Перейти к публикации

сбили собаку


Полезные сообщения

всем привет, прошу помощи зала)))

муж с детьми собрались на реку, вышли. перешли дорогу(напротив дома), муж слышит как дочка кричит собака(хз почему так, а не по кличке), муж поворачивается и тут ее сбивают. Сбила воспитательница у младшей в садике. Уехала. Муж грит что попыток тормозить не было, а даже наоборот. Я ее понимаю немного, может педали в стресе перепутала... дочка говорит что Барма переходила дорогу. Встречка была чистая. А воспитка аж на обочину ушла. Собака московская сторожевая. Не мелкая. Ворота закрыты как выбралась хз.

Воспитка звонит мне и все объясняет. Я на работе. Говорю ща приеду и разберемся. Она говорит что все оплатит.Ок. Поехали в ветеринарку. 2430 за прием+рентген+лекарства. 2 тыс на лекарства на лечение.Завтра звонить врачу и сообщать как сосотояние. Она боится отека легких. Сейчас у нас перелом задних лап и порваны связки. Через 3-5  дней будем записываться на операцию по восстановлению одной лапы(8-9 тыс) и через месяц другая лапа с той же суммой. Как озвучили суммы виновнице она на попятную. И по итогу еще мы и виноваты типа. Я в шоке полном пока. Она начала объяснять что была в шоке и не хотела тормзить из-за того что у нее ребенок впереди сидел. А ребенок не пристегнут(WTF?!).Я же говорит вам звонила, извинилась..Вот тут у меня вообще одни маты.Типа это снимает с нее ответственность... Она отдала мне 2 тыс, грит больше нет... Я так понимаю она сейчас сделает все чтобы не платить...Хер с ней, деньги найду, но ведь и с нее стрясти хочу. Что делать, как поступить? Вроде внятно описала ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Очень наглая особа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы можете взыскать с нее по суду. С приложением всех чеков из ветеринарки. Еще бы я позвонила в дпс узнать надо ли фиксировать как то дтп. Они могут приехать осмотреть машину на ней должны остаться следы что сбили так как собака не маленькая. 

Собаку жалко(((

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Я думаю вы можете взыскать с нее по суду. С приложением всех чеков из ветеринарки. Еще бы я позвонила в дпс узнать надо ли фиксировать как то дтп. Они могут приехать осмотреть машину на ней должны остаться следы что сбили так как собака не маленькая. 

Утверждать на 100% не могу, но это ДТП. Любое ДТП должно быть зафиксировано. Даже если столкновение было со столбом или деревом. Покинуть место ДТП = лишиться водительского удостоверения. Плюс порча имущества (собака). Правда и хозяев могут наказать за нахождении собаки без присмотра. Но не думаю, что из-за этого стоит отступать.

16 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

всем привет, прошу помощи зала)))

муж с детьми собрались на реку, вышли. перешли дорогу(напротив дома), муж слышит как дочка кричит собака(хз почему так, а не по кличке), муж поворачивается и тут ее сбивают. Сбила воспитательница у младшей в садике. Уехала. Муж грит что попыток тормозить не было, а даже наоборот. Я ее понимаю немного, может педали в стресе перепутала... дочка говорит что Барма переходила дорогу. Встречка была чистая. А воспитка аж на обочину ушла. Собака московская сторожевая. Не мелкая. Ворота закрыты как выбралась хз.

Воспитка звонит мне и все объясняет. Я на работе. Говорю ща приеду и разберемся. Она говорит что все оплатит.Ок. Поехали в ветеринарку. 2430 за прием+рентген+лекарства. 2 тыс на лекарства на лечение.Завтра звонить врачу и сообщать как сосотояние. Она боится отека легких. Сейчас у нас перелом задних лап и порваны связки. Через 3-5  дней будем записываться на операцию по восстановлению одной лапы(8-9 тыс) и через месяц другая лапа с той же суммой. Как озвучили суммы виновнице она на попятную. И по итогу еще мы и виноваты типа. Я в шоке полном пока. Она начала объяснять что была в шоке и не хотела тормзить из-за того что у нее ребенок впереди сидел. А ребенок не пристегнут(WTF?!).Я же говорит вам звонила, извинилась..Вот тут у меня вообще одни маты.Типа это снимает с нее ответственность... Она отдала мне 2 тыс, грит больше нет... Я так понимаю она сейчас сделает все чтобы не платить...Хер с ней, деньги найду, но ведь и с нее стрясти хочу. Что делать, как поступить? Вроде внятно описала ситуацию.

