. Он управляет средством повышенной опастности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 

у нас учат что водитель всегда виноват. Он управляет средством повышенной опастности.

а чо вас-то не научили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Baba сказал(а):

ну как ты на 60 км резко затормозишь? ну никак, ну что придумываешь то. ну все равно хоть пару метров да проедешь, этого достаточно чтобы изувечить алкаша, выпрыгнувшего из-за машины, припаркованной на обочине

многое зависит от авто. У разных авто разные тормоза. На своей я смогу резко затормозить и свести к минимуму последствия от удара. На жигулях что сбили мою собу-хз.

8 часов назад, Baba сказал(а):

а чо вас-то не научили?

а я разве сбивала? Баба, ты дура или притворяешься? Зачем ты переиначиваешь все? 

12 часов назад, Baba сказал(а):

тот случай, когда идеализм граничит с глупостью. и сидишь думаешь, вроде не дура, но такую х несет. 

ты самокритична.Но про себя ты полностью права.

12 часов назад, Malek. сказал(а):

Собаку жалко, но около года назад данная автор, с опытом вождения, в полгода,  писала как она летает, нарушает и про свои штрафы. 

как это относится к моему вопросу? Я ее как водитель водителя понимаю. Я б на ее месте все бы оплатила и сказала спасибо ччто был не ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ути-пути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 

как это относится к моему вопросу? Я ее как водитель водителя понимаю. Я б на ее месте все бы оплатила и сказала спасибо ччто был не ребенок.

так оплатите ей бампер или что там с машиной, тк только вы виноваты в том, что не можете удержать свою собаку и она представляет угрозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chloe// сказал(а):

За животных несёт ответственность хозяин, то, что собака оказалась на проезжей части - полностью вина хозяина. 

А то, что у водителя непрестегнут ребёнок в машине - это тоже её ответственность. Хорошо, что ребёнок не пострадал, собаку жалко. 

Сейчас автор пытается всю вину свалить на водителя, которая по совести хотела поступить, но, видимо финансами не располагает, чтобы полностью оплатить лечение животного.

Как мне видится, некрасиво со стороны автора требовать выплаты за лечение. 

 

я кстати еще вчера ей предложила 50/50. Задала вопрос этот чтобы подковаться так сказать.Спасибо за переживания, но еще в старттопике написала что деньги найдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

как это относится к моему вопросу? Я ее как водитель водителя понимаю. Я б на ее месте все бы оплатила и сказала спасибо ччто был не ребенок.

А если бы у вас денег не было, чтобы оплатить? Она и не против была, но поняла, что такую сумму не сможет. Вот что бы вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Malek. сказал(а):

Мой ужас: большая собака, бегающая сама по себе. А если она кинется, а если покусает, а если напугает? 

она шла. Не бежала.

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

А если бы у вас денег не было, чтобы оплатить? Она и не против была, но поняла, что такую сумму не сможет. Вот что бы вы делали?

понимаете, мне животное важнее всего этого. Я не из-а денег все это писала.Хотя многие мнят что ток из-за этого. Я спросила, мне ответили. Всем спасибо. Разводить срач с участием самойумнойназемле  Бабы и остальных тупиц я не желаю.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я упустила этот момент. А что с машиной то? Повреждения есть? Если нет, то очень странно сбить на приличной скорости на жигулях крупную собаку без ущерба хотя бы для бампера. Тут птичку собьёшь-и то задолбаешься решетку радиатора от перьев чистить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала комментарии ,она виновна в травме собаки ( и должна возместить все лечение ),вы виновны в порче машины и должны ее отремонтировать (если остались следы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Кстати я упустила этот момент. А что с машиной то? Повреждения есть? Если нет, то очень странно сбить на приличной скорости на жигулях крупную собаку без ущерба хотя бы для бампера. Тут птичку собьёшь-и то задолбаешься решетку радиатора от перьев чистить. 

по касательной.Она ее задела. Там жигули. Еще железные которые.Ничо там нет, я смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Так же, как написано, что надо переходить, а не перебегать! Скорость на скорость. Плюс реакция обоих. При этом бегуны ещё ж метаться начинают, это прям мои любимчики. 

При ДТП в подобной ситуации (у нас, по крайней мере), автоматически 100% вины дают водителю, затем, в случае если это можно доказать, например при неожиданном пересечении дороги непосредственно перед машиной, либо пересечении дороги отвлекаясь на разговор по мобильному итп, определенный процент вины переходит на пешехода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

Мой ужас: большая собака, бегающая сама по себе. А если она кинется, а если покусает, а если напугает? 

А если собака сломает о кого-то зуб, Люба с него будет деньги трясти на лечение

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пешеход просто быстро переходит, не выбегает внезапно перед машиной, при ДТП вина будет на водителе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fryna сказал(а):

Не читала комментарии ,она виновна в травме собаки ( и должна возместить все лечение ),вы виновны в порче машины и должны ее отремонтировать (если остались следы)

Собака находилась в неположенном месте, поэтому вину водителя вряд ли можно доказать

Собака скорее всего вышла на дорогу прямо перед машиной, тут даже по совести нет вины водителя в том, что сбила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Naudachu сказал(а):

А если собака сломает о кого-то зуб, Люба с него будет деньги трясти на лечение

так, не подсказывайте бизнес-идею -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите Люба свои законы для начала, вы попали)))

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.

Статья 21. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

За нарушение требований настоящего Федерального закона владельцы животных и иные лица несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Naudachu сказал(а):

А если собака сломает о кого-то зуб, Люба с него будет деньги трясти на лечение

это не та порода. не несите чушь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...