Перейти к публикации

сбили собаку


Полезные сообщения

31 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Но мы собаку не выгуливали. Мы не знаем как она вышла.

Если дойдет до суда, этот аргумент будет скорее против Вас, чем за. Чтобы не получилось, что помимо расходов на лечение придется еще и пошлины судебные оплачивать впустую, лучше посоветоваться с юристом. Сочувствую, собаке скорейшего выздоровления(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сбили собаку,а с*кой оказался человек.скорейшего выздоровления вашей собаке(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно воспитательницу и привлекут за ДТП и за оставление места ДТП. Но... Вас тоже привлекут за создание аварийной ситуации. Собака - не самостоятельный участник движения, за нее ответственность несут хозяева. То, что вы не в курсе, как собака оказалась на дороге - это ваше упущение. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не так сохранилось сообщение мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация была, только более тяжёлая - кота, нашего любимого британчика Борьку на глазах у нас и детей сбила машина насмерть. Простите за ужас, но я до сих пор не могу забыть глазные яблоки кота, которые выпали от удара... 

Пусть собачка скорее восстанавливается и правда будет на Вашей стороне!!!

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего действительно сходить на консультацию к юристу. Потому что много нюансов. Собака двигалась по проезжей части? У кого было преимущество в движении? Воспитательницу однозначно ждет лишение прав за оставление места ДТП. Также скорее всего ее обяжут оплатить лечение собаке. В случае наезда на пешехода вне перехода, лечение оплачивает страховая. Как в случае с собакой даже не знаю. При этом, если есть повреждения автомобиля, то ремонт оплачивают хозяева собаки. Сумма ремонта может быть тоже довольно внушительная. Кроме того, может быть наложен штраф за выгул в неположенном месте. Короче проще всего понять до конца ситуацию кто кому сколько будет должен заплатить и решить все самостоятельно.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае столкновения с собакой на проезжей части виноват на 100% хозяин собаки. Собаку жалко. Нашу тоже в детстве сбили. Все оплачивали сами и операции собаки и ремонт машины сбившему. Собака инвалид на всю жизнь, вот уже 11 лет стукнуло. Грустно. Но собака не должна находиться на проезжей части.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть повреждение автомобиля и это дтп, почему хозяева оплачивают? Виновник же не установлен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, April09 сказал(а):

Если есть повреждение автомобиля и это дтп, почему хозяева оплачивают? Виновник же не установлен? 

Виновник -собака, а гражданскую ответсвенность за нее несет хозяин. Ну если только собака переходила дорогу по пешеходному переходу рядом с хозяином, то ситуация обратная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, бедная барма( на обезболивающих сейчас?  

Люба, я бы ничего не делала. Собаку не усмотрели вы, хозяева, как она смогла выскочить- это дело десятое. Сбившая видать не знала цены в ветклиниках и насколько серьезны травмы, поэтому согласилась оплатить сперва, а потом пошла непонятную.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, так она не затормозила потому что у нее ребенок был НЕ ПРИСТЕГНУТ - это вам как? Она вообще адекватная? Еще и воспитателем работает...

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nestik сказал(а):

Девочки, так она не затормозила потому что у нее ребенок был НЕ ПРИСТЕГНУТ - это вам как? Она вообще адекватная? Еще и воспитателем работает...

откуда вы это взяли? это вроде ,  автор только предположила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пешеход выскочил на дорогу в неположенном месте на дорогу тоже вина водителя? 

Автор, косяк ваш. Ваша собака осказалась в неположенном месте в ненужное время. Вопрос почему- к хозяинам,то бишь вам, почему так получилось. Скажите спасибо еще, что 2 тыс дали и не возникают по поводу ущербу машине. Собаку жалко, но виноваты вы.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны ответственность за правильный выгул на хозяине. А с другой 1 - скрылась с места дтп, 2- ужесточен закон за жестокое обращение с животными. Надо проконсультироваться с грамотными людьми. 

Собаке скорейшего восстановления. Воспитательница просто ужас. А не дай бог ребенок на дорогу выскочил она бы тоже не тормозила? 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nestik сказал(а):

Девочки, так она не затормозила потому что у нее ребенок был НЕ ПРИСТЕГНУТ - это вам как? Она вообще адекватная? Еще и воспитателем работает...

Ну мы же понимаем, что если дело дойдет до суда, она будет говорить совсем другое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xanarrr-Пузатая Лань сказал(а):

Возможно воспитательницу и привлекут за ДТП и за оставление места ДТП. Но... Вас тоже привлекут за создание аварийной ситуации. Собака - не самостоятельный участник движения, за нее ответственность несут хозяева. То, что вы не в курсе, как собака оказалась на дороге - это ваше упущение. 

Так и будет, только штрафы, никакой компенсации. Лучше даже не тратиться  на суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Il gatto сказал(а):

А если пешеход выскочил на дорогу в неположенном месте на дорогу тоже вина водителя? 

Автор, косяк ваш. Ваша собака осказалась в неположенном месте в ненужное время. Вопрос почему- к хозяинам,то бишь вам, почему так получилось. Скажите спасибо еще, что 2 тыс дали и не возникают по поводу ущербу машине. Собаку жалко, но виноваты вы.

Да вина водителя. Надо будет доказать еще, что не мог избежать дтп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

откуда вы это взяли? это вроде ,  автор только предположила.

Автор сказала :) в другом месте, а ей воспитательница эта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Виновник -собака, а гражданскую ответсвенность за нее несет хозяин. Ну если только собака переходила дорогу по пешеходному переходу рядом с хозяином, то ситуация обратная. 