За такую наглость точно надо наказать. Даже не в деньгах дело, а в принципе. Ладно бы в колени падала и просила отсрочить и попилить выплаты. Ну можно понять. Но такая гадость..... Я бы не спустила с рук.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы на дороге не собака оказалась, а ребенок, не дай бог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры , собаку очень жаль, сама собачница. Но согласно 

Федеральный закон № 498-ФЗ отмечает, что неконтролируемый выгул возможен в любых местах, кроме следующих зон:

проезжая часть;

дворовая территория многоэтажного дома;

детские площадки;

лифт, лестничный пролет и иные общие зоны многоэтажного жилого здания;

площадки, отведенные для занятия спортом.

Так, что не факт, что суд заставит платить. Собака же была без поводка... Так, что, наверное, лучше с юристом обсудить перспективы, сейчас многие бесплатно онлайн консультируют. 

Изменено пользователем Ballena
Дополнение
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Славина74 сказал(а):

Утверждать на 100% не могу, но это ДТП. Любое ДТП должно быть зафиксировано. Даже если столкновение было со столбом или деревом. Покинуть место ДТП = лишиться водительского удостоверения. Плюс порча имущества (собака). Правда и хозяев могут наказать за нахождении собаки без присмотра. Но не думаю, что из-за этого стоит отступать.

Да должны, но поедут ли они ради собаки? По идее должны. А по факту...

Плюсом еще нужны свидетели или камеры. Но есть ли они тоже не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Правилах дорожного движения четко указано, что наезд на животного является дорожно-транспортным происшествием. В соответствии с частью второй ст. 12.27 кодекса об административных правонарушениях оставление места столкновения может повлечь за собой наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок до 1,5 лет или же административный арест сроком до 15 суток.

 

можете ее прав лишть и в суд

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я на нее не наезжала. На виновницу. Я пришла, показала ей все чеки. Нормально рассказала все, а она давай выкручивать все что мы виноваты. Собака вообще на цепи должна быть, а раз не на цепи, то мы и виноваты.Как водитель я ее понимаю. Но мы собаку не выгуливали. Мы не знаем как она вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Да должны, но поедут ли они ради собаки? По идее должны. А по факту...

Плюсом еще нужны свидетели или камеры. Но есть ли они тоже не ясно.

Ну муж то видел вроде это..... Или еще незаинтересованные лица нужны? Я просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ballena сказал(а):

@мастер боевой камасутры , собаку очень жаль, сама собачница. Но согласно 

Федеральный закон № 498-ФЗ отмечает, что неконтролируемый выгул возможен в любых местах, кроме следующих зон:

проезжая часть;

дворовая территория многоэтажного дома;

детские площадки;

лифт, лестничный пролет и иные общие зоны многоэтажного жилого здания;

площадки, отведенные для занятия спортом.

Так, что не факт, что суд заставит платить. Собака же была без поводка...

Смотря как сформулирует свое обьяснение ответчица, сможет ли доказать, что не могла остановиться и предотвратить дтп то тогда да. А если дпс посчитает, что она могла остановиться то будет виновна. Но тут много ньюансов. Где произошло дтп является ли пешеходной зоной? Какая максимальная разрешенная скорость и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ballena сказал(а):

@мастер боевой камасутры , собаку очень жаль, сама собачница. Но согласно 

Федеральный закон № 498-ФЗ отмечает, что неконтролируемый выгул возможен в любых местах, кроме следующих зон:

проезжая часть;

дворовая территория многоэтажного дома;

детские площадки;

лифт, лестничный пролет и иные общие зоны многоэтажного жилого здания;

площадки, отведенные для занятия спортом.

Так, что не факт, что суд заставит платить. Собака же была без поводка...

У нас люди тоже попадают под машину , если дорогу не в том месте перешли, водителя все равно наказывают. 

Собака была без поводка, но это дтп и водитель должна была остановиться, поставить знак аварийной ситуации и помочь доставить в клинику, тем более, не надо искать хозяев. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Славина74 сказал(а):

Ну муж то видел вроде это..... Или еще незаинтересованные лица нужны? Я просто не в курсе.

