Перейти к публикации

сбили собаку


Полезные сообщения

24 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

это не та порода. не несите чушь.

Эта порода зубы о людей не ломает? А то что вы называете чушью - это в точности списано с ваших же действий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Naudachu сказал(а):

Эта порода зубы о людей не ломает? А то что вы называете чушью - это в точности списано с ваших же действий

я не собираюсь  с вами выяснять кто прав, а кто нет. Если вы считаете что собаки просто так, от нечего делать,  кусаются-считайте дальше, разубеждать вас не хочу и не буду. Здоровья вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сказочная женщина! Ваша крупная собака разгуливает, вы даже не знаете об этом и как она выбирается, о чем вообще с вами можно разговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы не злитесь. Понятно, что вы переживаете за свою собаку.

Но ситуация действительно двоякая. Если собака на дорогу не выходила, водитель съехала с дороги и давила вашу собаку на обочине (если есть видеозапись ,свидетели подтвердят), то да, водитель виновата на 100%. Там кроме оставления места ДТП (кстати, сейчас за оставление места ДТП 15 суток дают), еще и жестокое обращение с животными можно добавить. Но это нужно доказать.

Если ваша собака вышла на проезжую часть, то это все же ваша вина, что не уследили за своим питомцем. Вы просто подумайте, а если бы водитель вырулила на скорости 60 км в час в кувет или на встречку или резко надавила на газ и машуну бы занесло, перевернуло (тут что угодно могло произойти) и пострадала бы сама и ее ребенок, а собака ваша осталась бы невредимой, то так по вашему было бы правильней? Да, можете написать заявление, может водителя привлекут к ответственности за оставление места ДТП, но повторюсь, если собака вышла на проезжую часть, то с вашей стороны это будет не совсем правильно... И деньги требовать тоже не совсем правильно (тут на совести человека должно быть, сколько смогла дать - столько дала, как говорится чем смогла тем помогла)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Naudachu сказал(а):

Вы сказочная женщина! Ваша крупная собака разгуливает, вы даже не знаете об этом и как она выбирается, о чем вообще с вами можно разговаривать

да вы не бойтесь, она не кусается

27264088_m.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba вот-вот

По версии Любы - это «не такая порода»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я не собираюсь  с вами выяснять кто прав, а кто нет. Если вы считаете что собаки просто так, от нехер делать,  кусаются-считайте дальше, разубеждать вас не хочу и не буду. Здоровья вам

Очень даже кусаются. Моя, например очень не любит мужиков в классических брюках со стрелками. Может ни с чего подойти сзади и ухватить за лодыжку, без рычания даже. А выяснила я это будучи в полной уверенности что вот моя то собака точно не кусается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,воспитатель Вам денег даёт на лечение собаки,а Вы ей на ремонт машины. И ещё один момент:вот представим,что женщина уходя от удара по собаке,выруливает на встречку,а там машина...удар..множество пострадавших,возможно погибшие,а собака Ваша отряхнулась и побежала себе живёхонькая..что было бы тогда?как бы Вы справились с тем,что из за Вашей собаки произошло серьезное дтп? Я считаю,что все что произошло-следствие притуплённой бдительности. Когда я училась в автошколе,инструктор на подобную ситуацию мне сказал одно:"дави,если нет другого выхода. Иногда подобное маневрирование может стоить жизни и жизни человеческой.."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, водители,  читаю второй день и всем рекомендую . Без обид, потратьте деньги на курсы контраварийный  водитель у нас так называются экстремальные курсы вождения.

 Бешенство это пройдёт на дорогах и осторожность придёт. И да, будете бояться  открытой двери,  дебильных пешеходов и т.п.

Я лет 12 назад училась зимой, нас охренительно научили даже полицейский разворот делать, и это я  могу красиво, даже видео есть))

А вот буквально 2 недели у меня от дождя на повороте занесло машину так, что я сама охренела. Сын испугался. Благо за нами все были далеко.

Дороги, опыт .. все это очень и очень непредсказуемо. 

Кому интересно, штурманские курсы вообще класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Naudachu сказал(а):

Собака находилась в неположенном месте, поэтому вину водителя вряд ли можно доказать

Собака скорее всего вышла на дорогу прямо перед машиной, тут даже по совести нет вины водителя в том, что сбила

Вина водителя в том , что она совершив дтп скрылась с места преступления . Аистов серьезный косяк , и не важно , выбежала собака или шла по дороге . Это , вообще, могла быть бродячая собака , тогда кому претензии ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Naudachu сказал(а):

Эта порода зубы о людей не ломает? А то что вы называете чушью - это в точности списано с ваших же действий

Эта порода точно зубы о людей ломать не станет. 