вы чего? Виноват всегда водитель. Она человек. Это собака. Она могла по тормозам дать, но не стала.Онаеще наоборот газанула.  Собака шла-не бежала. По тормозам не могла дать. Водитель аж на обочину уехала. Зачем не понятно, собаку догоняла что-ли.Встречка чистая была.

4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

откуда вы это взяли? это вроде ,  автор только предположила.

чойта я предположила, виновница сама сказала. именно так и сказала что могла затормозить, но не стала из-за свего непристегнутого ребенка.

4 часа назад, Il gatto сказал(а):

А если пешеход выскочил на дорогу в неположенном месте на дорогу тоже вина водителя? 

 

да виноват водитель всегда. Не важно есть пешеходник или нет. Пьяный, трезвый, собака, человек ли, но виноват всешгда водитель. Он управляет машиной. а машина это повышенная опастность. Понимаете? Человек за рулм большого железного агрегата, челове должен думаь за рулем, а не щелкать клювом. Собака не выскочила, а шла. 

4 часа назад, kari-ca сказал(а):

С одной стороны ответственность за правильный выгул на хозяине. А с другой 1 - скрылась с места дтп, 2- ужесточен закон за жестокое обращение с животными. Надо проконсультироваться с грамотными людьми. 

Собаке скорейшего восстановления. Воспитательница просто ужас. А не дай бог ребенок на дорогу выскочил она бы тоже не тормозила? 

не знаю. Может быть, она думала лишь о своем что мне и сказала. Я спросила почему вы не пристегиваете ребенка, она мне в ответ, а я всегда пристегиваю своих? Да млять всегда. Пусть 1 км/час, но всегда. Именно из-за таких случаев.

Мне ее жалко, воспитку, но блин... У дочки др в субботу, а сейчас все деньги уйдут на лечение((( я б на ее месте отдала, хоть частями хоть как. Есть же друзья, родственники блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупредите ее, что обратитесь в ГАИ, и тогда ее лишат прав, но зато лечение собаки оплатит страховая. Вам тоже штраф придется оплатить за выгул в неположенном месте и без поводка, но это копейки, по сравнению с той дамой. Пусть выбирает, что ей выгоднее, сутки на размышления.

Чуть не забыла: найдите ее машину и сфоткайте со всех сторон, или видео снимите, чтобы были видны все повреждения, но это надо сделать ДО разговора с владелицей, а то повреждения могут и позже появиться. 

И ещё: воспетка вам больше не друг, дочку придется переводить в другую группу или сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечите собаку и забудьте об этой дуре. И радуйтесь, что только собака постарадала, а не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

вы чего? Виноват всегда водитель. Она человек. Это собака. Она могла по тормозам дать, но не стала.Онаеще наоборот газанула.  Собака шла-не бежала. По тормозам не могла дать. Водитель аж на обочину уехала. Зачем не понятно, собаку догоняла что-ли.Встречка чистая была.

чойта я предположила, виновница сама сказала. именно так и сказала что могла затормозить, но не стала из-за свего непристегнутого ребенка.

да виноват водитель всегда. Не важно есть пешеходник или нет. Пьяный, трезвый, собака, человек ли, но виноват всешгда водитель. Он управляет машиной. а машина это повышенная опастность. Понимаете? Человек за рулм большого железного агрегата, челове должен думаь за рулем, а не щелкать клювом. Собака не выскочила, а шла. 

А вот я с вами поспорю: если аварийную ситуацию спровоцировал не водитель, то он не виноват. Непристегнутого ребенка еще доказать надо. Собаку, конечно, безумно жаль, пусть обязательно поправится, но это ваше имущество и ваша ответственность. Как водителя можно привлечь к ответственности за оставление места дтп, так и вы можете получить встречный иск на ремонт автомобиля. Мне 5 лет назад это удовольствие в 120 000 встало, хорошо, машина была закаскована, я даже пытаться не стала что-то получить с хозяина животного.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, April09 сказал(а):

У нас люди тоже попадают под машину , если дорогу не в том месте перешли, водителя все равно наказывают. 

Собака была без поводка, но это дтп и водитель должна была остановиться, поставить знак аварийной ситуации и помочь доставить в клинику, тем более, не надо искать хозяев. 

Не правда. Я сбила женщину, внимание ! На МКАДе, 8 полос, гололёд, в 12 ночи. Как она 7 полос прошла или проползла, не понятно, из за движущийся машины справа я её увидела когда остановить машину уже не смогла. Её признали виновной и обязали оплатить ремонт моей машины??‍♀️ Но что я пережила из за этой бечёвки, тоже думала, всё, посадят...

В вашей ситуации тоже наврядли водителя признали бы виновным, как собаку не жаль но это несчастный случай, закрывайте Ворота крепче.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему собака была не на поводке?? Вы виноваты в случившемся, из за вас собака пострадала, вы нарушили правила выгула крупных собак, ничего вам она не должна

Я бы вызвала ментов, оформила бы ДТП, и на вас в суд по восстановлению машины, вы бы ещё штраф бы заплатили 

Вот так едешь, едешь, тут махина со двора выскакивает и под машину нашу, слава богу что водила сама не пострадала, собаки ещё как могут ДТП с пострадавшими спровоцировать 

Собаку жаль, из за вашей беспнчности, она страдает 

Хорошо что в машине ребёнка небыло 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...