видел сосед, видеи другие люди как было.Как раз из маршрутки люди вышли, а у нас аккурат остановка рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Да должны, но поедут ли они ради собаки? По идее должны. А по факту...

Плюсом еще нужны свидетели или камеры. Но есть ли они тоже не ясно.

Я сбивала собаку на трассе и вызывала ментов. Сами они не поедут, попросят приехать и оформить протокол. Ситуация дико стрессовая, но у меня либо лобовая, либо собака. К счастью, пес отделался переломом задней лапы. Кстати, моей вины не признали, но я лечение по своей инициативе оплатила, хотя хозяину, отпустившему собаку погулять вдоль дороги, хотелось дать по башке. По сути вы можете пригрозить настучать на нее за оставление места дпт, на машине наверняка следы удара есть. Но тут скорее обоюдка будет, не ее вина, что ваша собака бегала по дороге.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Славина74 сказал(а):

Ну муж то видел вроде это..... Или еще незаинтересованные лица нужны? Я просто не в курсе.

Должны быть не заинтерисованные лица. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

девочки, я на нее не наезжала. Как водитель я ее понимаю. Но мы собаку не выгуливали. Мы не знаем как она вышла.

Да мы это понимаем. Но поймет ли суд - вопрос. Может просто с воспитательницей поговорить? Тактично спросить, в курсе ли она, что грозит за оставление места ДТП? Пусть вы и не стрясете денег по суду, а прав то она лишится. По идее, любое зафиксированное обращение в подобные инстанции (гибдд) обязаны рассмотреть. Так что проверить эту информацию им всё равно придется.

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

видел сосед, видеи другие люди как было.Как раз из маршрутки люди вышли, а у нас аккурат остановка рядом

Вот тем более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасная история. Я бы ей позвонила и сказала, что пишу заяву в ГАИ. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там дополнила. Попробуйте к онлайн юристам обратиться. В несколько фирм. Наверняка были такие случаи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Да должны, но поедут ли они ради собаки? По идее должны. А по факту...

Плюсом еще нужны свидетели или камеры. Но есть ли они тоже не ясно.

Так обратились в клинику, и собаку осмотрели, заключение врача подтвердит, что травмы получены при дтп. 

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Я сбивала собаку на трассе и вызывала ментов. Сами они не поедут, попросят приехать и оформить протокол. Ситуация дико стрессовая, но у меня либо лобовая, либо собака. К счастью, пес отделался переломом задней лапы. Кстати, моей вины не признали, но я лечение по своей инициативе оплатила, хотя хозяину, отпустившему собаку погулять вдоль дороги, хотелось дать по башке. По сути вы можете пригрозить настучать на нее за оставление места дпт, на машине наверняка следы удара есть.

В вашем случае, наверно хозяину объяснили, что сам виноват и вы не скрылись с места происшествия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

 

В вашем случае, наверно хозяину объяснили, что сам виноват и вы не скрылись с места происшествия.  

Я сама в ГАИ и позвонила, а потом еще полчаса по обочине ловила собаку, чтобы отвезти в ветеринарку и ждала хозяина, который в лесочке молодого пса спустил с поводка и думал, что он рядом с ним строевым шагом ходить будет... Хозяин к ментам ехать отказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае, она покинула место ДТП. Это её главная ошибка. За это можно уцепиться.  Хорошо бы, чтобы у той дамы не было повреждения автомобиля. Иначе  она может встречный иск подать на возмещение ущерба.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу пожелать сил Вам и скорейшего восстановления собаке!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Я сама в ГАИ и позвонила, а потом еще полчаса по обочине ловила собаку, чтобы отвезти в ветеринарку и ждала хозяина, который в лесочке молодого пса спустил с поводка и думал, что он рядом с ним строевым шагом ходить будет... Хозяин к ментам ехать отказался. 

Ну вот , вы все верно сделали, вы молодец, и спите спокойно, и собаку не бросили,  а у автора все по-другому. Я бы оформила дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Ну вот , вы все верно сделали, вы молодец, и спите спокойно, и собаку не бросили,  а у автора все по-другому. Я бы оформила дтп

Кстати, спать спокойно я еще долго не могла. У самой собака, я их больше людей жалею... Но в данной ситуации пободаться попробовать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...