12 часов назад, Tpям сказал(а):

Очень даже кусаются. Моя, например очень не любит мужиков в классических брюках со стрелками. Может ни с чего подойти сзади и ухватить за лодыжку, без рычания даже. А выяснила я это будучи в полной уверенности что вот моя то собака точно не кусается.

А вам не кажется, что это нехватка воспитания? А не проблема породы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

по касательной.Она ее задела. Там жигули. Еще железные которые.Ничо там нет, я смотрела.

Если на машине не осталось следов, то к сожалению ничего не докажите. Видео так же нет. Платить она не будет, и мало ли что она вам пообещала в сердцах. Займитесь лечением собаки, а про даму забудьте раз доказать ничего нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Славина74 сказал(а):

Эта порода точно зубы о людей ломать не станет. 

А вам не кажется, что это нехватка воспитания? А не проблема породы?

Конечно нехватка воспитания. Все 9 лет не воспитывала и вот, наконец то эта нехватка проявилась.

И при чем здесь порода? Собака может укусить любой породы, любого воспитания и любого размера. Только беззубая не может укусить. Вы знаете беззубую породу? Я нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tpям сказал(а):

Конечно нехватка воспитания. Все 9 лет не воспитывала и вот, наконец то эта нехватка проявилась.

И при чем здесь порода? Собака может укусить любой породы, любого воспитания и любого размера. Только беззубая не может укусить. Вы знаете беззубую породу? Я нет.

Любая собака укусить не может. Уточню, при условии, что у собаки нет проблем с психикой изначально, и если у неё хорошее воспитание. А вот проблемы могут проявиться в любом возрасте. 

А вот слова "при чем здесь порода" меня лично настораживают от владельца собаки. Порода - это основополагающая часть поведения собаки. Далее идет воспитание и содержание. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Славина74 сказал(а):

Любая собака укусить не может. Уточню, при условии, что у собаки нет проблем с психикой изначально, и если у неё хорошее воспитание. А вот проблемы могут проявиться в любом возрасте. 

Это не отменяет того, что собака может укусить.  Даже хозяин не может гарантировать, что в данный момент у его воспитанной по всем правилам собаки, не проявились проблемы с психикой, например. 

Может собаки и не кусаются без причины. И я догадываюсь, какая причина у моей. Но это абсолютно не важно, особенно тому мужику, которого она укусила, кстати, будучи на поводке (только на свободном). И вот это вот "без причины не кусаются" - не повод отпускать здоровенную псину гулять без присмотра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славина74 сказал(а):

Эта порода точно зубы о людей ломать не станет. 

Вот прям ну точно не станет, ага, выведена путём гмо из собаки с плюшевым мишкой, не меньше. 

Вы знаете хотя бы одну породу, которая ни разу не укусила никого? Это риторический вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tpям сказал(а):

Это не отменяет того, что собака может укусить.  Даже хозяин не может гарантировать, что в данный момент у его воспитанной по всем правилам собаки, не проявились проблемы с психикой, например. 

Может собаки и не кусаются без причины. И я догадываюсь, какая причина у моей. Но это абсолютно не важно, особенно тому мужику, которого она укусила, кстати, будучи на поводке (только на свободном). И вот это вот "без причины не кусаются" - не повод отпускать здоровенную псину гулять без присмотра.

Ну проблемы с психикой у собаки при правильном воспитании и содержании не появятся. Они либо есть на генном уровне, либо это уже ошибка хозяев. В целом, я не спорю, конечно. Для сторонних лиц нет гарантий никаких и никогда.

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Вот прям ну точно не станет, ага, выведена путём гмо из собаки с плюшевым мишкой, не меньше. 

Вы знаете хотя бы одну породу, которая ни разу не укусила никого? Это риторический вопрос

Почитайте книжки о породах собак. Если интересно. Есть породы, в которых любая агрессия к человеку намертво заблокирована. Если собака проявляет хоть какую-то агрессию, её тут же выбраковывают. Если только психика собаки не нарушена нерадивыми хозяевами или заводчиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tpям сказал(а):

Это не отменяет того, что собака может укусить.  Даже хозяин не может гарантировать, что в данный момент у его воспитанной по всем правилам собаки, не проявились проблемы с психикой, например. 

Может собаки и не кусаются без причины. И я догадываюсь, какая причина у моей. Но это абсолютно не важно, особенно тому мужику, которого она укусила, кстати, будучи на поводке (только на свободном). И вот это вот "без причины не кусаются" - не повод отпускать здоровенную псину гулять без присмотра.

для того чтобы исключить эти "ломания зубов о человека" и выводят породы. Выбирают лучшие экземпляры. Если собака кусает "без причины", то причина все таки есть.

@Naudachu женщина, вы прям брызжете ядом. Успокойтесь. Если вы неспособны к адекватному диалогу, то зачем вступаете в него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

для того чтобы исключить эти "ломания зубов о человека" и выводят породы. Выбирают лучшие экземпляры. Если собака кусает "без причины", то причина все таки есть.

@Naudachu женщина, вы прям брызжете ядом. Успокойтесь. Если вы неспособны к адекватному диалогу, то зачем вступаете в него?

Ваша собака, по всей видимости, лучший экземпляр с гарантией пожизненного некусания? Или если укусит,  будете объяснять потерпевшему что у собаки была причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tpям сказал(а):

Ваша собака, по всей видимости, лучший экземпляр с гарантией пожизненного некусания? Или если укусит,  будете объяснять потерпевшему что у собаки была причина?

Зачем нашей кого-то кусать? Вне своей территории.Она дура что-ли. Она брезгливая так то.

Мы и брали именно москвича потому что знаем о породе все. Эта у нас не первая.  У нас дети, на улице тоже дети есть. Зачем заводить собаку которая может укусить кого-то?Она даже вора не укусит, понимаете? Она ляжет просто или "улыбаться" начнет.Все.

да,  такие собаки бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Зачем нашей кого-то кусать? Вне своей территории.Она дура что-ли. Она брезгливая так то.

:hohot:

18 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мы и брали именно москвича потому что знаем о породе все. Эта у нас не первая.  У нас дети, на улице тоже дети есть. Зачем заводить собаку которая может укусить кого-то?Она даже вора не укусит, понимаете? Она ляжет просто или "улыбаться" начнет.Все.

да,  такие собаки бывают.

Понятно. Что в лоб, что по лбу. 

Не удивлюсь, если следующий вопрос от вас будет "Напала соседская Московская, сосед отказывается компенсировать, говорит она добрая, брезгливая и сам не знает как со двора выбежала".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tpям сказал(а):

:hohot:

Понятно. Что в лоб, что по лбу. 

Не удивлюсь, если следующий вопрос от вас будет "Напала соседская Московская, сосед отказывается компенсировать, говорит она добрая, брезгливая и сам не знает как со двора выбежала".

отсовокупись.

я не знаю как выбежала, да. Даже сейчас делаем укол я смотрю на забор и думаю как так то...Он железный, по низу резина которую она не могла и раньше отогнуть. Я будто специально это все подстроила. Да блять,  если бы могла время бы вернула назад...но ведь никак.  Наша вина есть конечно же, но ведь не я же сбивала, А теперь я з-за тупости тетки не могу укол поставить собаке.А у нее сейчас лапы одна сплошная опухоль, а уколы ставить надо.

Давайте злорадствуйте злые вы тетки. Лишь бы попиздеть в воздух, а по делу ничего не скажете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу вам сказали - сами виноваты, тупость тут действительно тетки - тетки Любы ))))

Вы просто поразительно наглая особа, с мышлением этаким - мне все должны. Это не я брызжу ядом, а вам адекватные собеседники кажутся не такими, потому что в вашей наглости вас не поддерживают

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

отсовокупись.

я не знаю как выбежала, да. Даже сейчас делаем укол я смотрю на забор и думаю как так то...Он железный, по низу резина которую она не могла и раньше отогнуть. Я будто специально это все подстроила. Да блять,  если бы могла время бы вернула назад...но ведь никак.  Наша вина есть конечно же, но ведь не я же сбивала, А теперь я з-за тупости тетки не могу укол поставить собаке.А у нее сейчас лапы одна сплошная опухоль, а уколы ставить надо.

Давайте злорадствуйте злые вы тетки. Лишь бы попиздеть в воздух, а по делу ничего не скажете.

В плечевую мышцу делайте укол, если в бедренную нет возможности

В плечевую мышцу делайте укол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu я вам что сделала? Я вас не оскорбляла, а вы из сообщения в сообщение поносите меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...